Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

kontus в США (общение)


kontus

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

как не крути,зп в долларах сейчас лучшее из лучшего ) прилетайте,работы много,свои 3000$ только ленивый не заработает. Булем бороться с кризисом во флориде. А если серьезно,я в марте на неделю вернусь в члб,есть время сделать визу в сша, с работой и жильем помогу,но только в key west, если ничего в России минимум на 6 мес не держит -велком в личку ))
post-3-0-75079900-1392251741_thumb.jpg
это то что я сейчас вижу )))
и никакого кризиса

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Участникам Форума запрещено: 3.3. Оскорблять культуру, традиции и иные национальные ценности любого народа или страны.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Окружающий мир зависит ТОЛЬКО от вашего отношения к нему :)

 

Имхо. Соглашусь с Duffer-ом на этот счет, коммент его на предыдущей странице про копченые ножки и колбасу за 3000.

Лично я рад бы был поменять работу, образ жизни, и место пребывания, и не считаю это зазорным.

Другое дело что надо ценить то что есть, и то, что было, хотя бы из уважения к себе сейчас и в прошлом.


Но с другой стороны меня полностью устраивает моя текущая работа, мой дом, и мой образ жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, лично я, хочу чтоб у Пашки все получилось. Ибо не понаслышке знаю что такое развернуть жизнь на 180.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лично я рад бы был поменять работу, образ жизни, и место пребывания

 

 

 


меня полностью устраивает моя текущая работа, мой дом, и мой образ жизни

 

если рад поменять, значит, не все устраивает

 

Возможно, Павел не нашел еще... свое... 

ЗАТО НЕ БОИТСЯ ИСКАТЬ

 

Многие уцепились за свое место работы, жизни, пребывания и боятся остаться и без него.

 

Некоторых держит семья. Не дают пуститься во все тяжкие.

 

Вот кто пробовал окунуться в прорубь? Согласитесь, классное чувство, когда выходишь из воды (мое мнение таково).. Но как было очково сделать первый шаг

 

А Контус не струсил. Прыгнул. Точнее, периодически куда-то прыгает. Собирает приятные (и не очень) впечатления

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад поменять именно потому, что полезно что-то менять, это взбадривает и не дает засидеться :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгает? Это смотря откуда смотреть. По моему наступает все на те же грабли. Только с другой стороны глобуса.

А вообще как то пофиг.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А Контус не струсил. Прыгнул

 

))

 

аналогично прыгают и гораздо менее героические личности.

 

Скататься пожить в США вроде как и несложно и не особо опасно - сам устриц не ел, но общаюсь с побывавшими, есть знакомцы и оставшиеся вроде как насовсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раскрыто 2 темы:

- что с Пашкиным фондом (не от него ли в срамерику свалили...????)

- что с его семьей?

 

 

Темы так и не раскрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от фонда не свалил,там все ок,с семьей тоже все в порядке. я попробую донести свою мысль-я из породы авантюрных романтиков,мне скучны шаблоны и стадный образ жизни. Я очень люблю и ценю свободу,ибо понимаю что жизнь одна и она может прерваться в любой момент. Надо мной можно смеяться сколько угодно, но в свои 31 я побывал в десятках стран,пробовал себя в десятках профессий,что давало разностороннее развитие. У меня есть классный сын, он с рождения путешествует, одевается в хорошую одежду, и по развиитию сильно обгоняет свой возраст. Да у меня есть проблемы,как и у всех нас, но я не боюсь рисковать и пробовать, и я считаю, что живу увлекательной и полной позитивных впечатлений жизнью. Я и фонд делал с искрренним желанием помогать людям,но понял что кроме меня это никому не нужно. А зачем делать то,что никому не нужно?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая вам разница где моя семья? если я так живу,значит могу так жить. наличие ребенка не повод становится рабом обстоятельств и обязательств
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая вам разница где моя семья? если я так живу,значит могу так жить. наличие ребенка не повод становится рабом обстоятельств и обязательств

 

Да потому что это не семья. Ты один. И да, у тебя есть ребенок.

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.

У меня друг и несколько знакомых в штатах живут, не сказал бы что они до жопы рады, когдато остались и осели:-)

Зубы тут один недавно делал, там грит с их ценами не реально дорого...

По мне так, если тут ничего не добился, значит плохой танцор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.

