Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Украинский бунт и его последствия 2013-... год


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 1 год спустя...
  • Ответов 8.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

а увидев голубое небо над желтым полем  до горизонта - тоже всех подозревать начнешь?  или любую комбинацию желтого и голубого цветов?  

 

из-за идиотов уже и радуга не с тем стала ассоциироваться, дальше только хуже.  Нормальный человек видя радугу - о радуге и подумает. И только озабоченный или латентный борец - о пидорасах. Вот и тут также :(

 

И не говори.

Читала высер ТП Лены Миро на ту же тему. Он в доме2 углядела пропаганду укрофашизма. Дескать, желто- синего много.

Я вот скалодром домашний хотела выкрасть в желто- синий, потому что сочетание веселенькое. Теперь не буду. Мало ли кто в гости зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellis, зачинщики далеко... но  кто же лучше тогда - тот кто отдает приказы,или тот кто нажимает гашетку пулемета по его приказу? понять и простить?

я чет сомневаюсь,что ты воевала.. не был на войне и я.. понять какие чувства там внутри  я не могу.. могу лишь представить,но не прочувствовать..

 фраза  "И одно дело вымещать свою злобу в бою, и совсем другое, когда он перед тобой на коленях, рваный и окровавленный, в ты над ним издеваешься в окружении своих сотоварищей"  конечно высокоморальна и правильна,но боюсь пока ты сама не переживешь тот ужас.. я тоже не одобряю такого поведения,всенепременно осуждаю..

но  не хочу оказаться на месте тех людей,и не могу гарантировать приверженности гуманизма со своей стороны  окажись я на их месте..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы хоть в курсе ,что вы уже все агрессоры?))

 

для тех,кто еще  не осознал..

http://korrespondent.net/ukraine/3471599-rada-pryznala-rossyui-stranoi-ahressorom

Изменено пользователем Tryufel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думал что сказать что-то хочешь по этому поводу.

 

А новость - слышал я. Мне все равно. Собака лает, а караван.... Караван "мира" похоже под откос. Успеют ли остановиться - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессорами объявили... Хотят добиться нашего исключения отовсюду... А тем временем ПАСЕ отказалось лишать нас голоса, Греция несогласна с усилением санкций, Австрия.  Там уже давно нет той "консолидации", что раньше, особенно когда их натыкали носом в "южный поток", а тут еще Турция сразу и резко перехотела в евросоюз, которым ее уж сколько лет только дразнили.

Притом от SWIFT нас отключат вряд ли, мы тогда им не сможем чисто технически вернуть чуть не 150 миллиардов по кредитам, притом по их личной инициативе. А тут оказалось что ЦБ разумно подстраховался с деньгами ФНБ, выведя их в депозитарий не подконтрольный американской юрисдикции, притом никому не говорит в какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим Сергеевич, виновники сильно далеки от Донецка . А это просто солдаты. И одно дело вымещать свою злобу в бою, и совсем другое, когда он перед тобой на коленях, рваный и окровавленный, в ты над ним издеваешься в окружении своих сотоварищей по оружию и снимаешь это на мобильник и выкладываешь в сеть. Кто здесь фашист-большой вопрос.

Солдатов захватывают солдаты, с обеих сторон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдатов захватывают солдаты, с обеих сторон. 

Даньк, а воюют по мобилизации только гопники из подворотен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даньк, а воюют по мобилизации только гопники из подворотен?

Не только. Ещё идейные.

Воспоминания солдатов Рейха читала? Они своему вождю верили и за свои идеалы воевали. Но, как многие потом поняли- "их жестоко на*бали" (с).

А тем временем госпожа Нуланд в Европе линию фронта обнаружила. Призывает европейцев срочно сдать членские взносы в НАТО, а то " некоторые правительства уже пытаются соскользнуть с крючка" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профильный комитет по мониторингу ПАСЕ поддержал поправку к проекту резолюции, согласно которой российская делегация лишается права голоса и права быть представленной в руководящих органах Ассамблеи, за эту поправку высказались 35 членов комитета, против — 34, сообщил в среду замглавы российской делегации Леонид Слуцкий.

