Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как раньше жили, расскажите


Окси

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Те кто постарше расскажите куда раньше детей девали, уходя на работу. У кого график совпадает с графиком садика все понятно, а у других? дело в том что я работаю по 12 часов, вообще 2/2, но щас пока 4/2, ребенка после садика забирает моя мама. Ночует он тоже у мамы, когда я работаю. но все равно каждое утро приезжаю и отвожу его в садик. родственники на меня начали нападать мол я на маму ребенка повесила и не даю ей отдохнуть. Сама мама молчит. Как бы претензий у нее ко мне нет. Понимает. Не все же работают на пятидневке до 5 часов, много таких кто по 12 часов работает. И как они справляются если допустим нет бабушек дедушек? и как раньше сами родители справлялись, куда девали нас?) мне кажется раньше было проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

@Окси

не парься, если твоя мама не против, то у тебя нормальная ситуация. В любом случае не забывай говорить матери добрые слова и благодарить почаще.Просто не забывай про нее и то что она делает ради тебя, и она это оценит также как ты ценишь ее помощь.

А те, кто говорят, что бросила ребенка, мало внимания даешь, сама не забираешь, это пустобрехи, они твоей жизненной ситуации не видят и пытаются учить со своей колокольни.

Посылай их к черту либо просто не обращай внимания, или стебись над ними в стиле, "за ваши деньги я с радостью останусь с любимым чадом"

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бабушкой- тухлый вариант, ИМХО.

С няней проще. Как сказали- так и сделает. Если няня нормальная. А бабушки очень любят жизни учить "молодежь". Хотя бабушки тоже бывают разными. Как и няни.

нынешние расценки нянечек таковы, что не всякая работа будет окупать эту нянечку (знакомые недавно искали, выснилось что при зп 15 штук проще дома посидеть самой, чем тупо все слить нянечке за услуги)
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Окси,

не парься, если твоя мама не против, то у тебя нормальная ситуация. В любом случае не забывай говорить матери добрые слова и благодарить почаще.Просто не забывай про нее и то что она делает ради тебя, и она это оценит также как ты ценишь ее помощь.

А те, кто говорят, что бросила ребенка, мало внимания даешь, сама не забираешь, это пустобрехи, они твоей жизненной ситуации не видят и пытаются учить со своей колокольни.

Посылай их к черту либо просто не обращай внимания, или стебись над ними в стиле, "за ваши деньги я с радостью останусь с любимым чадом"

)) просто эта конкретная родственница говорит что раньше им никто не помогал, типо обходились без помощи родителей. вот мне интересно правда это или нет... при том что она одна всю жизнь воспитывала сына
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD, ну да. Финансовый вопрос тоже стоит во внимание принимать. 


)) просто эта конкретная родственница говорит что раньше им никто не помогал, типо обходились без помощи родителей. вот мне интересно правда это или нет... при том что она одна всю жизнь воспитывала сына

Ее проблемы. Могла сама без помощи- молодец. И какое ей дело до того, как это все у тебя происходит? Завидует штоле?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD, ну да. Финансовый вопрос тоже стоит во внимание принимать.

Ее проблемы. Могла сама без помощи- молодец. И какое ей дело до того, как это все у тебя происходит? Завидует штоле?

просто они с мамой пока вместе живут, ждут Паркового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще интересность вспомнил. У меня сестра работала воспитателем в д/с. Так вот, бывало зайду к ней в гости вечерком, а у нее в квартире помимо своих двоих, еще 2 - 3.. Родители до 18-00 не забрали, а на сторожа не оставить.. Вот и забирала к себе(от садика в квартале живет), кормила чем есть. Любили ее дети, Натальей Хлебовной(Глебовна по-батюшке) называли, а она их - Нахлебниками(ласково).. :) Родители, потом, прямо у нее из дома забирали детишек.. И насколько мне известно - ни каких денег.. Это было начало 90-х..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


просто они с мамой пока вместе живут, ждут Паркового.

 

Ну и что. Мама не против посидеть с внуком пока ты на работе? Не против. Вот ее мнение и учитывай. На родственницу, проживающую совместно с мамой -забей.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну больше детей учите самостоятельности. 

 

Зюраткуль, ночь. Младший друзей 7 лет подходит к маме с папой - можно я на рыбалку поеду на лодке? (Старший 12 лет с друзьями уплыли, младшего не взяли) - можно. Знаешь где удочки и наживка? Да, дайте что нибудь поесть - бери. И все, уплыл в темноте. Правда старший был метрах в 100, да и батя смотрел.

 

Сейчас младший получает денег больше чем мама с папой, 18-ти еще нет...Преподает пятикурсникам, участь на 3-м курсе...

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто они с мамой пока вместе живут, ждут Паркового.

Я правильно поняла: живут в чужой квартире и им мешает чужое дите?

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Окси,


просто эта конкретная родственница говорит что раньше им никто не помогал, типо обходились без помощи родителей

тут ситуация сложная и советовать трудно, не зная положения родственницы ее влияния и вообще человека как такового.

