Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Москва, Бирюлево.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

весь мир превратится в Австралию - 5-10% коренного населения,

 

Вы это в ХМАО расскажите

 

))

 

кста, у коренных там пособия вполне приличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет происходить всё чаще и чаще. В районах, где численность людей с горячей кровью начинает переваливает за определённый минимум, такое не редкость.

Сами мы заслуживаем такого. Импорт рабочей и криминальной силы это всё происходит с нашего молчаливого согласия. Забыли что такое полноценная семья, что такое моральные ценности, что такое честный труд. А "они" приезжают, занимают те  рабочие ниши, в которых "нам" западло работать. А "они" рожают детей( более 2) и их не останавливает своя нищета, они приспосабливаются. Так как выживает не сильнейший, а наиболее приспособленный.

Вы меня извините,но вы маленько не правы!!!В том смысле,что приезжие занимают места где нашим западло работать.Не согласен с этими домыслами,кстати эти мысли навязывают и по зомбоящику(что мы тупые ленивые пьяницы).Приведу вам всего два примера:ОАО ЧЭМК и ООО Инвис.На чэмк я работаю,и инвис это управляющая компания моего дома.На ЧЭМК приема НЕТ!!!А на заводе работают сотни(если не тысяча) приезжих из ближнего зарубежья.Вы думаете если бы был прием на завод,то туда бы никто не пошел?Не верю.Инвис-дворником или техничкой туда устроиться шансов нет.Был у нас один дворник руский,инвалид по умственному.Работал парняга отлично...сейчас иностранец работает и вроде тоже неплохо...но почему инвалида то уволили???А уволили потому,что начиляют дворнику (к примеру)20 тыров зарплаты,а дают только 8-10,остальное на карман.И не исправить эту ситуацию с иностранной рабочей силой до тех пор,пока не искоренят эту прослойку халявщиков,посредников,которые половину начисляемой зарплаты себе на карман ложат.Тот же работадатель.

А про Шумиху- послезавтра поеду туда,думаю раскажут все из первых или вторых уст,есть знакомые и среди полиции,и среди "хулиганов".Поспрошаю и тех и тех,лишь бы не перекрыли городок,а то чой то в москве уж шибко власть имущие испужались.Там то журналисты всякие и депутаты,а тут...

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не понимаю почему "русских" можно унижать , не уважать, а мы только всем все раздаем и помогаем?

например разговариваем с родственниками с украины, у них теперь нет в школах русского языка, английский есть немецкий а русского нет(хотя куча людей на нем говорит), а мы зато вот газ им со скидкой и другую помощь оказываем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унижать и притеснять "можно" тех, кто не дает отпор и не защищает свои интересы.  

Это "правило" действует не зависимо от страны и национальности.

В цивилизованных странах обычно интересы законопослушных граждан защищает суд и правоохранительные органы. В некоторых странах, у граждан есть возможность защищаться самим более эффективно, с помощью разрешенного оружия.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините,но вы маленько не правы!!!В том смысле,что приезжие занимают места где нашим западло работать.Не согласен с этими домыслами,кстати эти мысли навязывают и по зомбоящику(что мы тупые ленивые пьяницы).Приведу вам всего два примера:ОАО ЧЭМК и ООО Инвис.На чэмк я работаю,и инвис это управляющая компания моего дома.На ЧЭМК приема НЕТ!!!А на заводе работают сотни(если не тысяча) приезжих из ближнего зарубежья.Вы думаете если бы был прием на завод,то туда бы никто не пошел?Не верю.Инвис-дворником или техничкой туда устроиться шансов нет.Был у нас один дворник руский,инвалид по умственному.Работал парняга отлично...сейчас иностранец работает и вроде тоже неплохо...но почему инвалида то уволили???А уволили потому,что начиляют дворнику (к примеру)20 тыров зарплаты,а дают только 8-10,остальное на карман.И не исправить эту ситуацию с иностранной рабочей силой до тех пор,пока не искоренят эту прослойку халявщиков,посредников,которые половину начисляемой зарплаты себе на карман ложат.Тот же работадатель.