 

"Поправка о том, что российская делегация снова лишается права голосовать и быть представленной в руководящих органах, прошла одним голосом: 35 против 34", — сказал Слуцкий журналистам после заседания мониторингового комитета.

Он также добавил, что для докладчика по резолюции о российских полномочиях Стефана Шеннаха эта поправка также стала неприятным сюрпризом. "Шеннах будет жестко выступать против (этой поправки на заседании ассамблеи), говоря о том, что это разрушение всей архитектуры его доклада", — отметил Слуцкий.

Замглавы российской делегации напомнил, что в проекте резолюции, подготовленной Шеннахом, были достаточно нечувствительные для российской делегации ограничения полномочий.

"Напряжение очень велико, у нас есть шанс эту поправку отстоять в ПАСЕ… Мы будем бороться в зале пленарных заседаний", — подчеркнул российский парламентарий.

 

Голосование по проекту резолюции состоится на заседании ПАСЕ около 17.00 (19.00 мск).

 

РИА Новости http://ria.ru/politics/20150128/1044741857.html#ixzz3Q85O8GBn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Африканское племя Зусулов

 

 

 

может зулусов?)))

 

 

А рази не *ЦЕНЗУРА*? 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия покидает ПАСЕ до конца года

 

Глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков заявил в среду, что РФ покидает Ассамблею до конца года.

 

"Мы покидаем ПАСЕ до конца года", — сказал Пушков, комментируя решение ПАСЕ приостановить полномочия РФ по праву голосовать и участвовать в руководящих органах до апреля.

 

Ранее стало известно, что по результатам голосования Россия лишена голоса в ПАСЕ до конца апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все еще интереснее: 

"Конечно, вы можете возразить, что решения ПСЕ не имеют никакой обязательной юридической силы и не обязано к исполнению Россией.

Таки да.

Но!

ПАСЕ работает не сама по себе, и ее решения отображают настроения правительств стран-участников ПАСЕ.

По сути, резолюция Парламентской Ассамблеи является ультиматумом Запада России!


Международное сообщество дало четкий и понятный сигнал для ВВХ и российских властей о том, при выполнении каких условий россияне могут рассчитывать на возвращение их страны в цивилизованное русло:


1.Освобождение Савченко и других украинских граждан, НЕЗАКОННО удерживаемых в РФ;

2. Прекращение финансирования и вооружения террористов на Донбассе;

3.Возврат Крыма;

4.Вывод российских войск из Грузии и Молдавии и возврат незаконно оккупированных территорий Ю.Осетии, Абхазии и Приднестровья из законным владельцам."

http://storm100.livejournal.com/886715.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, высер упоротого древнего укропитека. Не знаю что такое ВВХ, но сигнал стратегическим ВВС давно пора дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://news.mail.ru/incident/20890192/

Жительница Смоленской области обвиняется в госизмене в пользу Украины Против жительницы Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту государственной измены в пользу Украины. Светлана Дементьева в апреле 2014 года обратилась в украинское посольство, рассказав, что соседняя с ее домом военная часть опустела и солдаты могли быть направлены в Донецк. Сейчас она находится в СИЗО «Лефортово».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение о ситуации (многабукаф)

 

НАКАНУНЕ ВТОРОГО СЕЗОНА ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

(опыт адекватной идеологии)

Цель публикации - обкатка той идеологии, которая должна сопровождать второй сезон Гражданской войны в СНГ (пока что локализованной на б/Украине)


К обсуждению приглашаются те, кто заинтересован в формировании Русской силы. Либеральный дискурс в формате попыток оспорить какие-либо идеологемы не интересует и означает, что Вы просто находитесь вне круга заинтересованных лиц .


Этот текст публикуется не для хохлосрача (в связи с чем посты штатных пропагандистов и укротелепузиков будут удаляться).

первая часть

Развернуть текст
Война и мир


Есть логика мира и логика войны


В логике мира либерализм приемлем.