если пока она никак не влияет на то, что ты оставляешь ребенка у мамы, забей и старайся не обращать внимания. 

на самом деле у многих легких путей нет и у тебя далеко не самая худшая ситуация, просто тебе не хватает терпения или ума, не слушать свою родственницу.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, просто тебе не хватает терпения или ума, не слушать свою родственницу.

 

вот до этого момента плюсую.

 

без этой фразы никак было не обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла: живут в чужой квартире и им мешает чужое дите?

снимают вместе. мама со своей сестрой. сын в связи с моей работой частенько там, может и правда мешает он ей. но маме точно нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимают вместе. мама со своей сестрой. сын в связи с моей работой частенько там, может и правда мешает он ей. но маме точно нет.

Ну если 50/50 оплата, то тут уже твоей маме нужно свое веское слово сказать тебе или родственнице.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если 50/50 оплата, то тут уже твоей маме нужно свое веское слово сказать тебе или родственнице.

да тут дожить то осталось всего ничего, до сдачи домов)) и разъедутся они по разным кв. тем более тетя постоянно в командировках. месяцами дома не бывает. все пошло с того что она посидела с моим сыном пару дней в морозы на той недели. и все.... она мне весь мозг вынесла о том, как ей жалко моего ребенка, он сидит ждет меня.... не плачет... а просто к окну иногда подходит смотрит. и типо бросила ребенка. первый раз позвонила мне сказала, второй раз уже при встрече, а третий тоже при встрече и еще и при всех родственниках, как бы пристыдить наверно меня хотела, как раз в гости приехали все. ну а че я сделаю, мне че разорваться чтоли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


без этой фразы никак было не обойтись?

не не, я не пытался принизить умственные или еще какие способности Окси.

тут имелось ввиду что надо быть умнее и не поддаваться на провакацию тетки( а она скорее всего очевидна), и быть терпеливей в плане нападок со стороны оной.

т

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут дожить то осталось всего ничего, до сдачи домов)) и разъедутся они по разным кв. тем более тетя постоянно в командировках. месяцами дома не бывает. все пошло с того что она посидела с моим сыном пару дней в морозы на той недели. и все.... она мне весь мозг вынесла о том, как ей жалко моего ребенка, он сидит ждет меня.... не плачет... а просто к окну иногда подходит смотрит. и типо бросила ребенка. первый раз позвонила мне сказала, второй раз уже при встрече, а третий тоже при встрече и еще и при всех родственниках, как бы пристыдить наверно меня хотела, как раз в гости приехали все. ну а че я сделаю, мне че разорваться чтоли!

это означает, что он ей не нужен был, она им не занималась. ему было с кучно.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут дожить то осталось всего ничего, до сдачи домов)) и разъедутся они по разным кв. тем более тетя постоянно в командировках. месяцами дома не бывает. все пошло с того что она посидела с моим сыном пару дней в морозы на той недели. и все.... она мне весь мозг вынесла о том, как ей жалко моего ребенка, он сидит ждет меня.... не плачет... а просто к окну иногда подходит смотрит. и типо бросила ребенка. первый раз позвонила мне сказала, второй раз уже при встрече, а третий тоже при встрече и еще и при всех родственниках, как бы пристыдить наверно меня хотела, как раз в гости приехали все. ну а че я сделаю, мне че разорваться чтоли!

нормальная теткина реакция..

не вникай только глубоко.

суть: значит не *ЦЕНЗУРА*. ей на своего племянника...

в след. раз я бы нарочно просил тетку посидеть с ребенком, ей видимо скучно, а тут такая радость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сидел дома с трех лет, а может и раньше, 3 года точно помню,

 

я с 4 лет один сидел, ничего страшного, азбуку сам выучил и читать научился

 

 

 

Да и я лично побоюсь к себе соседских детей взять, без разрешения их родителей.

 

я и с разрешения не возьму, и никому этого делать не посоветую.

Изменено пользователем Курмаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я и с разрешения не возьму, и никому этого делать не посоветую.

ну да, такая ответственность. залезет куда нидь, че нибудь сломает себе, а тебе отвечать. хотя после 4 лет можно))) а маленьких нет....вот поэтому тока маме оставляю. а с тетей форс мажор был.

мне когда было лет 10 сестра оставляла своего, малюсенький был) тока родился, до года его воспитанием занималась я)) сестра на очке училась в универе. правда когда обкакается приходилось маму вызванивать, она рядом работала прибегала и мыла))

Изменено пользователем Окси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так смешно, как умилительно

 

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.

 

 

http://addfun.ru/uploads/posts/2009-10/1256046382-fotopodborka-sredy-136-foto_AddFun.ru_96.jpg

 

 

 

ы

ы

ы

ы

ы

ы

ы

ы

ss

s

 

 

 

 

 

отец, там вот где сообщение пишешь, там ластик  второй слева нарисован, ты когда копипиздишь, текст выделяй и нажимай, а то у меня от такого диснейленда глаз дергаться начинает, и у Владимира Николаевича тоже!

