Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Украинский бунт и его последствия 2013-... год


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 8.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Сейчас у СМИ в фокусе шарли.  Собственно по этому поводу есть такие рассуждения у некоторых:

 

Источник выкладывай.

Это слова Принца. (с)

http://www.yaplakal.com/forum23/topic1007582.html

Это перевод

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/7/6/4598671.jpg

 

 

 

 

 

7 января 2015 года, после зверского нападения исламистских террористов на редакцию французского журнала «Charlie Hebdo», Глава Французского Королевского Дома Его Королевское Высочество Принц Генрих VII, Граф Парижский, Герцог Французский, написал в своём Твиттере слова соболезнования: «Мы всем сердцем с семьями жертв Ch. Hebdo». Также преемник Французских Королей назвал совершённый теракт варварским вторжением во Францию. Вскоре в той же социальной сети с ним солидаризировался его Августейший племянник Принц Карл-Филипп Орлеанский, Герцог Анжуйский, который высказал свои соболезнования семьям погибших. 

 

Высказав то, что и должен сказать в подобной ситуации любой здравомыслящий общественно-политический деятель (равно как и представитель христианской религии), вскоре Герцог Анжуйский опубликовал заявление, в которой высказался против начавшейся в стране акции “Шарли Хебдо - это я”. Ниже привожу перевод слов Его Королевского Высочества: 

 

«Я пойду против эмоционального течения и отделю себя от движения «Я Шарли». Нет, я не шарли, потому что я никогда не любил эту манихейскую газету. 

 

Charlie Hebdo является обычной бумажкой, презирающей любое мнение, кроме своего собственного, которая под прикрытием свободы выражения мнений позволяем всем совершать провокационные действия. Charlie Hebdo является агрессивной газетой, которая создаёт ненависть между религиями через якобы юмор. Charlie Hebdo является образом европейского атеистического общества, которая создаёт обиду и врагов вместо уважения и братства между народами и людьми, независимо от их различий, расы, цвета кожи, религии. 

 

Так что я отказываюсь принимать участие в “республиканском священном союзе” про-Шарли, потому что я просто не понимаю, что я должен защищать. 

 

Я не проявляю неуважения или непочтительности и не хочу обижать память погибших рисовальщиков. Нет слов, чтобы высказать ужас нападения, произошедшего на редакцию газеты. Я осуждаю этот варварский акт и выражаю свои глубочайшие соболезнования родным и близким покойных. 

 

Я осуждаю эту попытку национального единства и лицемерие граждан, которые никогда не читали эту юмористическую еженедельную газету. 

 

Почтить память жертв, да.

 

Отдать дань Charlie Hebdo, нет.

 

Глава Французского Королевского Дома Его Королевское Высочество Принц Генрих VII, Граф Парижский, Герцог Французский».» 

 

Пруф на его аккаунт на фэйсбуке, кто знаком с французским языком:

 

https://www.facebook.com/ducdanjou/posts/10152718531708565

 

На изображении надпись - я не Шарли. 

 

Вот источник.

https://www.facebook.com/ducdanjou/posts/10152718531708565

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник выкладывай.

 

Обычно так и делаю, но вконтактике, откуда скопипастил не было линков на первоисточник или указания авторства. Гуглить не стал чёта. 

 

ЗЫ Ознакомился с приведённым тобой "источником". Они конечно почти про одно, про " Я НЕ ШАРЛИ", но это не одно и то же.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересный разбор подрыва автобуса

первая часть

Автобус под Волновахой

 

разбор

Анатомия провокации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть до конца . При взрывах видна справа тень от взрыва который где-то справа внизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сообщают источники «Информационного фронта» украинская армия оставила ряд оборонительных позиций к северу Мариуполя. Позже эти опорные пункты были заняты войсками ДНР, которые окапываются на новых территориях. По всей видимости, украинские войска были не готовы оборонять занятые рубежи из-за проблем со снабжением и боеприпасами. И в условиях, фактически, прекратившегося перемирия, каратели сбежали в город. Таким образом, силы ДНР подошли на расстояние нескольких километров от Мариуполя.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.01.15. Сообщение от Плохого солдата:

"Главная беда ДНР не позиция Москвы и даже не мифическое вредительство Суркова, а именно "настоящие мужики" Донбасса, которые общим числом до МИЛЛИОНА не подняли еще в мае - июне свои ж..., не вооружились охотничими ружьями и вилами и не взяли те же Артемовские склады, а до сих пор либо на диване либо на пособии в России.
Только Донецкая область 5 млн минус половина женщин минус дети и старики - всяко миллион получается (от 16 до 60 (прим.)). 
Когда ИИ обращался к дончанам в Славянске - откликнулись в общей сложности несколько тысяч, а это максимум один из двухсот "мужчин". Не вышли даже 2-3 процента, максимум 0.5.
Обычная стандартная демагогия хатаскрайника - МНЕ все должны, обязаны...
Паскудство - это в призывном возрасте не идти не в армию ДНР, ни в ВСУ, ни даже не остаться дома, а жить в России на пособии, пытаться получить гражданство и при этом вонять на Путина за маленький размер этого пособия. Кстати превышающий зарплату ополченца ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паскудство - это в призывном возрасте не идти не в армию ДНР, ни в ВСУ, ни даже не остаться дома, а жить в России на пособии, пытаться получить гражданство и при этом вонять на Путина за маленький размер этого пособия. Кстати превышающий зарплату ополченца ."

 

Защищать и отстаивать не щадя живота своего землю, неспособную даже в мирное время тебя прокормить, чтобы жить на ней требующую куда-то ехать на заработки, нет никакого разумного смысла. Заполыхало - семью в кучу и валить, валить, валить.