Либерализм обеспечивает более низкий экономический рост в моменте, но зато перенаправляет ресурсы на поиск более эффективных направлений инвестирования, так что (не всегда, но) выигрывает в долгосрочном периоде


В логике войны либерализму нет места.

Война - краткосрочный период по определению. Здесь эффективны мобилизационная экономика, мобилизационное общество, мобилизационная идеология и культура в целом.

Поэтому любой либерал в условиях войны = предатель по определению. Пятая колонна. Подробнее тут: Как Сталин осенью 1941-го надругался над 5-й колонной


Я не был против идей либерализма, когда они были своевременны. Сейчас они анахроничны. Поэтому необходимо просто расставить точки над i.


В 1941 году в пропаганде тоже боролась "мягкая" в отношении фашистов линия Сталина-Молотова-Щербакова и жёсткая линия Эренбурга-Мехлиса. Когда силою вещей победила линия Эренбурга, тогда побеждать стала и Красная Армия.


Сейчас причины всех поражений Русских - в линии Кремля. Слишком много у кремлёвских коммерческих и прочих контактов с Западом, как было и у Сталина-Молотова с немцами. А вот у Эренбурга, который был ЧАСТЬЮ мировой элиты, таких сдерживающих не было, как и у меня.


Мой дед, главный редактор политического вещания ЛенРадио, проводил эту жёсткую эренбурговскую линию, возводя противостояние в ранг библейского эпоса. И город выстоял. Но Жданов деда за это недолюбливал.


Так или иначе, война на пороге. И так или иначе, но сама логика процессов заставит Кремль (скорее всего, уже в следующей его инкарнации) уступить и принять на вооружение МОЮ жёсткую линию. И тогда сначала победа, а потом Европа на целое поколение станет крайне вежливой с Русскими.


Любовь будет искренней: Стокгольмский синдром ещё никто не отменял.


Они же дети

Пока путинское ТВ забивает мозги россиянских телепузиков анекдотами о том, что на б/украине злобные пиндосы мучают хороших украинцев, сами украинцы учат своих детей по букварю, содержащем рассказы о том, как надо убивать москалей.


Эти детки через 10-15 лет вырастут и придут убивать вас - постаревших идиотов, веривших в россказни о хороших украинцах. Хорошими могут быть малороссы или новороссы, которые считают себя частью Русского народа, на каких бы диалектах они не говорили. Но если человек называет себя "украинец" - это убийца Русских, с детства затваренные мовой и злейшей из всех нацистских идеологий - бандеровской.

Тот, кто ещё не считает это зверьё врагами, тот, кто не считает нужным уничтожать этих затваренных нацистской мовой детишек, пока из них не выросли злобные орки типа тех, что сейчас геноцидят Донетчину - те предают себя и СВОИХ детей. Вы вполне заслужили, чтобы через 15 лет эти продукты украинства пришли к Вам и вырезали Ваши семьи.

Те, кто считает украинцев нацией, а не человеконенавистнической сектой врагов человечества, тем придётся дорого заплатить за свои заблуждения. И плата эта будет куда более кровавой, чем нам сейчас приходится платить за мягкотелость и либерализм Сталина и предательство Хрущёва. Только адекватное понимание реальности позволит Вам спастись, когда придёт время.

Либо они - либо твои дети. И тем и другим на Земле места нет.

Легенда о "братском народе"

Нет такой нации - украинцы. Это - бандеровская выдумка в целях создания секты для уничтожения Русских.

Есть три субэтноса Русской нации - новороссы, малороссы и галичане - которые в разной степени затварены программирующей бесчеловечность мовой и основанной на ней расчеловечивающей пропагандой.

И если новороссов и даже малороссов можно спасти, то для галичан, похоже, точка невозврата уже пройдена. Заражённая нацизмом секта представляет опасность уже не только для Русских, но для всего человечества.

Поэтому человечеству рано или поздно придётся подвергнуть это нелюдь полному геноциду. Я не призываю к этому, я просто констатирую неизбежный уже факт. Требование не называть вещи своими именами и молчать в трубочку о "Неназываемом" кончается кровью. И требующие лгать всегда за неё в ответе.

