Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эстафета олимпийского огня


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Челябинцев просят не оставлять личный автотранспорт на улицах города во время эстафеты Олимпийского огня

Администрация Челябинска и ГИБДД обращаются к жителям и гостям города с просьбой оставлять личные автомобили на перехватывающих парковках и по возможности воспользоваться услугами городского общественного транспорта на время движения Олимпийского огня в южноуральской столице. Для того чтобы личный автотранспорт не мешал эстафете, на улицах города, согласно маршруту движения Олимпийского огня, установят временные дополнительные знаки "Остановка запрещена".

Напомним, 16 декабря Олимпийский огонь «Сочи-2014» прибывает на железнодорожный вокзал Челябинска из Курганской области. Ранним утром 17 декабря эстафета стартует с Привокзальной площади от скульптурной композиции «Сказ об Урале» и пройдет по всем семи районам города. Финиширует она уже поздним вечером в ледовой арене «Трактор».

Отметим, что для обеспечения безопасности на время прохождения эстафеты Олимпийского огня перекрываться улицы города будут точечно в конкретных местах. Представители оргкомитета и ГИБДД призывают жителей и гостей города с пониманием отнестись к возможным нестандартным ситуациям.

Гости южноуральской столицы и челябинцы, которые захотят соприкоснуться с олимпийскими принципами, присоединившись к эстафете, смогут сделать это, прогулявшись по городским улицам. Напомним, в Челябинске – один из самых протяженных маршрутов эстафеты Олимпийского огня – 56 км. Именно в столице Южного Урала побежит 7 000-ый факелоносец, символизирующий «экватор» эстафеты (всего в России факелоносцами станут 14 тысяч человек).

По маршруту движения Олимпийского огня будут организованы праздничные культурно-спортивные мероприятия, в которых смогут принять участие все желающие. Всего таких площадок будет восемь, соответственно, каждый житель города сможет выбрать удобное время и место, чтобы прикоснуться к Олимпийскому огню, проникнуться духом игр.

Маршрут эстафеты Олимпийского огня в Челябинске:

16 декабря

13.30 – торжественная встреча Олимпийского огня на железнодорожном вокзале Челябинска.

17 декабря

7.30 – 7.45 – старт от памятника «Сказ об Урале», вдоль гостиницы «Челябинск» на эстакаду в Ленинский район, по улице Дзержинского, направо по ул. Гагарина, по ул. Новороссийской в сторону завода до школы №46, по ул. Машиностроителей до кольца на Копейском шоссе.

От пересечения пр. Ленина и ул. Рождественской - 40 лет Октября – ул. Героев Танкограда – вход в Сад Победы.

9.00 – 9.55 – Сад Победы – культурно-спортивный праздник.

По ул. Героев Танкограда на ул. Комарова – ул. Валдайская, ул. Бажова до пр. Победы – ул. Горького – ул. Первой Пятилетки – ул. Труда  - ул. Российская, пересекает пр. Ленина –по ул. Тимирязева, вдоль к/т Пушкина, Театральной площади до ул. Елькина – по ул. Сони Кривой – по ул. Энгельса вверх до ул. Худякова  - ул. Лесопарковая – в сторону ЮУрГУ, ст. им. Е. Елесиной

12.00 – 12.55 – Стадион им. Е. Елесиной. Культурно-спортивный праздник.

По ул. Коммуны до Свердловского проспекта («Дом печати») – вниз к ул. Труда- ул. Труда.

13.30 – 14.30 – площадь им. Ярославского. Большой культурный праздник с участием коллективов челябинского казачества.  Для всех участников праздника – горячий чай, гречневая каша.

По ул. Кирова, пересекает Бр. Кашириных, пр. Победы – ул.50 лет ВЛКСМ – шоссе Металлургов – ул. Сталеваров.

15.00 – 16.00 – ДК «Мечел» культурно-спортивный праздник.

По Богдана Хмельницкого –ул. Румянцева – шоссе Металлургов – ул. Черкасская.

16.00 – 17.30 – ледовый дворец «Уральская молния», креативная дискотека на коньках.

