Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Украинский бунт и его последствия 2013-... год


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 8.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Люся Улицкая написала: "Прощай Европа!" А мне после сегодняшнего омерзительного события в Донецке, когда военнопленных украинцев под оскорбительные выкрики толпы провели по городу, хочется написать: "Прощай, Россия"! Я не собираюсь никуда уезжать из моей страны. Но мне безумно стыдно - так же наверное, было стыдно Наташе Горбаневской и тем шести, кто вместе с ней вышел на Красную площадь в 1968 году. Это, кажется было 25 августа. То есть, завтра. Мне стыдно - ведь это власти моей страны поддерживают тот самый режим, который позволяет себе это средневековое действо. Что должен делать каждый нормальный человек в таком случае? Выйти на площадь в знак протеста? 
 
Эту возможность у нас почти забрали. Мы выйдем на площадь в сентябре. Но пока еще можно, надо говорить и писать. Пока еще не заткнули рот. Скептики скажут, что все бесполезно и никто меня не услышит? Тогда объясните мне, что происходит? 
 
Идет война, в плен берут военнослужащих с двух сторон. Но если это война, судите их или обменивайтесь пленными, заложниками, заключенными. Откуда эта ненависть, эта звериная жестокость? Неужели нет выхода из этой дикой истории и нам остается только с ужасом смотреть на все это и надеяться, что прагматизм политиков победит безумие безумцев? 
 
Я думаю об этих военнопленных, которых вели сегодня по Донецку. Я пытаюсь представить, что они чувствовали. И не могу. Потому что это за гранью добра и зла. 

 

 

Взято из Эха Москвы (наверное, ненавистного многими), а тут сам оригинал текста

 

Начал меня слегка волновать вопрос:

Почему раньше мы слепо восторгались событиями, которые, как ни глянь, были положительными для России . Почему раньше мы просто смеялись в лицо тем, кто говорил, что Путин "подбрасывает дрова" в огонь на Юго-востоке Украины?

Почему сейчас все чаще в СМИ мы видим, что не все так искренне в нашем мире? Что Путин далеко не ангел. Что можно смотреть на проблему и с другой стороны

 

Что это? Начала работу пропаганда США? Или где-то допустили промах ревнители нашего правителя?

 

PS Моя фамилия не Макаревич и даже не Шевчук. Я по-прежнему поддерживаю политику Путина. 

Моя фамилия не Макаревич. И даже не Шевчук

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось? ничего не случилось

пленных просто провели и показали миру, никто их не бил не стегал плетками,

обзывать карателями - имеют право. Единственное что мне не понравилось - это крики "на колени"

но они там вроде как любят это дело и те и эти, ставить на колени.

 

А вот что черта проведена это факт - киев не простит такого позора. Никаких разговоров о федерализации уже не может быть - только

или разные самостоятельные государства, или полное уничтожение Донбасса и заселение территории жолтоблакитными.

 

При таком раскладе я на стороне слабейшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Взято из Эха Москвы (наверное, ненавистного многими), а тут сам оригинал текста

 

 

 

Был бы я мирный житель Донецка, относился бы одинаково. Вот вопрос пошел бы на площадь во время обстрелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стыдно- ведь это власти моей страны поддерживают тот самый режим, который позволяет себе это средневековое действо. 

 

Глупая дурочка.. наверняка в ее семействе нет никаких потерь.

 

Иначе они бы ВСЕ прилипли к экранам в надежде увидеть свою кровиночку ЖИВЫМ, пусть и в колонне пленных.

 

зы

средневековье - это в кандалах и с гирей.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы

средневековье - это в кандалах и с гирей.

Нет, это позже. А до этого вроде как на кол сажали, головы рубили и на воротах вешали. Интересно, если бы их на кол посадили, чтобы писали всяческие ______________ (подберите термин сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Взято из Эха Москвы (наверное, ненавистного многими), а тут сам оригинал текста

 

включил тут недавно

ну это просто омерзительно

раньше хоть что-то

но сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это просто омерзительно

 

да я сам их не очень.

 

Я другое донести пытался. Смотрю, практически получилось


Никаких разговоров о федерализации уже не может быть - только или разные самостоятельные государства, или полное уничтожение Донбасса и заселение территории жолтоблакитными.

 

на мой взгляд, тут нет мирного решения вопроса. Возможно, я уже озвучивал свои мысли:

 

Украина не готова отдавать такой свой кусок в независимое плавание. Это будет ее слабостью в глазах всего мира и в собственных. И это будет победой "Новороссии"

 

Наверное, Порошенко рассматривал вариант наделения дончан и луганчан псевдонезависимостью в составе Украины, но такой вариант однозначно не устроит сепаратистов желающих отделиться.

