Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как и зачем обманывают ветеринары?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

объясните мне одну закономерность, у всех ветеринаров это есть, ну или у большинства, исключения лишь единицы: видят что животное никакое, что оно страдает, уже еле ходит и стоит на своих лапах, видят хреновые анализы, знают что возможно осталось жить пару дней в диких мучениях и все равно предлагают туеву кучу капельниц и уколов, ну прокапайтесь....оно должно помочь.....оставьте на стационар, тупое высасывание денег из человека, который и так уже в расстройствах и переживаниях, в отчаянии можно сказать, готов платить за все, лишь бы спасти свою животинку, даете мнимую надежду

 

только один из 4-х вет. врачей мне сказал всю правду по анализам и сразу предложил не мучать котейку дальше, и весьма удивился, как можно было не заметить показатель крови, который выше нормы в разы, а точнее почти в 10 раз и как можно было не понять очевидное, что у животного просто отказали полностью почки и капельницами и уколами тут уже не поможешь а только продлишь мучения хозяев и самого животного

 

я бы кота не мучал почти 5 дней, слов нет, может потом отдельной темой сделаю пост "доброты" с названиями вет. клиник с фамилиями "лекарей", так сказать антиреклама на личном опыте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

и я отмечусь

мне тоже загубили собаку

Шкапчик - соболезную....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей кошке около 18 лет, почки отказали года 3 назад, ставят капельницы раз в 2 недели, приспокойно живет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 ну прокапайтесь....оно должно помочь.....оставьте на стационар

вот что то "ну" звучит как одолжение, а не навязывание....

Нашу кошку сразу приговорили, мы попросили что нибудь сделать...................... ну прооперировали, ну прокапали, ну покололи и кошка ещё 7 лет обои драла

а да, было дело в Вет.клинике возле Цинкового кладбища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем соглашусь. У нас песик загибался. Клиники  пророчили кончину. Оперировать не брались, старый пес считается -12 лет. Один взялся, сказа:- 10%, что выживит, наркоз не перенесет. А он выжил.

А умер от рака желудка через год или два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужденно обратился со своим французским балбесом в Панацею на Пр. Победы,388.

Был поздний вечер, собака задыхалась и блевала.

У них был ближайший круглосуточный рентген.

2 суток собаку залечивали от не установленной кишечной инфекции.

Собаке лучше не становилось. Навязывали рентген чуть ли не каждые 2 часа.

Он у них стоит 500 с лихуем.

После обращения к вет. врачу, который нас вел с детства (пришлось из декрета ее выдернуть),

оказалось что у собаки инфекционный кашель (довольно распространенная болезнь).

И диагноз можно было поставить по внешним признакам. 

Мучил собаку Абдрахманов Артур

Совершенно безграмотный шарлатан.

Выкинул кучу денег на ветер.

Но больше жалко собаку!!!

Он мучился все это время.

Бойтесь безграмотных хапуг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорил, что ты зря животину мучал.

ну ветеренары утверждали обратное, я разве специалист, спорить опровергать анализы, им виднее, жалко конечно, прежде всего что заставил его страдать все эти дни, пусть это будет на их совести

 

У родителей кошке около 18 лет, почки отказали года 3 назад, ставят капельницы раз в 2 недели, приспокойно живет.

вероятнее всего у нее почечная недостаточность в начальной стадии, сопровождается жаждой(много пьет) и много ходит по малой нужде, при полном отказе почек, капельцы раз 2 недели вряд ли бы спасли котейку, скорее у нее все в более легкой форме, чем у моего, при отказе надо прокапывать кошку в течении целого дня и не один день подрят и то это всего лишь немного облегчит общее состояние и приостановит внутренню токсикацию организма, продлит мучения максимум на месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это можно к любым рыночным профессионалам отнести, от кардиолога до сантехника, к сожалению встречается у нас очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стесняйся - напиши названия клиник. Пользую только Весту на Ленина. Вроде бы одна из лучших в городе. Хотелось бы узнать про нее.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого ветеринара есть свое кладбище. По теме позже отпишусь, ибо долго. Но педоргов там ооочень много....

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К черту частные клиники - лечите в государевых, они там работают за идею, а если денег много, можете самому врачу помочь

Коту открытую загноившуюся рану в Копейске в гос.ветеринарке обработали, подштопали и лекарств надавали за 300 рублей! Представляю сколько бы с меня содрали в панацее какой нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К черту частные клиники - лечите в государевых, они там работают за идею, а если денег много, можете самому врачу помочь

Коту открытую загноившуюся рану в Копейске в гос.ветеринарке обработали, подштопали и лекарств надавали за 300 рублей! Представляю сколько бы с меня содрали в панацее какой нить...

поддержу, в частных рвачи пашут, а не врачи, за долгую жизнь моего кота довелось посетить и гос. вет. клинику и вот именно сейчас могу сказать, там работают настоящие лекари друзей наших меньших, в молодости(ему было лет 10) кот страдал мочекаменной болезнью, операции или иных вмешательств не требовалось, только проколоть курс из 2-х лекартв и следить за мочей, чтобы была без крови, аки слеза, так на луценко в ЛР был вет.пункт, перекосившееся старое здание, мужик опорожнил перепоненный мочевой пузырь, сделал 2 укола, показал как делать уколы самим дома и куда, дал шприцов кучу с короткими иглами и сами препараты на весь курс и взял по тем временам какую-то смешную сумму

 