Советская пропаганда, а тем более антирусская пропаганда путинского Кремля, старательно скрывала от доверяющим телевидению слоёв населения, что такое бандеровщина на самом деле. Немцы до таких зверств всё же не доходили. Зверства СС поручала латышам и бандеровцам, иногда полякам. Правительство Гитлера вынуждено было СКРЫВАТЬ от немцев процесс холокоста. А вот от галичан его бы скрывать не пришлось - там бы только приветствовалось всё это.

Немцы - люди, и потому смогли ракаяться в своих преступлениях. Из галичан на это способна только очень небольшая часть.

Не веришь, дорогой читатель? Не надо мне верить. И никому не надо. Проверь:

Езжай в Лемберг и попробуй там обсудить этот вопрос с галичанами. Готовы ли они повиниться за то, что вырезали население этого прекрасного города и заселили его после первой мировой? Готовы ли они повиниться за волынскую резню? За Ивана Демьянюка сотоварищи? За свои 40% Холокоста?

Тебя там пришибут даже за попытку поставить этот вопрос.

Одержимость

Одержимость (параноидальная шизофрения) приводит к снижению личности и интеллекта. Она не лечится без уничтожения носителя. Именно поэтому "Молот ведьм" и предлагал ведьм сжигать, что бы ни врали по этому поводу либерасты?

Практика затваривания - это формирование паранояльной идефикс с детства, чтобы она стала частью личности. В результате такой ребёнок уже человеком не станет, он будет мечтать убить Русского, как палестинец - убить еврея. За 1000 лет человечество не выработало метода излечения от такого затваривания.

Пятая колонна тут хорошо колыхнулась, показав, что будет защищать этих гарантированных убийц, пока они не вырастут с этой своей антирусской паранойей. Они уже вырастили поколение Майдана. Следующее будет страшным по-настоящему.

Их основной лозунг - нельзя призывать убивать ДЕТЕЙ !

Объясните это бойцам Красной армии, на которых пёр гитлерюгенд.

Итальянская мафия вложила триллион лир в пропаганду этого лозунга. А когда общество и юстиция приняли его, в качестве киллеров стали использовать малолеток.

Сегодня либерасты стремятся нам внушить нечто подобное в отношении выращиваемых ими для нас палачей.

Есть только один способ выжить в этих условиях - излечить Русских от неадекватного отношения к нелюди как к людям. Зомби - уже не люди, даже если были при жизни братьями. Можно обсуждать вопрос о вине тех, кто превратил их в зомби и о мести тем, кто превратил их в зомби, но с зомби вопрос должен быть однозначен - их надо уничтожить как орудие врага.

Тогда тех, кто излечИм, можно и начать лечить, то есть провести денацификацию.

(продолжение следует)

 

вторая часть

Развернуть текст
Россия и Новороссия


Основная угроза для России - это накат с юга на РФ в 2016-17 годах. А бандеровская атака - предварительные ласки.


Подробнее об этом - в материалах съезда НПР летом 2012 года. Там все перспективы были расписаны. И был предложен единственный способ спасти РФ (план А - формирование современной высокотехнологической киберармии).


Новороссия - это уже план Б. После того, как стало ясно, что режим РФ принял политику суицида.

План Б - это убежище, где у Русских будет своя государственность, которая сможет защитить нас от прямого геноцида. Понятно, что государство РФ русских никогда не защищало, и ведёт политику административно-уголовного подавлениялюбой попытки Русских дать отпор напирающим завоевателям.


Дело не в тепле и не в воде. Русские и в Сибири прекрасно выживают, когда их не геноцидят. Дело в том, какую территорию можно будет удержать военными средствами в условиях той атаки, которая описана в прогностических материалах съезда и сейчас методично готовится вероятным партнёром Кремля.


Для удержания всей территории РФ нужно было развернуть производство АБПЛА и киберцентов, и до 2016 года сформировать несколько десятков дивизий нового формата для контроля территории. Это и была программа НПР. Дедлайн там был - начать до марта 2013. После того, как Кремль послал с этим нах и занялся привычной распиловкой вместо программы строительства современных ВС, пришлось переключиться на план Б - Новороссия.