А про Шумиху- послезавтра поеду туда,думаю раскажут все из первых или вторых уст,есть знакомые и среди полиции,и среди "хулиганов".Поспрошаю и тех и тех,лишь бы не перекрыли городок,а то чой то в москве уж шибко власть имущие испужались.Там то журналисты всякие и депутаты,а тут...

 

++++++ много, за Шумиху жду рассказа.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините,но вы маленько не правы!!!В том смысле,что приезжие занимают места где нашим западло работать.Не согласен с этими домыслами,кстати эти мысли навязывают и по зомбоящику(что мы тупые ленивые пьяницы).Приведу вам всего два примера:ОАО ЧЭМК и ООО Инвис.На чэмк я работаю,и инвис это управляющая компания моего дома.На ЧЭМК приема НЕТ!!!А на заводе работают сотни(если не тысяча) приезжих из ближнего зарубежья.Вы думаете если бы был прием на завод,то туда бы никто не пошел?Не верю.Инвис-дворником или техничкой туда устроиться шансов нет.Был у нас один дворник руский,инвалид по умственному.Работал парняга отлично...сейчас иностранец работает и вроде тоже неплохо...но почему инвалида то уволили???А уволили потому,что начиляют дворнику (к примеру)20 тыров зарплаты,а дают только 8-10,остальное на карман.И не исправить эту ситуацию с иностранной рабочей силой до тех пор,пока не искоренят эту прослойку халявщиков,посредников,которые половину начисляемой зарплаты себе на карман ложат.Тот же работадатель.

А про Шумиху- послезавтра поеду туда,думаю раскажут все из первых или вторых уст,есть знакомые и среди полиции,и среди "хулиганов".Поспрошаю и тех и тех,лишь бы не перекрыли городок,а то чой то в москве уж шибко власть имущие испужались.Там то журналисты всякие и депутаты,а тут...

Работодатель точно не причём, эти махинации ему то зачем. Он либо берёт нелегалов, либо легально но с з\п меньшей по рынку. 

Работать наши отвыкли....ну например на складе работали парни из Средней Азии, их работоспособность намного выше( зарплата ниже), чем у того же грузчика из Челябинска, так как местный часто с похмелья, часто хитрожопит, грубит, и вообще он не работает, а делает одолжение.

Изменено пользователем billi
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель точно не причём, эти махинации ему то зачем. Он либо берёт нелегалов, либо легально но с з\п меньшей по рынку. 

Работать наши отвыкли....ну например на складе работали парни из Средней Азии, их работоспособность намного выше( зарплата ниже), чем у того же грузчика из Челябинска, так как местный часто с похмелья, часто хитрожопит, грубит, и вообще он не работает, а делает одолжение.

И с этой стороны тоже правда. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DZV, "Россия - щедрая душа",  не все свою "душу" контролируют, "меру", правила, что "верхи", что "корешки"  - что хотят, то и творят, самосуд, самоуправление, что в селах, что в крупных городах..., также, и за чужими границами((  10 лет назад один детский Челябинский муз. коллектив выступал в Германии, где им были очень рады, их любили и приветствовали, принимали на высшем уровне, НО спустя 10 лет, приехав снова, дети не узнали того отношения к себе... (маленький пример) :(  И это всюду, "мы" сами себя клеймим. 

И своей "щедростью/добротой", приветствуя "иностранцев", оголяем свои уязвимые пути, по которым "нас" и топчут.

Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


например разговариваем с родственниками с украины, у них теперь нет в школах русского языка, английский есть немецкий а русского нет(хотя куча людей на нем говорит), а мы зато вот газ им со скидкой и другую помощь оказываем...

 

а он прямо вот должен быть, у них? Украина выбрала свой путь, и пытается самостоятельно развиваться. И насчет помощи - это пропаганда, официальная. Никакой помощи "просто так" никому не оказывается, все только на обмен (политическое влияние, услуги), причем они, как и некоторые другие бывшие республики, этот обмен равноценным не считают. 

 

пример "пропаганды" http://www.youtube.com/watch?v=KFWKrT3glok

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии на заводах работают пакистанцы, корейцы. В Германии- турки, албанцы и т.д. В США полно латиносов.

