Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Украинский бунт и его последствия 2013-... год


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 6 лет спустя...
  • Ответов 8.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Весело там. У всех стволы, гуляют на полную.

 

Причиной массового убийства в селе Новоселица Житомирской области мог стать конфликт арендатора озера со своими знакомыми из-за войны в Донбассе. Об этом пишет портал «Новости Донбасса».
 
Правоохранители подтвердили, что жертвами стрельбы оказались приятели-киевляне 58-летнего мужчины, в том числе бойцы Национальной гвардии, принимавшие участие в конфликте на востоке Украины.
По данным следствия, около 01:00 ночи, после распития спиртных напитков, арендатор озера из-за неприязни начал расстреливать товарищей из гладкоствольного охотничьего ружья марки «ИЖ». Мужчина является профессиональным охотником. Один из отдыхавших, услышав выстрелы, успел убежать в лес, выйти в село и вызвать полицию.
Журналисты нашли жену задержанного стрелка, которая рассказала о причине конфликта: «Все это произошло на берегу пруда. Там, где выпивается водка — всегда конфликт. Мой муж — человек вспыльчивый. Он уже признал свою вину. Что стало причиной конфликта? Супруг успел мне сказать, что конфликт разгорелся из-за слова его друзей о том, что они воевали, а он своих детей не пустил в армию».
Ранее 22 мая сообщалось, что жертвы арендатора озера перед трагедией вспомнили мужчине его российское происхождение и пригрозили ему изнасилованием из-за того, что он написал заявление в правоохранительные органы на полицейского, регулярно вымогавшего у него деньги.
В результате стрельбы погибли семь человек, в том числе бойцы батальона Нацгвардии имени генерала Сергея Кульчицкого. Мужчину, убившего гостей, они давно знали. Военнослужащие неоднократно ездили отдыхать к нему на участок.
Правоохранительные органы открыли уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство двух и более лиц»). Сейчас на месте происшествия работают следственно-оперативные группы главного управления и местного отдела полиции. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
 
Версий куча, 
 
Брат охотника, подозреваемого в расстреле семерых человек на Житомирщине, заявил, что до инцидента на его родственника давили знакомые «добровольцы». Об этом он сообщил Telegram-каналу PavlovskyNews.
 
Напомним, в ночь на 22 мая в лесу возле села Новоселица Житомирской области охотник расстрелял семерых друзей, с которыми он отдыхал на рыбалке.
 
По словам брата охотника, тот жаловался, что местная полиция якобы вымогала деньги и рыбу за аренду ставка. 21 мая начальника райотдела задержали за взятку ГБР, после чего вечером к родственнику приехали знакомые «добровольцы». Они якобы заподозрили мужчину в «подставе».
 
Родственник подтвердил, что сперва его брат и знакомые употребляли спиртные напитки. По его словам, потом был «наезд», который привел к стрельбе.
 
Мужчина сообщил, что у его родственника – пулевое ранение руки, а в автомобиле погибших нашли большой арсенал оружия. В частности, в машине были автомат, карабин и пистолет, с которыми «можно идти на передок», добавил он.
 
Также мужчина не верит, что «добровольцы» пришли к его брату с мирными планами.
 
Чел ващее стрелок ацкий. Из двухстволки ИЖ-58 завалил 7 человек!
 
14363294.jpg
 
14363303.jpg
 
14364740.jpg
 
14364190.jpg
 
14364743.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное устройство на столе в левом углу на третьем снимке. Водка тут вторична.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он их спящими валил?

Ну как-то так.

 

В ночь на 22 мая неподалеку от села Новоселица Попельнянского района Житомирской области мужчина расстрелял семерых человек, с которыми отдыхал на природе.
 
"На берегу пруда отдыхала компания киевлян, старых друзей, которые там собирались уже не раз ловить рыбу. Всего, по данным следствия, их было 9 человек, включая арендатора пруда, гражданина 3. 1962 г.р." – написал Геращенко.
 
По его словам, после распития спиртных напитков шестеро легли спать в стоящем на берегу пруда сарайчике, а двое продолжили выпивать с арендатором пруда.
 
"Около 1:00 часа ночи арендатор пруда, профессиональный охотник З., на почве внезапно возникших резких неприязненных отношений, начал расстреливать гостей из принадлежащего ему гладкоствольного охотничьего ружья марки ИЖ", – отметил замглавы МВД.
 
Сначала мужчина убил двоих, которые находились рядом, затем начал расстреливать шестерых спящих.
 
Всего погибло семь человек. Лишь одному удалось убежать в лес, добраться до села и затем вызвать полицию.
 
Подозреваемый задержан полицейскими и находится под стражей. Ружье, из которого было осуществлено массовое убийство, изъято. Задержанный будет направлен на судебно-психиатрическую экспертизу.
 