Удержать эту территорию можно меньшими силами, и главное - Харьков имеет хорошую базу для развёртывания производства современных АБПЛА и киберцентров. Лицензия и технологии нам уже предоставлены. Так что там производство развернём за год, плюс к тому уже будет прошедшая войну опытная армия, которая получив это оружие сможет гарантировать, что никто не посмеет на нашу территорию влезть. Так что исламисты смогут резвиться, вырезая население, только на той территории, где живут запутинские телепузики, преданные Кремлём на заклание ещё в 2012 году.


А мы будем принимать беженцев. Поначалу будет очень непросто, но экономика будет по необходимости мобилизационной, так что на темпы строительства жилья в 100 млн кв метров в год выйдем года за два-три.

Каждый патриот России должен поставить себе цель - помочь становлению нового государства новой нации - Новороссии. Единственного из государств, где в ближайшем будущем у Русских будет возможность укрыться от геноцида, к которому их готовит режим РФ на территории РФ, завозя исламских боевиков под прикрытием гастарбайтеров. Нас не интересует ни б/У, ни проданная либерастами-путиноидами РФ, которую уже не спасти (года два назад ещё были шансы). И сколько бы говоруны, сурковы, путины, парашенки, яйценюхи и прочая старорежимная мразь ни пыталась остановить процесс становления Новороссии - сама логика Гражданской войны в СНГ приведёт к ея появлению.


Я об этом писал год назад, и всё идет так, как я предсказывал. Да, Говоруну удалось своими обычными методами испоганить отношения внутри ДНР и ЛНР, протащить минское предательство и тем остановить первый сезон войны не на линии Днепра, а в условиях блокады Донецка, чтобы удовлетворить садистское желание кремлёвских помучать зиму Лугандонов, пока остальную Украину они будут бесплатно снабжать газом и донецким же углем.

Но и эта низость ничего не изменит в логике событий. Ухудшить ситуацию - может. Время затянуть - может. Остановить становление Новороссии - нет.

Галичане и Новороссия

Майдан дал галичанам возможность построить своё государство. Государство с 8-миллионным населением ЕС мог бы спокойно принять в свой состав, открыть границы и дать разрешения на работу. Достаточно было бы сделать то же, что Новороссия - объявить о создании своего государства и получить поддержку США. Пуйло, которому нужна "една Украина", конечно, билось бы в истерике, но вы ушли бы в Европу и никто бы вас не трогал.

Вместо этого Вы:

- отказались от шанса войти в Европу;

- поддержали нацистский режим в Киеве, выполняющий волю пуйла по сохранению "едной Украины", то есть гальванизации трупа давно умершего государства;

- позволили затваривать своих детей расчеловечивающей бандеровской пропагандой и тем обрекли их на геноцид со стороны тех, кто сам хочет жить.

Вы позволили в школах киевской хунте учить своих детей убивать Русских - и не видите в этом ничего плохого. Попробуйте подумать, что должны делать те, кого Ваших детей учат убивать.

Я понимаю, что бандеровская мова по грамматическому строю не позволяет встать на чужую точку зрения и отстроиться от оценочной лексики. Если Вас не устраивает Русский язык, попробуйте осмыслить произошедшее на английском, латыни или другом здоровом языке.

И тогда Вы поймёте. Поймёте, на что обрекли себя совершённым за 2014 год.

Сможете ли Вы после этого совершить над собой усилия по денацификации, которые сделают вас приемлемым членом мирового сообщества, или оно даст санкцию на ваш геноцид - зависит теперь только от Вас.

Денацификация внешней силой возможна была бы в случае оккупации Украины Русскими год назад, да вот только Кремль не хотел этой денацификации. Отныне внешняя сила может только одно - геноцид во спасение от нацисисткой чумы.

Истерики и отрицание факта нацификации Галичины делу не помогут.

