Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Украинский бунт и его последствия 2013-... год


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
  • Ответов 8.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

чем недовольство? кмк путин в декабре ясно дал понять, что торговать айфонами по-старому жить больше не получится. до кого не дошло через голову, дойдет через другие места.

и про то что жрать надо меньше тоже правильно. 

А у кого именно не получится он не уточнял? 

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты имеешь против полицейского государства в переходный период?

 

Кого интересуют ПГТ и деревни?

Если есть транспорт - областная больница примет. А нет ножек - нет и мультиков. У государства есть другие статьи расхода в условиях противостояния враждебной второй экономике мира.

Не вижу ответа на вопрос.

 

Вся РФ же из 15 миллионников состоит.

Амбулатория - районная - областная. Просто так не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто меня не кусал.

В информационном?

Да вроде новости смотрю, в магазинах бываю, с народом общаюсь.

Недовольства политикой партии не наблюдаю.

Ну цены растут...дык тут бизнесмены, кмк, пользуются ситуацией.

 

Про жрать меньше -в этом что то есть. Корзины видишь с ашане и молнии и спаре? Народ действительно зажрался. Помню с каким трагизьмом обсуждали санкции и как тяжело будет без сыров с плесенью...

 

А чего не так с внешней и внутренней политикой?

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чем читаешь? Я же сказал - в перспективе сократится продолжительность жизни.Надо полечиться - пусть родственники помогут. Пусть пациент возьмёт кредит.Пусть изначально лучше следит за здоровьем. Не курит, не пьёт. Здоровеньким помрёт.Нежелание платить = нежелание жить.В конце концов, кто-то у нас отменил дополнительное медицинское страхование?Плохой аллерголог, если мало зарабатывает.Или машина неэкономичная. Пусть поставит ГБО. Или вообще на маршрутке ездит.Я на эту тему уже писал - про стремление людей максимально сохранить личный транспорт ценой всего остального.Нащот еды кто-то чота врёт.Батя у меня щас в обычной больничке отдыхает после очередного ВПМ, и на еду не жалуется. Да, всё пресно и одинаково, но всё съедобно и достаточно питательно.Конечно, излишества приходится привозить. Медикаменты там РЕКОМЕНДУЕМЫЕ, пластыри и всё такое - тоже.Но лучше уж я буду всё это привозить и наблюдать, как над городом летают наши истребители, а не чужие.

В перспективе сократится? В 40 лет мужчины помирать будут?

Кредит с чего отдавать? Который могут и не дать.

Пусть лучше следит за здоровьем- пусть. Я, канеш, в отстойнике работаю. Но мои клиенты и в других отделениях- 50-70% больных.

Аллерголог хороший. Даром, что в медцентрах доход меньше, чем ты предполагаешь.

Это пока твоего папу кормят- лечат бесплатно. Об этом и речь.

Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, круто ты нас отклассифицировал на квалифицированных и низкоквалифицированных!))))

О, ты ж за рулём. Вот объясни мне, несмышлёному, как можно тратить всю зарплату на бензин?

Напомню, бенз подорожал всего на 15% за последние два года.

Какой должен быть пробег (и зачем?!) и сколько должна жрать машина, чтоб на бенз приходилось тратить, нууу предположим 15-20 тыщ в месяц?

 

Потом второй вопрос - на кой хер тратить 15-20 тыщ в месяц на бензин, если за 20 тыщ можно снять отличную хату рядом с работой и перестать тратить деньги в пустоту?

(Более того, обычно людишки считают только бензин, забывая про эксплуатационные расходы и проценты по кредиту, если машина в кредит - и эта побочная сумма вполне может сравниться с расходами на бензин)

 

Никто не считает полную экономическую картину. Я в жизни встречал всего несколько людей, которые вообще задумываются о полной стоимости чего-либо, а не о сиюминутных расходах.

Не вижу ответа на вопрос.

 

Вся РФ же из 15 миллионников состоит.

Амбулатория - районная - областная. Просто так не примут.

Просто так не примут, примут не просто так.