У меня друг и несколько знакомых в штатах живут, не сказал бы что они до жопы рады, когдато остались и осели:-)

Зубы тут один недавно делал, там грит с их ценами не реально дорого...

По мне так, если тут ничего не добился, значит плохой танцор

а ты хороший танцор? по существу я вижу здесь несколько глобальных плюсов:стабильность,вежливость и дружелюбность людей,хороший климат,цены на вещи и машины в разы ниже при зп в разы выше,доступность туризма,приоритет государства на людей а не на бизнес,четкое соблюдение законов и норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты хороший танцор? по существу я вижу здесь несколько глобальных плюсов:стабильность,вежливость и дружелюбность людей,хороший климат,цены на вещи и машины в разы ниже при зп в разы выше,доступность туризма,приоритет государства на людей а не на бизнес,четкое соблюдение законов и норм.

А ты поживи там :) Через годик-два расскажешь.

Реально розовые очки тебе не идут. Перестань устраивать шоу "рай на земле". Это другая страна, с другими принципами, подходами, менталитетом, законами и их исполняемостью.

Чтобы там жить, надо себя ЛОМАТЬ. Ломать все, к чему привык тут.

С другой стороны, если уж себя ломать - то тогда ты в России таких успехов добьешься - мама не горюй.

А то сидя на жопе дома, мы плачем как все плохо ... зп мелкие, машины дорогие.

А уезжая в другое место, начав реально БАТРАЧИТЬ начинаем замечать, как все круто и доступно. ЭЭэээ.. аналогия ясна?

 

Не удержусь, подброшу несколько фактов.

Я жду не дождусь когда у нас поправят закон. И будет запрещено лечиться и проходить диагностику в России гражданам проживающим за ее пределами. Это надеюсь пофиксит розовые очки у некоторых граждан.

Наш народ живущий там Ездить лечиться в РФ, это уже реально вошло в нормальную практику, и это никто не скрывает.

Причем проходит все диагностики и прочее тут, за счет ФОМС :)

А вообще, чтобы понимать суть - нужно знать страну. Если хотите узнать чуть больше об Америке, ее быте и сути ее законов и всего остального. Не Пашу нужно слушать :) А человека, что там прожил хотябы лет 5-8-10 :) ну в крайнем случае, почитайте что таковые люди пишут в блогах, книгах etc.

Павел безусловно молодец, а авнатюрист еще тот. Он сделал то, на что половина форумчан не способна точно - он пытается чтото менять. 

Методы, результаты и все остальное - другая беседа. Но за попытку - твердая пятерка.

 

Развернуть текст

Из интересного:

Однако немалая часть американцев просто при всем желании не может себе позволить купить страховку, если их работодатель им таковую не предоставит. Это настоящий кошмар для многих людей, постоянно отравляющий им жизнь, а также одна из основных проблем современной Америки, демонстрирующий, насколько она еще далека от своих собственных идеалов. И то, что богатая Америка до сих пор ее не ликвидировала, является огромным минусом социальной системы этой страны. Так, в стране, где около 40 млн человек не имеет медицинских страховок вообще, обеспеченные американцы тратят в год более 50 млрд долларов на лечение и уход за своими домашними животными, около миллиона которых имеют свои собственные страховки.

Некоторые молодые американцы предпочитают не тратить деньги на страховку, полагая, что здоровья у них пока хватит и они могут обойтись без врачей. Часть граждан не имеет страховки по принципиальным соображениям. Они предпочитают обращаться к докторам напрямую и оплачивать свои счета самостоятельно, а не обогащать огромные страховые компании. Такой подход также в основном характерен для людей, которые обращаются к докторам только в неотложных ситуациях. В случае серьезных медицинских проблем они рассчитывают на медицинские и благотворительные фонды, оплачивающие операции, трасплантации и экстренные случаи медицинской помощи.

Медицинская страховка не покрывает собой все медицинские услуги. Она – не стандартный товар, а скорее своеобразный сборник услуг, которые могут понадобиться человеку в той или иной ситуации. Как правило, в обычную медицинскую страховку не входят, скажем, услуги офтальмолога и любые другие медицинские услуги, связанные со зрением, поэтому их лучше сразу добавить, хотя это и повлияет на стоимость. Также в обычную страховку не входят услуги врачей-психиатров. Отдельной темой могут стать педиатрия или уход за престарелыми. Иначе говоря, надо продумывать, что скорее всего может понадобиться, и именно эти области обеспечить страхованием. Конечно, в США есть страховки по принципу «все включено». Но они стоят очень дорого, я знаю не так уж много людей, которые могут себе их позволить. Как правило, это главы больших корпораций, наследники так называемых «старых денег» или голливудские звезды.

