Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Навязывание доп страховки при оформлении ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я не нашла темы созданной об этом актуальном безобразии. Хотелось бы узнать, может кто то столкнулся с этой проблемой. Очередной обман. Прихожу к своему страховому агенту прошу выписать ОСАГО и мне заявляют, что если я не оформлю доолнительный полис, то страховку ОСАГО я не получу. Сначала я было согласилась, но потом все таки решила выяснить, что это за закон такой. Вот сегодняшняя статья, что это полный бред и обман, что не имеют права навязывать доп услуги.

Статья http://www.rg.ru/2014/01/15/osago-site.html

Так вот что же теперь делать, в этой страховой у меня уже скидка 35%, уйти - потерять скидку. И доп. полис не хочу покупать. Хотелось бы узнать Ваше мнение об этой ситуации.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Какие допы вообще, вы где страхуетесь? В прошлом году в октябре страховала Траст(12 числа заканчивалась страховка),а с 13 цены подняли. Позвонила сказали если за ранее, то посчитаем по новым ценам всё равно. Приехала, говорю, сегодня 10 число, 11 и 12 вы не работаете, как я 13 должна ехать на работу без страховки? Бла бла бла и в таком духе. Застраховали по старой цене, никаких допов и вообще. ТО без проблем 500 рублей хоть на веревке привози, пройдешь. В феврале этого года страховали другую машину, в Аско на Гагарина без допов, ТО проходила там же, где и на старой машине, так же 500 рублей.

 

Страхуюсь там же, где и все - в страховых компаниях, последние несколько лет в Ингосстрахе. Каско там оформил, а вот ОСАГО в Ресо, у Ингоса не нашлось бланков для меня. А что касается навязывания доп. страховок..., удивительно просто, что не слышали, а вот ЦБ, Минфин и ФАС слышали, потому что туда поступают тонны жалоб от клиентов, где кроме страхования жизни заставляют еще проходить ТО повторно, проверять аккумулятор и прочие прелести, каждая услуга по тысяче рублей. А когда в радиусе 100-150 км одна единственная страховая, то деваться особо некуда. Возможно, с увеличением тарифов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была седня тоже в Аско, короче не ранее чем за 3 дня до окончания страховки не страхуют.

 

Ну и сказали быстрей покупай машину и страхуй до 12 числа!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхуюсь там же, где и все - в страховых компаниях, последние несколько лет в Ингосстрахе. Каско там оформил, а вот ОСАГО в Ресо, у Ингоса не нашлось бланков для меня. А что касается навязывания доп. страховок..., удивительно просто, что не слышали, а вот ЦБ, Минфин и ФАС слышали, потому что туда поступают тонны жалоб от клиентов, где кроме страхования жизни заставляют еще проходить ТО повторно, проверять аккумулятор и прочие прелести, каждая услуга по тысяче рублей. А когда в радиусе 100-150 км одна единственная страховая, то деваться особо некуда. Возможно, с увеличением тарифов

100 км для бешеной собаки не крюк, если выгоднее сгонять в Ч. по бензину, нафиг переплачивать. Я назвала две компании где страховала свои машины, ни в одной допы мне не навязывали. Говорю по факту, а не кто-то где-то рассказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховать могут за месяц до окончания, это со слов моей страховщицы, по закону. Посоветовала следующие: У кого скоро заканчивается страховка, то ноги в руки и бегом расторгать договор с не возвращением денежного остатка, и тут же застраховать на год, по старым ценам, до поднятия базавой ставки. Я так и сделал.

У нас в Челябинске будет одна из самых дорогих страховок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно сделать временную регистрацию например в копейске, херня, что для этого надо выписаться из Челябинска. безнеспланвека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно сделать временную регистрацию например в копейске, херня, что для этого надо выписаться из Челябинска. безнеспланвека)

Чтобы сделать временную регистрацию, не нужно сниматься со старой, на то она и временная максимальный срок 6 месяцев, но прокатит ли это со страховкой не факт.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховать могут за месяц до окончания, это со слов моей страховщицы, по закону. Посоветовала следующие: У кого скоро заканчивается страховка, то ноги в руки и бегом расторгать договор с не возвращением денежного остатка, и тут же застраховать на год, по старым ценам, до поднятия базавой ставки. Я так и сделал.

У нас в Челябинске будет одна из самых дорогих страховок.

Страховка заканчивается 21 апреля. Был в ЮжУрал - Аско. Сказали за три дня до окончания страховки приходите, таких умных пол города. В Ресо хоть сейчас, но  с допами. Восьмого поеду в Жасо, там по телефону сказали, что приезжайте, застрахуем. Но очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка заканчивается 21 апреля. Был в ЮжУрал - Аско. Сказали за три дня до окончания страховки приходите, таких умных пол города.

тянут потянут время, хотя за месяц можно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тянут потянут время, хотя за месяц можно уже.

Да я знаю, что за месяц можно. Не хотят по старым ценам страховать. Так и сказали: "Вас таких умных пол города".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так им (агентам) и бланки полисов почти не выдают сейчас, чтобы заработать побольше с 13 числа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чтобы сделать временную регистрацию, не нужно сниматься со старой, на то она и временная максимальный срок 6 месяцев, но прокатит ли это со страховкой не факт.

Тоже интересно. Я постоянно прописан в Краснодарском крае, а временно в Челябинске.. Раньше приходилось ставить машину на временный учет здесь и ОСАГО было по местному коэффициенту. Сейчас, с новыми правилами регистрации, машину поставил на учет в Челябинске, но по месту постоянной прописки(г. Армавир). смогу ли я получить потом здесь полис ОСАГО по Армавирскому коэффициенту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно оформляли, в че человек снят с регистрации, в копейске временная, полис выдали с копейским коэффициентом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так им (агентам) и бланки полисов почти не выдают сейчас, чтобы заработать побольше с 13 числа.

Интересовался в трёх страховых. Бланки везде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересовался в трёх страховых. Бланки везде есть.

я про ситуацию в АСКО. выдают, но мало, чтобы все перезаключать не побежали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


недавно оформляли, в че человек снят с регистрации, в копейске временная, полис выдали с копейским коэффициентом.

 

С одной регистрацией понятно.. Как быть с двумя.

У меня машину даже в двух налоговых на учет поставили и в Краснодарском крае, и в Челябинской обл(прилетело в личный кабинет налогоплательщика). Тоже разбираться надо(пока письма написал в обе ИФНС).. А то еще два налога платить заставят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что при наличии постоянной прописки и временной, могут страховать по временной. Вроде как по настоящему месту пользования а/м.

Хотя, если со временной будет выходить дешевле, наверняка застрахуют по постоянной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страхование проходит по регистрации в паспорте.... если в паспорте вы выписаны и временно зарегестрированы гдето в другом месте то и выписывать будут по паспорту собственника ссылаясь на гдетотам.

 

если временная регистрация как у многих на отдельном листочке а в паспорте вы не выписаны по основной прописке то страхование пройдет по основной.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Да я знаю, что за месяц можно. Не хотят по старым ценам страховать. Так и сказали: "Вас таких умных пол города".

 

По закону застраховаться можно за 2 месяца до окончания полиса, и сами страховщики это признают. Только в интернете они все добрые и уверяют, что можно, а на деле - только с допами и только "избранные", либо се валят на агентов, как будто страховая за их действия не отвечает. Итог таков, что повышение цен не помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...