Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Увлажнитель воздуха. Используете?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Ну Boneco, эт вещь, ребята только на климате и специализируются. В Ситилинке есть на складе, но за 6, а не за 5.


@YurDos,  купи этот https://technopoint.ru/product/9a00ea39d0fd3330/uvlaznitel-vozduha-boneco-s200-sale/characteristics/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть моделька/ссылка?

у меня такой

 

ты только включишь его, сразу почувствуешь

осаждает пыль, увлажняет воздух, ароматизирует

лью воду прямо из крана, но в этой квартире вода не сильно жесткая, плюс картридж ее чистит

 

еще важно, как мыть эту байду

если много закоулков и поверхностей, их не промыть

бери с самым простым внутренним устройством

 

правда, в новом помещении надо пару дней его погонять, чтобы мебель-ремонт напитались водой

влажность будет повышаться сразу, но первую воду впитают поверхности

а через 2-3 дня сразу станет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


т

1. Бери. 

2. Вещь.

3. С Ионизатором.

4. с ароматизацией.

 

https://market.yandex.ru/product--klimaticheskii-kompleks-timberk-taw-h3-d/13003300?hid=734595&nid=54979&clid=698

немного не твой бюджет, но вот мой аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бери. 

2. Вещь.

3. С Ионизатором.

4. с ароматизацией.

 

https://market.yandex.ru/product--klimaticheskii-kompleks-timberk-taw-h3-d/13003300?hid=734595&nid=54979&clid=698

немного не твой бюджет, но вот мой аппарат

о, такой же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Андрей, а поподробнее? Мне ароматизатор не нужен)

что тебе подробнее?

завтра звони, скажу.

Нужен тебе ароматизатор, ты просто сам этого ещё не понял для себя)))

капнешь маслица эвкалиптового, крассссота... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бери. 

2. Вещь.

3. С Ионизатором.

4. с ароматизацией.

 

https://market.yandex.ru/product--klimaticheskii-kompleks-timberk-taw-h3-d/13003300?hid=734595&nid=54979&clid=698

немного не твой бюджет, но вот мой аппарат

У меня с такими же характеристиками электролюкс вообще влажность не поднимает

post-5274-0-19529000-1543295380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня с такими же характеристиками электролюкс вообще влажность не поднимает
Да у вас расход заявлен 150 мл/ч, у меня с расходом в 300 мл/ч надо много пахать, чтоб после лета мебель и прочее в комнате влагой напитать, при этом мой рассчитан на 50 м2  а эти на 20. В комнате, где он стоит, от силы 19 у меня, конечно через двери уходит. Балкон в комнате пока совсем закрыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в офисе 20 кв. день на 5 хорошо стало, он весь рабочий день молотит, вода потом пздц, склизкая, с сероватым оттенком, так что у себя за городом я увлажнитель и поставлю УЗ, а в городе только мойка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова вопрос - что купить в бюджет до 5000 руб?

Прошарил магазины - мнения от консульнтантов куча, все уже перемешалось...

 

@YurDos, так как мойки у Паши кончились,  год назад взял такой https://www.jd.ru/3120260.html 

Привезли за 5 дней

По соотношению цена/качества самый оптимальный вариант.

Бак на 5 литров, 3 скорости, работает тихо, изредка булькает, так что включаем на всю ночь и спокойно спим.

Минус следующие: сенсорные кнопки, можно случайно ночью задеть и этот бульбулятор начнет пикать.

Вилка китайская.

Вроде всё, советовать закончил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так давно теща подогнала увлажнитель, модель не помню. Вопрос. Можно ли с водой аромо-капли мешать? Точнее мешать то можно), а вот при постоянном увлажнении с ароматизаторами на здоровье не скажется у ребенка?, Хотя вчера зашел в спальню, ароматов не почуял, только непосредственно подойдя к аппарату унюхал легкий аромат масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По соотношению цена/качества самый оптимальный вариант.

