Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Украинский бунт и его последствия 2013-... год


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 8.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

и за кем оставшаяся Россия в 91 пошла на танках возвращать в СССР?

разговоры и некие движения за Уральскую республику и отделение Башкирии в свое время были..

вопрос в другом - все обошлось без участия военных...палить по своим ,что может быть мерзостнее

Ты прекрасно знаешь, что никуда и ни за кем на танках не пошли. Не нужно было новоиспеченный правителям все это. Им вообще ничего не нужно было, кроме бабла.

Я чувствую себя в роли "адвоката дьявола". Но, повторю- позиция Киева ясна. Позиция руководства ДНР и ЛНР - нет.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для многих до сих пор загадка- как это могло нашу страну обойти после распада СССР.

Не было причин устраивать заваруху на весь континент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую себя в роли "адвоката дьявола". Но, повторю- позиция Киева ясна. Позиция руководства ДНР и ЛНР - нет.

 

сама себе противоречишь... если сама видишь киев в роли дъявола,какие могут быть вопросы к людям не согласным с этим..

ну точнее не с самим выражением, а такими обстоятельствами.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было причин устраивать заваруху на весь континент.

Заварухи такого рода в подобных ситуациях- почти неизбежное зло. Были войны на Кавказе.

А в центре России все было тихо- мирно. Хотя автономных республик полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У тебя глаз профессионально замылен на "жалобы"/"заявления".

не замылен, просто опыт.

 

 


Я прежде всего писал о том, что если бы каждый перестал тянуть одеяло на себя

Я тебя понял сразу, моё мнение такое же, за то и плюсанул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама себе противоречишь... если сама видишь киев в роли дъявола,какие могут быть вопросы к людям не согласным с этим..

ну точнее не с самим выражением, а такими обстоятельствами..

 

Я не одобряю действий киевской власти. От их яйценюка меня вообще воротит. Но действия эти я хоть как- то могу объяснить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России нет таких аналогий,нет тех причин..  не надо сравнивать отделения ЧО или Башкирии..

У нас немного различные представления о терминологии.

ЛНР/ДНР прежде всего русскоязычное население, которое, получив достаточную порцию промывки для мозгов, не захотело оставаться на местах и захотело под крыло России или хотя бы статус посувереннее, чем было. Киев не захотел.

Вуаля.

 

Башкирия/Татария - это республики, сформированные прежде всего по национальному признаку, что очевидно из названия.

Им достаточно было той степени, которую они получили и которую им могла предоставить РФ.

Если бы было недостаточно - могли возникнуть разные нюансы и варианты. Но, к счастью, всё мирно.

 

о мирном населении, которое гибнет под обстрелами и этих и тех, они не думают.

Мирное население вообще никого не интересует, мирное население это обычный возобновляемый природный ресурс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, ну коль о мирном населении никто не думает- за что борется тамошний Захарченко? За власть? Смешно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заварухи такого рода в подобных ситуациях- почти неизбежное зло. Были войны на Кавказе.

А в центре России все было тихо- мирно. Хотя автономных республик полно.

В центре России народ более мирный и спокойный.

А Кавказ это стена между Россией и Ближним Востоком, которую не удалось разрушить и отделить от России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grax, первое предположение (о том, что предложенные условия всех устроили) мне кажется более вероятным.

Ну а если представить, что условия не устроили? Неужто им сказали бы:"идите с миром"? Не думаю. Эдак и до феодальной раздробленности времён Киевской Руси недалече.

Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юдис, а в чем понятная позиция Киева? Помнится в начале всей заварухи украинские каналы озвучивали, что на юго-востоке быдло живет. Война зачем? Войска зачем? Других проблем на Украине нет?

Зы. Смотрю на разрушенный аэропорт..сколько ж бабла...кто ж это все восстанавливать будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас немного различные представления о терминологии.

 

 

не суть..разными словами об одном и том же.. хотя я боле склонен считать что мозги в большей степени промыты оставшейся части украины

 

 

@Grax, ну коль о мирном населении никто не думает- за что борется тамошний Захарченко? За власть? Смешно же.

 

 

если люди не хотят подчиняться нелегитимной, с их точки зрения, власти? 

