Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Загранпаспорт и др. документы необходимые для отдыха и выезда за границу рф.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

надо сделать ЗГП. пошёл в центральную фмс - там сказали , что не обслуживают очно - идите в интернет и там скачивайте формы и приходите со всем готовым. зашёл на сайт госуслуги - там не нашёл в свободном доступе формы анкет. регится что то неохота на их сайте.

 

качнул в инете , но не факт , что они правильные.

 

в этом же разделе можно много инфо полезной разместить тем кто едет в Дома отдыха и тд. ведь справки у нас по прежнему любят и требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

во первых дешевле

во вторых проще сделать было

 

дешевле ровно в 2 раза,

но в новом ровно в 2 раза больше страниц

новый в 2 раза дольше действует

помоему проще чем новый нет. Заплатил анкету заполнил, пришел сдал , тут же тебя сфоткали , через месяц забрал. Я забрал через 3 недели

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу спорить

мне так было удобнее

у меня фмс областной, на Елькина

 

ты вообще отчет о рыбалке замылил

займись им лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати насчет необходимых доков для поездки за границу. Храню все сканы всех доков на почте. Чтоб был доступ всегда для того чтобы копию распечатать. Вдруг доки пропадут.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле ровно в 2 раза,

Если не изменяет память, 1500 за старый раньше просили, 2500 за новый. Так что тут тоже новый впереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yustik, вроде я 1000 отдавал. Не помню точно.

 

Нашел:

 

Государственная пошлина за выдачу паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2009 года № 374-ФЗ составляет 2500 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 1200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это помимо ГП?

 

это ГП и есть

причем меня поправили-деть 300 р.

т.е. 2300+2300= дешевле чем 6500 на 10 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ГП и есть

причем меня поправили-деть 300 р.

т.е. 2300+2300= дешевле чем 6500 на 10 лет :)

 

непонял.

 

2300+2300=4600 на 5 лет   дешевле  чем 6500 на 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стёп, ну ты математик :)

 

 


я отдавал 1000+1000+500 деть

 

на 5 лет

соответственно на 10 лет вышло бы

 

 


2300+2300=4600

 

а если сразу делать на 10 лет-6500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стёп, ну ты математик :)

 

 

 

на 5 лет

соответственно на 10 лет вышло бы

 

 

 

а если сразу делать на 10 лет-6500р

 

Все равно не понял. ГП 1200 за взр.как ты 1000 отдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо распечатать просто форму и заполнить чёрными чернилами? или можно заполнить форму в компе и распечатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСТАТИ - щас заполняю форму и вдруг вспомнил - вроде есть ньюансы по поводу места работы - типа лучше указать себя наёмным работником , чем предпринимателем - там какие то дополнительные мудистики появляются . так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСТАТИ - щас заполняю форму и вдруг вспомнил - вроде есть ньюансы по поводу места работы - типа лучше указать себя наёмным работником , чем предпринимателем - там какие то дополнительные мудистики появляются . так или нет?

НЕ

там не смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

КСТАТИ - щас заполняю форму и вдруг вспомнил - вроде есть ньюансы по поводу места работы - типа лучше указать себя наёмным работником , чем предпринимателем - там какие то дополнительные мудистики появляются . так или нет?

 

вроде еще момент был, что их интересует работа только за последние 10 лет (то бишь, на данный момент это с 2003 года)

то есть, если ты, допустим, работал на предприятии с 01.2000 по 01.2005, то в соответствующей строке даты указываешь с 12.2003 (ровно 10 лет назад) по 01.2005


вопрос: в графе, где трудовую деятельность должен заверить кадровик с предприятия, нужно указывать дату? или кадровик сам проставит текущую на момент заверения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде еще момент был, что их интересует работа только за последние 10 лет (то бишь, на данный момент это с 2003 года)

то есть, если ты, допустим, работал на предприятии с 01.2000 по 01.2005, то в соответствующей строке даты указываешь с 12.2003 (ровно 10 лет назад) по 01.2005

вопрос: в графе, где трудовую деятельность должен заверить кадровик с предприятия, нужно указывать дату? или кадровик сам проставит текущую на момент заверения?

 

а я ИП и кто будет заверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...