Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

УралСтронг закрывают похоже :(


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Долго искала нормальный зал с нормальным тренерским составом. Нашла. Какое- то время радовалась. И вот теперь оно как обернулось...

Город может остаться без известных на всю страну чемпионов

 

 

 

Эти парни без проблем поднимут штангу в 200 кило или племенного быка. Девушки легко запрягутся в БТР или грузовик и протащат его по городу. Но финансовая ноша может оказаться для них неподъемной. С нового года стронгменам предложили самостоятельно оплачивать спортивный зал, в котором тренируются две команды: по силовому экстриму и регби.

— Нам дали это помещение на территории бывшего завода «Калибр» полтора года назад, — рассказал президент федерации «Уралстронг» Дмитрий Кононец. — Мы — общественная организация, которая занимается социально значимой работой. Пропагандируем здоровый образ жизни, отстаиваем честь Южного Урала на российских и международных соревнованиях. Поэтому по закону можем получать финансовую помощь из бюджета. Все это время аренду спортивного зала нам оплачивала администрация города. Но в этом году нам сказали, что денег больше нет.

http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/40/18/751840.jpg Дмитрий Кононец сам вышел на митинг
Фото: Андрей АБРАМОВ

Чтобы оплатить помещение, где тренируются десятки спортсменов и простых горожан, нужно 170 тысяч рублей в месяц. Сюда же входят отопление и электричество. Таких денег федерация силачей заработать не может.

— Мы уже написали письма во всевозможные инстанции, ждем результата, — говорит Дмитрий Кононец. — А чтобы заручиться поддержкой горожан и показать, что мы делаем действительно важное дело, мы решили собрать подписи. Наши активисты полдня собирали их на Алом поле. У нас есть больше 100 голосов, и эта работа продолжится. Мы видим, что люди нас поддерживают, потому что мы работаем не только на себя, но и на горожан. Мы сами регулярно проводим спортивные состязания, в которых соревнуются как профи, так и любители. И не отказываемся от участия в общегородских делах.

http://s2.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/41/18/751841.jpg Стронгмены регулярно проводят соревнования и участвуют в общегородских делах
Фото: Андрей АБРАМОВ

Федерация «Уралстронг» подготовила нескольких спортсменов, которые прославили Челябинскую область в стране и мире. Например, Дмитрий Быков стал чемпионом на турнире по силовому экстриму в Югре, куда съехались самые сильные атлеты Урала и Сибири. А Марина Кигелева стала четвертой на чемпионате мира по стронг-вумен. Кроме того, она дважды обладательница титула самой сильной женщины Урала. Марина поставила несколько рекордов. Например, протащила комбайн весом 15 тонн, БТР и электровоз.

Не так давно федерация начала развивать популярное в Европе направление в фитнесекросс-фит и провела несколько чемпионатов, в которых могли состязаться все желающие. Кроме того, при участии «Уралстронга» регулярно проводятся чемпионаты по армреслингу и народному жиму.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/2014/01/12/?p=1#r744916 - фу *ЦЕНЗУРА*, помоешники.... 

 

http://chelyabinsk.ru/text/weekend/714398.html - вот бы им помогли, толку может и не больше, но и не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юдис,

объясню для тебя, почему.

Во многих спортзалах такая же цена, только в эту цену заложена ещё и аренда помещения. Была бы там цена в 500 рублей для тренеров, на зарплату, подписался бы сам. Но кононец и ответственность - не, не верю.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Во многих спортзалах такая же цена, только в эту цену заложена ещё и аренда помещения

 

Не буду спорить. Говорю же, мне на руководство УралСтронга пофиг. Зала жаль. Поеду завтра в "Колизей", гляну что там за зал для кроссфита. 

А деньги все- равно попилят. Хоть с участием Кононца, хоть без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не буду спорить.

 

я тоже, у каждого свой выбор, просто высказал своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от среднестатистического гражданина вреда меньше чем от этих менов и вуменов

газов меньше - озоновый слой целее 

добро на говно это про них

не только за аренду брать, но и налог за вред окружающей природе 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов негативно отнесся к требованиям спортсменов, которые занимаются силовыми видами тренировок, продолжать оплату аренды их спортивного зала за счет городского бюджета. Об этом он заявил журналистам сегодня, 13 января.

