Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Есть кто- нибудь, кто разбирается в трудовом законодательстве?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

По теме- нужен юрист, разбирающийся в ТК. Имеется ряд вопросов. Обсуждение в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

 


Не, в ЛПУ отчеты писать не хочу. Потому и спрашиваю.

 

а что спрашивать... есть возможность, делай в рабочее, лень - в личное... проблем то.

Контора сама масковская? уральские платят? а то болеар под это дело нагнули с одним товарищем))))


 

 


критосборник

 

что это такое? непонятна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это такое? непонятна....

в танчики ты не играл просто. Это когда подставляются под удар олени.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в танчики ты не играл просто. Это когда подставляются под удар олени.

 

ааа, спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз... меня если не устраивает зарплата, я не буду работать

логично. не сдавать же внатуре все вокруг в аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ,нет, у нас таких ограничений нет. Просто в отчет вносится использование в нерабочее время и бенз не оплачивается.  

Ты видел человека, которого устраивает з/п? :) Моя з/п сильно выше средней. Но она меня не устраивает )))

Да я вообще не понимаю, дикость просто какая то на мой взгляд, а можно буду работать а можно нет, если уровень з/п устраивает и устраивает все остальное то естественно придется задерживатся. Мы в РФ живем, не в европе. 

P/S В противном случае, работодатель найдет 1000 причин подвести под увольнение :) помоему все просто или я не прав???

чо к чему...

чо к чему, у нас модно сносить заводы и строить ТК комплексы :) аренда так это вообще "святое."

Мне всегда просто казалось, если что не устраивает пожалуйста "за забор" )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прижми жопу или ищи другую работу, уважаемая.

 

Щас же.

 

 

Контора сама масковская?

 

Омериканская.

 

 

дикость просто какая то на мой взгляд, а можно буду работать а можно нет

 

Не уловили сути, уважаемый. Вопрос "а можно я не буду работать" не стоит. Вопрос звучит: " а можно я буду работать в соответствии с ТК и трудовым договором". Раньше так и работала. Всех все устраивало. Планы выполнялись, бонусы выплачивались.

 

 

 

P/S В противном случае, работодатель найдет 1000 причин подвести под увольнение помоему все просто или я не прав???

 

Не прав. У нас обычно судятся, когда под увольнение "подводятся". Особливо- когда у руководителя рыльце в пушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудоголик. Я таких работников люблю. У меня зам такой. Молодец.

Это от того же все,что Вы как  руководитель не можете спланировать работу,себя в первую очередь и своих подчиненных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


народ, я шпиона поймал!!!

 

маладец! возьми с полки пирожок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от того же все,что Вы как  руководитель не можете спланировать работу,себя в первую очередь и своих подчиненных

неа. кто спланировать не может и ноет что перерабатывает это не трудоголик.

трудоголик  этот кому работа не в тягость и он домой не торопиться. как бы не планировал всегда найдет чем еще заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


трудоголик  этот кому работа не в тягость и он домой не торопиться. как бы не планировал всегда найдет чем еще заняться.

 

Мне всегда казалось, что это- человек , который просто не хочет идти домой.

Трудоголики, у которых все хорошо дома- редкость. Во всяком случае у нас на работе. Прочие выполняют свои служебные обязанности и довольные идут домой, не задерживаясь в  ЛПУ. Дома выполнять офисную работу приятней, чем в коридоре стационара или сидя в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа. кто спланировать не может и ноет что перерабатывает это не трудоголик.

трудоголик  этот кому работа не в тягость и он домой не торопиться. как бы не планировал всегда найдет чем еще заняться.

так те кто работает в радость,наверно не много,тем кому это нарвитцца и кому по кайфу,так называемое свое! и ты получаешь от этого удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


так те кто работает в радость,наверно не много,тем кому это нарвитцца и кому по кайфу,так называемое свое! и ты получаешь от этого удовольствие

 

Ну я вот получаю удовольствие от работы с отделом маркетинга и медицинским  отделом. И работаю с ними в свободное время ДОМА за "спасибо". Ежеквартальные "сувениры" типа  кофейно- чайных наборов и пледиков  и благодарственный бумажки не являются оплатой.

А основную работу воспринимаю как работу, за которую получаю зарплату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдис, если вы хотите конкретизировать свои обязательства перед руководителем, составьте Изменение к должностной инструкции, согласовав ее с юристом (или замом директора) п/п и оговорите с руководителем, утвердив ее тем самым, либо составляйте рабочий план (график) на каждый день/3 дня/неделю (наверняка при вашем графике таковой имеется) и оповещайте о нем непосредственному начальнику на планерках, собраниях...(под роспись). Если есть аналогичные коллеги, можно временами "выручать" друг друга, перекидывать дела "по пути" и т.п.

Не бойтесь "фиксировать" свое мнение у руководителя, он читать ваши мысли не умеет, а вы себя лишний раз накручиваете, "Есть кто-нибудь, кто разбирается в трудовом законодательстве"...

