Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Есть кто- нибудь, кто разбирается в трудовом законодательстве?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

По теме- нужен юрист, разбирающийся в ТК. Имеется ряд вопросов. Обсуждение в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

@Юдис, угу, просто до твоего предыдущего описания это выглядело или как твой каприз, или как проблема контроля удаленного работника, т.е. когда беспокойный начальник подчиненного в поле зрения постоянно не наблюдает (а тем более если в другом городе), ему начинает казаться что тот бездельничает :)))  и конкретное выполнение работы с этим никак не связано. 

 

 

а трудовая инспекция тебе ничем не поможет. Это не тот вопрос.  

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker, да, возможно это выглядело как "каприз" :) Я не спорю. Просто реально достало... Жду апреля.

А потом- августа. И интернатуры на анестезиологии- реанимации:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нормированный рабочий день, но при этом работа плотно связана с эл. почтой.

Письма которые я получаю после окончания рабочего времени, обрабатываются на следующий день. У меня есть техническая возможность обрабатывать почту вне рабочее время ,находясь за пределами офиса. Но я это не делаю, поскольку будет как в том анекдоте: "Купил ноут, в расчете на то что иногда смогу поработать вне офиса. Через пол года я понял что теперь обязан работать еще и вне офиса".

 

 

 


Внимание, вопрос- должна ли я отвечать на письмо руководителя, которое пришло в 10 вечера если:

 

Часы работы определяются с 9:00 до 17:30 с понедельника по пятницу. Перерыв для отдыха и питания: 30 минут.

Ты просто не должна его получить, поскольку это не рабочее время.

А на письма, которые пришли до 17:30 я должна отвечать в рабочее время, или в личное?

 

Должна, если уложишься до 17:30. Если не успеваешь - откладываешь на завтра. Иначе это будет нарушением трудовой дисциплины с твоей стороны. Поскольку в правилах трудового распорядка обязательно есть текст про то, что должен делать работник после окончания рабочего дня. ;)

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ,нет, у нас таких ограничений нет. Просто в отчет вносится использование в нерабочее время и бенз не оплачивается.  

Ты видел человека, которого устраивает з/п? :) Моя з/п сильно выше средней. Но она меня не устраивает )))

Сделай всё, что можешь, чтобы перейти на среднюю и тогда тебя станет устраивать та, которую имеешь сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вообще, многочисленные задержки на работе, это, либо производственная перестройка, либо сотрудник не справляется со своими обязанностями,

 

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  за информацию.

Я тебе сразу опишу пройденные этапы, и, может, огорчу.

 

Трудовой инспекции насрать на то, что происходит у тебя на работе.

Есть у тебя трудовой договор - требуй от работодателя соблюдения его пунктов и условий.

Не требуешь - сам себе буратина, трудовая инспекция тут ничо делать не будет.

 

Платят серую з/п - пиши заяву в налоговую и имей в виду, что тебя могут обвинить в уклонении от уплаты налогов с этой самой серой з/п.

 

А прокуратуре ваще насрать на все отношения работодателя и работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платят серую з/п - пиши заяву в налоговую и имей в виду, что тебя могут обвинить в уклонении от уплаты налогов с этой самой серой з/п.

 

как так???

по остальному не спорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так???

по остальному не спорю

ну так... подоходный только

как только у тебя на руках 2 ндфл или отчёт пришёл из пенсионки и суммы не бьються... всё, ты соучастник

Изменено пользователем ПишихоТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


всё, ты соучастник

 

как работник может уклониться от уплаты налогов, если он не плательщик его? может я чего не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как работник может уклониться от уплаты налогов, если он не плательщик его? может я чего не знаю...

подоходный, по сути его платят за тебя, но обязанность это твоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сделай всё, что можешь, чтобы перейти на среднюю и тогда тебя станет устраивать та, которую имеешь сейчас!

 

Началось...

Уважаемый @alnik, я работала за деньги куда более скромные, чем средняя зарплата. Если мне не изменяет память, моя аспирантская стипендия составляла аж 2700 рублей. Так что, не нужно мне советовать пойти работать за "среднюю зарплату" :) Сама разберусь. Вопрос был не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был не об этом.

Дык вот единственный ответ ни вопрос - в том, что работник для начала должен потребовать исполнения своего договора и прекращения нарушения своих прав.

Пока он этого самостоятельно не сделает - органы власти тоже не пошевелятся.

