Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про самолёты.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Прочитал на Форумавиа в теме про падение 737 вот это

 

Уход на второй круг - самый сложный маневр в гражданской авиации, так как в реальной жизни люди выполняют его раз в 5-10 лет... Это с виду кажется что все просто - сунул газу и ушел...

 

Вопрос к знающим: это реально так? Просто я бывал в такой ситуации, когда самолёт уже над взлёткой, в непосредственной близости от земли наваливал газу и уходил на второй круг. Было, когда боком приземлялись.
Честно сказать, оба раза чуть кирпидонов в шкурку не наложил, но думал, что хоть и было страшно, но ситуация вполне штатная. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Пишут, что реверса на АН-24 конструктивно нет. Но после касания земли ставят лопасти на нулевой угол атаки и возникает эффект обратной тяги. Как? Хз.

Нашел "У ТВД, с учётом постоянства оборотов, для каждого угла установки лопастей (зависит от положения РУД) есть скорость самоля, ниже которой тяга положительная, а выше становится отрицательной. Начальный угол установки 8гр, на промежуточном упоре 19гр - выбран так, чтобы при уменьшении положения РУД на ПМГ - около 20 град по УПРТ (зависит от Т воздуха, соответственно, плотности), тяга была нулевой на посадочной скорости. В воздухе меньше ставить нельзя - скорость упадёт раньше времени. На пробеге, при снятии винтов с упора и уборке РУД через ограничители, винты уходят на угол начальной установки. Соответственно, при скорости 180-200 тяга станет отрицательной. Причём эффективность торможения до 80-100 км/ч такая, что если не в кресле, то надо крепко держаться. Далее уже действуют тормозами"

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ, я передам это тем кто тебя в турцию повезет. как эксклюзивное пожелание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ, я передам это тем кто тебя в турцию повезет. как эксклюзивное пожелание. 

так меня Назарыч в Карагайский бор повезёт, на мотоблоке, там можно без рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так меня Назарыч в Карагайский бор повезёт, на мотоблоке, там можно без рук

ну, не говори

мотоблок тема

святого сидра именио *ЦЕНЗУРА*!

религия! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azazello, Одной рукой за штурвал держался.

Выздоравливай!

Так он не на Жигулях копейке лётает, чтоб без усилителя руля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не говори

мотоблок тема

святого сидра именио *ЦЕНЗУРА*!

религия! 

Мотоблок-клуб Пахари Преисподней, строительная каска с рогами, белая, прошу заметить! И фуфайка с эмблемой клуба на спине. 

Ручки хром, зеркала от газона, разварки с колпаками, пара танковых фар на морде, на телеге брызговик-метла, над кузовом тент и лавки деревянные из горсада Пушкина в кузове

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ, просто огонь! :-D

огонь да, из глушака, когда 98 заливает... и прыгает при троганье на полметра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мотоблок-клуб Пахари Преисподней, строительная каска с рогами, белая, прошу заметить! И фуфайка с эмблемой клуба на спине.  Ручки хром, зеркала от газона, разварки с колпаками, пара танковых фар на морде, на телеге брызговик-метла, над кузовом тент и лавки деревянные из горсада Пушкина в кузове

 

 А можно с вами?

Или как стать членом клуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А можно с вами?

Или как стать членом клуба?

покупай мотоблок с телегой, тюнь, там посмотрим

 

ну и стол уже доделай :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он не на Жигулях копейке лётает, чтоб без усилителя руля.

Прямое, тросовое управление. Без бустеров и электрики. Просто я сильный очень, меня даже Назарыч боится. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=5Jhx4QTdd2s&feature=youtu.be

Изменено пользователем Azazello
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

ты не сильный,ты не обузданный !


у электронной девицы на видео голос, пепец, какой эротичный !


А как надо?

как Болт

но это не точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


полметра

перебор

120 мм вполне  предостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...