 

«Для меня это странная ситуация. Мы пытались этим людям помогать. Но я считаю, надо помогать детям, а не тем, кто пытается реализовывать свое хобби за счет городского бюджета. Они зарабатывают деньги, занимаются бизнесом, но требуют, чтобы администрация города оплачивала им аренду помещения. Я считаю, это несправедливо. Кроме этой организации у нас есть другие стронгмены, известные во всем мире. Но они не клянчат деньги у администрации, не плачут, письма не пишут, а сами решают свои вопросы», — сказал Давыдов.

На прошлой неделе спортсмены «Федерации Уралстронг-Силачи Руси» под руководством Дмитрия Кононца обратились с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину. Они пожаловались на то, что администрация Челябинской области и города Челябинска «не оказывают никакого содействия в поддержании организации, ведущей активную пропаганду силовых видов спорта».

Стронгмены развернули активную деятельность по сбору подписей горожан под своим обращением к президенту. Они убеждены, что отказ администрации оплачивать аренду спортивного зала для организации «Уралстронг-Силачи Руси» может привести к уничтожению силовых видов спорта в Челябинске и регионе.

По мнению известнейшего челябинского стронгмена Эльбруса Нигматуллина, такое заявление, мягко говоря, является преувеличением. «Силовые виды спорта существовали, и будут существовать без Кононца»,  — считает он.

Нигматуллин и другие стронгмены, которые постоянно представляют Челябинскую область на соревнованиях различного уровня, являются их многократными победителями — тренируются за свой счет, не имея никакой поддержки из государственного бюджета. Самый знаменитый силач Южного Урала считает несправедливой ситуацию, при которой из бюджета финансируется только один спортивный клуб. Объективно он в финансировании и не нуждается, поскольку там тренируются взрослые люди, которые способны оплачивать свои занятия из личного бюджета.

«Чем же они лучше? Нам тоже тяжело, мы так же платим за тренировки свои собственные деньги. За то, что бюджет два года оплачивал Кононцу аренду зала, он должен сказать спасибо, а он жалуется!» — удивляется Нигматуллин.

Возможным выходом из конфликтной ситуации стронгмен считает обсуждение ее на круглом столе представителями всех клубов, которые занимаются силовыми видами спорта, и представителями администрации. Если какой-то зал будет оплачиваться из городского бюджета – тренировки для горожан должны быть бесплатными, и тренеры тоже должны работать бесплатно, убежден Нигматуллин.

 

Сергей Давыдов считает, что стронгмены не должны клянчить деньги у властей
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но я считаю, надо помогать детям, а не тем, кто пытается реализовывать свое хобби за счет городского бюджета.

 

 

Золотые слова, да. Только похоже деньги уже попилили, и детям ничего не достанется. Как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


от среднестатистического гражданина вреда меньше чем от этих менов и вуменов газов меньше - озоновый слой целее  добро на говно это про них не только за аренду брать, но и налог за вред окружающей природе 

 

злой ты какой-то седня, прям нетолерантный :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова, да. Только похоже деньги уже попилили, и детям ничего не достанется. Как обычно.

откуда такая уверенность? вы на 100% знаете куда какие деньги из бюджета направляются?

мой ребенок занимается каратэ киокушинкай. есть федерация ЮУ по этому виду спорта со своим президентом. во всех залах они сами оплачивают аренду. тренеры получают зарплату из денег, которые платятся за тренировки - аренда и прочие накладные расходы. соревнования проводятся при поддержке администрации.

так же идет пропаганда ЗОЖ и спорта.

а вообще - да. на спорт у нас мало денег выделяется, и большая их часть не доходит по назначению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


откуда такая уверенность? вы на 100% знаете куда какие деньги из бюджета направляются? мой ребенок занимается каратэ киокушинкай. есть федерация ЮУ по этому виду спорта со своим президентом. во всех залах они сами оплачивают аренду. тренеры получают зарплату из денег, которые платятся за тренировки - аренда и прочие накладные расходы. соревнования проводятся при поддержке администрации. так же идет пропаганда ЗОЖ и спорта.

 

Чуть ранее писала о детской скалолазной секции. Открыли новый скалодром. На открытии присутсвовал Давыдов, который сказал, что дети с 5 лет в секциях бесплатно заниматься будут. Никаких "бесплатных секций" нет. Хочешь- тренируй ребенка сам, оплачивая свое и его пребывание в зале. Хочешь- нанимай инструктора и плати ему.

