Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Очередное ДТП…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Иномарка столкнулась с трамваем..

 

 

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/714088.html

 

 

В Челябинске утром в пятницу, 18 октября, праворульная Toyota Marino после столкновения с другим авто и трамваем вылетела на тротуар, сбив пешехода, сообщила инспектор отдела пропаганды ГИБДД города Алена Безменова.

 
Авария произошла в 8:45 у дома №15 на улице Каслинской. Водитель праворульного авто при неустановленных обстоятельствах столкнулся с автомобилем Hyundai Elantra, а следом – с трамваем. «Затем Toyota наехала на ограждение тротуара, сбила его и произвела наезд на пешехода, – рассказала Алена Безменова. – Водитель иномарки и пострадавший пешеход госпитализированы. Их личности устанавливаются».
 
На месте сейчас работают сотрудники ГИБДД, которые устанавливают обстоятельства происшествия.
 
Как рассказал съемочной группе телеканала 74.ru один из охранников рынка «Каслинский», возле которого произошла авария, Toyota сбила двоих парней: одному, судя по всему, переломало ноги, второй отделался ушибами. Водитель по внешним признакам был пьян, из машины выбрался самостоятельно и даже попытался бежать, но был остановлен очевидцами. На заднем сиденье иномарки нашли бутылку из-под пива. В конце концов и нарушителя, и пострадавшего увезли на каретах скорой помощи в больницу. 
 
Отметим, что движение трамваев на этом участке остановлено. В целом из-за ДТП образовалась гигантская пробка, которая растянулась вплоть до лакокрасочного завода.
 
Видео с места происшествия – на телеканале 74.ru.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
4 часа назад, Влад сказал:

Таким образом получаем, кому нужно повернуть руль, тот перестраивается. Не хочешь маневрировать, хреначь далее по бордюрам. Разбор закончен. Мариша обматерила правильную цель.

ага.. поворачиваешь из второго ряда чуть левее, руль не крутишь и прав.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, остервенелая Фрося сказал:

ага.. поворачиваешь из второго ряда чуть левее, руль не крутишь и прав.. 

Ну я же всё разместил, даже пример нашёл, в точности описывающий эту ситуацию. Вон Новатекс говорит, что трижды подходил к гайцам и озвучил их решение. Тем более, что там сначала умещаются 2 машины, а потом в правом ряду место исчезает и надо крутить руль, маневрировать. Ну читаем написанное, я зря старался чоли?

А если поворачивать из второго ряда левее, то ты впилишся в машину слева, а там ещё надо ехать по своему ряду. Место достаточно, будешь опять не прав.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, остервенелая Фрося сказал:

Ваше не знание местности простительно, но знака сужения там нет и не было.

Знаки сужения - это знаки 1.20.1, 1.20.2 и 1.20.3

Открываем яндекс карты и смотрим...

загруженное2011.png

загруженное2014.png

загруженное2017.png

загруженное2020.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото соответственно 2011, 2014, 2017 и 2020 года. И что мы видим? Уж не знак ли 1.20.3 "Сужение дороги слева"?

Ну так что вы мне скажете за "незнание местности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Karmadon сказал:

Фото соответственно 2011, 2014, 2017 и 2020 года. И что мы видим? Уж не знак ли 1.20.3 "Сужение дороги слева"?

Ну так что вы мне скажете за "незнание местности"?

Посмотри видео от Марины, знаки сейчас там другие, а сужение дороги нету совсем. Знаки на видосе видны прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Влад сказал:

Посмотри видео от Марины, знаки сейчас там другие, а сужение дороги нету совсем. Знаки на видосе видны прекрасно.

Я знаю, что сейчас там другие знаки, и без видео от Марины. Я отвечал на фразу: " но знака сужения там нет и не было".

И нет там знака сужения после ремонта дороги, году эдак в 2022.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Karmadon сказал:

Я знаю, что сейчас там другие знаки, и без видео от Марины. Я отвечал на фразу: " но знака сужения там нет и не было".

И нет там знака сужения после ремонта дороги, году эдак в 2022.

Сорян, не вкурил по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Влад сказал:

Сорян, не вкурил по тексту.

Эта тележенька идет с 10 сентября. Именно тогда было в первый раз заявлено, что "(а знака сужения там нет и не было никогда)", я сказал, что это "изумительная чушь", на что мне попеняли за якобы "незнание местности" и повторили свою сентенцию про "знака сужения там нет и не было"... Я изумился и привел фото пруфы...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Karmadon сказал:

Эта тележенька идет с 10 сентября. Именно тогда было в первый раз заявлено, что "(а знака сужения там нет и не было никогда)", я сказал, что это "изумительная чушь", на что мне попеняли за якобы "незнание местности" и повторили свою сентенцию про "знака сужения там нет и не было"... Я изумился и привел фото пруфы...

Понял, только 10 сентября был август.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Влад сказал:

Собственно само письмо из Гаранта.

Письмо МВД России от 18 июля 2011 г. N 13/С-5802/11

Ваш запрос, поступивший в ГУ ОБДД МВД России, по поручению рассмотрен.
В дополнение к письму от 17.06.2011 г. N 13/С-5103/11 поясняем следующее.
Полосой движения, в соответствии с Правилами дорожного движения (Правила), является любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Пункт 9.7 Правил гласит: "Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.".
С учетом определения термина "перестроение" маневрирование (любое перемещение) в пределах обозначенной разметкой полосы, по которой движение возможно только в один ряд, перестроением являться не будет.
Если по стечению неизвестных нам обстоятельств полоса движения обозначена разметкой так, что позволяет водителям определить (см. пункт 9.1 Правил) возможность движения по ней более чем в один ряд, а также обеспечить в соответствии с пунктом 9.10 Правил необходимый безопасный боковой интервал, то требованиям Правил это противоречить не будет. Прямого запрещения на движение транспортных средств по одной полосе в два ряда в правилах нет.
Таким образом, с учетом определения термина "перестроение" не смотря на то, что движение осуществляется в пределах одной полосы, выезд из ряда в таком случае будет считаться перестроением.

Заместитель
начальника отдела                                            К.П. Лучков

 

Таким образом получаем, кому нужно повернуть руль, тот перестраивается. Не хочешь маневрировать, хреначь далее по бордюрам. Разбор закончен. Мариша обматерила правильную цель.

ЧиТД

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Влад сказал:

Понял, только 10 сентября был август.

Блин, не придирайся. Просто картинка с Шуфутинским на глаза попалась, вот и допустил описку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Karmadon сказал:

Блин, не придирайся. Просто картинка с Шуфутинским на глаза попалась, вот и допустил описку...

Ну ждать у календаря осталось недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...