Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

вот и я попал немножко


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

вчера в районе обеда приехала в меня курица со стажем в полгода, 1994 г выпуска...сказала отвлеклась, я б***ть 30м с правым поворотом плавно притормаживал....5,5 часов ждали гайцев....

мое последнее общение со страховыми было в далеком 2010

страховая моя Югория, виновника - ЗАО МАКС (рога и копыта видимо но с лицензией)

сегодня забираю доки с ГИБДД, а что дальше? сразу к юристу? или сеачала в свою страховую и делать независимую оценку (кого на нее вызывать и как?)

 

или сумма возмещения для обращения к юристу слишком мала? (по сути покраска бампера требуется)

post-4934-0-64139100-1392364058_thumb.jpg

post-4934-0-33780700-1392364059_thumb.jpg

post-4934-0-85840700-1392364059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


выигрывать 2-3 тыщи не стал.. некогда было ждать, потому что у меня машину уже купили...

 

это вообще без разницы, купил или продал....


 

 


точно не предъявлял....эта норма права давно действует?

 

это трактовка закона судами с 2012 года, насколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это трактовка закона судами с 2012 года, насколько помню.

 

вот оно что.....

и на этом СК затягивают со сроками, т.к. до осмотра можно и месяц ждать

 

мне одно не понятно, исли моя СК заберет деньги с СК виновника, то зачем они морочатся со сроками и занижением выплат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и на этом СК затягивают со сроками, т.к. до осмотра можно и месяц ждать   мне одно не понятно, исли моя СК заберет деньги с СК виновника, то зачем они морочатся со сроками и занижением выплат 

 

они потом с другой ск будут деньги выбивать 4-5 месяцев - это им накладно.

они проще делают, перед судебным заседанием за день перечисляют деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


перед судебным заседанием за день перечисляют деньги

 

чтобы на штраф не попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


чтобы на штраф не попасть?

 

ага, но издержки в виде юруслуг все равно по исплисту платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил в свою СК, записали на прием документов и осмотр аж на 26.02....ну ничего в 15-ти дневный срок попадаю.

сказали что по прямому они отправят доки в СК виновника, а те могут отфутболить и они будут вынуждены вернуть мне доки и отправить в СК виновника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что по прямому они отправят доки в СК виновника, а те могут отфутболить и они будут вынуждены вернуть мне доки и отправить в СК виновника

да с какого перепугу то там их "отфутболят" ))) что-то новенькое ))) скорее всего у твоей СК нет договорняшки с СК виновника про отмыв бабла между собой вот и "мажутся"

никуда не денутся - выплатят как миленькие. По закону ты не обязан обращаться в СК виновника. Можешь в свою - а они уже обязаны сами с СК виновника разбираться.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сказали что по прямому они отправят доки в СК виновника, а те могут отфутболить и они будут вынуждены вернуть мне доки и отправить в СК виновника

 

брешут

 

 



 

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


брешут

 

ну если пошлют приду к вам, насчитают мало приду к вам.....вообщем видимо без вариантов....так что приду к вам :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а № нагрудного знака ИДПС обязательно в извещении указывать?

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы по делу и без нравоучений, приятно общаться с такими людьми....это я не только о Курмаеве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдал документы в СК (пять разных бланков заполнил....), осмотр произвели, тыкнул пальцем в повреждения не только бампера. но и крышки багажника. В акте осмотра сделали запись, что повреждения крышки багажника не записаны в справке о ДТП. Сказали звонить через 25 дней. чтобы узнать сумму насчитанную. В течении 30 дней сказали выплатят насчитанное. :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдал документы в СК (пять разных бланков заполнил....), осмотр произвели, тыкнул пальцем в повреждения не только бампера. но и крышки багажника. В акте осмотра сделали запись, что повреждения крышки багажника не записаны в справке о ДТП. Сказали звонить через 25 дней. чтобы узнать сумму насчитанную. В течении 30 дней сказали выплатят насчитанное. :russian:

можете обратиться к нам у нас независимая 2000р(предоплата) стоит остальную сумму за оценку за юридические, после того как получите полную сумму ущерба плюс все расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как то неожиданно буквально час назад позвонили с СК, сказали что насчитали мне 10700р. и просят подъехать подписать акт о том, что я согласен с этой суммой...

что это за акт? если я его подпишу, то в независимую подавать можно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если я его подпишу, то в независимую подавать можно будет?

 

скорее всего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то неожиданно буквально час назад позвонили с СК, сказали что насчитали мне 10700р. и просят подъехать подписать акт о том, что я согласен с этой суммой...

что это за акт? если я его подпишу, то в независимую подавать можно будет?

не надо ничего подписывать ни какие соглашения! Они их и так будут обязаны в 30 дневный срок выплатить с момента обращения в СК. Дождитесь выплаты потом делайте независимую.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...