Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Привлечение внимания к пешеходному переходу


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Стырено у tema (Внимание! Оригинальный текст автора поста с использованием нецензурных выражений)
 

Говно: ярко-желтые рамки вокруг знаков "пешеходный переход" в Питере. Основной смысл этих рамок - сделать знак более заметным. Сознание бюрократа абсолютно счастливо при мысли о том, что теперь ни одна сука не скажет "ой, а там был знак?". Да, там был знак. Много знаков. Все они были очень заметны. Если кто-то сбил пешехода, он пойдет в тюрьму. Знаки-то для кого повесили? Смотреть надо!
 
 perehod-g.jpg
 
 
Охуенно: знаки "пешеходный переход" на Каймановых островах. Они заметны, но не кричат и не портят пейзаж. Но самое главное, когда через переход собираются переходить люди, кнопка на столбе сразу же включает иллюминацию - и на знаках, и на самой дороге. И каждый водитель знает, что это означает - живые люди переходят дорогу. Лампочки не мигают сами для себя. Яркий цвет не привлекает внимание без повода. Безопасность налицо. Все счастливы, все живы.

 

http://www.youtube.com/watch?v=XPoBBQcYqu8

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

 

Стемнело. Меридиан. Движение довольно интенсивное, поток идет 60-80 кмч, я в левом ряду.

А вот гнать так не надо в городе. Катаюсь со скоростью 40-50, везде успеваю и нормально оттормаживаюсь и пофиг на интенсивный поток.

Про мередиан достаточно помнить, что в этом месте есть переход. Их там совсем чуть-чуть. Легко запомнить и заблаговременно скинуть скорость и быть готовым к появлению пешеходов.

 

Много хожу пешком по городу без "бананов" в ушах и даже капюшон снимаю, чтобы в стороны глядеть при переходе через дорогу. Обязательно дожидаюсь остановки ТС прежде чем вступить на зебру. Однако регулярно (читай - раз в месяц) оказываюсь в ситуации близкой к трагедии. Обязательно кто-нить решит, что он главнее и через встречку или в третьем ряду начнет обгон ТС, которые ждут моего перехода.

На регулируемых переходах наровят пятки отдавить или по носкам проехать те, которым правый поворот. Тяжело же дождаться, когда пешек пройдет на свой законный зеленый сигнал.

 

В общем, посыл мой такой: начинать нужно с себя. (баян, одним словом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вандал. :) Но что-нить царапающее в руке при переходе держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем-нибудь царапающим, в отличие от тушняка, будет сложно убедить выпрыгнувшего из-за руля человекообразного в том, что он - тварь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую тему не глянь... везде умные слова... "тушенка"... "острый предмет"...

 

P.S. пойду тушенку куплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело же дождаться, когда пешек пройдет на свой законный зеленый сигнал.

Если он один, объехать его не составит никакого труда, и ждать незачем. А вот когда толпа непрерывная идёт с дистанцией каждый в метре-двух от другого, тут-таки да, и объезжать многим приходится почти "по пяткам", вныривая между ними (тоже на свой законный зелёный сигнал, кстати), ибо в противном случае проезд 1-2 авто за весь цикл зелёного на повороте тоже не камильфо. Пешеходы, которые сами в жизни являются водителями, обычно на это не бухтят, т.к. понимают очевидные вещи. Я сама, когда иду пешеходом через пр. часть, то ускорюсь, то где-то наоборот, замедлю шаг, давая возможность какому-либо авто повернуть не "наступив мне на пятки".

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...