Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Метеорит. Когда кончится?


Design_Nick

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Уже не первый раз слышу, что награждают спортсменов "осколками челябинского метеорита". Уже скоро кончатся осколки или есть месторождение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


конечно, я ж Чебаркульский

 

вот не нада здеть, там здания не качало :) мне когда начинают рассказывать как было классно это наблюдать и повторить бы, я злобно посылаю нах и рассказываю о впечатлениях с 13 этажа  качающегося здания :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот не нада здеть,

паспорт показать?)))

 

 


там здания не качало :)

 

не знаю, я дома был тут, в Че)))

у окна потягивался как раз


 

 


я злобно посылаю нах и рассказываю о впечатлениях с 13 этажа качающегося здания :)

 

ну и мне расскаж ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в огороде тоже есть куски метеорита!

За 100 баксов кусочек уступлю!


тока без сертификата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


паспорт показать?)))

 

я не в смысле прописки, а где метеорит падал :) 

 

 

 


ну и мне расскаж

 

*ЦЕНЗУРА*, чо... вспышку посмотрели, обожгло даже чуть по ощущениям. А потом, минуты через 3 ударная волна прилетела. Сигналка, покосившиеся потолки, рамы, сигналка на эвакуацию. Нихрена веселого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, и за какое время эвакуировались?

 

быстро, по лестнице. Ибо страшно было - аж ппц... здание реально качалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ибо страшно было - аж ппц... здание реально качалось

 

я из дома то в течение 3 минут убежал, причем еще и одеться успел)))

хотя у меня 4-й всего лишь этаж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, воспоминания?

Я спокойно ходил по офису и объяснял, что если бы *ЦЕНЗУРА*, я бы уже не ходил по офису.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я из дома то в течение 3 минут убежал, причем еще и одеться успел))) хотя у меня 4-й всего лишь этаж)))

 

ты еще примерно на км ближе был, к направлению ударной волны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты еще примерно на км ближе был, к направлению ударной волны

 

угу

меня вспышка и разбудила

пока до окна дошел, как раз 2 минуты и прошло)))

так быстро я никогда не просыпался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я спокойно ходил по офису и объяснял,

 

ну не у всех же стальные яйцы :))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальные яйца еще у Попова.

 

Когда толпы взъерошенных родителей осадили школу чтобы поразобрать детей, их на входе встречал спокойный и серьезный директор.

 

"В здании повреждений нет, не мешайте детям учиться."

 

Взбешенный я нашел силы воздержаться от наезда, и по здравом последующем размышлении пришел к выводу что директор был прав.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз слышу, что награждают спортсменов "осколками челябинского метеорита". Уже скоро кончатся осколки или есть месторождение?

 

меня больше интересует когда кончится этот бред...и эти инициативы..

по радио слышала сёдня . на тургояке в эти выходные состоялась какая то конференция, где обсуждали падение метеорита, как он повлиял на что то там, и как изменились судьбы людей под его архиархическим влиянием...

и на герб метеорит предлагают налепить...ога, на горб верблюду

блин...ну взрослые люди...заняться больше нечем?

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Уже скоро кончатся осколки или есть месторождение?

 

На отвалах металлургических предприятий их как говна за баней, всему населению земли хватит по кусочку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что челябинску ваще нечем понтануться. У ленинградцев, к примеру, есть дофига памятников архитектуры, а задрипанному металлургическому городишке показать то людям неча. В свердловске та же самая фигня, там окромя спаса на крови, новодела, тоже особо некуда кости кинуть.... Вот и носятся бедолаги с метеоризмом как с торбой писаной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даф, ну ты сравнил, как жопу с пальцем, верстак на зоне и круглый стол короля Артура. Разные весовые категории))) Вот если бы метеорит хлобыстнулся где-нибудь в колхозном поле а не в озеро и оставил живописную воронку,  тогда бы можно было туда водить экскурсии. А тут чего? Да ничего, полынья растаяла, каменюку вытащили. Никаких памятнегов не осталось, озёра они везде озёра, из воды. А каменюки есть, ими банчить можно, да и ресурс пополняемый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Власти Челябинской области намерены создать из метеорита туристический бренд Южного Урала

 
14.10.2013 15:04 | Бизнес   Источник: Деловой Квартал
 
В минувшие выходные на Тургояке прошел международный круглый стол, посвященный метеориту Челябинск, точнее — бизнес-проектам по продвижению метеорита в качестве главного туристического бренда региона.
 
12 и 13 октября на берегу озера Тургояк при поддержке губернатора Михаила Юревича прошел круглый стол «Южный Урал после метеорита», посвященный знаменательнейшей дате — 15 октября исполняется ровно полгода со дня падения метеорита Челябинска.
 
 
Подробно о том, какие бизнес-идеи использовались для продвижения бренда Метеорит Челябинск — в сюжете ДК.
 
В круглом столе приняли участие ученые, астрофизики, философы, писатели, политологи, историки, а главное, эксперты по маркетингу и имиджу территорий  из США, Германиии России. В частности, из Москвы, Петрозаводска, Екатеринбурга и Челябинска. Экспертный совет составили астрофизик Николай Горькавый (США, NASA), депутат  Законодательного Собрания Гамбурга и путешественник Николай Гауфлер (Германия), писатель,  организатор международных культурных проектов Игорь Сид, урбанист, специалист по брендингу территорий Денис Визгалов, специалист по имиджу территорий, профессор Александр Чумиков, профессор ЧелГУ Марина Загидуллина и другие.
 
 
Как заявил Николай Горькавый, взорвавшийся 15 февраля над Челябинском «суперболид требует «материализации». В качестве примера материализации Горькавый предложил проект 18-метрового памятника или другого сооружения, размеры которого «должны соответствовать настоящему космическому пришельцу».
 
«Сегодня о случившемся говорят уже как о воспоминании, что не случайно: 15 октября исполнится полгода с момента падения метеорита, — говорил в своем докладе г-н Горькавый. — Однако туристы не понимают истории, если она выражена только на словах. Необходимо зрелищное напоминание о случившемся. И осколок небесного тела, упавший на территории Южного Урала, дает огромный спектр вариантов его материального выражения».
 
 
Специалист по брендингу территорий Денис Визгалов заявил, что метеорит Челябинск  вызвал «бум местного самосознания».
 
«Челябинцы хотят жить в модном, позитивном, уникальном городе. Челябинской области в этом смысле очень повезло: метеорит попал в это «нервное сплетение». В сознании южноуральцев произошла встряска, они поняли, что ни один другой регион страны не может с ними в этом конкурировать», – рассказал Визгалов. Он также отметил, что от действий инвесторов и властей региона зависит, будет ли болид «локомотивом» бренда Челябинской области «или же останется лишь его вагончиком».
 
Профессор ЧелГУ Марина Загидуллина, в свою очередь, отметила, что южноуральцы испытывают эмоциональную усталость от словосочетания «Челябинск — метеорит».
 
«Челябинцы пережили случившееся совсем не так, как это воспринял весь мир, — отметила проф. Загидуллина. — Каждый, кто оказался в эпицентре события, в первую очередь, был озабочен состоянием своих близких: всё ли с  ними в порядке, есть ли пострадавшие. И лишь спустя какое-то время люди начали осознавать уникальность данного события как крайне редкого и удивительного. В то время  как внимание всей остальной общественности было приковано к самому метеориту. Этими отличиями в осознании события и вызвано эмоциональное раздражение южноуральцев на устойчивую связку «метеорит – Челябинск».
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...