Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Плюсы и минусы Челябинской области


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Задумался я тут, есть ли смысл оставаться жить в Челябинске, или переезжать в другой регион?

В Челябинске живу всего 13 лет, есть с чем сравнить, другие регионы были не хуже/лучше, но они и у них есть свои минусы для меня, хотя кто его знает...

Время на решение и дальнейшую подготовку осталось год-полтора.

Интересуют дальнейшие перспективы нашего региона.

Есть свои плюсы для меня в Челябинске, но это щас, пока молод и полон сил, пока город интересен, а дальше ...

Что экология в Челябинске не ахти, можно не писать,  и так знаю.

Какие минусы есть еще нашего региона? А какие плюсы, ради которых стоит тут остаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

недавно из Владика семья переехала в Че

соклубники на субару клубе

Ну не томи, рассказывай уже, что их там не устроило? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме про ростов из владика кто-то писал. и ватрушка из тех же краев примерно. основное - климат пипец, дорогое жилье, если снимать, низкие зряплаты, пробки в городе. ну и удаленность. если тут родня, друзья остаются то считай что практически рвать придется. тогда уж лучше в аргентину. имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не томи, рассказывай уже, что их там не устроило? :)

я не помню

Олег правильно сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха

что значит продажные?

это рынок, капитализм

за идею никто уже не работает 

Да, мы сейчас такую стадию проходим, а в "развитом капитализме" уже давно поняли, что на одних финансах, но без идеи и настроя сотрудников по-настоящему больших дел не свершить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарзаныч сцуко забирай балалайки скорее)

охх

забыл жо

завтра только приеду в Че

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой минус нашей области появится либо к старости либо в любое время неожидано - онкология. Ну а так - астмы, разрушения зубов, хронические невирусные бронхиты и тд. С точки зрения заработков тоже сомнительно, малый бизнес почти весь задушен, в подавляющем числе отраслей уже мегасети. ЗП не выше чем во многих регионах. Большинство из моих знакомых возрастом от 40 уехали в сторону югов и назад их уже ничем не заманить. 

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по россии, в сторону Сочей. Проади хаты, купили дома, часть сдают отдыхающим, работают так же на разных работах - овощи, фрукты дешевле, лето круглый год, производсв рядом нет, везде зелень, свои овощи с гряки, по деньгам может чуток проиграли, но деньги с терминальной стадией рака не нужны уже, да и зубы сделать гораздо дороже чем потеряная разница. 


из близкого окружения на данный момент (из коренных Челябинцев) 3 родственников - по 2-3 онко операции, в основном щитовидка (фильтр). Умер родственник пару недель назад - рак ВСЕГО! Все органы с опухолью, не метастазы а именно опухоль. Возраст 50+, пока возил в онкполиклинику и диспансер - их там тысячи, очереди к онкологам расписаны на месяцы. Я не пессимист но думаю что в Сочинском онкодиспансере нет такого наплыва КОРЕНЫХ жителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он писал, что там похмелье легче переносится, значит из-за здоровья тоже)

все зависит от количества

я проверял

но в целом да, легче по ощущениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассматривал бы как страну - Турция, Сев. Кипр. больше пока взглядом не окидывал, но думаю можно еще выбрать. Выбираю пока именно ту, где пригодится моя специализация, которую в будущем году буду углублять - авиа и водный транспорт.

Дальше будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне самара нравится. по крайней мере лето есть. а не как у нас раз в пятилетку. а вместо озер острова на волге. 

там полный ахтунг с дорогами, шурина позавчера на вокзал отправлял, говорю за 30 мин. точно доедешь, пробок нет, так что смысла раньше ехать нет. А он замечание сделал: - ну да у вас красота, не то, что у нас в Самаре, даже в Москве пока работал и то меньше стоял.

Ну и по своему опыту знаю, как к теще в Самару приезжаю, так стараюсь машину в гараж загнать на всё время пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирать место жительство по качеству дорог это безумие

ну ещё в Самаре адски жаркое лето и теща, хотя она золотая, но может как раз потому что далеко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...