Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Очередное ДТП…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Иномарка столкнулась с трамваем..

 

 

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/714088.html

 

 

В Челябинске утром в пятницу, 18 октября, праворульная Toyota Marino после столкновения с другим авто и трамваем вылетела на тротуар, сбив пешехода, сообщила инспектор отдела пропаганды ГИБДД города Алена Безменова.

 
Авария произошла в 8:45 у дома №15 на улице Каслинской. Водитель праворульного авто при неустановленных обстоятельствах столкнулся с автомобилем Hyundai Elantra, а следом – с трамваем. «Затем Toyota наехала на ограждение тротуара, сбила его и произвела наезд на пешехода, – рассказала Алена Безменова. – Водитель иномарки и пострадавший пешеход госпитализированы. Их личности устанавливаются».
 
На месте сейчас работают сотрудники ГИБДД, которые устанавливают обстоятельства происшествия.
 
Как рассказал съемочной группе телеканала 74.ru один из охранников рынка «Каслинский», возле которого произошла авария, Toyota сбила двоих парней: одному, судя по всему, переломало ноги, второй отделался ушибами. Водитель по внешним признакам был пьян, из машины выбрался самостоятельно и даже попытался бежать, но был остановлен очевидцами. На заднем сиденье иномарки нашли бутылку из-под пива. В конце концов и нарушителя, и пострадавшего увезли на каретах скорой помощи в больницу. 
 
Отметим, что движение трамваев на этом участке остановлено. В целом из-за ДТП образовалась гигантская пробка, которая растянулась вплоть до лакокрасочного завода.
 
Видео с места происшествия – на телеканале 74.ru.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

 

 


2. Косилов тоже тормозит. Видит, что слева ям нет и решает объехать автомобиль по встречной полосе. Перед выездом на встречную полосу у его автомобиля горят стоп-сигналы.

3. Поворот закрытый, но скорость автомобиля Косилова небольшая.

 

Я вот ваще не понял...

Это как-то отменяет вину Косилова?

Встречка, разметка, поворот

 

Может, это поверхностный взгляд, но какое-то ощущение, что Косилова выгораживают

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё почитав изложенную последовательность действий, приведших к ДТП, задамся вопросом к эксперту.

Вот Вы рассуждаете по поводу Лады, что она ушла туда и это загадка. А для меня вот почему то, нет загадки, по видео видно, что автомобиль лексус находится на встречной полосе и ближе к краю левой обочины, следовательно дальше от центра дороги, водитель Лады это видит и уходит туда где больше места для разъезда, тем более вы сами пишите, что лексус виляет влево.

Но вот почему Вы не ставите в загадку то, что и лексусу объехать плохое дорожное покрытие тоже можно было справа, там тоже нет ям и скорость как вы говорите, не велика.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не икспёрд и автоюрист, я юрист, я вижу первоначальное нарушение 10.1 ПДД РФ лексусом, что привело к цепи дальнейших событий. При этом трусилову надо было педаль жать в пол и не дергать рулём на встречку, а парня с весты винить сложно, но он тоже должен был тормозить, но 2500 кг на его обочину летит, на обочину свою ему не вариант, там и овражек вроде, ну и дернул на встречку, чтобы попробовать проскочить, и тот очнулся от магнитолы/руля/ремня/коняияка и крутить рулём.

Нарушал ли скоростной режим веста - зависит от дислокации дорожных знаком с его стороны, по логике, оно, предположим, зеркальное. Значит рекомендуемая скорость 70, но не ограничение, 90 мог ехать спокойно. 


больше это дтп я не буду комментировать здесь.

  • Плюс 8
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данивапрос, поправим.

 

Ну и

 

 

 


я юрист, я вижу первоначальное нарушение 10.1 ПДД РФ

 

это говорит юрист. Выше цитировал Воропаева, это тоже юрист.

 

А в текстах joy-я по ссылкам какая-то досужая непрофессиональная болтовня, с реверансами на какие-то забугорные конвенции (у них там детей едят, пидарасов женят и РФ гнобят, и что?) и в абсолютном отрыве от нормодоков, официально действующих на территории страны обитания и конкретном участве ДОП-я. Лучшее что я могу подумать я уже озвучил, типа, за что заплОчено то и озвучил.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мне уже не кажется, что налог в 40 тыщ в год за американского рамника в семью - это непозволительная роскошь

 

Если бы ты посчитал сколько кольев влезет в этот рамник ты бы так не думал.. а что касается препарируемого ДТП, то его можно учинить и УАЗ-авром, и НИВой, и даже ОКой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, водитель который везёт непристёгнутых пассажиров виновен в их травмах априори. Если настолько слабак заставить всех пристегнуться или выпнуть нежелающих - сожги права, больше жизней спасёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOZG, так там пристёгнутых походу вовсе не было, включая пострадавшую собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Андрей, сорян. Минус считай плюсом

да мне это не важно, ничего страшного)))

 

 


Выше цитировал Воропаева, это тоже юрист.

автоюрист... но в чьём контексте он применял 10.1 ПДД РФ? к кому?

