Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Убейтесь апстену, неучи


Юдис

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Хорошо ли россияне разбираются в устройстве мира? Если верить опросам, то не очень. Slon предлагает вам ответить на вопросы, которые до этого задавались полутора тысячам российских граждан с целью выяснить уровень их научных знаний. Ниже представлены 12 утверждений, которые могут быть либо истинными, либо ложными. Большинству из наших читателей тест, мы надеемся, покажется излишне простым. Но пройдя его, вы узнаете не только свой результат, но и то, какой процент от общего числа респондентов ошибся при ответе на тот или иной вопрос. Когда увидите эти данные, не спешите писать нам, что мы перепутали цифры: да, именно таков уровень знаний наших соотечественников. 

 

 

http://slon.ru/russia/test_naskolko_vy_umnee_srednego_rossiyanina-839877.xhtml?reset#jTest

 

Таки 80% респондентов школу не посещали.

  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Кстати о БВ - это ведь только теория :)

На данный момент- доминирующая теория. 

Несмотря на большое количество оппонентов, сторонников этой теории пока больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юдис, очень много пишущих людей на форуме мне не нравятся (не люди, ибо не знаком, а их посты), в т.ч. и посты Homer-а (да и кучи других людей), но вступать с ними в перепалку на предмет, что кто-то не прав, ну тупо лень.

а что тебя заставляет с ним ругаться?

 

PS: да, тест направлен на дебильный соц опрос, а сам тест - чистая провокация.

и да, с кучей вопросов (происхождение, взрыв, радиация) не согласен, по поводу доминирующих теорий, вообще отдельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чО, кстати, аНдронный калайдыр-то для чего строили?

Для разгона протонов и ионов и получения продуктов их соударения.

Можете ставить минусы.

БАК- самый масштабный проект такого рода. Подобные установки для разгона частиц  были еще во времена  СССР.

@Юдис, очень много пишущих людей на форуме мне не нравятся (не люди, ибо не знаком, а их посты), в т.ч. и посты Homer-а (да и кучи других людей), но вступать с ними в перепалку на предмет, что кто-то не прав, ну тупо лень.

а что тебя заставляет с ним ругаться?

 

Я не испытываю антипатии к пишущим здесь :) 

just for lulz.

Клиника же )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, смеха ради. Троллинга для ))) 


 

 


феминизм скоро не оставит в "цивилизованных странах" нормальных женщин

При чем здесь феминизм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент- доминирующая теория. 

Несмотря на большое количество оппонентов, сторонников этой теории пока больше. 

Да большинство думают, что Теория Большого Взрыва - это сериал по кабельному! :)

Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SystemNIK, меня сам факт забавляет- на автофоруме оспаривают теорию эволюции и теорию БВ )))  


и умом не получается блеснуть

меня сам факт забавляет- на автофоруме оспаривают теорию эволюции и теорию БВ )))  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Homer,  "в настоящее время каждый имеет право"))) Ключевая фраза из ролика. См.  выше.  Это к слову об уме и базовых знаниях в рамках школьной программы. Что- то мне подсказывает, что в споре с антропологами и физиками  вы бы слились в первые тридцать секунд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что- то мне подсказывает, что в споре с антропологами и физиками  вы бы слились в первые тридцать секунд...

 

что-то мне подсказывает, что вы слишком ограниченны рамками школьной программы и вашим вузом

 

не томите, переходите к пункту о красоте

 

Пеш сисек у вас не спрашивал разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что-то мне подсказывает, что вы слишком ограниченны рамками школьной программы и вашим вузом

 

Боюсь вас огорчить, но нет...

 

 


не томите, переходите к пункту о красоте

 

Повторяетесь. Уже было в "Тренажерке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в центре земли ваще никакого ядра нет, там пришельцевая база 

вернее они как раз тут не пришельцы а хозяева, а человечество - типа как блохи тусят: одни выдумывают всякие бредовые тесты а другие выкладывают их в интернеты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


очень школьные вопросы

 

Оптики в школе не было? А биология была?

 

 

 


это смотря как посмотреть. Если учитывать что ядро земли находится в твердом состоянии то видимо не очень горячий центр земли. Да и если сравнить с температурой солнца, то вообще холодный.

 

Што?

Ядро́ Земли́ — центральная, наиболее глубокая часть планеты Землягеосфера, находящаяся под мантией Земли и, предположительно, состоящая из железо-никелевого сплава с примесью других сидерофильных элементов. Глубина залегания — 2900 км. Средний радиус сферы — 3500 км. Разделяется на твердое внутреннее ядро радиусом около 1300 км и жидкое внешнее ядротолщиной около 2200 км, между которыми иногда выделяется переходная зона[1]. Температура на поверхности твердого ядра Земли предположительно достигает 6230±500 K (5960±500 °C)[2][3], в центре ядра плотность может составлять около 12,5 т/м³, давление до 361 ГПа (3,7 млн атм). Масса ядра — 1,932·1024 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположительно, состоящая из железо-никелевого сплава

 

 

 

Температура на поверхности твердого ядра Земли предположительно достигает 6230±500 K (5960±500 °C)

 

какого хрена мы должны быть уверены в том, что кто-то когда-то почему-то предположил?

 

 

и да... по тЭсту я стар... SuperSTAR

Изменено пользователем Vuru
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, и что дают в данном случае данные  энциклопедические знания, качественно?

Человек может правильно на все ответить, и даже -тся и -ться всегда правильно употреблять, но при этом быть конченным мудаком :)  также как и с точностью до наоборот. 

 

в чем смысл то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тест подщитал, скока людей готовы потратить на него время

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура на поверхности твердого ядра Земли предположительно

 

и человека *ЦЕНЗУРА* не смущает что сами ученые ничего не знают

 

самозабанься уже с глаз наших, любительница википедии

Изменено пользователем Homer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
у меня кароче другая информация
 

 

Ядро́ Земли́ — центральная, наиболее глубокая часть планеты Земля, геосфера, находящаяся под слоем селедки под шубой, в недрах Земли и, предположительно, состоящая из шоколада с примесью йогуртов и жвачек. Диаметр составляет 3 метра. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


какого хрена мы должны быть уверены в том, что кто-то когда-то почему-то предположил?

 

Так не об "уверенности" речь :) Речь о "доминирующмх теориях". Пока предположение относительно температуры ядра земли и его агрегатного состояния опровержения не получило. В пользу БВ говорит наличие реликтового излучения. Про оптику с биологией писала выше. Прежде чем что- либо доказать нужно что- то предположить. Но гипотезы  берутся не с потолка. Даже маргинальные.  А вот лженаучные- запросто можно взять хоть с потолка, хоть из любого другого доступного места..

Если ты ходил по ссылке, то наверное заметил, что в конце теста есть вопрос под номером 13. "Является ли астрология наукой? ". Количество людей, ответивших на этот вопрос положительно многое объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...