Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про самолёты.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Прочитал на Форумавиа в теме про падение 737 вот это

 

Уход на второй круг - самый сложный маневр в гражданской авиации, так как в реальной жизни люди выполняют его раз в 5-10 лет... Это с виду кажется что все просто - сунул газу и ушел...

 

Вопрос к знающим: это реально так? Просто я бывал в такой ситуации, когда самолёт уже над взлёткой, в непосредственной близости от земли наваливал газу и уходил на второй круг. Было, когда боком приземлялись.
Честно сказать, оба раза чуть кирпидонов в шкурку не наложил, но думал, что хоть и было страшно, но ситуация вполне штатная. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

 Поэтому я и говорю лично тебе: бери с собой весло, лодку, палатку и запас еды на месяц.

 

это ж ещё купить надо!

и меня с таким набором даже в бизнес-класс не пустят, не то что в эконом.

так что будем надеяться, что не пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Самолет-самый безопасный вид транспорта. Факт. А истерить-это дело персонально каждого. Поэтому я и говорю лично тебе: бери с собой весло, лодку, палатку и запас еды на месяц.

ультразвуковой свисток для отпугивания акул забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ, не ссы говорю, в воздухе еще ни один самолет не оставался. 

надо было этим педикам оставить труханы, на ручку кабины повесить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было этим педикам оставить труханы, на ручку кабины повесить

ну и повязали бы тебя как террора. Химическое оружие он в самолет пронес, негодяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и повязали бы тебя как террора. Химическое оружие он в самолет пронес, негодяй

не пронёс, а изготовил на борту, а они соучастники

 

правда они мало на террористов были похожи, тем более для турков... ну ооочень модно пострижены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ,это +5 лет еще и за изготовление. Чем больше ты говоришь-тем больше ты себе срок накручиваешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ,это +5 лет еще и за изготовление. Чем больше ты говоришь-тем больше ты себе срок накручиваешь. 

я ваще больше на самолёте не поеду, тока поезд... вот в Лос-Анджелес надо, тока на поезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ваще больше на самолёте не поеду, тока поезд... вот в Лос-Анджелес надо, тока на поезде

Могу до Москвы подбросить. Всего 6к евро. Зато могу в кабине покатать и вискаря налью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу до Москвы подбросить. Всего 6к евро. Зато могу в кабине покатать и вискаря налью. 

если бы у меня было 6к евро свободных, хер бы я куда поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтобы ты сделал?

да блин, мало, надо 5, но в месяц... снял бы мастерскую и реставрировал бы мебель старую, дерево и кожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин, мало, надо 5, но в месяц... снял бы мастерскую и реставрировал бы мебель старую, дерево и кожа

а ты реально могешь или так, попиздеть? А то я на мотике хочу пафосное седло заделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты реально могешь или так, попиздеть? А то я на мотике хочу пафосное седло заделать.

ну хз... кресла себе сделал, но там обтяжка намного проще и в дерево, без кройки и шитья

 

с седлом сложнее, там кроить и шить

 

я же так, для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз... кресла себе сделал, но там обтяжка намного проще и в дерево, без кройки и шитья

 

с седлом сложнее, там кроить и шить

 

я же так, для себя

ты не му-му а прямо говори: за деньги сделаешь седло? Образец покажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не му-му а прямо говори: за деньги сделаешь седло? Образец покажу.

только если 6к евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ, аааа, ну тогда сорян, у меня принцип: чукчам не платить. Вот был бы еврей-сошлись бы на 5,5к евро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПишихоТТ, аааа, ну тогда сорян, у меня принцип: чукчам не платить. Вот был бы еврей-сошлись бы на 5,5к евро 

не сутьпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ровном месте *ЦЕНЗУРА* 5,5к евро. Леша Леша.....я же тебе говорил-меньше говори....сука каламбур какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилотам сгоревшего в Шереметьево самолета SSJ 100 может грозить до 7 лет лишения свободы. Такое наказание суд может вынести, если подтвердится информация о том, что командир корабля не обладал достаточными навыками для посадки лайнера в ручном режиме.

Это нарушение регулирует статья 351 УК "Нарушение правил полетов и подготовки к ним", заявил "Газете.Ru" юрист Алексей Гавришев.

"Если выяснится, что пилоты не умели сажать судно в ручном режиме — например, при отказе автоматики — им грозит до 7 лет лишения свободы по статье 351 УК РФ "Нарушение правил полетов и подготовки к ним". Однако не выработка топлива и заход на посадку с перевесом, скачки самолета, из-за которых и произошло возгорание — все это предметы тщательного изучения. Ровно, как и обстоятельства аварии — каким образом давались команды пилотам с земли диспетчерами, каков был объем топлива. Однако отмечу, что статья 263 УК РФ, которая в том числе регулирует нарушение правил безопасности движения воздушного транспорт, распространяется на всех участников полета: механика, диспетчера и пилота. Их виновность или невиновность предстоит подтвердить", — пояснил адвокат.

Юрист при этом подчеркнул, что случаи, когда пилотов привлекают к уголовной ответственности, редки.

По его словам, чаще всего подобные дела возбуждаются в отношении механиков, отвечающих за техническое состояние судна.

"По статье 351 УК РФ "Нарушение правил полетов и подготовки к ним" судили военного летчика в прошлом году. При заходе на посадку он случайно переключил не тот тумблер. Из-за этого истребитель на скорости свыше 250 км/ч сложил переднюю стойку шасси и "пропахал" взлетную полосу. Повреждения были устранены в течение месяца. В декабре дело закрыли в виду отсутствия состава преступления", — заключил Гавришев.

По факту возгорания SSJ-100 следственным комитетом возбуждено дело по части 3 статьи 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Следователи рассматривают три версии произошедшего — недостаточная квалификация пилотов или диспетчеров, неблагоприятные метеоусловия и неисправность воздушного судна.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ровном месте *ЦЕНЗУРА* 5,5к евро. Леша Леша.....я же тебе говорил-меньше говори....сука каламбур какой...

так ты не слушал... это же для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про соотношение сумки/люди

вот я немного занимался хронометражами

варианты

- просто сквозануть при первом шухере и не создавать никому помех
- и сквозануть, предварительно сняв с полки свой пусть даже заранее готовый к эвакуации чемодан
- не говорю уж про какую-нибудь женскую сумочку или, у кого есть, мужскую барсетку/косметичку

 

примерно равнозначны, и даже не исключаю что забившие на мирские блага имеют преимущество.

Интересно, сколько там толстосумов сгорело, предпочтивших не расставаться со своими Акциями.. и предположу, что ровно столько нищебродов успели занять их место в очереди на выход из Ада.

 

В прессе как-то однобоко освещается, так, что успевший схватить бумажник и сунуть его за пазуху прежде чем рваться к выходу кого-то ущемил а потому преступник.. вариант что этот кто-то без бумажника но УСПЕЛ пройти на выход не рассматривается/учитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще доказать надо, что именно из-за твоего чемодана погибли люди. У нас же правовое государство, дон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...