Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про самолёты.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Прочитал на Форумавиа в теме про падение 737 вот это

 

Уход на второй круг - самый сложный маневр в гражданской авиации, так как в реальной жизни люди выполняют его раз в 5-10 лет... Это с виду кажется что все просто - сунул газу и ушел...

 

Вопрос к знающим: это реально так? Просто я бывал в такой ситуации, когда самолёт уже над взлёткой, в непосредственной близости от земли наваливал газу и уходил на второй круг. Было, когда боком приземлялись.
Честно сказать, оба раза чуть кирпидонов в шкурку не наложил, но думал, что хоть и было страшно, но ситуация вполне штатная. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

...и стенки в туалете

последий мой полет показал так, они блин ваще не выйдут тогда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


последий мой полет показал так, они блин ваще не выйдут тогда

что там произошло?

мы домой летели, хорошенько так провалились и поболтались над горами в Китае, народ изрядно нервничал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последий мой полет показал так, они блин ваще не выйдут тогда

паксы

Ощущение что каждому посрать в воздухе приспичило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паксы

Ощущение что каждому посрать в воздухе приспичило

Раз в месяц я летаю пассажиром четыре лега.

Каждый раз одна и та же история: все бегут срать и ссать, все подрываются хватать вещи с полок пока самолет движется, все стоят толкаясь жопами в проходе пока не откроют двери. 

День ебанутого сурка.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паксы

Ощущение что каждому посрать в воздухе приспичило

Нету лучше красоты, чем погадить с высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все подрываются хватать вещи с полок пока самолет движется, все стоят толкаясь жопами в проходе пока не откроют двери. 

Бесит тоже.

Поэтому, я либо почитаю, либо в смартфон пофтыкаю.

Зато потом, можно спокойно встать, и спокойно взять свои вещи никого не толкая и ни с кем не терясь задницами.

И спокойно выйти  из салона.

 

ЗЫ, в поездах в вагонах, та же херня.

Изменено пользователем mishkgun
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том что когда борт ставят не к телетрапу, то лучше сидеть в самоле и выходить последним, чем стоять и мерзнуть в автобусе
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже когда к телетрапу. Чего в проходе то стоять?))) Я что внутрь, что наружу стараюсь крайним заходить. Без меня ещё ни разу не улетели)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже когда к телетрапу. Чего в проходе то стоять?))) Я что внутрь, что наружу стараюсь крайним заходить. Без меня ещё ни разу не улетели)))

мне больше нравится первым входить, чтоб было куда небольшой рюкзак или куртку кинуть, а то ведь засрут все полки своими баулами ) летом полегче, по максимуму все в багаж и поехал с фоторюкзаком под передним сиденьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


15 минут в проходе стоять?)))
Это зависит от того сколько по времени ты летел. Если 2 часа - эт конечно нелепо. А если 7 - то уже хочется постоять, походить, да может быть даже подпрыгнуть пару раз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйти раньше есть смысл если нет багажа. Быстрее пройти таможню и выйти в город.

Смысл есть если есть телетрап. Если его нет-ты просто быстрее попадешь в автобус. 

 

 

 

мне больше нравится первым входить, чтоб было куда небольшой рюкзак или куртку кинуть, а то ведь засрут все полки своими баулами

Уже неактуально, для АФЛ во всяком случае. Прям какие то фашистские методы по ручной клади сейчас проводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неактуально, для АФЛ во всяком случае. Прям какие то фашистские методы по ручной клади сейчас проводятся.

Отличные меры! Задрали колхозники, таскающие весь свой хлам в салон.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


для АФЛ во всяком случае. Прям какие то фашистские методы по ручной клади сейчас проводятся.

 

да вроде отыграли обратно уже, до старых габаритов. но взвешивают тщательней, на днях приходилось ноут с бп в руки брать, и взвешивать без него рюкзак, чтобы получилось 5кг, вместо 7,5 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные меры! Задрали колхозники, таскающие весь свой хлам в салон.

А ты испытал их на себе? Нет еще? Как испытаешь-поделись впечатлениями.

 

 

да вроде отыграли обратно уже, до старых габаритов. но взвешивают тщательней, на днях приходилось ноут с бп в руки брать, и взвешивать без него рюкзак, чтобы получилось 5кг, вместо 7,5 :)

 

Дело не в габаритах и весе, дело в том цирке который устраивают при выходе на посадку. 

Представь себе 150 человек и всех заставляют пихать ручную кладь в специальную рамку. 

У кого не проходит-го сдавать в багаж. А это обратно бежать на регистрацию, границу, опять досмотр, жопа полная! Задержки заебали, короткую пересадку уже не запланировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты испытал их на себе? Нет еще? Как испытаешь-поделись впечатлениями.

 

Пока нет. Испытаю на майские. Поделюсь. Уверен, что ничего сдавать в багаж не пойду. У нас на троих ручная кладь меньше, чем положено на одного. Хоть вес, хоть габариты. Всегда.

 

А очередь... ну я не нервный, постою, без меня не улетят.

Это необходимая неприятность, на первое время, пока бараны не поймут, что баулы не обязательно с собой таскать всезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shurik013i, Угу. Потом такие "вес-габариты" в порядке заходят в дьютик, выходят с пакетом и *ЦЕНЗУРА*-вы слушали Маяк! Теперь у вас ДВА места ручной клади! Пиздуйте сдавать в багаж  :crazy: 

 

 

 

 

А очередь... ну я не нервный, постою, без меня не улетят.

Да канешн не улетят. А твой самолет в Хабаровск или Майями на который у тебя пересадка-улетит  :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shurik013i, Угу. Потом такие "вес-габариты" в порядке заходят в дьютик, выходят с пакетом и *ЦЕНЗУРА*-вы слушали Маяк! Теперь у вас ДВА места ручной клади! Пиздуйте сдавать в багаж :crazy:

 

Не у меня два, а одно у меня и одно у жены, или одно у сына. Кто ж меня одного через Дьютик отпустит )))) И даже если вдруг один полечу, то заранее озабочусь тем куда это флян и одеколон засунуть. Сложно это предусмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты вот все «я» да «я»! Ну окей, это ты такой уникальный, а где еще 119 таких сознательных взять?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научаться со временем и настанет великий зашибись!

Угу. Свежо предание но верится с трудом. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, я за последние пару недель шесть перелетов совершил - вроде колхозники повыводились, видел только пару сибиряков, которых завернули при посадке. Но то была Победа. Остальные, как правило - средних размеров рюкзачок в салон берут.


зы. Но Победа конечно порадовала. Миссию "пассажир лоукостера должен страдать" они претворяют в жизнь с редкостным фанатизмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...