Большинство цивильных стран используют подобную схему. Вопрос не в том чьи руки гайки крутят и двор метут ( хотя в  этом тоже вопрос есть ,конечно). тема в том, как вся эта масса приезжающих контролируется. Французы имеют сходную социально-политическую систему с рассейской- сколько раз пригороды Парижа горели? Есть  у них там куча мест, куда нога полицейского даже днем не ступает. Похоже на что-то, правда? Все эти колониально-имперские амбиции до нормального не доводят.

И потом: открыть иммиграцию в страну, где нет стабильно работающей системы контроля,где принцип неотвратимости наказания сохранен для того, кто " неотвратимо" не спонсирует силовой аппарат страны, где львиная доля законодателей и являются теми, кому наиболее выгоден гастрбайтеский труд- чего еще "ловить"?

Играть в толерантность, открывая кучу мечетей и объясняя населению, что обращение к Пророку учит быть человеколюбимым? Не смешите мои подковы- "насмеялся" в Кюрдамире, в 1992-м. Когда еврей отдает культурный центр под очередную церкву, не задумываясь о том, что "гуляет" не на свои..., а второй еврей делает "милость " и продает своим согражданам удачно списж...ый ( простите, купленный конечно) кинотеатр под видом сохранения культурных ценностей- на что стоит надеяться?  Мы теперь вот с китайцами в масштабах области дружим))), а кто спрашивал кого, узаконивая их посевы тепличные ради этой дружбы? А кто спрашивал- нужна всяческая китайскаяи неопределенная  херня на прилавках, притом что на каждый приехавший в Ч. китайский баул приходится два желтолицых "друга", которые этот баул сюда тащат ( двое- это еще оптимизм)))? Система настроена по принципу "Бей своих..."- так же проще... За мои же деньги этих детей Востока отправляют домой, чтобы они сменив документы ( или так-вхаляву) спустя время вернулись новым кагалом...

Немцы "постукивают" за ближними..... Для России это конечно не подходит))) Пиковину в печень получать вечером на улице-это "подходит"... )))))

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель точно не причём, эти махинации ему то зачем. Он либо берёт нелегалов, либо легально но с з\п меньшей по рынку. 

Работать наши отвыкли....ну например на складе работали парни из Средней Азии, их работоспособность намного выше( зарплата ниже), чем у того же грузчика из Челябинска, так как местный часто с похмелья, часто хитрожопит, грубит, и вообще он не работает, а делает одолжение.

Т.е. по твоему это не взаимосвязано, работодатель и уровень ЗП?  :derisive:  Хитрожопый и жадный (а это практически доблесть по нынешним временам) работодатель исходя лишь из идеи личного обогащения, устанавливает намеренно такие нормы оплаты труда, согласиться на которые могут лишь люди находящиеся в бедственном и отчаяном положении. Нищий эмигрант , как раз в таком и находиться. Ну а из местного населения в таком пребывают маргинализировавшиеся граждане, но спамятью о прошлых лучших временах и о себе в них.  Кого выберет работодатель, молодого, здорового и безправного раба или побитого жизнью, опустившегося работягу? 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по твоему это не взаимосвязано, работодатель и уровень ЗП?  :derisive:  Хитрожопый и жадный (а это практически доблесть по нынешним временам) работодатель исходя лишь из идеи личного обогащения, устанавливает намеренно такие нормы оплаты труда, согласиться на которые могут лишь люди находящиеся в бедственном и отчаяном положении. Нищий эмигрант , как раз в таком и находиться. Ну а из местного населения в таком пребывают маргинализировавшиеся граждане, но спамятью о прошлых лучших временах и о себе в них.  Кого выберет работодатель, молодого, здорового и безправного раба или побитого жизнью, опустившегося работягу? 