Ул. Труда – ул. Бр. Кашириных – ул. Чайковского – Комсомольский проспект – ул. Молодогвардейцев –ул. Бр. Кашириных – ул. 40 лет Победы – пр. Победы – ул. Чичерина – ул. Бр. Кашириных – ул. Салавата Юлаева – ул. 250 лет Челябинску

18.30 – 21.00 – ледовая арена «Трактор». Церемония зажжения Чаши Олимпийского огня. Культурно-спортивный праздник с участием партнеров, мультимедийное шоу, шоу Ильи Авербуха.

****

планируйте маршрут на след пн-вт, шоб не встрять

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

сходил с детьми к Гольфстриму, дети довольны, им выдали светящиеся махалки . Замерзли только . Сегодня жесткий морозец был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - меня вчер вечером прикололо - народу - не было просто. Там где обычно 2 -2.5 кварталов пробки - стояло 3-4 машинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у нас все дворы были забиты на Молодгвардейцев, машины пытались прекрытую улицу объехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - меня вчер вечером прикололо - народу - не было просто. Там где обычно 2 -2.5 кварталов пробки - стояло 3-4 машинки...

наверно отсекли всех в центре - на подходах к району задержали. вчера видел как труда перекрыли с начала "манхеттена" в 4 ряда уже стояли от свердловского и также я думаю от ленина. это наверно про них писяки писали - собрались толпы народу - все радостные и улыбчивые :)

интересный факт - на авточеле усиленно обзывают и унижают так называемых "нытиков" - это кто проявил недовольство ФАК -елом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то в сети появилась разборка факела, он оказывается на магнитике держится и скотче :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то в сети появилась разборка факела, он оказывается на магнитике держится и скотче :)

Покаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себестоимость в Китае рублей 500 , за 18 тыр. продают , вот это бизнес был бы если в Китае . Хотя нашему заводу наверно по 500 и заплатили , остальное попилили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были с женой в Тракторе на шоу.

Детишки хорошо выступали, фигуристы именитые понравились.

Но, *ЦЕНЗУРА*, представления Ингосстраха и Соса-Солы испортили все впечатление.

Какое то унылое гумно с взрывающей мозг музыкой.

Эх вы, спонсоры *ЦЕНЗУРА*...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного про факел..

Из "Удивительное рядом" на Серебряном Дожде:

Стоимость 1км трассы в Китае стоит 2,5 млн.$

Стоимость 1км трассы в Англии стоит 3,5 млн.$

Стоимость 1км трассы в России стоит 12,5 млн.$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сорри, но складывается ощущение, что очень много среди молодёжи паникёров и истериков. Ещё ничего не произошло, но воя и стонов на 9 страниц. И вдруг оказывается, что и пробки не страшнее обычного и город не схлопнулся в коллапсе , и массовых опозданий на работу не было. И  даже, назло нытикам, многие зарядились хорошим настроением ( опять же лично знаю несколько человек с удовольствием ходивших встречать Олимпийский огонь). Что касается детей, то.пока им не протрахали мозг взрослые циники, они с большим удовольствием ходят на всякие массовые праздники. Пример - советские демонстрации.

P.S. Только- что по телевизору показали как факел пронесли по всей пешеходной Кировке. Кто-то опять соврал?

да конечно нытики, чО:

в 20 градусов выводить детей из школ на это гавно

безбожно эвакуировать правильно припаркованные авто с парковок

отменять маршруты общественного транспорта

и т.д. и .т.п

это болезнь мозга у наших властей. сделать все для показухи и все для того чтоб разозлить народ. что в советское время, что сейчас ничего не поменялось и не поменяется.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в 20 градусов выводить детей из школ на это гавно

 


сделать все для показухи и все для того чтоб разозлить народ.

 

Ну не знаю... Я не злился. Народ с конторы тоже, и по собственной инициативе попросился до северокрымской сбегать попялиться. Доча с одноклассниками с удовольствием попрыгали на морозце. Кстати, некоторые накануне ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ ездили его на вокзал встречать. Может все так мрачно только в вашей голове?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного про факел..

