Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Очередное ДТП…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Иномарка столкнулась с трамваем..

 

 

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/714088.html

 

 

В Челябинске утром в пятницу, 18 октября, праворульная Toyota Marino после столкновения с другим авто и трамваем вылетела на тротуар, сбив пешехода, сообщила инспектор отдела пропаганды ГИБДД города Алена Безменова.

 
Авария произошла в 8:45 у дома №15 на улице Каслинской. Водитель праворульного авто при неустановленных обстоятельствах столкнулся с автомобилем Hyundai Elantra, а следом – с трамваем. «Затем Toyota наехала на ограждение тротуара, сбила его и произвела наезд на пешехода, – рассказала Алена Безменова. – Водитель иномарки и пострадавший пешеход госпитализированы. Их личности устанавливаются».
 
На месте сейчас работают сотрудники ГИБДД, которые устанавливают обстоятельства происшествия.
 
Как рассказал съемочной группе телеканала 74.ru один из охранников рынка «Каслинский», возле которого произошла авария, Toyota сбила двоих парней: одному, судя по всему, переломало ноги, второй отделался ушибами. Водитель по внешним признакам был пьян, из машины выбрался самостоятельно и даже попытался бежать, но был остановлен очевидцами. На заднем сиденье иномарки нашли бутылку из-под пива. В конце концов и нарушителя, и пострадавшего увезли на каретах скорой помощи в больницу. 
 
Отметим, что движение трамваев на этом участке остановлено. В целом из-за ДТП образовалась гигантская пробка, которая растянулась вплоть до лакокрасочного завода.
 
Видео с места происшествия – на телеканале 74.ru.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

По правилам, логике и здравому смыслу тормозить надо в своей полосе, когда позволят условия можно уйти на обочину, но инстинкты по другому срабатывают, туда где тверже и свободнее

 

Я вот хз, думаю смог бы не дернуться влево, но это не точно

 

там пацанёнок 22 года, если чо

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно.. Я же не говорю, ахкакойнехороший, неправильно дернулся.

Так.. рассуждаю..

 

Ну, по себе, у меня инстинктивно всегда на тормоз и на обочину уйти  :pardon:

Не говорю, что это правильно, просто для меня именно странно, что влево ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По видео-то понятно, но уходить от столкновения на встречку..... 
ну как себя поведу я в такой ситуации, мне неведомо...

инстинкт наверное заставит руль повернуть, в сторону от опасности

в какую вот сторону только?

а понятно лишь то, что выезд на встречку имел место быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как себя поведу я в такой ситуации, мне неведомо...

 

Мне ведомо.

16 лет тому как, а как вчера.. врагу не пожелаю.

 

Пацанчик вылетел с примыкания, шел в повороте, в моей (левой крайней) полосе навстречу, сразу всех начал рвать.. куда он будет уворачиваться от меня мне неведомо, справа от меня сплошной поток, и не факт что его не вынесет туда же.. влево на встречку тоже не хотелось. Все это молнией в мозгу, в доли секунды.

 

Ударил по тормозам. Это стоило мне еще одной травмы, стопа на педали вдребезги.

 

Кста, потом, когда выжил, эксперты доморощенные по всякому ситуацию вертели.. одна из версий что тормозить не надо было.

 

У меня НИВА с кенгурятником, еще не запрещенным, мерзавец - на шестерке. Вполне возможно, я бы через него перескочил и был бы целее.. однако неизвестно, где бы я приземлялся, вполне возможно на той же встречке со всеми вытекающими.

 

Ну а на торможении моя морда просела, высоты уравнялись, и удар был максимально жестким. Скорость погасить удалось ненамного, потому как вся эпопея с момента появления гаденыша в зоне видимости до столкновения длилась буквально пару/тройку секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж наверняка, мало кто сзади пристегивается. Вроде как задние пассажиры целее обычно, в подобных замесах. А тут поди ж ты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косилова не оправдываю, но парняга на Весте тоже догадался на встречку выруливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого гандона денег на 10 жизней, дожил почти до 60 а мужиком так и не стал, не хватает яиц признать вину, помочь ребятам с лечением, получить свою условку и дальше курочек противной мордой рекламировать
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косилова не оправдываю, но парняга на Весте тоже догадался на встречку выруливать.

когда на тебя вылетает такая хрень, а опыта мало ещё, можно за паниковать, накосячить. Неизвестно как бы любой из нас себя повёл. Я когда мне встреча вылетела вообще на заднее сиденье перепрыгнул, на ваз 2106. В момент удара был на заднем, это жизнь и спасло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ещё по видео кажется что парняга на весте не много не 90 ехал, и уходил не туда, но это не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косилов скорее всего легко отделается. Ну если только его кто-то не захочет подвинуть в бизнесе и власти, но тогда это дтп будет только повод...

Денег и связей у него много, наймет адвокатов и экспертов. По видео невооруженным взглядом видно, что второй участник превышал скорость и неправильно среагировал на опасность.

Если б не видео, наверно вообще могли бы вытянуть все на то, что Косилов не виновный, ехал спокойно в своей полосе, а бешеная веста выскочила на встречку (удар-то уже в полосе Косилова был).

Год условно, а может и вовсе на административку все "стянут". Возместит ущерб, оплатит лечение и реабилитацию, принесет положительные характеристики с места работы и жительства, справку что  "старый больной человек"...Думаю у "спецов" уже есть план работы...

 

Не знаю как конкретно Косилов, а большинство из лично встреченных забравших высоко к обычным людям относятся весьма пренебрежительно. 