Даже если у них есть информация об уклонении от налогов в особо крупных размерах и т.п.

Ну разве что они давно точат зуб на твою контору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Трудовой инспекции насрать на то, что происходит у тебя на работе.

 

:scratch:  Оно мне зачем? Ответ на свой вопрос я получила. Будут еще вопросы- возможно обращусь за разъяснением пунктов договора в эту самую трудовую инспекцию. Но не более. "натравливать" на работодателя трудовую или какую еще инспекцию я не собираюсь.

 

 


Платят серую з/п - пиши заяву в налоговую и имей в виду, что тебя могут обвинить в уклонении от уплаты налогов с этой самой серой з/п.

 

Нет, у нас нет "серой" з/п. Вся з/п белая. 

 

Дык вот единственный ответ ни вопрос - в том, что работник для начала должен потребовать исполнения своего договора и прекращения нарушения своих прав.
 

 

Вот об этом и была речь- есть нарушение прав, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось...

Уважаемый @alnik, я работала за деньги куда более скромные, чем средняя зарплата. Если мне не изменяет память, моя аспирантская стипендия составляла аж 2700 рублей. Так что, не нужно мне советовать пойти работать за "среднюю зарплату" :) Сама разберусь. Вопрос был не об этом.

Уважаемая Юдис, у меня есть ощущение, что сейчас Вы пытаетесь встать на дорогу возвращающую Вас к тем самым 2700 рублей, причём абсолютно добровольно, без чьих-либо советов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alnik, ну таки да. Есть такие планы.  Не всегда все упирается в зарплату сильно выше средней :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подоходный, по сути его платят за тебя, но обязанность это твоя

 

Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации. 

 

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html

© КонсультантПлюс, 1992-2014 - плательщики они, не спорю.

 

Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей. Налог с доходов адвокатов исчисляется, удерживается и уплачивается коллегиями адвокатов, адвокатскими бюро и юридическими консультациями. 

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html

© КонсультантПлюс, 1992-2014 - но плательщиками не являются, когда работают на дядю - это прерогатива их работодателя, исходя из 

 

4. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате. 

Удержание у налогоплательщика начисленной суммы налога производится налоговым агентом за счет любых денежных средств, выплачиваемых налоговым агентом налогоплательщику, при фактической выплате указанных денежных средств налогоплательщику либо по его поручению третьим лицам.

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html

 

5. При невозможности удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога налоговый агент обязан не позднее одного месяца с даты окончания налогового периода, в котором возникли соответствующие обстоятельства, письменно сообщить налогоплательщику и налоговому органу по месту своего учета о невозможности удержать налог и сумме налога. 

 

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html

© КонсультантПлюс, 1992-2014 - на моей памяти не было еще таких уведомлений, хотя возможность есть.

 

Вообщем ни одного трудягу за серую зп не посадили, поскольку диспозиция статьи 198 УК РФ говорит о том, что Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере

 

Вообщем, ты прав, если физик работает сам на себя без ип или ооо, то тогда правильно, когда на дядю пашешь, паровоз дядя.

Изменено пользователем Курмаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вообщем, ты прав, если физик работает сам на себя без ип или ооо, то тогда правильно, когда на дядю пашешь, паровоз дядя.

 

вот смотри, Плевако в чём важная разница, ты говоришь:

 

 

 


 если физик работает 

 

но там ведь не так, там ведь налогом облагается не заработанное, а ДОХОД, правильно? 

 

тогда едем дальше, человек получает на руки время от времени 2 бумажки... справку 2ндфл, если хочет ну и отчёт от пенсионнки, раз в год, не зависимо от желания... и там он по сути видит сумму с которой уплачены за него налоги работодателем (т.е. с каких цифр полученны отчисления), и вот если он видит что это сумма меньше чем реальный уровень его дохода... то получается и он об этом информирован

 

 

но реальный то доход у него выше, он ещё какие то деньги ПОЛУЧАЛ, не важно, пусть от того же работодателя и под видом з/п, пусть и серой, но это уже как бы за рамками на самом деле трудовых отношений, во всяком случае сильно постараться надо что в их рамках эти деньги получены, т.к. документального подтверждения скорее всего не будет, работодатель не идиот, а вот факт получения этого дохода найти проще... например если ты на серую зарплату жалуешься)

 

вот так сюда и можно 198 притянуть... хотя про прецеденты я не слышал... но это не значит что так быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...