 

тоже такой есть. Не идеально работает, иногда режимы ультразвука капризничают по  мощности, иногда кратковременно вентилятор шуметь начинает. 

но дешево, и практично :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много лет пользуюсь увлажнителем (и гигрометр для контроля климата) и для себя пришёл к выводу - надо брать самый дешёвый увлажнитель, но чтобы интенсивность пара регулировалась, большой бак с водой и максимально простой формы. Потому что мыть его надо примерно каждые 2-3 дня (в идеале каждый день) потому что там хорошо развиваются бактерии и из полезного устройства увлажнитель может стать вредным.

Кстати, сушка вещей из стирки очень хорошо повышает влажность воздуха, а потому увлажнитель можно отключать пока вещи не высохли.

 

Дешёвый увлажнитель не жалко будет выкинуть когда он забьётся "известью" - поскольку он ежедневно гоняет через себя влажный воздух с частичками пыли, эта пыль как цемент со временем покрывает воздушную систему увлажнителя и очистить её не просто даже разобрав устройство. Поэтому через пару лет проще выкинуть и купить аналогичный.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дешёвый увлажнитель не жалко будет выкинуть когда он забьётся "известью" - поскольку он ежедневно гоняет через себя влажный воздух с частичками пыли, эта пыль как цемент со временем покрывает воздушную систему увлажнителя и очистить её не просто даже разобрав устройство. Поэтому через пару лет проще выкинуть и купить аналогичный.

известь убрал перед использованием лимонной кислотой, сейчас набираю через фильтр, никаких отложений

а стирка сушка +1 за влажность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сейчас набираю через фильтр, никаких отложений

я не про контейнер с водой, а про систему подачи воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, люди. Заинтриговали, я теперь такой же девайс хочу. Вопрос: воду для них сильно подготавливать надо? Из-под простого фильтра подойдет? И еще, не заменит ли данную приблуду простое проветривание помещения перед сном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДиЭлектрик,  есть деньги, купи Бонеко, сегодня оставил на высокой скорости, до 47 догнал. Надо уже в ванне чистку проводить, но это не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДиЭлектрик,  есть деньги, купи Бонеко, 

Дорогой не хочу. 2 - 2,5 тыщи. Сомнения у меня, что долго пользоваться будем. Если только эффект ВАУ будет, но это вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дорогой не хочу. 2 - 2,5 тыщи.

Вон возьми для пробы за 1 т.р. по ссылке выше.

Зимой, особенно когда морозы и батареи шпарят на полную, воздух сушится до 10%. Ходишь по квартире и глаза так сохнут, что кажется песок в глаза насыпали. Летом в квартире влажность без увлажнителя держится в пределах 65% - это самая комфортная влажность. Этой осенью я ещё увлажнитель не включал - пока держится влажность в пределах 45%.


 

 


И еще, не заменит ли данную приблуду простое проветривание помещения перед сном?
Нет, проветривание это немного другое. Даже имея увлажнитель, квартиру желательно два раза в сутки проветривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДиЭлектрик,бери, бери тот по моей ссылке, норм увлажняет, раньше (в прошлой квартире был аквариум на 500+ литров с фитофильтром в увлажнителе не нуждались, переехали, аквариум пока не ставлю, поняли, что увлажнять необходимо).

Иногда капаем в ёмкость аромомасла (капель 30-40 на все его 3,5 литровую ёмкость), ЗАПАХ!!!!! Особенно понравились сакура, манго, кедр и эвкалипт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дешевый не берите, у меня 51 или 6й увлажнитель. первые сдыхали за год

 

простой в устройстве и мойке

гранулы не обязательны

бак большой

регулировка мощности

 

Без увлажнителя сохнет и чешется кожа и слизистые

начинают трескаться губы

носоглотка пересыхает, туда легче проникают бактерии

очень хочется пить

нос сухой

волосы ломаются и быстрее становятся жирными

 

пока меняли один увлажнитель на другой,спасались мокрыми полотенцами на батарее и сушкой свежевыстиранного белья, который отжимали на 600-800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...