а во всех частных цены просто капец, людей наверно дешевле лечат, неудивительно, что они готовы чуть ли не круглосуточно пахать, причем там в каждой клинике по 3-4 бригады и работают по 1-2 дня, бизнес мать его, на жалости  и сострадании

 

мне особенно нравилось как по нарастающей увеличивался чек, когда видят, что клиент созрел и уже в принципе заплатит сколько скажем, больше всего расстраивают не деньги, хрен с ними, а что по итогу все-равно усыпил бы кота, зачем было его пичкать лекарствами, которые даже толком не усваивались

 

вообще конечно не стоило создавать тему под моим авторством, вопрос был риторический, поднятый изначально в теме

конкретно обвинить именно данную клинику желания не было, но просто хотелось понять, является ли это настолько нормальным явлением, как мне удалось в этом убедиться

 

ЗЫ отдельное спасибо адм. кладбища, Вы сделали очень много для нас 

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрекся писать на мотивы о братьях наших после не то что нелицеприятных, а просто враждебных отзывов и кучи минусов в ответ на мой жестковатый и гротескный, но вполне жизненный совет в теме про старого больного кота, которого ТС осчастливил еще 2-мя годами жизни (замечу, что ни в коем разе за это ТС не осуждаю - каждый имеет право любить как умеет, в т.ч. и животных (кста, темку эту поиском не нашел)), но с присущим мне постоянством наступлю еще раз на эти грабли.

 

видят что животное никакое, что оно страдает, уже еле ходит и стоит на своих лапах, видят хреновые анализы, знают что возможно осталось жить пару дней в диких мучениях и все равно предлагают туеву кучу капельниц и уколов, ну прокапайтесь....оно должно помочь.....оставьте на стационар, тупое высасывание денег из человека, который и так уже в расстройствах и переживаниях, в отчаянии можно сказать, готов платить за все, лишь бы спасти свою животинку, даете мнимую надежду

 

 

Скорее,

 

видят что животное никакое, что оно страдает, уже еле ходит и стоит на своих лапах, видят хреновые анализы, знают что возможно осталось жить пару дней в диких мучениях

 

равно как и видят отчаявшегося хозяина, не решающегося поставить последнюю точку и ожидающего что добрый доктор возьмет эту обузу на себя

 

и все равно предлагают туеву кучу капельниц и уколов, ну прокапайтесь....оно должно помочь.....оставьте на стационар,

 

Напомню - врач - это врач, а не палач. И убить, даже животное, его надо хотя бы ПОПРОСИТЬ.

 

тупое высасывание денег из человека, который и так уже в расстройствах и переживаниях, в отчаянии можно сказать, готов платить за все, лишь бы спасти свою животинку, даете мнимую надежду

 

Любая деятельность, в т.ч. чиста для видимости, требует затрат.

 

И врач не исключение - за свою работу

он хочет кушать, кормить своих детей, а если есть и домашних животных.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кста, темку эту поиском не нашел

она снесена по моей просьбе

 

 


которого ТС осчастливил еще 2-мя годами жизни

и надо сказать вполне счастливыми

 

про усыпление спрашивал еще у первого вет.врача

морально был готов к такому исходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тетки собака повредила лапу (наступила на что то) по ветеринарам ходили очень долго по разным. В итоге попали к ... (Который тигра оперировал) не помню фамилию. Сказал поздно пришли. И ампутировал лапу по самое плече. Теперь на трёх "носится" .... Зрелище не приятное и животину жалко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тетки собака повредила лапу (наступила на что то) по ветеринарам ходили очень долго по разным. В итоге попали к ... (Который тигра оперировал) не помню фамилию. Сказал поздно пришли. И ампутировал лапу по самое плече. Теперь на трёх "носится" .... Зрелище не приятное и животину жалко...

Карен зовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстренно приехал в ""Веста".

на Ленина, напротив "Гипромеза".

приняли вне очереди всадили анестетик, и анальгетик., кстати, ни Копейки не взяли.(приняли вне очереди)

отправили в "ПАНАЦЕЮ" .

на Чичерина.

там приняли.

провели операцию.

 Они вообще молорики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стесняйся - напиши названия клиник. Пользую только Весту на Ленина. Вроде бы одна из лучших в городе. Хотелось бы узнать про нее.

Мне там котю оживили, диагноз поставили сразу, рассказали что может быть и дали принять решение. Расписали назначение, чтобы я сама могла высчитывать и прокалывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую только Весту на Ленина. Вроде бы одна из лучших в городе. Хотелось бы узнать про нее.

Коту поставили совершенно нелепый диагноз и кто знает, что было бы, если мы у них лечиться стали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ампутировал лапу по самое плече. Теперь на трёх "носится" .... Зрелище не приятное и животину жалко

 

 

Чего ж ее жалеть? это животина, она не знает что она инвалид, и если нет физических страданий вполне может жить долго и счастливо, радуя себя и хозяев веселым нравом.

 

Но мне непонятно, зачем выхаживать страдающее животное если понятно что традать оно уже никогда не перестанет покуда не умрет.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если нет физических страданий вполне может жить долго и счастливо

у знакомых совершенно слепая кошка играет и бегает так, что даже бы и не подумал о таком ее физическом недостатке

 

 

 


зачем выхаживать страдающее животное если понятно что традать оно уже никогда не перестанет покуда не умрет.

а вот этот вопрос как раз и стоит к ветеринарам, зачем? когда все прекрасно видят и понимают, когда хозяин спрашивает про усыпление, они отвечают: да вы что, мы еще более запущенных выхаживали, и начинают делать кэш, на последних днях мучений животного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...