Видимо справа-налево двоих, ещё двоих и троих в избушке.
 
14362961.jpg
Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда понятно

С двух стволов легли первые.

Остальные дело техники, от картечи там можно даже не целится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вспомнили они, лять!  Сами вернуть и заплатить не хотите?

 

КИЕВ, 23 июня. /ТАСС/. Украина считает, что Россия по-прежнему должна выплачивать ей $100 млн в год за базирование Черноморского флота в Крыму, как это происходило до вхождения полуострова в состав РФ. Об этом заявил в интервью агентству «Укринформ» заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар.
 
«Россия в одностороннем порядке денонсировала соглашения о базировании Черноморского флота РФ в Крыму», — заявил Василий Боднар. «Мы считаем, что они [соглашения] должны действовать, поскольку правовые процедуры не были соблюдены, а россияне нарушили международное право, прибегнув к попытке оккупации украинской территории», — утверждает замглавы украинского МИД.
 
На вопрос, должна ли Россия, по мнению Киева, по-прежнему платить Украине за базирование Черноморского флота в Крыму, Боднар ответил: «Да, около $100 млн в год, однако с 2014 года никаких выплат не происходит».
 

Замглавы украинского МИД также напомнил, что кроме международных исков Украины против России есть еще иски украинских государственных и частных компаний, и высказал мнение, что РФ будет платить Украине также по этим искам.

 

14474053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, торг здесь неуместен.. г-жа История сослагательного наклонения не имеет.

 

зы

до которого состояния откатываем? до царей? до СССР? до п/о-го строя? а всего то нужно вспомнить, что в Беловежской пуще паскудно просрали всё ДО-БРО-ВОЛЬНО.

Т.о., или всё взад до состояния СССР любой ценой, или Крым возвращаем законному владельцу и платим все базирования, транзиты и прочие подати.

Крым, кста, когда отчаливал в/на Украину, особо не жужжал, и в РФ остаться желания не высказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым, кста, когда отчаливал в/на Украину, особо не жужжал, и в РФ остаться желания не высказывал.

ну это тогда для освежевания памяти

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BC_%D0%B2_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%83_(1991)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, свежевать так свежевать

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BC_%D0%BE_%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

 

Считаете ли вы необходимым сохранение СССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере обеспечиваться права и свободы человека любой национальности? (да/нет)
Считаете ли вы необходимым сохранение СССР как единого государства? (да/нет)
Считаете ли вы необходимым сохранение в СССР социалистического строя? (да/нет)
Считаете ли вы необходимым сохранение в обновлённом Союзе Советской власти? (да/нет)
Считаете ли вы необходимым гарантирование в обновлённом Союзе прав и свобод человека любой национальности? (да/нет)

 

Особо не жужжали НИГДЕ.

 

Ну, проголосовали и проголосовали.. а чтоб или в СССР/вновьсозданнуюимпериюРФ или даешь вольный город Крым а в Украину не пойдем и на баррикады - такого не было.

 

И кста и у нас как то по-тихому обошлось, без баррикад.. ну, почти. Ну развалили и развалили.. что-то там создали, на развалинах.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до которого состояния откатываем? до царей? до СССР?

да как бы все просто - с чем в СССР в 1922г. пришел, с тем и уйти должОн. Подарки все сделаны в союзе, подразумевают состояние союза. Нет союза - нет подарков.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нет союза - нет подарков.

 

Во как.. однако, все мы смертны, подчас внезапно.

 

Поясните, куда деваются наши подарки после того как мы тогось? вот у меня есть некоторые вещи, подаренные теми кого уж нет.. они не сильно так дорогие, но они мне дороги, я их если че буду защищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нет союза - нет подарков.

есть конспирологическое мнение.

рф - наследник ссср.

в т.ч. со всеми землями, у прилегающих стран земля в аренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


рф - наследник ссср

 

Нивапрос, но наследовать у приличных людей принято не только активы, но и долги платить.

 

РФ мне должен пенсию с учетом стажа в СССР.

Еще должен квартиру, я в очереди 2-й был.

Накопления прощаю, я там немного потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И кста и у нас как то по-тихому обошлось,

 

Ынтернетов тогда не было.

 

У меня и сейчас за окном тихо. Все бурления в интернетиках то только и происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как.. однако, все мы смертны, подчас внезапно.

 

Поясните, куда деваются наши подарки после того как мы тогось? вот у меня есть некоторые вещи, подаренные теми кого уж нет.. они не сильно так дорогие, но они мне дороги, я их если че буду защищать.