ЗЫ: я не требую бесплатных занятий для ребенка. Верховую езду и скалолазку оплачиваю из своего кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ранее писала о детской скалолазной секции. Открыли новый скалодром. На открытии присутсвовал Давыдов, который сказал, что дети с 5 лет в секциях бесплатно заниматься будут. Никаких "бесплатных секций" нет. Хочешь- тренируй ребенка сам, оплачивая свое и его пребывание в зале. Хочешь- нанимай инструктора и плати ему.

ЗЫ: я не требую бесплатных занятий для ребенка. Верховую езду и скалолазку оплачиваю из своего кармана.

когда я в школе занималась альпинизмом, вообще не было никаких залов))) никакой особой поддержке вообще не требовалось , купили снаряжение и летом на карьеры, зимой на лыжах по уралу и как то без бюджетных денег не провела ни одних каникул дома...может дело не в деньгах и поддержках а в людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


когда я в школе занималась альпинизмом, вообще не было никаких залов))) никакой особой поддержке вообще не требовалось , купили снаряжение и летом на карьеры, зимой на лыжах по уралу и как то без бюджетных денег не провела ни одних каникул дома...может дело не в деньгах и поддержках а в людях.

 

Так я же выше написала, что не прошу и не претендую на бесплатные занятия для ребенка /для себя. Оплачу, не вопрос. Вопрос в другом- зачем такими заявлениями бросаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря В.Путину и Д.Медведеву, а также Бадюку такие очереди были в кафе долины, что пришлось на улице кушать уже 2ой раз, массовое увлечение спортом.

Кстати в ресторане над администрацией кальян есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть ранее писала о детской скалолазной секции. Открыли новый скалодром. На открытии присутсвовал Давыдов, который сказал, что дети с 5 лет в секциях бесплатно заниматься будут. Никаких "бесплатных секций" нет. Хочешь- тренируй ребенка сам, оплачивая свое и его пребывание в зале. Хочешь- нанимай инструктора и плати ему.

ЗЫ: я не требую бесплатных занятий для ребенка. Верховую езду и скалолазку оплачиваю из своего кармана.

думается мне, что это вопрос уже к руководству зала и федерации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


думается мне, что это вопрос уже к руководству зала и федерации

 

Возможно. Но мне по наивности (не иначе) кажется, что за уже выделенные деньги нужно будет как- то отчитываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бесплатных секций: они есть и содержатся за счет бюджета и спонсоров. Лично я знаю три:

футбольная школа на калибре, ушу на тополинке, гребля на шершнях.

А с какого перепуга продающая абонементы "некоммерческая" структура должна содержаться за счет бюджета непонятно.

Тогда все фитнесы в городе надо "подкармливать" за счет бюджета.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По поводу бесплатных секций: они есть и содержатся за счет бюджета и спонсоров. Лично я знаю три: футбольная школа на калибре, ушу на тополинке, гребля на шершнях.

 

секция дзюдо на Динамо еще

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А с какого перепуга продающая абонементы "некоммерческая" структура должна содержаться за счет бюджета непонятно.

 

Мне как бы тоже. Но ребята явно нагнетают. Речь идет о том, что если администрация не оплатит аренду зала, то зал прекратит свое существование. И никто даже не заикается о том, что можно повысить цены , поменять зал и проч. Странно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так явно пиарятся и спекулируют. Они бы еще в ООН написали.

А вообще фитнес бизнес прибыли много у нас не дает. 10 зелени в сезонный месяц при хорошей клиентской базе.

Вот и минимизируют затраты.)

Изменено пользователем Император
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секция дзюдо на Динамо еще

ЮУрГУ- все секции бесплатны + бассейн и тренажерка, при условии выступлений за универ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ЮрГУ- все секции бесплатны + бассейн и тренажерка, при условии выступлений за универ.

 

Ну так это для студентов юрги актуально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это для студентов юрги актуально :)

Брат таскал друга с сельхоза, он тоже выступал за ЮУрГУ. :derisive:

Единственное, что вспомнила, действительно бесплатное в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тока не путайте спорт и физкультуру, нормально всё со спортом, по крайней мере денег за залы не берут со спортсменов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот тока не путайте спорт и физкультуру, нормально всё со спортом, по крайней мере денег за залы не берут со спортсменов... 

 

Так вроде про спортсмЭнов речь. Простые смертные платят за занятия в уралстронге. спортсмЭны- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...