 

 

заранее спасибо 

 

 

post-6895-0-86699900-1391439164_thumb.jpg

 

 

 

ты теперь так кури 

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Няньки разные бывают. Мы с нянькой старшего сына дружим :)

да, даже сериал был такой, там тоже потом гардемарин с нянькой задружил 

 

http://www.imageholder.ru/2012-4/f67a97c9bdc3_EBA2/image.png

 

Раньше не ссыкотно было ребенка отпустить гулять хоть до 9 вечера. Причем ребенка любого школьного возраста.

 

Раньше все друг друга во дворе знали, да и люди не боялись вмешиваться и интересоваться, если видели непорядок! Если во дворе появлялся незнакомый мутный тип, уже через 5 минут во двор въезжал "воронок", вызванный бдительными бабульками...

 

Теперь ребенка будут насиловать в подъезде на первом этаже, а люди этажами выше просто побоятся выйти и узнать что происходит...

 

Теперь - хорошо, если ты живешь максимум на третьем этаже и окна во двор выходят.....

 

Раньше не было такого плотного потока машин. Я с 1 класса ходил в магазин в булочную через дорогу (БЕЗ светофора и пешеходника) - через Калинина, а чуть позже - и за кефиром через Кирова ЗА кукольным театром.

Пропускаешь автобус, трамвай и пару машин - и идешь спокойно через дорогу.

 

Теперь тебя собьют при выходе из подъезда, на придворовой территории, на скорости 40 км/час - и даже не остановятся -с кроются с места ДТП...

 

Но да, раньше мама у меня на первые 2 года устроилась в "надомный труд" чтобы встречать и готовить обед и ужин..

а в 3м классе уже вернулась на нормальную работу.

 

Теперь я плачу деньги соседке, чтобы она забирала днем моего ребенка из школы и привозила на автобусе домой!...

 

истеричка

 

 

Это, кстати, к вопросу про житьебытье на северовостоке... 

 

нечего хорошего не было, гопнички в костюмах-градусниках, телефоны сотовые только для очень богатых бррр.

 

воооо... других ценностей то не было? за телефоны сразу заясняться начал 

 

 

Вот некоторые игры, которые я не только помню но и знаю как играть:

Сифа

Двенадцать палочек

 

 

ну да, бывало... 12 палочек, а потом до остановки дойти не можешь, потому-что яйца звенят высушенные и выжатые и болт стёрт... эх, молодость.. ну до сифы слава аллаху дело не доходило ))))) 

 

 

Вот некоторые игры, которые я не только помню но и знаю как играть:

 

Баши на стройке

 

 

это нынче называется ПАРКУР 

 

 

 

 

Вот некоторые ценные предметы, которые сейчас не предметы:

Липучка со стройки

Пугач из болтов

Брызгалка из тюбана из под канц-клея

Гороховая плевалка из стеклянной трубки

Вкладыши от турбо

Второй дневник для родаков

Кусок цырия

Газета селитровая...

 

 

это, Димас, всё хуета. Помойная.

ты забыл самое главное. 

 

 

То, что не продавалось детям в аптеке. 

 

И это - не настойка боярышника. 

 

 

 

http://vsedlalodok.narod.ru/bint_90rub_files/IMG_1093.jpg

 

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заоффтопили темку, добавлю чуток:

Игра: пробки. Ходили с кулечками в которых была куча разных пробок. От клея в тюбиках, зубной пасты, бабушкиной бутылочки с корвалолом, папиной пены для бритья, маминых духов пиковая дама и тп. Забыл только суть игры. Но выигравший забирал пробку проигравшего. Кто помнит как играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сестра на очке училась в универе. 

 

вы меня простите, но почему-то меня с этой фразы выносит под столъ...

Заоффтопили темку, добавлю чуток:

Игра: пробки. Ходили с кулечками в которых была куча разных пробок. От клея в тюбиках, зубной пасты, бабушкиной бутылочки с корвалолом, папиной пены для бритья, маминых духов пиковая дама и тп. Забыл только суть игры. Но выигравший забирал пробку проигравшего. Кто помнит как играть?

 

зажав свою пробку между носками башмаков, надо было в пржке метнуть свою пробку и ей шарахнуть по пробке противника. забираешь себе. 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заоффтопили темку, добавлю чуток:

Игра: пробки. Ходили с кулечками в которых была куча разных пробок. От клея в тюбиках, зубной пасты, бабушкиной бутылочки с корвалолом, папиной пены для бритья, маминых духов пиковая дама и тп. Забыл только суть игры. Но выигравший забирал пробку проигравшего. Кто помнит как играть?

ага. самые ценные были пробки с позолотой и посеребрением )

нужно были зажав двумя пальцами руки кинуть свою пробку и попасть в чужую пробку. Потом не помню суть да дело.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, Димас, всё хуета. Помойная. ты забыл самое главное.      То, что не продавалось детям в аптеке.    И это - не настойка боярышника. 

 

это пездей какой детский дефицит... еще надо было кожи кусочек где-то нарыть... Но это решалось))))

пугачи, свинцовки, окатыши и свинцовые пули для рогатки жили, не тужили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...