 

Пусть ее защищают те, кому на ней хорошо жилось и кому есть что терять.

 

зы

оставить семью и близких под обстрелами а самому жировать на заработках в тихом месте - да, это паскудство.

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Заполыхало - семью в кучу и валить, валить, валить.   Пусть ее защищают те, кому на ней хорошо жилось и кому есть что терять.

 

*ЦЕНЗУРА*! Вроде взрослый. Вали уже сейчас, вали нах! Наша страна и наш народ должен готовиться к очередной войне. Экономическая война не прокатила, нам нужно сцепить зубы и готовиться к столкновению. А Вы, собирайте семью и валите нах! Вчера  моя дочь попросила научить её обращаться с оружием, видимо придётся ехать в тёмные места.

 

 


Тебя когда уже в командировку то отправят туда?

 

Я не могу понять, ты ссышь или завидуешь?

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вали уже сейчас, вали нах! Наша страна и наш народ должен готовиться к очередной войне. Экономическая война не прокатила, нам нужно сцепить зубы и готовиться к столкновению. А Вы, собирайте семью и валите нах! Вчера  моя дочь попросила научить её обращаться с оружием, видимо придётся ехать в тёмные места.

 

 

бесноватый что-ли?

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


бесноватый что-ли?

 

Неа, просто в голову патриотизмом ударенный. Хотите лично спросить, могу подъехать, пишите адрес в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, просто в голову патриотизмом ударенный. Хотите лично спросить, могу подъехать, пишите адрес в личку.

Как мерс с патриотизмом вяжется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как мерс с патриотизмом вяжется?

 

Херовое троленье. Просто на мерсе, я гораздо быстрее окажусь на линии фронта, вместе с водителем, снайпером по призванию. Пока вы будете размышлять, а оно мне надо, а что для меня сделала страна. К тому времени, пока вы закончите размышления, я и моя жена будут либо мертвы, либо выиграют битву за высоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, скоро всерьез будут приезжать и спрашивать за недостаток патриотизма.. мнда

 

кста мне вот любопытно - на Украине где патриоты - в Киеве или в Луганске?

 

Хотите лично спросить, могу подъехать

 

Дабожеупаси.. лучше пусть придет злой татарин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*! Вроде взрослый. Вали уже сейчас, вали нах! Наша страна и наш народ должен готовиться к очередной войне. Экономическая война не прокатила, нам нужно сцепить зубы и готовиться к столкновению. А Вы, собирайте семью и валите нах! Вчера  моя дочь попросила научить её обращаться с оружием, видимо придётся ехать в тёмные места.

?

Не прокатила экономическая война? Нуну.

На мой взгляд- ещё как прокатила. И это только начало. Вангую, что через полгода- год мне зарплату будут выдавать макаронами и утюгами кетайскими. Как в 90-е.

Если раньше говорили о контроле цен за продуктами, то сейчас речь идёт о повышении прожиточного минимума. А где деньги? 60 ракетных двигателей, на днях проданных США кормить бюджетников будут? А нефть все дешевеет. Запустят печатный станок с вполне ясными последствиями.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чо дальше? какие из всего этого выводы?

Выводы такие, что скоро простым смертным будет не до Украины.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы такие, что скоро простым смертным будет не до Украины.

Простым смертным и щас пофиг эта Украина.

95% россиян её только на карте/фотках и видело.

(остальные 5% или приехали оттуда на заработки или беженцы)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простым смертным и щас пофиг эта Украина.
нет, не пофигу, кого зомбоящик прибил на эту тему (минимум 4 человека знаю, не особого ума, но эрнсттв делает свою работу), кто беженцев принимал, кто премии лишился из-за Крыма (я про некоторые госорганы), кто сейчас её клянет с курсом бакса. Так что не пофигу простым смертным Украина, а скоро может и ещё сильнее станет не пофиг....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херовое троленье. Просто на мерсе, я гораздо быстрее окажусь на линии фронта, вместе с водителем, снайпером по призванию. Пока вы будете размышлять, а оно мне надо, а что для меня сделала страна. К тому времени, пока вы закончите размышления, я и моя жена будут либо мертвы, либо выиграют битву за высоту.

Молодцы, а я вот пароль от стима забыл.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не пофигу, кого зомбоящик прибил на эту тему (минимум 4 человека знаю, не особого ума, но эрнсттв делает свою работу), кто беженцев принимал, кто премии лишился из-за Крыма (я про некоторые госорганы), кто сейчас её клянет с курсом бакса. Так что не пофигу простым смертным Украина, а скоро может и ещё сильнее станет не пофиг....

Подруга- хирург осталась без 13-й зарплаты, как и прочие доктора тюменских ЛПУ. Тамошний горздрав объяснил это сложной ситуацией на Украине. И если в этом смысле- да, не пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не пофигу, кого зомбоящик прибил на эту тему (минимум 4 человека знаю, не особого ума, но эрнсттв делает свою работу), кто беженцев принимал, кто премии лишился из-за Крыма (я про некоторые госорганы), кто сейчас её клянет с курсом бакса. Так что не пофигу простым смертным Украина, а скоро может и ещё сильнее станет не пофиг....

Корявки с финансами всегда объясняли чем попало и не факт, что и сейчас объяснения соответствуют действительности.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корявки с финансами всегда объясняли чем попало и не факт, что и сейчас объяснения соответствуют действительности.

Ну да. Санкции никакой роли не сыграли. И падение цен на нефть- тоже.

ЗЫ: и меня не утешает мысль, что европейская экономика тоже страдает от санкций.

Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...