подарки в браке между супругами и "подарки" в союзе государств, обусловленные самим этим членством в союзе - разные вещи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый ряд истерических заявлений прозвучал из лагеря сторонников Петра Порошенко в ответ на напоминание Владимира Путина о присвоенных бывшими союзными республиками российских территориях после распада СССР.

Фактически, речь идёт об ультиматуме Западу, опасается главарь запрещенного в РФ меджлиса Рефат Чубаров. «Путин объявил предвоенное состояние. Но оно может и не перейти в масштабную войну, если Запад согласится на «новую Ялту» и удовлетворит политические, территориальные, экономические аппетиты Москвы. Скажете, глупости, бред? Тогда вам следует повторно прочитать появившуюся днями статью Путина «Реальные уроки 75-летия Великой Отечественной войны» в американском журнале «The National Interest», а также посмотреть транслируемое на российских телеканалах его эксклюзивное интервью «Конституция, преемник и стиль работы». Итак, бессилие Украины, растерянность и малодушие Запада в феврале — марте 2014 года, когда Россия вторглась в Украину и оккупировала Крым, через 5 лет возвратились разрушительным ультиматумом: «Или вы вместе с Москвой делите мир, или Москва самостоятельно возвращает „огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий…“, — делится опасениями в своем блоге Чубаров, передает „ПолитНавигатор“. Аналогичные тезисы озвучивает и обслуживающий Порошенко политтехнолог Тарас Березовец. Он сравнивает последние выступления Путина со знаменитой Мюнхенской речью, после которой вскоре произошел военный конфликт на Кавказе в 2008 году.»Заявляя о том, что страны, возникшие на территории бывшей Российской империи и СССР должны вернуть России «исторические подарки» в виде территорий и ресурсов, Путин тем самым обосновывает свои претензии на их национальный суверенитет. Который или можно положить на полку в Москве, как уже случилось при создании Советского Союза, или готовиться к большой войне, которая непременно разразится… Не знаю, готовы ли вы к этой новости, но вероятность большой войны теперь стала куда ближе», — стращает Березовец.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думаете возможен мир? Да никогда уже.

 

В этом учебном году, который начнется с 1 сентября, кроме измерения температуры перед уроками, столичных школьников ждет еще одно нововведение - обязательное исполнение гимна каждый день.
 
Это предложение поддержали в Киевском городском совете. Ранее с такой инициативой выступали власти в Николаеве и Ивано-Франковске. Правда, там это носило рекомендательный характер, а гимн предложили дополнить минутой молчания и молитвой.
 
Но впервые исполнение гимна сделали обязательным во всех школах столицы, и каждый день.
 
14606959.jpg
 
30 июля стало известно, что Киевская городская государственная администрация поддержала проект об обязательном исполнении гимна Украины в каждой школе.
 
Об этом в Фейсбуке сообщил депутат КГГА и глава Комиссии по вопросам законности, правопорядка и предотвращения коррупции Олег Бондарчук.
 
"Только что в 20-00 Киевский городской совет поддержал наш свободовский проект решения о начале исполнения государственного Гимна Украины в школах города Киева", - написал он.
 
По его словам, такая мера будет способствовать воспитанию патриотизма среди подрастающего поколения.
 
За решение "О начале обязательного выполнения учащимися, педагогическими работниками в учреждениях общего среднего образования Государственного Гимна Украины" голосовали в конце заседания.
 
Авторы проекта - три депутата от ВО "Свобода" Олег Бондарчук, Юрий Сиротюк, Игорь Мирошниченко.
 
В проекте решения от 14 июля 2020 года, подписанном мэром Виталием Кличко, говорится, что с целью "популяризации государственных символов и воспитания уважительного отношения к ним", Киевский городской совет решил поручить педагогам провести разъяснительную работу среди учеников и обеспечить, чтобы они выучили гимн страны.
 
А также "Обеспечить обязательное исполнение учениками, воспитанниками, педагогами в заведениях общего среднего образования Государственного Гимна Украины в начале каждого учебного дня и при проведении торжественных мероприятий".
 
14606965.jpg
 
ЗЫ: Мне кажется про боевой гопак забыли. Так и победят агрессора, прям в школах, пока тот на войну не приходит.
Сук, тока пусть не громко поют, а то от "Ще не вмерла уркаина" волки в зоопарке подпевать начинают.
Изменено пользователем Влад
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут надыбал гимн хохлов, с переводом. Почитайте, там всех убить врагов обещают. Ну и кто не помнит Гимн РФ сам найдёт, хотя мне Гимн СССР всегда больше нравится. Да собственно я его и исполняю, когда придётся.

 

https://www.youtube.com/watch?v=2biCDzVToA8

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14606986.jpg

еще в  2012 году разоблачили

https://joanerges.livejournal.com/1522676.html

 

а сам гимн да, реально какой-то похоронный

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...