Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Навязывание доп страховки при оформлении ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я не нашла темы созданной об этом актуальном безобразии. Хотелось бы узнать, может кто то столкнулся с этой проблемой. Очередной обман. Прихожу к своему страховому агенту прошу выписать ОСАГО и мне заявляют, что если я не оформлю доолнительный полис, то страховку ОСАГО я не получу. Сначала я было согласилась, но потом все таки решила выяснить, что это за закон такой. Вот сегодняшняя статья, что это полный бред и обман, что не имеют права навязывать доп услуги.

Статья http://www.rg.ru/2014/01/15/osago-site.html

Так вот что же теперь делать, в этой страховой у меня уже скидка 35%, уйти - потерять скидку. И доп. полис не хочу покупать. Хотелось бы узнать Ваше мнение об этой ситуации.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

ЦБ критикует ОСАГу.  Опаньки хотят пролонгацию полисов через тырнет сделать https://news.mail.ru/politics/22144975/?frommail=1

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на пр.Ленина 12 почти без очереди и совсем без допов застраховался. Да и какие допы при страховке 2800 за Оку при стаже безаварийной езды 10лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на пр.Ленина 12 почти без очереди и совсем без допов застраховался. Да и какие допы при страховке 2800 за Оку при стаже безаварийной езды 10лет!

я тоже страховался, даже не предложили допы, думал приставать будут, и скидку правильно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефигасе ЦБ наехал на "Росгосстрах" по ОСАГО и запретил договора им заключать, так же по выплатам. Как мне показалось они неприкасаемые, а тут на тебе ...... https://news.mail.ru/economics/22151535/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хотел сёня ДСАГО доплатить

отказали

законно или нет?

вот в чём вопр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при оформлении договора ОСАГО отказ в ДСАГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при оформлении договора ОСАГО отказ в ДСАГО

не обязаны, обоснованно, они при каске только заключают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два договора заключал одновременно

КАСКО-ОСАГО

причём третий год кряду в Ингосстрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в КАСКО могут отказать, вот пример, я страховал СУЗУКУ в Сургуте по КАСКО, спокойно в СоГАзе, нормально застраховали...

ОСАГО делал в Челябинске, увидела бланк у меня страховой по КАСКО, спросила где делал??, говорю в Сургуте.... Она отвечает в ЧЕ бы мы не согласились страховать, т.к. компания пересмотрела и не страхует, большой процент угона в ЧЕ, неблагоприятный район, всё пошли в отказ по КАСКО.

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чебурек,

Обязательное страхование автогражданской ответственности

ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


два договора заключал одновременно КАСКО-ОСАГО причём третий год кряду в Ингосстрах

 

значит ск редиски такие

 

 

 


Обязательное страхование автогражданской ответственности ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование ...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательное страхование автогражданской ответственности

ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование ...

Запятая или тире?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел сёня ДСАГО доплатить

отказали

законно или нет?

вот в чём вопр

Вполне законно отказали, так же как и с каско. Вот если в ОСАГО отказывают или только с доп. услугами - это уже нарушение. Некоторые компании вообще не любят дсаго оформлять и отказывают даже при покупке каско, в нагрузку дом/жизнь - пожалуйста. Сейчас с повышением лимита может что-то поменялось, тем более что многие водители вообще от него отказались, все же не 120 т. уже.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наябедничал на сайте Ингосстраха

молчат как рыба об лёд

куда б ещё нафискалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответили на эл.ящик

наводящие вопры задают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

наябедничал на сайте Ингосстраха

молчат как рыба об лёд

куда б ещё нафискалить?

 

Надо на публичном сайте еще написать, где их клиенты, особенно потенциальные, которые денег заносят, отзывы читают и видят, как ведет себя страховая. Там они сразу ответят, т.к. работают сотрудники, которые за контроль качества отвечают и за это з/п получают и перед начальством отчитываются именно за отработку жалоб. А в публичном диалоге оно все видно - кто чем занят и где косячат.   

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонила агент, напомнила что у меня заканчивается осаго, пригласила заключить новую. На мой тарантас насчитала 8700. В прошлом году стоила 4300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...