Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Украинский бунт и его последствия 2013-... год


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 8.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

@igorgri, какой- то дурацкий ход. Если хотят, чтобы меньше покупали- пусть поднимают цену. Раза в два. Патриоты, млин.

Если учесть что Дирол - это торговая марка АНГЛИЙСКОЙ компании... То я вообще под столом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацики хотят грабить и убивать: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1027941

или наши хотят, чтобы мы так думали. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Император, не исключено. Но информацию об отставке замминистров обороны проверить при желании можно. Хотя бы и украинскую прессу почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацики хотят грабить и убивать: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1027941

Не читайте советских российских газет ©

Официальное закрепление,  того что разграбили и так уже на руках. :derisive:

 

Вот то, что каолиновый завод хотели отжать - это большая ошибка, последней каплей для бюргеров стало предложение "разделить финансовые риски и неустойку", теперь офисы прикрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или наши хотят, чтобы мы так думали. 

 

продолжаю читать на ФЭРе простых украинцев и русских, живущих на Украине 

такая русофобия (правильно слово написала?), аж противно.

нашли тож врага нумер раз. столько ненависти, столько мерзости и неприятия...

Они обвиняют нас в том, что у нас промыты мозги. А у них- нет?

Такую ересь пишут...Умные, образованные люди (казалось бы)

 

вот честно...у меня от переживаний за них  изменилось мнение до полного отторжения.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно...у меня от переживаний за них  изменилось мнение до полного отторжения.

Нагнетается сейчас конечно, но вообще особой любовью к русским они не страдали, а вот мы готовы всех в братья записать. :derisive:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагнетается сейчас конечно, но вообще особой любовью к русским они не страдали, а вот мы готовы всех в братья записать. :derisive:

 

вот я тв не смотрю.

верней смотрю редко. читаю их...и..да бесит уже!

 

титушки-они чьи? родные, украинские.

беркут- он чей? родные, украинские

камнями мы их закидывали? стреляли по ним- мы?

 

вот получили они свою независимость. скока лет уже? 23?

почему зарплаты-пенсии низкие?

почему санатории (построенные между прочим в советское время, думаю не без участия "старшего брата") внутри как при советском союзе? ,бедненько. 

почему газ наш со скидками?

почему кредиты у нас берут?

если такие самостоятельные, чёж живут так хреново и нас сосут?

почему у них работы нет, и столько украинских гастробайтеров в наших столицах?

чего у них с сельским хозяйством?

чего с шахтами ?

что с промышленностью?

для нелюбви должон быть повод. чего мы им плохого сделали?

 

зы. а виселицы символичные на майдане ставить, памятники сносить...вообще дикари какие то...

других проблем чтоль нет?

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая русофобия (правильно слово написала?), аж противно.

 

Было несколько знакомых с ЮВ Украины. Но лет так 8 назад их торкнуло не по детски... Самостийность, великие цели украинской нации, Велика Україна

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d9/Carte_de_ukraine_1919.jpg/800px-Carte_de_ukraine_1919.jpg

Вы нам не даете развиваться, отнимали от нас все соки...

 

Так что общаться с ними нет никакого желания.

 

 

Вот Севастополь - там люди ХОТЯТ присоединения к России. А остальные - ну даже и не знаю. В Европу хотят? А кто их не пускает? 

Кто хочет - тот уже нашел себя в Европе - http://orskportal.ru/node/64413

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почему газ наш со скидками?

Кстати о газе. Теперь будут закупать наш газ у компании немецкой RWE, по цене дешевле чем у газпрома. У RWE, которой газ продают большим оптом - скидки солидные, поэтому сделают отдельно газопровод, чтобы от границы подавать газ обратно на Украйну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Донбасе тоже борятся.

 

 

Вчера утром, когда пришла ложная информация об аресте Павла Губарева, мы связались с руководством Народного ополчения Донбаса и узнали, что он на свободе, но за его квартирой установлено наружное наблюдение. Материал от него шел напрямую на нашу ленту, за исключением данного текста, который он сам планировал озвучить в нужной момент. К сожалению, в момент его ареста Службой Бандеровцев Украины (СБУ) мы находились в расположении Сирийской арабской армии без связи и не могли сразу ответить. С разрешения руководства Народного ополчения Донбаса ставим обращение народного лидера Донецка Павла Губарева.