там вообще то про схему говорил.....внимательней читай

Уровень з\п у нас не регулируется и не контролируется, а живёт по законам рынка. Ты же не купишь дорогое и бесполезное, а купишь дешёвое(в хорошем понимании) и полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вообще то про схему говорил.....внимательней читай

:) Читал внимательно ТВОЙ пост, в нём же и выделил фразы, которые и послужили причиной моего поста. Кстати никакой схемы нигде не увидел ;)

 

Уровень з\п у нас не регулируется и не контролируется, а живёт по законам рынка

Ну а это и вовсе непонятно к чему ты написал. :derisive: Ибо первая часть не правда, так как деюре ЗП в нашей стране регулируется и контролируется, показателем этого является положение о минимальном размере оплаты труда.  :rtfm:  А вторая результат устоявшегося навязанного заблуждения, так как дефакто она регулируется по законам наипалова (в т.ч. через навязанную преоценку некоторых форм деятельности) и стяжательства.    :yes:  Это явственно следует из того, что труд никакого футболиста или лицедея не может быть ценнее труда хорошего учителя, врача или даже нянечки в детсаду или человека выращивающего и собирающего для нас урожай. Про оценку "труда" всяких спекулянтов и барыг торгующих воздухом, в лице дилеровброкеров и тп. а так же крутых управленцев в качестве топ и не топ менеждеров говорить вообще противно.

Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами виноваты. Молчите в тряпочку когда они творят что хотят и по своим законам живут и нам их навязывают. Молчите тогда, когда их надо ставить в рамки. Но вы же молчите, они это понимают как разрешение свои действиям. И расширяют свои возможности дальше.

 

Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."(с)

 

Я не молчу. "Она скоро допиzzzzzzдиться." Так сказано. Да, мне страшно. Но мне страшнее то, что хозяева стали вдруг пришлые, на моей родине.

Друге дачники стали съезжать с нашей дачной улицы, на улицы, где пока нет азиатов. Сначала на другую улицу, потом в другой город, затем в другую страну. Молча.

 

Можете считать меня боевым хомячком или просто русской бабой, которой стыдно за ваше молчание.

Изменено пользователем Эфа
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не боевой хомячок. Обычный троль провокатор женского пола. Из за таких часто мужикам достается в жизни нормальным.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самой достанется. Я никого не впрягаю. Сама борюсь.  Закопают в саду. И не найдет никто. Я просто не хочу жить в навязанном мне свинарнике. И не буду.  Вы думаете я все сочинила?  Тогда я завидую вашему счастливому неведению.

тролль, ха!

 

На них управа - только общее мнение и общая сила. Но. все молчат. Кому то лень, кому то пофиг, кому то наср@ть. А потом мы имеем то, что имеем сейчас в Бирюлево. И там пострадали мужики, о которых вы так переживаете.

Изменено пользователем Эфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, где-то да.. если клуша не соглашается смотаться со всем выводком и рвется в бой, мужик может и пасть храбрым защищая свое непослушное хозяйство.

 

Но не все плохо - клуша переходит в ведомство более крутого мачо, и вполне вероятно приумножит свое потомство.

 

Лайф из лайф, как говорят французы.


Мне самой достанется. Я никого не впрягаю. Сама борюсь. Закопают в саду. И не найдет никто. Я просто не хочу жить в навязанном мне свинарнике. И не буду.

 

Дети то есть?

 

Вы думаете я все сочинила?

 

Да верю я.. верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них управа - только общее мнение и общая сила. Но. все молчат. Кому то лень, кому то пофиг, кому то наср@ть. А потом мы имеем то, что имеем сейчас в Бирюлево. И там пострадали мужики, о которых вы так переживаете.

Да.

Все боятся, я боюсь.

Да, легче пожинать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 впрыск сероводорода в воздух. За минус огорчились? По теме что? Не поддерживаете меня как оратора? Что так? Вернее что не так? Баба должна молчать, аха!  и в парандже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не бойтесь а попробуйте с ними пообщацца по-человечески, а не свысока. есть среди них и отморозки канешна, но большинство думаю нормальные люди, по кр. мере не хуже большинства из вас. а в чем-то даже лучше. за ними будущее и чем раньше вы это поймете тем проще будет в этом будущем вам самим и вашим детям и внукам. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самой достанется. Я никого не впрягаю. Сама борюсь.  

 

СВД, окоп,?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...