Если есть показания для применения более серьёзной медицины - отправят туда, где она есть.

Не надо мне говорить, что всё это сложно, долго и дорого.

Я c позиции представителя пациентов знаком с серьёзной медициной с 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, может зп не 15-20 тыщ составляет, а 5-6? У человека вечерний приём в частном мед. центре. 4 раза в неделю. Стоимость приёма на тот момент составляла 2000, из них доктору 10%. Ферштейн?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корзины видишь с ашане и молнии и спаре?

Заходила в Дикси, очень не радужно.

 

Никто не считает полную экономическую картину. Я в жизни встречал всего несколько людей, которые вообще задумываются о полной стоимости чего-либо, а не о сиюминутных расходах.

Алигархи, однозначно. :popcorn:

 

 

Кого интересуют ПГТ и деревни?

Если есть транспорт - областная больница примет. А нет ножек - нет и мультиков. У государства есть другие статьи расхода в условиях противостояния враждебной второй экономике мира.

 

 

Просто так не примут, примут не просто так.

Если есть показания для применения более серьёзной медицины - отправят туда, где она есть.

Не надо мне говорить, что всё это сложно, долго и дорого.

Я c позиции представителя пациентов знаком с серьёзной медициной с 2008 года.

:scratch: Ответить вообще нечего? 

Изменено пользователем Даниэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, может зп не 15-20 тыщ составляет, а 5-6? У человека вечерний приём в частном мед. центре. 4 раза в неделю. Стоимость приёма на тот момент составляла 2000, из них доктору 10%. Ферштейн?

за 200 р ездить? Что то не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перспективе сократится? В 40 лет мужчины помирать будут?

В 40 вряд ли. В 55 скорее.

 

Кредит с чего отдавать? Который могут и не дать.

Не дадут пациенту - дадут родственникам.

Заодно пациент узнает, насколько крепки родственные связей и сколько вокруг говнюков. Это стоит даже дороже любого кредита.

 

Пусть лучше следит за здоровьем- пусть. Я, канеш, в отстойнике работаю. Но мои клиенты и в других отделениях- 50-70% больных.

Аллерголог хороший. Даром, что в медцентрах доход меньше, чем ты предполагаешь.

@Grax, может зп не 15-20 тыщ составляет, а 5-6? У человека вечерний приём в частном мед. центре. 4 раза в неделю. Стоимость приёма на тот момент составляла 2000, из них доктору 10%. Ферштейн?

Аллерголог хороший - зачем тогда она так много ездит?

Нафига тогда вообще работать дополнительно, если дополнительный заработок съедается сопутствующими расходами?

Работа ради работы? Идиотизм.

 

Зачем человеку такие расходы на машину (и вообще машина!), если можно снять квартиру поближе к работе и вообще ходить 300-500 метров пешком?

 

Это пока твоего папу кормят - лечат бесплатно. Об этом и речь.

Ну давай глянем на карты и представим ситуацию в деньгах наших больничек.

Стоимость протеза ТБС - от 70 до 190 т.р. (уже в новых ценах по новому курсу евро)

Стоимость операции - от 25 до 70 т.р.

Стоимость пребывания в стационаре - бесценно!

Итого - грубо от 100 т.р. до лежачей восьмёрки, если обращаться к фрицам, например.

 

У кого тут нет ста тыщ? Да каждый второй-третий ездит на машине стоимостью в полляма.

 

Если разговор идёт об улучшении качества жизни и почти полном восстановлении трудоспособности - уже есть повод задуматься и сравнить цену операции с имеющимися материальными благами и возможным доходом после операции.

Изменено пользователем Grax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Если есть показания для применения более серьёзной медицины - отправят туда, где она есть.Не надо мне говорить, что всё это сложно, долго и дорого.Я c позиции представителя пациентов знаком с серьёзной медициной с 2008 года.

Окей.