Из "Удивительное рядом" на Серебряном Дожде:

Стоимость 1км трассы в Китае стоит 2,5 млн.$

Стоимость 1км трассы в Англии стоит 3,5 млн.$

Стоимость 1км трассы в России стоит 12,5 млн.$

 

 

предлагаю позвать англичан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю позвать англичан. 

А почему не Китай? У них дешевше

Председатель тендерной комиссии опрашивает подрядчиков на строительство нового аэропорта:
 
- Сколько будет стоить строительство у турецких строителей?
 
- Триста тысяч долларов.
 
- А у немецких?
 
- Шестьсот тысяч долларов.
 
- А у казахских?
 
- Девясот тысяч долларов.
 
Председатель тендерной Комиссии объявляет перерыв и подходит к казаху:
 
- Ты что, охренел?
 
- Эй слушай - триста тысяч тебе, триста тысяч мне, а триста туркам - пусть строят ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно нытики, чО:

в 20 градусов выводить детей из школ на это гавно

безбожно эвакуировать правильно припаркованные авто с парковок

отменять маршруты общественного транспорта

и т.д. и .т.п

это болезнь мозга у наших властей. сделать все для показухи и все для того чтоб разозлить народ. что в советское время, что сейчас ничего не поменялось и не поменяется.

с той лишь разницей, что раньше это был своеобразный социальный договор: мы периодически ходим на всякие демонстрации/собрания, выказывая лояльность властям, те электорату за это халявную квартиру (не сразу, канеш), копеешное ЖКХ, почти халявские детсады, совсем бесплатное здравоохранение и образование (последнее еще и весьма приличное было), стабильная работа и заработок. Теперь же все для галочки и все плюхи властям. Народ просто декорация в этом спектакле - главное, чтобы начальство повыше было довольно. Изменено пользователем DDD
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ просто декорация в этом спектакле

 

Народ просто декорация в этом спектакле бездарном шоу.

 

Лично я с удовольствием посмотрел бы настоящий праздник спорта и здоровья

 

3422 арийца пробегут 3422 километра от храма Геры на горе Олимп до берлинского стадиона

 

когда красивые сильные атлеты несут огонь во славу спорта по городам и весям

 

ну а вчера я праздника не увидел. Да и в прессе как то уныло ликуют даже самые ПРО-факельные издания.

 

И это проблема всех нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Я не злился. Народ с конторы тоже, и по собственной инициативе попросился до северокрымской сбегать попялиться. Доча с одноклассниками с удовольствием попрыгали на морозце. Кстати, некоторые накануне ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ ездили его на вокзал встречать. Может все так мрачно только в вашей голове?

видимо не только в моей голове, а вы наверное не замечаете или не хотите этого замечать

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что, уже в гишпании сквозанувши?

 

Нет, я тут недалеко вроде. На недельку слетаю только пауков жареных отведать и обратно.

 

 


тех кто здесь эти дела всяко каким-нибудь боком коснутся.

 

Получил уже квитанции за квартирку, машинку и уборку площадки где собаки срут, спасибо.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Я не злился. Народ с конторы тоже, и по собственной инициативе попросился до северокрымской сбегать попялиться. Доча с одноклассниками с удовольствием попрыгали на морозце. Кстати, некоторые накануне ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ ездили его на вокзал встречать. Может все так мрачно только в вашей голове?

может быть в вашей все хорошо и просторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей голове хорошо, но места мало - извилины много занимают. Оттого нет места бессмысленному мраку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с той лишь разницей, что раньше это был своеобразный социальный договор: мы периодически ходим на всякие демонстрации/собрания, выказывая лояльность властям,

 

лично мы ходили на демонстрации не по сговорю и ничо не выказывали, никаких лояльностей властям...

нам радостно было и весело

и песни горланить и строем шагать.