если они не согласны с тем как все произошло...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юдис, а в чем понятная позиция Киева? Помнится в начале всей заварухи украинские каналы озвучивали, что на юго-востоке быдло живет. Война зачем? Войска зачем? Других проблем на Украине нет?

Зы. Смотрю на разрушенный аэропорт..сколько ж бабла...кто ж это все восстанавливать будет..

Адекватные люди с Украины (там такие есть), говорят, что по нашим каналам гонят дезу, да и их каналы не отстают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, настроения в той же Башкирии были. И я тебе больше скажу- звучали призывы создать "башкирский кантон" на территории аргаяшского района. Но большой гражданской войны не случилось ( в Чечне были иные причины).

И про ассимиляцию. Моя мама преподавала математику в башкирских деревнях. Старшее население русского языка не знало вообще. Ученики маленько знали. Но предпочитали родной язык.

Тётя - заслуженный учитель РБ =))) Школы в деревнях с преподаванием на родном языке закрывают, остаются районные и в больших селах, там в основном на русском. В городах дети всегда на русском изучали, разговорный есть, письменный мало кто знает. Я за знание нескольких языков. =)))

Рахимов сотоварищи, так же, как и Шаймиев никому не дали отделиться. =))) 

 

В свое время эти земли много кроили и в принципе хоть не справедливо по отношению к аборигенам, но правильно политически получилось: в Башкортостане башкир 30%, в Татарстане татар 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не суть..разными словами об одном и том же.. хотя я боле склонен считать что мозги в большей степени промыты оставшейся части украины

 

если люди не хотят подчиняться нелегитимной, с их точки зрения, власти? 

если они не согласны с тем как все произошло...?

Если люди не согласны- они это несогласие должны выражать. Способов масса. Отсюда и вопрос- раз жители Донбасса поголовно несогласны, почему воюет небольшой процент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свое несогласие они выразили желанием отделиться... провели референдум.. и? получи градом по своему решению...

 

 

то что не все пошли - это срез общества.. у каждого свои причины .. думаю в любом другом был бы расклад похожий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватные люди с Украины (там такие есть), говорят, что по нашим каналам гонят дезу, да и их каналы не отстают.

Ну я так думаю, что разрушенные школы-больницы-дома на укр. ТВ подается как результат бомбежки террористов и русских.

Ну да бог с ними.

Чего хочет Киев? Зачем кидать деньги на вооружение? Ну хотят эти республику, дайте. Они ж выходить из Украины не собираются. Сколько денег и жизней с'экономится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tryufel, "и там"- это где? Крым- не Украина :)

@ellis, они не хотят подчиняться Киеву. И выйти из состава Украины были бы не против- да некуда.

Говорю же- представь, что не удалось бы тогда договориться с руководством автономных национальных республик. Было бы то же самое. С Чечней сколько воевали. Понятно, что причины были другие. Но война- то- гражданская, как не крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вишь,даже ты не против Крыма в составе России..киев тебя тоже за это проклинает..

это все к вопросу о вбросах..

татары бунтовали в  Крыму еще будучи в составе СССР, требовали автономии.. сейчас все тоже самое.. раскачивают лодку в своих интересах,в  надежде,что нибудь да обломится под шумок санкций..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tryufel, почему это "даже"?

К пятой колонне не принадлежу, к нашей оппозиции серьёзно относятся только её представители, к которым я отношения не имею.

Я просто пытаюсь чуть более объективно смотреть не некоторые вещи. Не так, как учат Киселёв с Соловьевым.

Надоели вопли " вна Украине фошисты, обижают мирный Донбасс, потому что того требует их фошистская природа".

И реакция мирового сообщества бесит. На Донбассе- террористы- сепаратисты, а Палестину мы признаем.

Тьфу.

Кругом двойные стандарты.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя не пойму.. то ли фашисты то ли нет..

если реакция тебя бесит,значит на донбассе не террористы?  если не террористы,зачем не фашисты их танками?

а они не ложатся смирно под них,а чего то вдруг сопротивляются..

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tryufel, на Донбассе- не террористы.

Киев "давит танками", потому что ошибочно полагает, что это- наиболее простой вариант решения проблемы сепаратизма. Ну и не исключаю, что масла в огонь поливают те, кто признаёт Палестину. Зачем- это вопрос геополитики. Я врач, а не мидовский аналитик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...