В деревне Кулуево не способны оказать мед. помощь больному с отравлением уксусной кислотой. По сан. авиации его везут в областной токсикологический центр (вариант отсутствия бенза в бензобаке санавиационной колымаги я даже рассматривать не хочу). Привозят его к нам. А у нас аппарат для диализа поломался и денег на ремонт "почки" нет. Или гепарин нормальный закончился, на него денег нет и выдали ферейновский. Или фильтры закончились, а денег на новые нет, потому как все деньги, предусмотренные бюджетом ЛПУ на эти фильтры уже потрачены.

Для справки- в других отделениях гемодиализа экстренного больного "крутить" не будут. Да и токсиколога у них нет.

за 200 р ездить? Что то не верю

Ездят. 200 рублей- с одного больного.

Когда один, когда 3-4.

Деньги она в другом месте зарабатывает. мало врачей, работающих только в частном секторе. Я таких вообще не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ты ж за рулём. Вот объясни мне, несмышлёному, как можно тратить всю зарплату на бензин?.

Ща посчитаю.

Год-два назад с сз на чмз ежедневно+ на подработка

Бак раз в неделю-полторы на тысячу рублей

Допустим подработка была бы в ленинском, тогда пусть 1500•4 недели=6тр

Сейчас, наверна, тыщ 8 было бы. Но я теперь пешком хожу

У меня коллега в частной подрабатывает. Тыщ 8-10 . Мелочь, а приятно. Ну да, на бензин. Дык все равно ж плюсом. Центр по пути домой.

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алигархи, однозначно. :popcorn:

Не олигархи, но да, совпало так, что они совершенно небедные люди.

 

:scratch: Ответить вообще нечего?

Я ответил, ты просто не хочешь видеть ответа.

Если необходимой медицины в ПГТ нет - пациента отправляют в областную. Всё.

Всё срочное принимается в любом травмпункте бесплатно. (И я почему-то уверен, что травмпункты останутся бесплатными)

Я это проходил с разными пациентами и я с этим знаком.

 

Сам лично услугами медицины не пользовался, надеюсь умереть быстро и безболезненно. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей.

В деревне Кулуево не способны оказать мед. помощь больному с отравлением уксусной кислотой. По сан. авиации его везут в областной токсикологический центр (вариант отсутствия бенза в бензобаке санавиационной колымаги я даже рассматривать не хочу). Привозят его к нам. А у нас аппарат для диализа поломался и денег на ремонт "почки" нет. Или гепарин нормальный закончился, на него денег нет и выдали ферейновский. Или фильтры закончились, а денег на новые нет, потому как все деньги, предусмотренные бюджетом ЛПУ на эти фильтры уже потрачены.

Для справки- в других отделениях гемодиализа экстренного больного "крутить" не будут. Да и токсиколога у них нет.

Окей, сколько таких больных в год бывает?

Медицина ориентирована на массовые случаи. Чем богаче медицина, тем более узких специалистов она себе может позволить.

Все неординарные ситуации в любом случае решаются либо на месте на свой страх и риск, либо пересылкой пациента в соответствующие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, я тебе не о мелких бриллиантахтв виде протеза тбс толкую, а об ургентной медицине. Которая стоит ой как недешево. Представь картину маслом- ты случайно хлебнул уксусной эссенции, тебя с гемолизом на три креста привозят ко мне, а я твоим родственникам об'являю, что без диализа ты умрешь , тебе от 2 до 5 сеансов точно потребуется и звучиваю стоимость. По нынешнему прайсу- 12400. Но ценник будет выше, бо рассходники производят на Западе и их стоимость привязана к курсу доллара. Оплатите в кассу. И купите нормального гепарина, растворов, того и сего. Нужно не завтра, а сей секунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги она в другом месте зарабатывает.

Тогда к чему жалобы о том, что АЖ ВСЯ подработка уходит на бензин? ;-)

 

мало врачей, работающих только в частном секторе. Я таких вообще не знаю.

Стоматологи, микробиологи и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, сколько таких больных в год бывает?Медицина ориентирована на массовые случаи. Чем богаче медицина, тем более узких специалистов она себе может позволить.Все неординарные ситуации в любом случае решаются либо на месте на свой страх и риск, либо пересылкой пациента в соответствующие места.