 
Друзья и соратники!
 
Сегодня ночью в областной администрации и казначействе были арестованы наши активисты Народного ополчения Донбасса. Представители бандеровской власти сначала вывели из строя электрощитовой модуль, который отвечал за электроснабжение здания, а потом под покровом темноты стали происходить аресты людей, которых потом силой вывозили в места временного заключения.
 
Два дня назад в зале заседания Областного совета в присутствии депутатов и донецкой общественности начальник УВД Донецкой области Р.Романов заявил, что он будет с народом. В ответ на это киевская хунта тут же назначала нового начальника К.Пожидаева, который тут же начал проводить репрессии против населения Донбасса.
 
Сегодня мне сообщили, что на меня заведено уголовное дело по статье №341 – «Захват зданий или сооружений, обеспечивающих деятельность органов государственной власти, органов местного самоуправления, объединений граждан, с целью незаконного пользования ими или воспрепятствования нормальной работе предприятий, учреждений, организаций».
 
Хочу сказать, что я воспринимаю эти действия как очередную попытку запугать меня или оказать на меня давление. При этом, еще буквально вчера, бандеровская власть предлагала мне отказаться от борьбы, предложив взамен намеки о возможности весьма высоких денежных поощрений и властных привилегий. При этом еще несколько дней назад они угрожали мне физической расправой надо мной и моими детьми. А теперь, осознав, что я готов бороться до конца за наши общие народные требования, пытается уголовным прессингом устранить меня из нашей народной борьбы.
 
Сразу говорю вам – я не сдамся! Я не продаюсь и Родиной не торгую! Я буду отстаивать требования народа до самого конца, пока мы от власти не добьемся выполнения нашей народной воли!
 
В контексте выше сказанного, мы – народ Донбасса – выдвигаем новые требования и обращаемся к Генеральному прокурору Украины с заявлением о срочном заведении уголовных дел на лидеров киевской хунты – Турчинова, Яценюка, Кличко и др. – по статьям о незаконном вооруженном захвате власти, а также незаконном захвате зданий или сооружений, обеспечивающих деятельность органов государственной власти.
 
Также хочу заявить, что в данное время я выхожу на связь с премьер-министром Автономной Республики Крым Сергеем Аксёновым, депутатами Государственной Думы России Федерации и представителями законодательных органов приграничных российских регионов для налаживания политического сотрудничества и взаимопомощи.
 
Могу сказать, что уже есть первые контакты с российской стороной и есть общее понимание, что народная воля Донбасса должна быть определяющим фактором будущего развития нашего региона.
 
При этом хочу напомнить, что наш штаб начал подготовку к началу проведения НАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА ЖИТЕЛЕЙ ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ.
 
Референдум – это все народное голосование граждан по вопросам государственного значения. Референдум наряду со свободными выборами является высшим непосредственным выражением власти народа. Референдум проводится на основе всеобщего равного прямого и свободного волеизъявления граждан.
 
Граждане имеют право участвовать в референдуме независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств.
 
Участие гражданина в референдуме является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина с целью принудить его к участию или неучастию в референдуме, в выдвижении инициативы проведения референдума, в подготовке и проведении референдума, а также препятствовать его свободному волеизъявлению.
 
Основными вопросами, которые будут вынесены на голосование, являются
 
1. Вопрос о будущем государственном устройстве (Донецкая область как часть федеративной Украины, Донецкая область как независимая Донецкая республика, Донецкая область как часть Российской Федерации);
 
2. Вопрос о выборе будущего губернатора Донецкой области (П.Ю.Губарев или С.А.Тарута);
 
3. Вопрос о будущем государственном языке на территории Донецкой области (только русский, только украинский, русский и украинский вместе).
 
Вместе — мы сила! Вместе — победим!
 