Вообще, используя производственное (казенное) движимое имущество, вы наверняка пользуетесь им и в личных целях, поэтому считаю, что можно выделять некоторое в нерабочее время и на свои письменные отчеты, а судя по активности, временем вы располагаете :)

Проблемы, по сути, не вижу (какойтодетскийсад, (простите)  ничего судебного), нравится работа и устраивает зп, все хорошо, нет, вносите корректировки, либо ищите другую.

 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


либо составляйте рабочий план (график) на каждый день/3 дня/неделю

 

Есть такой. Еженедельное планирование с ежедневной отчетностью. Есть сетка визитов. 

 

 


Если есть аналогичные коллеги, можно временами "выручать" друг друга, перекидывать дела "по пути" и т.п.

 

Нет, у нас разные базы ЛПУ.

 

 


Вообще, используя производственное (казенное) движимое имущество, вы наверняка пользуетесь им и в личных целях, поэтому считаю, что можно выделять некоторое в нерабочее время и на свои письменные отчеты, а судя по активности, временем вы располагаете

 

В настоящий момент- да :)  Я в отпуске )))

 

 


Вообще, используя производственное (казенное) движимое имущество, вы наверняка пользуетесь им и в личных целях

 

Нет :)

 

 


Проблемы, по сути, не вижу (какойтодетскийсад, (простите)  ничего судебного), нравится работа и устраивает зп, все хорошо, нет, вносите корректировки, либо ищите другую.

 

Так проблемы и нет :) Есть вопросы. Я уже об этом вчера писала )))

Вы согласны ежедневно задерживаться на работе часа на четыре? Только честно. Каждый день, 5 дней в неделю работать не положенные 8 часов, а 12? Плюс офисная работа в выходные и праздничные дни.Без доплаты, разумеется. Без прибавления отпускных дней.  У вас не будет возникать вопросов? Если да- то я принимаю вашу ремарку про "детский сад". Если нет- то получаются двойные стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы согласны ежедневно задерживаться на работе часа на четыре? Только честно. Каждый день, 5 дней в неделю работать не положенные 8 часов, а 12? Плюс офисная работа в выходные и праздничные дни.Без доплаты, разумеется. Без прибавления отпускных дней.  У вас не будет возникать вопросов? Если да- то я принимаю вашу ремарку про "детский сад". Если нет- то получаются двойные стандарты.

@Юдис, честно, я вырабатываюсь в положенные по трудовому законодательству часы работы, незначительные минутные задержки не в счет, исключения бывают раз в неделю, две, но чтобы "жить" на работе такое не по мне, у меня есть семейные обязательства. 

Вообще, многочисленные задержки на работе, это, либо производственная перестройка, либо сотрудник не справляется со своими обязанностями, но последнее вроде не про вас... 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dana, последнее точно не про меня :) Я справляюсь со своими обязанностями и сверх того. Предложения из разряда "поменять работу" не рассматриваю, поскольку это будет сопряжено с переездом в Москву :)  

Нет, речь не о производственной перестройке. Речь о том, что нынешний руководитель взял нехорошую привычку отправлять письма после 10 часов вечера с требованием незамедлительного ответа. И это- с учетом того, что "обязательная программа" в виде ежедневной отчетности и текущей работы с документацией выполняется после фактического окончания рабочего дня. И занимает порой  около 3- 4 часов. Каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dana, :) боюсь, что в этом случае работа не будет столь эффективной ))) Все- таки, основная обязанность- это продвижение препаратов на определенной территории. Вряд ли кто- то из моей базы работает до 10 вечера.  Только если на дежурствах :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Речь о том, что нынешний руководитель взял нехорошую привычку отправлять письма после 10 часов вечера с требованием незамедлительного ответа.

 

а спросить об этом у него прямо - никак? и заодно про границы обязанностей тоже, и про рабочее время. Если нет - то у следующего руководителя в иерархии, прямым текстом.  

 

так то это как минимум ненормальное поведение. Особенно для "иностранной компании".

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец таблеток в американской компании...

 

народ, я шпиона поймал!!!

Не, это не шпиён, это уже как минимум диверсант - пособник жыдомассонов в геноциде великого российского народа :crazy:

 

По теме - на перекрестке Коммуны/Свердловского есть гос.трудовая инспекция, там юристы бесплатно консультируют по вопросам трудового зак-ва. Очереди три года назад практически не было - видать народ у нас очень грамотный и консультации ему не нужны.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker, так перед длительным перерывом в работе мы уже бойкот объявляли. После 19:00 почту  не открывали вообще.  Вроде помогло. Команда поменялась (двое ушли в декрет, одна- в другое подразделение), начальник набрал новых сотрудников и понеслось. Они его боятся :) А я- нет. 

 

Не, это не шпиён, это уже как минимум диверсант - пособник жыдомассонов в геноциде великого российского народа :crazy:

 

По теме - на перекрестке Коммуны/Свердловского есть гос.трудовая инспекция, там юристы бесплатно консультируют по вопросам трудового зак-ва. Очереди три года назад практически не было - видать народ у нас очень грамотный и консультации ему не нужны.

Спасибо  за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...