В медицинскую страховку никогда не входят услуги дантиста. Для этого необходимо покупать специальную стоматологическую страховку. Она стоит гораздо дешевле, чем медицинская, однако в большинстве случаев не будет компенсировать все расходы на стоматологические услуги, например, на установку имплантатов или косметические коронки. Кстати, просто врач и врач-стоматолог – это две далеко отстоящие друг от друга специальности в Америке.

 

В США вылечат и помогут любому вне зависимости от того, есть у вас страховка или нет. Никого без медицинской помощи не оставят. Вот достаточно типичная история из личного опыта моего русского помощника в Вашингтоне. Несколько лет назад его друзья попали в Нью-Йорке в серьезную автомобильную аварию. Одна из девушек, россиянка, приехавшая в США по студенческой визе, получила очень серьезную травму головы, повлекшую за собой гематому мозга и кому. Ее доставили в ближайшую больницу. Несмотря на отсутствие у нее каких-либо документов или страховой карточки, вопреки нелепым мифам, что без документов в Америке не лечат, ее моментально приняли и в прямом смысле слова спасли жизнь, вовремя проведя необходимые длительные операции. Потом ее перевели в лучшую больницу в более дорогом районе города. После лечения и реабилитации, которая длилась два с половиной месяца, помимо бесконечных врачей и медицинского персонала ее палату начали посещать административные работники больницы. Оказалось, что в какой-то момент, когда стоимость ее операций, сестринского ухода и проведения процедур перевалила за полмиллиона долларов, администрация больницы стала беспокоиться, что никакая страховка не покроет эти расходы полностью.

Образовалось два лагеря. С одной стороны – администрация, которая предлагала девушке выписаться. С другой – доктора, без согласия которых выписать ее не могли. В Америке вообще противозаконно выписывать пациента из больницы без его (или его близких) согласия. Поэтому администрация и надеялась уговорить девушку выписаться самой. В результате та пригрозила, что подаст на больницу в суд, – и все проблемы вдруг исчезли, как в кино. Счета внезапно уменьшились и оказались оплаченными частично страховой компанией, с которой больница быстро договорилась, частично друзьями, частично медицинской программой для бедных, а девушку, невзирая на крайнюю серьезность травм и недавние мрачные прогнозы, вылечили и полностью восстановили ее здоровье. Как говорили потом многие российские врачи, которые осматривали ее уже дома, ей очень повезло, что она оказалась в больнице Нью-Йорка, а не своего родного Иркутска.

К слову, здесь очень распространено такое мнение: если у вас небольшое заболевание, типа простуды, то американский врач даже не посмотрит в вашу сторону, но если вы смертельно больны, он вытащит вас с того света. Американская медицина гораздо лучше справляется с тяжелыми болезнями, попросту игнорируя многие из тех, с которыми идут к врачам в России. В Америке не принято заниматься самолечением и не очень популярны домашние средства, за исключением куриного бульона или чая. Когда я рассказывал своей бывшей жене концепцию горчичников и банок, она смотрела на меня широко раскрытыми глазами и так до конца и не поверила в то, что человек добровольно может подвергуть себя таким пыткам. Для нее это было откровенным мазохизмом, как и рассказы о русской бане с прыжками в снег. Дышание паром над свежесваренной картошкой, водка с солью или растирание салом или медом вызвали меньшую реакцию, однако полное непонимание. А традиционный ртутный градусник стал открытием для детей, привыкших к электронному измерению температуры, которую, кстати, тут меряют редко и не начинают «домашнюю диагностику» с этой процедуры, да и врачи этим не особенно увлекаются.

Изменено пользователем Abatt
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аббат, ты только представь каких успехов ты бы добился там))

Из челябинска дохрена людей ездит в кз за протезированием и брекетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане вброса. 

 

Просто еще один интересный факт :) 

 

Наверное не для кого не секрет, что американцы не привязаны к месту жительства. Они "едут за работой и карьерой". Более того, переезжают они в чемоданом :) не везя с собой холодильники, диваны и стиралки :)

И как результат дома и квартиры продаются и арендуются уже с мебелью. И тоже по той же самой причине. 