Павел Губарев

 

 

 
Донецкий Беркут отказался выполнять приказы Пожидаева и киевской хунты. Пожидаев не вышел с ними на переговоры. Бойцы уехали на базу вооружаться. Народное ополчение Донбаса просит помощи народа. Напомню, что приказом само провозглашенного МВД Украины от 05.03.2014 № 251 начальником главного управления МВД Украины в Донецкой области назначен генерал-майор милиции Константина Пожидаев.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое нашел в сети

 

Цитата:

Менталитет селюка:

1. "Це мое, це не мое".

Все, что внутри двора - це мое. Селюк бережно и тщательно следит за своим. У него все аккуратно, чистенько, уютненько. Но только внутри. А вот там, за забором: це не мое. У селюка не ощущения хозяина вне дома. Там он будет гадить, ломать и тащить все, что не приколочено себе домой. Причем, он это искренне не считает воровством и вандализмом. Раз не моё, значит, ничьё. Раз ничье, можно ломать или тащить.

2. "Дюже багато".

У него в доме должно быть все "багато". Если телевизор, то наибольший, если жинка - то найкраща. Чтоб сосед позавидовал. Отсюда и дикие пышные свадьбы, и сто килограмм дутого золота на жене, и идиотский тюнинг на "девятке", и самые громкие колонки, и самый модный телефон. При этом селюк чувствует свою значимость, но только в том случае, если это все видят и ему завидуют.

3. "Виколю собі око, щоб у тещі зять кривий був"

Это очень странная черта, которую я ни понять, ни объяснить не могу. Когда читаю про голод тридцатых, то часто на тыкаюсь на такие фразы: "Крестьянин Л. умер от голода вместе с семьей, после обыска в подвале обнаружено закопанное зерно весом в 25 пудов". Какая-то невероятная жадность, пересиливающая аж инстинкт самосохранения. И при всей этой жадности селюк готов спалить свой собственный дом, чтобы ему никого не подселили.

4. "Це не я, це вовк".

Если у селюка что-то не получается, он всегда ищет причину не в себе, а во внешнем мире. Это называется внешний локус контроля. Москали все сало съели, конечно. А кто же еще-то? То, что москалям вообще плевать на селюков - этому они не верят. Весь мир настроен враждебно по отношению к селюку, как он думает. Все норовят его обмануть. И он себя ведет также. Штурмовики на Банковой - провокаторы Москвы. "Беркут" - переодетые москальские менты. Ага. Больше Москве делать нечего, как на галицаев ресурсы тратить.

5. "Це я!"

Селюк всегда ощущает себя центром мироздания. Он искренне верит, что весь мир смотрит на него, его мнение правильно, потому что это его мнение. Его искренне оскорбляет, когда его не замечают. Причем, он просто раздувается от важности, когда его даже обманывают. Ведь это признак его значительности! А уж спроси у него совета, так он выдаст космическую глупость, сам этого не заметит, но едва не лопнет от важности.

6. "Безкоштовно!"

А раз он центр мироздания - ему все должны. Причем - бесплатно. Поэтому он легко покупается на любые обещания. Причем, на самые абсурдные. Пообещай ему, что на носу буду расти грибы, сами будут вариться и сами будут в рот катиться - поверит! Пообещай ему, что немцы будут ему давать много-много денег и ни за что - опять поверит. А когда не сбудется - смотри пункт четвертый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


такая русофобия (правильно слово написала?), аж противно.

 

даже на этом форуме со временем (начать с первых постов) меняется восприятие ситуации участниками на украинофобскую (надеюсь правильно написал).

 

 

 


вот получили они свою независимость. скока лет уже? 23? почему зарплаты-пенсии низкие? почему санатории (построенные между прочим в советское время, думаю не без участия "старшего брата") внутри как при советском союзе? ,бедненько.  почему газ наш со скидками? почему кредиты у нас берут? если такие самостоятельные, чёж живут так хреново и нас сосут? почему у них работы нет, и столько украинских гастробайтеров в наших столицах? чего у них с сельским хозяйством? чего с шахтами ? что с промышленностью?