 

и лично наши родители тож с удовольствием ходили, а не из-под палки

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всякий антиспортивный человек, я, разумеется, прекрасно разбираюсь в спорте. Сидя у телевизора, я могу авторитетно поучать тренера хоккейной сборной; глядя сквозь очки в снежную мглу, давать советы биатлонитам, как правильно стрелять; да что там — даже для мастериц кёрлинга найдутся у меня нужные слова, хоть я и не до конца понимаю правила и нюансы этой великой игры. Поэтому, когда 4 июля 2007 года на 119-й сессии МОК в Гватемале Россия выиграла право провести в Сочи зимние Олимпийские игры, я искренне обрадовался. Ну, не так сильно, как возглавлявший российскую делегацию Путин В. В., от счастья не плакал, но всё равно.

Нет, разумеется, с самого начала было ясно, что они в процессе подготовки города — не самого, мягко говоря, благоустроенного в России, да ещё и в субтропиках — к зимней Олимпиаде украдут какое-то количество денег. Но ведь всегда крадут некоторое количество денег, думал я. Так уж родина устроена. Если их не украдут на олимпийских проектах — придумают какой-нибудь другой способ. Нам не отдадут. Зато будет праздник. Будет красивое зрелище на месяц. Сначала переживания, потом — воспоминания. Кроме того, в 2007-м, кажется, даже Путину В. В., рыдавшему в Гватемале, в голову не приходило, что деньги в России могут закончиться. Нефть лилась рекой и стоила дорого. Почувствовавшие вкус красивой жизни граждане ни в чём себе не отказывали. Кто покупал в кредит машину, кто квартиру, кто электрический утюг. Отчего бы и Олимпиаду себе не купить? Порадовались и забыли.

Потом появились первые публикации: воруют, как и ожидалось. То есть нет, не так. Не так, как ожидалось, масштабней. Много масштабней. С невиданным ранее размахом. А тут ещё мировой экономический кризис случился, и стало понятно, что государственные денежные потоки могут однажды иссякнуть. И тревожным звоночком — выборы. Выборы талисмана Олимпиады. Со всем, что мы в России привыкли в слово «выборы» вкладывать — стыдное беснование на метровых телеканалах, обязательные подтасовки, неизбежное дурновкусие. Мишка, зайка и леопард, похожие на сравнительно безобидных героев кошмарного сна. Знаете, бывает, пасутся такие на втором плане, за спинами у настоящих демонов. Но, в конце концов, среди претендентов был дельфин на лыжах, а между кошмарным сном и наркотическим трипом всё-таки серьезная дистанция. Так что и тут, можно сказать, повезло.

Трудно, конечно, удержаться от сравнения околоолимпийских событий со снежным комом — зимняя все-таки Олимпиада. Вот он катится, катится откуда-то сверху, сначала маленький, не ком ещё, даже не комок, так, снежок, скорее, но растёт, растёт, и, кажется, не остановить его, дерево снёс, чей-то дом, а вот уже и чьи-то ноги из него торчат, а вот и чью-то репутацию накрыло…

В какой момент стало ясно, что Олимпиада из неожиданного национального праздника превращается потихоньку в ожидаемый национальный позор? Тогда ли, когда Путина смутили масштабы хищений? А ведь он лучше нас с вами понимает, как в России система государственного и окологосударственного воровства устроена — в конце концов, он сам эту систему и строил. Но когда объект при заявленной цене строительства в миллиард начинает стоить семь и при этом никакого объекта нет, а есть только котлован с хлюпающей грязью, это, видимо, даже по понятиям главного архитектора воровской системы — перебор.
 Свернуть )



Тогда ли, когда стало ясно, что дыры в бюджете страны связаны в том числе и с размахом олимпийских строек? Сочи не дешевле Чечни, но Чечне мы хотя бы две войны проиграли и понимаем, за что платим дань...

Тогда ли, когда пошли тревожные вести от жителей — инфраструктуры в городе как не было, так и нет, местные лишились всяких прав и зимой сидят сутками без тепла и света? (При всем сочувствии, человеку, которому доводилось бывать в доолимпийском Сочи, трудно при воспоминании о тамошнем сервисе и о тамошнем гостеприимстве удержаться от некоторого злорадства.)