 

 


я так думаю, лексус с приличной скоростью передвигался, а так как начал тормозить и дорога влажная, его трещетка (АБС) сработала, и на дала погасить скорость, вот он и вылетел на встречку, поэтому мы видим стоп сигналы на встречке его автомобиля. Получается лексус нарушил сразу два правила, рекомендуемую скорость знака и обгон. Плюсом не учёл влажное покрытие.

+

 

 


А по мне, водитель который везёт непристёгнутых пассажиров виновен в их травмах априори. Если настолько слабак заставить всех пристегнуться или выпнуть нежелающих - сожги права, больше жизней спасёшь.

ну не водитель везущий виновен, а второй водитель, но степень повреждений, наверное, должна быть меньше, и вины виновника дтп в ущербе здоровью тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но в чьём контексте он применял 10.1 ПДД РФ?

 

Это другой вопрос, я не эксперт.

 

Но чувак так же как и ты оперировал реальнодействующим документом, указал конкретный пункт, подтверждающий

которое-то из его умозаключений, а не растекался вилами по воде.

 

зы

если че, я когда-то занимался приемкой и оценкой чужих работ. Слабо себе представляю, что мои сентенции

опирающиеся на исключительно мой личный опыт, возымели бы, не подкрепи я их адресацией на действующую

нормативку.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты посчитал сколько кольев влезет в этот рамник ты бы так не думал.. а что касается препарируемого ДТП, то его можно учинить и УАЗ-авром, и НИВой, и даже ОКой.

Можно.

Но уровень повреждения седоков на Ниве и Тахо будет разный

Кстати, какие такие колья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь ни с кем спорить. Ни вы, ни я экспертами не являемся. А эмоции оставьте телевизионщикам.

В августе 2011 году в Екатеринбурге водитель КАМАЗа раздавил коляску с 3-х месячным ребенком. Его вина была очевидна. Его затравили, да и сам он был морально истощен. Результат - отказали ноги.

В декабре 2011 экспертиза установила, что водитель физически не мог видеть коляску. Мать в нарушение ПДД закатила ее под КАМАЗ, руководствуясь правилом яжмать! Дело в отношении водителя КАМАЗа прекратили, а в гибели ребенка обвинили мать.

Вы хотите, чтобы я сейчас на эмоциях свалил все на Косилова?

Да ни за что.

Я дождусь результатов экспертизы.

 


Изменено пользователем joy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не собираюсь ни с кем спорить. Ни вы, ни я экспертами не являемся. А эмоции оставьте телевизионщикам.

В августе 2011 году в Екатеринбурге водитель КАМАЗа раздавил коляску с 3-х месячным ребенком. Его вина была очевидна. Его затравили, да и сам он был морально истощен. Результат - отказали ноги.

В декабре 2011 экспертиза установила, что водитель физически не мог видеть коляску. Мать в нарушение ПДД закатила ее под КАМАЗ, руководствуясь правилом яжмать! Дело в отношении водителя КАМАЗа прекратили, а в гибели ребенка обвинили мать.

Вы хотите, чтобы я сейчас на эмоциях свалил все на Косилова?

Да ни за что.

Я дождусь результатов экспертизы.

именно тебя в двух СМИ назвали экспертом, и выдали твоё мнение за экспертное. А теперь не эксперт. Я ещё давно говорил своё мнение о твоей деятельности, ещё раз убедился что ты просто популист, и похоже ещё и продажный. извини но это только моё мнение.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я не собираюсь ни с кем спорить. Ни вы, ни я экспертами не являемся. А эмоции оставьте телевизионщикам.

я помню эксперта с "пьяным мальчиком"... да и по гражданским делам не особо лучше ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


именно тебя в двух СМИ назвали экспертом, и выдали твоё мнение за экспертное. А теперь не эксперт.

Экспертом является лицо с соответствующей лицензией. А как джоя в сми назвали, плевать. Меня адвокатом называют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю ничего общественного. Особенно мнения, питания и туалеты.

Зачем тогда давать ответ медийщикам? Он ведь сразу становится общественным?

В ответе сделаны выводы, выводы как многие заметили, без приведения статей.

Тут явно видно из-за чего спровоцирована авария, даже выводов делать не нужно.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю ничего общественного. Особенно мнения, питания и туалеты.

сказал общественный деятель))) жесть)

Зачем тогда давать ответ медийщикам? Он ведь сразу становится общественным?

В ответе сделаны выводы, выводы как многие заметили, без приведения статей.

Тут явно видно из-за чего спровоцирована авария, даже выводов делать не нужно.

пиар, популизм, раскрутка имени (брэнда). Как юрист он ноль, как общественник тоже, но старается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что решено? Вина официально не решена, будут ждать результатов экспертов, а какие у нас эксперты выше уже было видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Похоже, все решено.

 

Очередное балаганище.. ну или все ссут.

 

А именно - заявить что такой то (или такие то) нарушили то то, см. пунк такой то там то, даже предположительно налагает ответственность.

 

А попиздеть все горазды, в т. ч. и не юристы которые профессионалы.. что мы и наблюдаем и в этой теме, и в прочих сми.

 

зы

зачет Курмаеву и Воропаеву, за то что не только называют себя, но и издалека вполне похожи на юристов, тем

что манипулируют не образами а статьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...