 

дюже в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже на этом форуме со временем (начать с первых постов) меняется восприятие ситуации участниками на украинофобскую (надеюсь правильно написал).

 

 

угу.

С самого начала я пыталась разобраться что происходит. Читала тех, кто на Майдане. И искренне сопереживала. За людей, да. Живущих на(в) Украине. Мне пофик, этнически они русские, украинцы, татары или евреи. Я говорила уже ,для меня они "наши". Потому что  родом из СССР. И потому что деды наши на войне рядом стояли, и Чернобыль когда то воспринимался трагедией общей...

 

Ну случилось так, три князька поделили территорию в 1991 ом, ну ладно. При этом людей то не спрашивали. Опять же ладно.

Жили они 23 года...

Раз революция, значит жили не так, как хотели. Ну молодцы, поднялись, встали на Майдан.

 

Дальше читаю, продолжаю думать. Снайперы кто? Кто кухни полевые организовывал, кто сотни формировал?

Ок. революционные лидеры.

 

Дальше хрень со сносом памятников, осквернением памятников, виселицей и экскурсиями в резиденцию Януковича ( невольно вспомнилась экскурсия по историческим местам питера и о том как босяки эрмитаж растаскивали) И это сейчас!? По мне так варварство какое то средневековое...

 

Щас включилась агрессия на Россию...Путин-Гитлер. Русские- оккупанты!

 

А ещё...постоянные "переклички"

-Слава Украине!!!

-Героям слава!!!

 

пипец какой то...зомби? 

 

Карочи я опять всё передумала)))) Неприятие появилось. Не люблю когда меня не любят и гадости говорят.)))

 

 

 

 

зы. мои бабка с дедом приехали из Винницы в 1933 в Чел.обл. От голодомора, ога. Я хохлушка на 50%. 

На историческую Родину не тянет. Крым пусть отдадут, с долгами рассчитаются, и свободны!))))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, а еще украинцы евреев не любят :) мне кажется, что на форумах высказывается очень маленький процент украинцев. Так что я не вижу оснований для экстраполяции единичных наблюдений на всю популяцию. Простые украинцы вряд ли хотели, чтобы к власти пришли коричневые отморозки. Они просто хотели нормальной жизни. Ну а Европа для них - "земля обетованная". Как для жителей России - США в 90-е годы.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень инфантильная страна, которой все должны, привыкшая быть "всесоюзной кузницей, и житницей, и здравницей", но за счет казны СССР. Они до сих пор уверенны, что что-то решают, а не просто РФ и ЕС их делят.

 

Меня больше всего беспокоят АЭС, топливо там наше и где-то месяца через два закончится, а рядом бандеровцы с автоматами бегают, навряд ли они представляют, что есть из себя мирный атом, а тот, кто им платит, очень хорошо знает.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниэль, по поводу мирного атома- там Европа рядом. Европейцы- странные ребята, но на самоубийц не похожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С самого начала я пыталась разобраться что происходит.

 

ну ведь наверняка выработала какую-то точку зрения.

как считаешь, с чего всё началось?

 

по теме.

седня прочитал документ о планах по реформам с 25-го мая в украине.

тоска, дайте две.

 

на последок.

как жаль, что все, кто знает как управлять страной, уже работаю парикмахерами и таксистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниэль, по поводу мирного атома- там Европа рядом. Европейцы- странные ребята, но на самоубийц не похожи.

Специально искала инфу у иностранцев - тишина, как будто не существует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Простые украинцы вряд ли хотели, чтобы к власти пришли коричневые отморозки. Они просто хотели нормальной жизни. 

 

но они же пришли? и погромы были? и всплеск преступности.

зачем они отрицают очевидное и во всём винят Россию? 

 

Ну а Европа для них - "земля обетованная". Как для жителей России - США в 90-е годы.

 

 

чёт я не припомню, чтоб мы мечтали о присоединении к США. Кому здесь не нравилось, сваливали и всё.

 

Да, и если земля обетованная в Европе, то о какой великой Украине и независимости они вещают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...