 

В таком случае у обеих сторон, имхо, есть только силовой вариант разрешения спора. Кончатся бойцы у ополченцев или же Украине надоест напряжение, нарастающее уже среди населения, которое раньше яростно поддерживало уничтожение "русских террористов", расшатывающих юго-восток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел, почитал страничку. Пришел к мысли, что лоботомию запретили зря

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я туплю неподецки...

пленные украинцы-военные шли про разрушенному городу и местные жители (те же украинцы, жители Донецка) их забрасывали тухлыми помидорами?

 

при чём тут прощай Россия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты понимаешь. А у некоторых разжижение головного мозга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем пишет это индивидуум с паспортом РФ в кармане

Либерасты, они такие либерасты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так понимаю, если они свалят, то платить им уже не будут


Либерасты, они такие либерасты...

 

либералы-индивидуалисты

так политкорректно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про средневековое действо, которое мы поддерживаем...

тож не ясно

они там то скачут, то москаляку на гиляку- эт не средневековье?

или беркутовцев сначала зажигательной смесью закидывать (т.е. украинцы- украинцев)? а потом на колени пред толпой...

лично мне вот это диким кажется, а не плевки жителей с сторону людей, которые их бомбили...

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беркутовцев сначала зажигательной смесью закидывать (т.е. украинцы- украинцев)? а потом на колени пред толпой...

А уж какое прогрессивное действо - избить вышедшего на разговор губернатора,раздеть его, приковать наручниками к сцене и поливать водой на морозе, под дружное улюлюканье толпы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж какое прогрессивное действо - избить вышедшего на разговор губернатора,раздеть его, приковать наручниками к сцене и поливать водой на морозе, под дружное улюлюканье толпы...

это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня никто не Бесит, не напрягает.

мне посрать на тех, кто обливает грязью Ополченцев востока украины и беженцев.

ИМХО.

1) Третья мировая началась.

2) Отсидеться не удастся.

 

 

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

 

3) поддержка ополченцев, это минимум, что можно сделать.

4) Тут считали деньги беженцев,  типа 800 рублей в день.

а они их получили наличными в таком объеме?

Покажите квиточки. (получения на руки, поговорим.)

Да дорого, да квартиру снять дешевле.

и что, каждому квартиру предоставить.

А вы пробовали развернуть в чистом поле лагерь?

с питанием и проживанием?

Спросите у МЧС сколько это стоит.

5) Тут проскакивали сравнения со Второй мировой Войной. (от особых персонажей)

ОК (в контексте Второй Мировой):

Сравним.

1-й тезис был:  Про украину ,Битва За ресурсы, сланцевый газ и прочее и прочее. даже видео выклвдывали.

2-я мысль(персонажей) была Олигархи разберутся.

 

Отвечу; (В контексте ) просто и по Русски

1) Ага, Сталин и гитлер не поделили скважины с нефтью. и сланцевым газом.

2)  Бабуля из Уральского села.  и Целые Сёла под автоматами сдавили деньги на танки и истребители .

 

6) Данные персонажи, При серьёзной "заварухе". уйдут в КАРАТЕЛИ, легко договорившись со своей совестью.

типа - " а что, за Путина  воевать, обамка  ведь демократию и бананы нам несёт."

- У меня бизнес.

- У меня  ипотека.

 и т.д. и т.п

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж какое прогрессивное действо - избить вышедшего на разговор губернатора,раздеть его, приковать наручниками к сцене и поливать водой на морозе, под дружное улюлюканье толпы...

Быдло никогда не поймет последствий своих действий.

Многие отцы и матери уже получили извещения о гибели, пропаже без вести или расстреле своих сыновей. только сейчас у них начинает увязываться их улюлюкание, которое казалось бы не должно повлечь никаких последствий, с реальными изменениями в их жизни и далеко не в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Быдло никогда не поймет последствий своих действий. Многие отцы и матери уже получили извещения о гибели, пропаже без вести или расстреле своих сыновей. только сейчас у них начинает увязываться их улюлюкание, которое казалось бы не должно повлечь никаких последствий, с реальными изменениями в их жизни и далеко не в лучшую сторону.

 

На данный момент 15 000 погибших со стороны украины.

как в Афганистане за 10 лет войны, только здесь за 4 месяца.

есть мнение, что именно этого порошенко и добивается.

когда "похоронка" придёт в каждую семью. всем расскажут что виновата Россия.(хотя и так рассказывают)

А ненависть к России это товар, который хорошо котируется на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...