Или нет, все-таки тогда, когда олимпийский огонь начали носить по городам и весям отечества? Эстафета олимпийского огня завершила картину, всё остальное стало для неё прекрасным фоном. Надо ведь понимать, что страна с 2007-го серьезно изменилась. Теперь мы ищем и почти уже нашли себе идеологию (ну, то есть как «мы», нам ищут, а мы не без содрогания за процессом наблюдаем). Теперь Россия — мировой лидер в деле защиты традиционных ценностей, теперь в чести утрированный патриотизм, демонстрация собственного величия по любому поводу в сочетании с агрессивной нетерпимостью к любому инакомыслию. При этом главной, хоть и неназываемой вслух ценностью для всех новоявленных чиновных патриотов — традиционнейшей, можно сказать, ценностью — остаётся банальное воровство. И, слушая их восторги по поводу нашего славного прошлого, нашего невообразимо прекрасного настоящего и нашего будущего, от сияния которого можно ослепнуть, надо это всё иметь в виду.

Могла ли в этой новой России эстафета олимпийского огня не превратиться в адский карнавал? Самая длинная в истории эстафета олимпийского огня для самой дорогой в истории олимпиады каждый день даёт поводы для веселья. Чиновники в регионах не знают, как извернуться, чтобы показать, как счастливы они принимать огонь. Его уже и через ледяные реки на себе перевозили закаленные люди, и на дно Байкала опускали (водолаз в костюме, расписанном под хохлому, — и это не со зла, не врагом отечества, не смеха ради придумано, а наверняка из самых чистых побуждений). Огонь летал в космос, огонь катали на собаках, верблюдах, комбайнах и снегоходах.

Огонь дал чиновникам продемонстрировать сразу все свои качества, обязательные для чиновного выживания: страх перед начальством, самодурство и дурновкусие. А ведь поначалу факел просто гас, и многим казалось, что это смешно. Смешно! В Новосибирске факел носили в зоопарк, показать мишке, зайке и леопарду, в оном зоопарке заточённым. Как реагировали звери, не сообщается. В Екатеринбурге загорелась шапка на факелоносце. А когда пошутили, герой сообщил, что ничего, кроме восторга, в процессе горения не испытал. В Перми собираются в честь прибытия огня съесть 20 тысяч пельменей. А ведь нам больше месяца наблюдать за метаниями пламени по стране, и боязно думать, что ещё выдумают ответственные граждане, желая выделиться и начальству запомниться…

И есть риск, что это всё тоже покажется невинными пустяками после церемонии открытия. Что-то будет там? Оратория о побиении содомита былинными богатырями? Сожжение на олимпийском огне еретиков? Как угадать, если ты не чиновник и мыслить государственно не умеешь?

Олимпиада неизбежна. Остаётся только переждать её, надеясь, что не вовсе из песка построены там дворцы и ничего не рухнет на головы собравшимся. А ещё за наших поболеть, конечно. Спортсмены ведь не виноваты ни в том, что вокруг творится, ни даже в том, что они спортсмены.

 

 

 

 

http://www.furfurmag.ru/furfur/all/culture/168645-olympic-games.

Мысли схожи.

 

 

 


В моей голове хорошо, но места мало - извилины много занимают. Оттого нет места бессмысленному мраку.

 

не буду про конкретные личности. Вообще про прослойку радостных по убеждению. Очень многие, достаточно умные люди (поумней нас с Вами вместе взятых), высказывают удивительно созвучные комментарии в адрес сего действа и мероприятия в целом, в корне различающиеся с вашим отношением  "сиянием" в голове.  Это, как минимум, повод задуматься? Да, извилины могут много занимать места, но к мыслительной деятельности это имеет опосредованное отношение. 

 

Мне напоминает это пир во время чумы. А лекарство будет одно - девальвация рубля. Причем жрать его будем минимум лет 5-7. Поскольку бюджетникам и ментам платят в рублях. А то что производства собственного нет и товары покупаются за валюту - будут меньше покупать значит. 

 

Вообщем, Текила в своем ответе про знания в одной из тем правильно сказал - изучайте язык. Там может и не будет лучше, но хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...