Дофига и больше. 2-4 отравленных уксусом каждую неделю. Из них 1-2 нуждаются в гемодиализе. И город, и область.

Но вот в чем фишка- диализ не только им по экстренке нужен.

Тогда к чему жалобы о том, что АЖ ВСЯ подработка уходит на бензин? ;-)Стоматологи, микробиологи и т.п.

Она и не жаловалась. Просто занятное наблюдение.

Микробиологи- это врачи?

Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходила в Дикси, очень не радужно.

 

Нормально там. Я теперь знаю где сколько стоит молоко, фрукты. В дикси и пятерке беру овощи фрукты, продукты по акциям, химию. На остановке фермерское молоко продают 35р литр если в свою тару, жирность 3,2-3,8, хлеб-булочки в киоске дешевле чем в магазине на пару рублей.

Мне в детстве бабушка говорила-копейка рубль бережет. Я стала считать деньги и перестала ездить а молнии. Мне нравится.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, я тебе не о мелких бриллиантах в виде протеза тбс толкую, а об ургентной медицине.

Ургентная медицина у нас отличается от США, по-моему, только тем, что не доставляют на вертолёте. А цены те же. ;-)

Вон у Лотоса, кажись, даже своя платная скорая помощь есть.

 

Или ты на какую страну ориентироваться предлагаешь?

Бельгия? Швеция? Япония? Тогда не отходя от кассы площади стран сравни.

 

Которая стоит ой как недешево. Представь картину маслом- ты случайно хлебнул уксусной эссенции, тебя с гемолизом на три креста привозят ко мне, а я твоим родственникам об'являю, что без диализа ты умрешь , тебе от 2 до 5 сеансов точно потребуется и звучиваю стоимость. По нынешнему прайсу- 12400. Но ценник будет выше, бо рассходники производят на Западе и их стоимость привязана к курсу доллара. Оплатите в кассу. И купите нормального гепарина, растворов, того и сего. Нужно не завтра, а сей секунд.

Найти деньги легко, если есть проверенные знакомые/друзья, другое дело, что отдавать потом придётся долго.

Но если разговор о жизни и смерти, то вопрос будет только в сумме - если больше, например, 10 миллионов, то надо перечитать закон о банкротстве физлиц. ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, ты правда понять не можешь? Если у человека нет денег здесь и сейчас- он покойник.

Потому что бюджеты ЛПУ сократили, нет того и сего. Некогда по родственникам и друзьям собирать. иА уж кредит оформлять- тем более нет времени.

Но это если совсем по- взрослому. Как и должно быть.На деле- в долг покрутим на первый раз. Чай, не звери.

Пару месяцев назад у нас в отделении катетеры кубитальные закончились.

Пришлось идти и покупать на свои кровные.

Говорю же- не звери.

А ты про ножки с мультиками. Хорошо, что мы не коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дофига и больше. 2-4 отравленных уксусом каждую неделю. Из них 1-2 нуждаются в гемодиализе. И город, и область.

*ЦЕНЗУРА*, что с людьми, зачем они уксус пьют?

Зачем они его хранят в доступном месте?

 

Но вот в чем фишка- диализ не только им по экстренке нужен.

А диализа у нас нет, да? Ну чо я могу сказать? Грустно, что нет.

Чо делать предлагаешь? Финансирование повышать? А за счёт кого/чего? Ну вот просто предположи.

 

Она и не жаловалась. Просто занятное наблюдение.

Ну наблюдение и наблюдение, нафига оно нам?

Подработка для того и бывает, чтобы увеличить общий доход.

 

Микробиологи- это врачи?

Лаборатории, которые делают все анализы - там работают тоже врачи! Прикинь ваще да!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*, что с людьми, зачем они уксус пьют?Зачем они его хранят в доступном месте?А диализа у нас нет, да? Ну чо я могу сказать? Грустно, что нет.Чо делать предлагаешь? Финансирование повышать? А за счёт кого/чего? Ну вот просто предположи.Ну наблюдение и наблюдение, нафига оно нам?Подработка для того и бывает, чтобы увеличить общий доход.Лаборатории, которые делают все анализы - там работают тоже врачи! Прикинь ваще да!