Что касается Новороссов, то мы хотим, чтобы вы свои порядки наводили строго на территории б/остеррайха и не лезли на наши, Русские земли. Если бы Вы занимались свидомизмом строго на той земле, мы бы вас не трогали. Но вы полезли на Русские земли и мешаете нам строить Новороссию не меньше ВВХ. Этим вы вынуждаете нас сделать так, чтобы вас просто не было. В том числе и на той галичанской земле, которую вы превратили в базу агрессии.

Днепропетровск и Новороссия
На второй сезон гражданская война должна дойти до Днепропетровска. Самое разумное для днепропетровских - договориться с донецкими и возглавить процесс становления государственности Новороссии (у них есть преимущество - организационные и финансовые структуры, потребные для госстроительства).

Днепропетровск - логистический центр и естественная экономическая столица Новороссии. Так или иначе в состав Новороссии он войдёт. Может, с кровью, как хочет бандеровец Филатов, а может и в результате соглашения, которое ищут более разумные политики. И тут многое зависит от позиции граждан. Пойдут ли они в военкоматы, чтобы их кинули под пули армии Новороссии и дальнейшая жизнь обошлась уже без них? Или же они восстанут против нацистского режима?

Третьего тут не дано.

Руководимые профессиональными специалистами по идеологической войне постукраинские СМИ успешно вбивают в мозги телепузиков шизофреническую идею, что некая "украина" воюет против некоего "пуйла" и могучих войск РФ. В реальности "Украина" и "кремлёвские империалисты" существуют только в твоём воображении, телепузик. В Кремле сидят предатели Русского народа, которые 20 лет ведут политику его геноцида. И если раньше они завозили для резни исламских боевиков, то теперь платят хунте за выращивание бандеровских.

Так что кремлёвские и киевские = союзники против Русских. Иллюзий на эту тему у здоровых Русских давно нет, хотя россиянцские телепузики пока ещё только подозревают...

Россиянцская агрессия и великая Уркаина существует только в больном нацистском воображении. В реальности ВВХ сотоварищи - ваши главные спонсоры. На их деньги нацисты убивают Русских и на их деньги нацисты затваривают детей бандерiвськой мовой.

А воюет против Вас Новороссия. Точнее, воюет Новороссия против американских наёмников, ну и Вы, укровояки, там немного гадите - мирных жителей там геноцидите, мариупольских баб насилуете, речёвки кидаете...

Как только вывели американские ЧВК с аэропорта я сказал, что его сдают. И точно - как нагнали туда вместо наёмников ваших бандеровцев, так ополченцы и взяли аэропорт. Там осталось очень много трупов. Трупов тех, кто вместо того, чтобы взять в руки берданку и идти отстреливать военкомов, бандеровцев и прочих сторонников "едной укаины", пошел умереть на Донбасс.

Бандеровцы против ополченцев Новороссии не стоят. Реальные потери бойцов у украинской стороны в 10 раз больше, чем у Новороссов, при том, что их командование поначалу жалело украинских срочников. Потери американских ЧВК с потерями новороссов примерно равны.

Так что у воюющего против бандеровцев вероятность выжить на порядок-два выше, чем у воюющих против Новороссии. Это признают и укросми, списывая, правда, потери, на миллионные россиянцские армии и злобный чеченский спецназ, присланный ужасным пуйлом.

Коломойский и Новороссия

Как известно, на уровне эмоций как ополченцы, так и население Новороссии хотели бы видеть Коломойского подвешенным на крюк и освежёванным на хладокомбинате. Что касается самого Коломойского, то он демонстрирует явное желание договориться с донецкими о каком то сотрудничестве, пока что в пределах поддержания имитации гальванизированной государственности б/Украины (смотреть Сериал с Кломойским ) .

Понятно, что у Коломойского есть определённые обязательсва и связи в мировых элитах, хотя и не первого слоя. Есть контакты с тевтонским орденом, с Израилем, с еврейством, с некоторыми группами англосаксонской корпоратократии. Но сам он в элиту не входит, играя роль "нужника", то есть полезного человека.