Человек нашел хорошую работу и хорошие перспективы. Собирается и переезжает. 

Вспомните амерские фильмы. Переезжают всей семьей, детям ищут новые школы.. итд.

 

А теперь о нашей ментальности? :) Сидим всю жизнь на жопе, потому что тут ДОМ! Тут наши диваны и холодильники. Ну в лучшем случае пару тройку раз за жизнь переедем. Ведь только у русских поговорка "переезд хуже пожара".

Ну дошел ты до потолка. Получаешь за свою работу допустим 50 тыс. Больше в Челябинске тебе никто платить не будет, таков РЫНОК. На твое место легко найдут специалиста на те же 50.

Но есть такая же работа, но с перспективой роста с тем же функционалом  и за 70. Но в Екате!?

И что ? Срываются едут? :) нееее....  Это не про нас :)

В лучшем случае переучаться на кого другого, или сменят направление деятельности на более "жирное". А с места не тронуться.

 

А в америке нет, будете ломать себя. Особенно на старте, За год переехать 10 раз это норма ;) Ибо .. страна чужая, кушать охото... зарабатывать больше - охото. Придется двигаться. А то как же я, потом напишу в чатке, что я лошара.. .год сижу на одном месте получаю одну и ту же ЗП. ПОТОМУ ЧТО РАБОТА РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯДОМ с ДОМОМ !!! Ураааа! :)

 

Меня лично очень веселят некоторые граждане, которые прожив годик в NY потом выкладывают видеоблоги типа:

"НьюЙорк я тебя люблю. Спасибо за то, что ты подарил мне меняяяя. Я стала более наглая, я теперь не боюсь предлагать и продвигать себя на собеседованиях и в поисках работы. Я не боюсь говорить "Я смогу". Мне не страшны переезды. Я уже пятый раз сменила квартиру, т.к. добираться далеко - неудобно."

 

Мне хочется спросить, а что тебе мешало тоже самое делать дома?

Продать себя грамотно работодателю. Сказать себе "я смогу" даже в работе, которую никогда не делал". 

Кто мешал переехать в другой конец города/области/страны, потому что там больше платят??? 

В конце концов, это было бы не так тяжко. Как менять все.. включая язык и страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аббат, ты только представь каких успехов ты бы добился там))

Из челябинска дохрена людей ездит в кз за протезированием и брекетами.

Безусловно. Но меня пока и нынешняя динамика устраивает. И я (как выяснилось) тоже еще тот овощь :) Я домой хочу чота сильно...

Для справки, приглашение получал в молодости в Сиэтл. Отказался.

Т.к. на тот момент у меня уже трое друзей жили там больше двух лет. Я имел возможность взвесить все за и против.

Если есть желание развиваться, расти и зарабатывать - это можно делать везде. 

Объективные различия есть, но в целом - нужно только желание. 

Там свои плюсы, тут свои. Нет идеального пока на земле. НЕТУ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ПОТОМУ ЧТО РАБОТА РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯДОМ с ДОМОМ !!! Ураааа!

 

да... любят наши искать работу, в выборе которой не последним критерием является "чтоб на маршрутке добраться быстро... да без пересадок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А теперь о нашей ментальности?  :) Сидим всю жизнь на жопе, потому что тут ДОМ! Тут наши диваны и холодильники. Ну в лучшем случае пару тройку раз за жизнь переедем. Ведь только у русских поговорка "переезд хуже пожара".

Ну дошел ты до потолка. Получаешь за свою работу допустим 50 тыс. Больше в Челябинске тебе никто платить не будет, таков РЫНОК. На твое место легко найдут специалиста на те же 50.

Но есть такая же работа, но с перспективой роста с тем же функционалом  и за 70. Но в Екате!?

И что ? Срываются едут?  :) нееее....  Это не про нас  :)

В лучшем случае переучаться на кого другого, или сменят направление деятельности на более "жирное". А с места не тронуться.

*ЦЕНЗУРА* какой смысл куда-то ехать из-за 20к и каких-то там призрачных надежд? Должно государство все предусмотреть и людей на месте обеспечивать, а если нет нужно собраться и скинуть его как украинцы сделали!

 

 

 

Из челябинска дохрена людей ездит в кз за протезированием и брекетами. 

Это бонба замедленного действия, самые четки ребята совершают круиз до Иссык-куля с кручением имплантов

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...