 

Ну и это... Чего это он на каком-то лексусе ездит :) Другие вон на мазерати или бронированных ролс-ройсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги у него полевые, вот и катается на лексусе. Часто вижу из Рощино через Ужевку на объездную он ездит. Там не всякая мазератти проедет)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по видео момент удара был где-то в районе разделительной полосы, а потом уже т.к. джип шел направо а веста налево оба ушли на обочину Косилова.

Получается веста ехала пусть 70-90 т.к. левый поворот и плохой асфальт (волны и ямы), вылетает в лоб здоровый джип, причем сначала кажеться что он ещё и едет ближе к обочине весты. 

Тут по любому рефлекторно тормозить будешь, а вот дальше куда уходить х.з. Но есть ещё один ньюанс обочина весты в повороте, там лес, она кажеться визуально меньше и непросматривается хорошо (левый поворот), при торможении (ещё и дождь) на плохом асфальте будет срабатывать АБС и начнет тянуть направо на обочину т.к. в повороте. Возможно водитель весты чуток отработал левее и его начало заносить. Хотя может и рефлекторно налево пошел на чистое.

В общем вина считаю 100% Косилова, т.к. он спровоцировал ДТП. А уж как водитель весты отреагировал это вторично. То же кстати считаю, сто если бы тормозил и не дергался, то могли бы разъехаться, но могло бы и все по другому пойти, может лексус подпихнул бы весту в бок и та улетела в лес - и были бы трупы сразу. В общем гадание на кофейной гуще.

А вот на обочину с торможением на хорошей скорости в повороте уходить не нужно, особенно если там склон и лес. Даже с АБС и ЕСП и прочем, т.к. никакие боковые подушки и ремни не спасут если на сосну боком намотает. Да ещё и обочины у нас ого-го какие бывают.   

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В слепом повороте, через сплошную, пошёл на обгон. Какие ещё нужны доказательства?

  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня создалось впечатление, что лексус, при обгоне (он как бы получился вынужденный) сам перепугался и уходил туда от столкновения с впереди идущем хёндаем, т.к. тот снизил резко скорость перед плохой дорогой.

Посмотрите у лексуса тормоза сработали перед обгоном, явно уходил и потом поди смотрел в зеркало заднего вида в правое и не заметил впереди идущую машину. И тоже ,если от столкновения, то тут то почему влево.

Эт так сказать размышления, а так да, не прав.

не правильно выбрал скорость и пошел на обгон.

Изменено пользователем Naruto
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновник будет тот,кто на встречке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении бывшего вице-губернатора Челябинской области, гендиректора «Рависа» Андрея Косилова возбудили уголовное дело по факту аварии с тремя пострадавшими. Эту информацию подтвердил 74.ru прокурор Аргаяшского района Андрей Григоренко.

 

— По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Сейчас все стороны проходят лечение, после этого будут назначены экспертизы. Обвинение Андрею Косилову пока не предъявлено. Расследование продолжается, — уточнил Андрей Григоренко.

 


 

Так что ещё будут посмотреть, но удар был таки на встречке для Косилова, эт Весту потом туда бросануло, а ещё на фото Косяк так рассматривает сплошную.

 

1be5490ff9c99f30248893fdb9bae4f302613d39

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно все, что не прав, виноват и т.п. Вот и посмотрим на наше правосудие и правоохранение.

 

Кстати, разметка явно не соотв. ГОСТУ - еще один повод отмазаться/смягчить наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего я ненавижу Косяка за то, что выкинул глухонемых детей из их интерната в охрененном месте на Тургояке и забубенил там отель "Крутики", козлина хренов.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на хорошей скорости в повороте

Думается мне, что скорость должна соответствовать дорожной обстановке. Если я приближаюсь к закрытому повороту, то снижаю скорость и готов остановиться если сразу за поворотом, например, ДТП или любое другое препятствие. А такие ситуации часто бывают на трассе Чебаркуль - Миасс через заповедник. Как бы вестовод отреагировал если бы лексус Косилова стоял на встречке уже после другого ДТП? Так же влупился в замес? Ещё бы и людей, помогающих пострадавшим, замесил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что скорость должна соответствовать дорожной обстановке. Если я приближаюсь к закрытому повороту, то снижаю скорость и готов остановиться если сразу за поворотом, например, ДТП или любое другое препятствие. А такие ситуации часто бывают на трассе Чебаркуль - Миасс через заповедник. Как бы вестовод отреагировал если бы лексус Косилова стоял на встречке уже после другого ДТП? Так же влупился в замес? Ещё бы и людей, помогающих пострадавшим, замесил.

Не могу судить по видео скорость весты. Но одно дело стоящее препятсвие, может и хватило бы времени остановиться, другое дело встречка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне, так он так долго обратно не перестраивался, потому что полоса справа убитая

вероятно, на дорогу отвлёкся, или в зеркало

обогнать-то до поворота он успел.. (кстати, ненавижу обгоняющих при ограниченной видимости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Косилов дно это понятно, мне интересно посмотреть на импотенцию Текслера в этом ракурсе, ДТП резонансное, виновник бандюга, чиновник и местечковый олигарх имеющий подвязки среди властьимущих. По идее губернатор должен взять резонансное дело на контроль, показать что "все равны" и тд. Но судя по тому что большегрузы так же ходят по дорогам, транспортный убавят тем у кого он копеечный и кучу дебильных билбордов по городу - нихрена он не проконтролирует. 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...