Сохранить эту позицию Коломойский сможет, только если займёт достаточно прочное место в иерархии Новороссийского государства. Шансы на это у него есть, но ему в этом могут сильно помешать иллюзии, порождаемые его жизненным опытом, который стал неадекватен новой постиндустриальной реальности.

Иллюзии Коломойского заключаются в том, что прочное место в Новороссии ему смогут обеспечить административные позиции в ряде областей б/Украины, являющихся частью территории Новороссии. В действительности, эти позиции будут утрачены в поцессе освобождения этих областей, а достигнутые в процессе их сдчи тактические договорённости утратят силу, если Коломойский не окажется нужным Новороссии уже после сдачи.

Второй иллюзией Коломойского является то, что он считает козырем свои возможности международных экономических связей и свои финасовые возможности для коррумпирования руководителей и чиновников будущей Новороссии по отработанным на б/Украине технологиям. В действительности, экономика и социальная организация Новороссии будут иметь мобилизационный характер, так что весь опыт работы на б/Украине можно считать обесцененным, неприменимым в новых условиях.

А каковы вообще варианты предпринимателю вписаться в реальность мобилизационной экономики? Вот А.Н.Косыгин, например, когда у него национализировали фабрику, взял оную в концессию. А когда закрыли концессию, согласился на должность красного директора этой фабрики. Вступил в ВКП(б) и как красный директор быстро дорос до должности Председателя Ленгорисполкома, откуда ушёл в министры лёгонькой промышленности, затем стал зампредом Совмина СССР, а потом и главой советского правительства. Такая вот карьера мнистра-капиталиста :)

А вот внук еврейского ювелира и сын еврейского торговца Ю.В.Андропов сочинил себе пролетарское происхождение, показал себя честным комсомольцем, умело откосил от Отечественной войны, пристроившись помощником для особых поручений к члену Исполкома Коминтерна и главному посреднику руководства ВКП(б) и европейского масонства О.В.Куусинена.

Впрочем, все эти истории Коломойский, разумеется, знает, ибо после разговоров с пранкером его происхождение из ПГУ КГБ видится сишком очевидным - беседа точно по стандарту вербовки этого ведомства.

У Коломойского есть одна возможность сохранить свои позиции в Новороссии - оказаться полезным для того государственного строительства, которое начнётся сразу после её утверждения. А это означает - вписаться в мобилизационную экономику с её форсированным строительством, приёмом миллионных толп беженцев из гибнущей РФ, высокой социальной напряжённостью и порождённой ей уравниловкой в потреблении.

Вопрос стоит не о том, сможет ли Коломойский вписаться в государственно-монополистическую систему образца дедушки Пака, Ли Куан Ю или КПК, а в том, есть ли у него возможность от этого отвертеться? В рамках б/Украины Коломойскому было хорошо, но надежды провернуть фарш назад уже нет, как бы об этом ни мечтали кремлёвские и украинские олигархи. Рано или поздно об этом Коломойскому скажут его венские и нью-йоркские кураторы (израильские уже сказали). Дадут ли Коломойскому уйти от дел? Нет.

А собствено чего это я всё про Коломойского? Кто он мне? Гекуба…

Только вот всё, мною сказанное в отношение него, касается много кого. Sapiente sat…

бессылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мнение о ситуации (многабукаф)

 

какой *ЦЕНЗУРА*... очень жаль что статья УК про фашизм работает не для всех. Автор явный приверженец и пропагандист нацистской и фашисткой идеологии, но фашисты-бендеровцы только на украине есть, угу.  

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой *ЦЕНЗУРА*... очень жаль что статья УК про фашизм работает не для всех. Автор явный приверженец и пропагандист нацистской и фашисткой идеологии, но фашисты-бендеровцы только на украине есть, угу.  

такой же наци просто с другим знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой *ЦЕНЗУРА*... очень жаль что статья УК про фашизм работает не для всех. Автор явный приверженец и пропагандист нацистской и фашисткой идеологии, но фашисты-бендеровцы только на украине есть, угу.  

Мягко говоря, глупых мальчиков, которых били в детстве, везде хватает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...