У нас есть диализ. И расходники и сама процедура для больных ничего пока не стоит.

Уксус по разным причинам пьют.

В лабораториях работают врачи клинической лабораторной диагностики. Моя первая специальность, тащемта. Микробиологии там тоже работают, но они не врачи.

Финансирование увеличивать- это в идеале. Хотя бы- не сокращать, как это сейчас происходит.

Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть диализ. И расходники и сама процедура для больных ничего пока не стоит.

Уксус по разным причинам пьют.

Узнать бы причины, аж интересно.

 

В лабораториях работают врачи клинической лабораторной диагностики.

Моя первая специальность, тащемта. Микробиологии там тоже работают, но они не врачи.

Ну КЛД, какая нафиг разница. Не в специальности дело. Всё равно врачи же. И работают за бабло от и до, но и не получают льгот и медстажа. ;-)

 

Финансирование увеличивать- это в идеале. Хотя бы- не сокращать, как это сейчас происходит.

Уже сократили? Или паникуешь заранее?

 

Катетеры у вас закончились не от недостатка финансирования, а от неповоротливости всей системы закупок/снабжения и, в том числе, от вашего главврача.

Не может система быстро покрыть сиюминутные запросы, а кто-то не умеет прогнозировать расходы материалов. Итог - дефицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, уже сократили.

Уксус пьют с суицидальной целью, по ошибке и редко- неправильно расчитывают необходимое количество (в борщ добавляют или ещё куда)

Ну с катетерами было головотяпство, да. Но это тогда. И это сильно осложнило работу. Попросить родственников пойти и купить я не могу. У нас же все бесплатно пока.

А если вспомнить 94-95 годы- это было нормально. Как бы к тому же не прийти.

А знаешь- что во всем этом самое любопытное? Я, мой муж, мои дети и родители будем "дорогими пациентами" и платить нам придётся за какую- нибудь совсем экзотику. И мрачные перспективы меня волновать должны меньше, чем тебя. А выходит наоборот.

Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, ты правда понять не можешь?

Тут на форуме говорили, что я тупой.

Может, это и правда, я же не могу самостоятельно оценить.

 

Если у человека нет денег здесь и сейчас- он покойник.

Жизнь такая штука. Щас я жив, а завтра, может быть и нет.

Метеорит пролетел, а мог бы и попасть. Почему мы не празднуем второй день рожденья?

 

Попала пуля в глютеус, а могла в позвоночник.

Просто надо жить с мировоззрением "никто не поможет", иметь жировую прослойку и быть готовым ко всему.

Ну и прежде всего стараться не допускать ситуаций, когда возможны неприятные последствия.

Не ходить по тёмным подворотням, не ездить на красный свет, ждать свою маршрутку подальше от дороги, например.

Ну и уксус тоже не пить.

 

Потому что бюджеты ЛПУ сократили, нет того и сего. Некогда по родственникам и друзьям собирать. иА уж кредит оформлять- тем более нет времени.

Но это если совсем по- взрослому. Как и должно быть.На деле- в долг покрутим на первый раз. Чай, не звери.

Если у вас есть ресурсы для "первого раза в долг", значит, откуда-то образовались излишки.

Откуда образовались излишки? Кто-то заказал/закупил больше, чем было истрачено. Что мешает делать это в будущем?

 

Пару месяцев назад у нас в отделении катетеры кубитальные закончились.

Пришлось идти и покупать на свои кровные.

Как далеко простираются границы милосердия сотрудников?

Сколько надо пожертвовать для отпущения грехов и приобретения знакомств во врачебной среде?

 

Говорю же- не звери.

А ты про ножки с мультиками. Хорошо, что мы не коллеги.

Возможно, кто-то не понимает сарказма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...