Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Украинский бунт и его последствия 2013-... год


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 8.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

 

 


Ага, как и у всех, у кого сейчас родные служат.

 

Вот отовсюду сейчас слышу  нытьё про военных   и сильно удивляюсь. На работе тож, сын у одной военный и сплошное нытьё. Но млин - а когда выбирали себе такую профессию, чем думали-то? Хотелось только соцгарантий, сертификатов на жильё? (которое он уже купил в том году, кстати).  А что эта профессия непосредственно связана с интересами государства и в случае чего, эти интересы придётся отстаивать, ранее в голову не приходило? Непонятно.

  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отовсюду сейчас слышу  нытьё про военных   и сильно удивляюсь. На работе тож, сын у одной военный и сплошное нытьё. Но млин - а когда выбирали себе такую профессию, чем думали-то? Хотелось только соцгарантий, сертификатов на жильё? (которое он уже купил в том году, кстати).  А что эта профессия непосредственно связана с интересами государства и в случае чего, эти интересы придётся отстаивать, ранее в голову не приходило? Непонятно.

Точно как в анекдоте про пожарного - "Всё хорошо - зарплата, коллектив, но как пожар, так хоть увольняйся."

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение В.С. Ланового к крымчанам и севастопольцам

 

http://www.youtube.com/watch?v=lQgm5F11HNg&feature=share&list=UU0-BJmmq9v7sDwoEM5Xao8Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отовсюду сейчас слышу  нытьё про военных   и сильно удивляюсь. 

 

В Афгане срочники воевали. В Чечне , Осетии, где там мы ещё были- сплошные контрактники?

И потом...ну на мой взгляд, одно дело защищать страну, которой ты давал присягу, и другое- стрелять в людей на территории чужой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего убивает, как быстро мы стали врагами для жителей Украины. Простые люди, знакомые, партнеры, сослуживцы, как то в течении недели стали нести какую то хрень про оккупацию, путиноидов, обвинять в посягании на их свободу, право выбора и независимость. Говорят что мы все зомбированы(я вот ящик почти не смотрю) российскими СМИ. На абсолютно логичные вопросы: для чего этот майдан, кто в итоге прийдет к власти, кто заказчики, кто такой Ярош и Музычко- в ответ обвинения в трусости, раболепии перед властью. Ватником обзывают.( новый мем такой). Говорят не лезь не в свое дело, сами разберется и тп.

Причем я стараюсь соблюдать нейтралитет.

Люди образованные, не глупые, с которыми еще вчера где нибудь в гейропах пиво вместе пили и обсуждали совместные проекты, рыбалку и девок.

Я в шоке.

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Афгане срочники воевали. В Чечне , Осетии, где там мы ещё были- сплошные контрактники?

 

Сейчас-то срочники в горячие точки не попадают.

 

 

 

И потом...ну на мой взгляд, одно дело защищать страну, которой ты давал присягу, и другое- стрелять в людей на территории чужой страны.

 

 

 А какая разница, на чьей территории отстаивать интересы СВОЕЙ страны? Надо - значит, надо. И кто выбирает себе профессию военного, должен  себе отчёт в этом отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком то ресурсе сегодня прочла просьбу украинских военных перепостить информацию.

содержание примерно следующее- нас сегодня перебрасывают в Херсон. Заблокируйте нас пожалуйста.( номер и расположение части) Мы не хотим воевать против русских, мы не хотим стрелять в русских братьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka, в моей семье есть профессиональные военные. И их участие в военных операциях- это одно. Участие в военных операциях восемнадцатилетних пацанов, которые оружие толком в руках держать не умеют- совсем другое.

Защита русскоязычного населения Украины должна иметь место. Это является основанием для ввода войск.

Но со своими внутренними проблемами украинцы пусть сами разбираются, имхо. Россия- не США, чтобы насаждать демократию и свободу ракетными ударами. И я верю в то, что моя страна не уподобится главным мировым демократам.

И пусть уже будут здоровы нынешние лидеры Украины. 22 марта через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди образованные, не глупые, 

 

Вот. Меня тож смущает именно этот факт. И думаю всё время- либо я чего то недопонимаю в ситуации, какой то такой правды не знаю, либо там вирус какой то пролетел, что они все сдвинулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, какой вирус пролетел, когда украинские солдаты жгли Хатынь? Какой вирус пролетел, когда украинские солдаты вырезали евреев и поляков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь то не последователях бандеры, о простых адекватных еще вчера людях. Они по украински то говорят хуже чем по русски. Не западенцы. Это какая то зверская манипуляция...
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Император, от брата слышала еще лет пять назад, что у украинцев сносит башню, когда речь заходит о т. н. свободе и независимости Украины. Он там по долгу службы в командировках часто бывал. И образованные и адекватные люди из его отдела впадали в полнейший неадекват. 23 года разгула демократии, однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Послушай, человеческий детёныш, - сказал медведь Балу, - я учил тебя

Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона. Бандерлоги - отверженные. У

них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них

не наши обычаи. У них нет памяти.

Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они все забывают об этом.

Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть

какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили.

Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы,

придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного.

Мы не пьём там, где пьют бандерлоги, не двигаемся по их дорогам, не

охотимся там, где они, не умираем там, где умирают бандерлоги.

 

Р.Киплинг, "Большая Книга Джунглей"

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@el tequila, я не про украинцев. В моем случае это почти "пчелы против меда" :) я про нынешних украинских лидеров и их сторонников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там за стрельба в харькове?

 

http://www.mediaport.ua/kernes-v-perestrelke-na-rymarskoy-est-pogibshie

 

первая ссылка, которую нашла навскидку сейчас.

про-чья не читала. чиста картинки-видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было, нет?

 

В Калининграде в ночь на 13 марта водрузили флаг Германии над зданием ФСБ. Об этом пишет главный редактор калиниградского журнала "Апокриф" в своем блоге в "Живом Журнале". Также об этом пишет и "Свободный Калининград". Соответствующая информация появилась в Свободном журнале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Послушай, человеческий детёныш, - сказал медведь Балу, - я учил тебя
Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона. Бандерлоги - отверженные. У
них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них
не наши обычаи. У них нет памяти.
Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они все забывают об этом.
Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть
какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили.
Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы,
придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного.
Мы не пьём там, где пьют бандерлоги, не двигаемся по их дорогам, не
охотимся там, где они, не умираем там, где умирают бандерлоги.

Р.Киплинг, "Большая Книга Джунглей"     

 

я не про украинцев

 

 

+1.

 

Это было бы много чести для всего одной отдельно взятой разновидности двуногих прямоходящих класса млекопитающих.

 

зы

Великий каменщик, создавая свое бессмертное творение, безусловно и. в в. всех, всех без исключения человекообразных в количествах более 3-х особей.

 

Независимо от привычек к чистоте и опрятности, вероисповедания, цвета кожи и шерстных покровов.

 

Полагаю, поводом к тому его сподвигла основная пагубная страсть этих не самых лучших представителей флоры и фауны - страсть к вечной грызне, по поводу и без повода.

 

Торговки лаются на рынке, политиканы подсиживают и убивают друг друга, правители воюют, балетмейстеры безобразят соперникам лица химией, гопота гопничает, гедонисты предаются, а хомячки трындят в интернетах.

 

зы

класная цитатка, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...