Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Навязывание доп страховки при оформлении ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я не нашла темы созданной об этом актуальном безобразии. Хотелось бы узнать, может кто то столкнулся с этой проблемой. Очередной обман. Прихожу к своему страховому агенту прошу выписать ОСАГО и мне заявляют, что если я не оформлю доолнительный полис, то страховку ОСАГО я не получу. Сначала я было согласилась, но потом все таки решила выяснить, что это за закон такой. Вот сегодняшняя статья, что это полный бред и обман, что не имеют права навязывать доп услуги.

Статья http://www.rg.ru/2014/01/15/osago-site.html

Так вот что же теперь делать, в этой страховой у меня уже скидка 35%, уйти - потерять скидку. И доп. полис не хочу покупать. Хотелось бы узнать Ваше мнение об этой ситуации.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Реально поднимают на 40%, а где на все 60%. Территориальные коэффициенты в 11 регионах поднимут, вообще жесть. Причем сумасшедший дом с доп. страховками и отсутствием бланков вряд ли закончится, привыкли и обнаглели уже, если только ЦБ не придумает какое-нибудь изощренное наказание за такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посыпаю голову пеплом.

ненадо

Ещё и надулся че то

Изменено пользователем Окси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально поднимают на 40%, а где на все 60%. Территориальные коэффициенты в 11 регионах поднимут, вообще жесть. Причем сумасшедший дом с доп. страховками и отсутствием бланков вряд ли закончится, привыкли и обнаглели уже, если только ЦБ не придумает какое-нибудь изощренное наказание за такое.

Какие допы вообще, вы где страхуетесь? В прошлом году в октябре страховала Траст(12 числа заканчивалась страховка),а с 13 цены подняли. Позвонила сказали если за ранее, то посчитаем по новым ценам всё равно. Приехала, говорю, сегодня 10 число, 11 и 12 вы не работаете, как я 13 должна ехать на работу без страховки? Бла бла бла и в таком духе. Застраховали по старой цене, никаких допов и вообще. ТО без проблем 500 рублей хоть на веревке привози, пройдешь. В феврале этого года страховали другую машину, в Аско на Гагарина без допов, ТО проходила там же, где и на старой машине, так же 500 рублей.

Изменено пользователем marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одна машинка в Согазе( Осаго и КАСКО), без допов, все проверяют; вторая машинка в ВТБ - страхование, тоже было все без допов.

СОГАЗ : Осаго делал в ЧЕ, а КАско в Сургуте, когда оформлял ОСАГО, страховщик сказала, что мол хорошо что каско оформили в сургуте, так как в ЧЕ они теперь не оформляют каско, определили, что в ЧЕ это не выгодно по каким то своим критериям

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стаж более 3лет ,возраст более 22,авто до 100 сил кбм 0,8.полис будет стоить по Челябюинску после 1 апреля 9620 :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территор. к-т для Челябинска поднимают до 2,1 (с 2.0). Поздравляю, земляки - у нас самая дорогая страховка в РФ (еще мурманчане вроде). По базовому тарифу определенности пока нет - 13 апреля будет сюрприз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территор. к-т для Челябинска поднимают до 2,1 (с 2.0). Поздравляю, земляки - у нас самая дорогая страховка в РФ (еще мурманчане вроде). По базовому тарифу определенности пока нет - 13 апреля будет сюрприз.

азовый тариф ОСАГО увеличится с нынешних 2440 – 2574 рублей до 3432 – 4118 рублей — нижняя граница тарифа выросла на 40%, а верхняя — на 60%. Таким образом, страховщики смогут пользоваться расширенным тарифным коридором. Сейчас он не может превышать 5% от базового тарифа, но в апреле этот показатель вырастет до 20%. Будет ли кто-то из продавцов полисов определять цену по нижней границе?

 

Читать полностью: http://news.drom.ru/32130.html

http://news.drom.ru/32130.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азовый тариф ОСАГО увеличится с нынешних 2440 – 2574 рублей до 3432 – 4118 рублей — нижняя граница тарифа выросла на 40%, а верхняя — на 60%. Таким образом, страховщики смогут пользоваться расширенным тарифным коридором.

вот и посмотрим. но что-то мне подсказывает, что все дружно задерут на 60% - мол, да куда вы с подводной лодки денетесь, все равно придете и купите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9512,58 рублей за полис,плюс 3400 за жизнь, плюс 1000 ТО...и еще накинут чо нить,итого 15круб


Пора письма писать и уведомлять страхователя за месяц ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Невыгодна - отменяем нахрен обязаловку. Пусть делают добровольное...

 

тогда если в лексус какой нибудь въедешь, дом отнимут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я все понимаю. Но какого хрена поднимают тем, кто безаварийно ездит?

Пусть задирают тем кто в авариях постоянно, может тогда и подумают лишний раз головой, прежде чем за руль садиться.

 

тока не надо про КБМ, базовую ставку уже больше чем в два раза задрали, а КБМ не меняют вообще уроды.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я все понимаю. Но какого хрена поднимают тем, кто безаварийно ездит?

Пусть задирают тем кто в авариях постоянно, может тогда и подумают лишний раз головой, прежде чем за руль садиться.

 

тока не надо про КБМ, базовую ставку уже больше чем в два раза задрали, а КБМ не меняют вообще уроды.

так по идее, Кбм для того и нужен, чтобы осуществить персональное регулирование, надо только коридор его расширить. Но задрать базовую ставку явно выгоднее для СК - тогда платят все и за всех. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я все понимаю. Но какого хрена поднимают тем, кто безаварийно ездит?

Пусть задирают тем кто в авариях постоянно, может тогда и подумают лишний раз головой, прежде чем за руль садиться.

 

тока не надо про КБМ, базовую ставку уже больше чем в два раза задрали, а КБМ не меняют вообще уроды.

Да конечно! - залетел в ДТП, страховая за тебя 400тыр выплатила - в следующем году заплати в два раза больше за ОСАГО, еще раз залетел - еще в два раза больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...