Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Депрессия у кота


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

У моего кота депрессия. Прям  таки клиническая. Лежит весь день, смотрит в одну точку, не спит, не ест, не пьет. В сортир тоже не ходит. Кот здоров. Вчера его кастрировали. Думаю, что депрессия с этим и связана. Кто с подобным сталкивался? Что делать? Жалко котейку.

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

От нашего тоже хотели. Несколько раз просили. Один раз поддались на уговоры. Двоих котят еле пристроили. Лучше бы котея не развязывали вообще. 

У тебя каких кровей животинка?

2 котенка папе, 2 маме?

 

Мама - бирма, папа - хз. Окрас как у рэгдола (не знаю как правильно называется), голубоглазый , в "питомцах" есть фоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2 котенка папе, 2 маме?

 

Угу.

 

У моего оба родителя британских кровей. Но кот- "уродец". Не уродец, канеш. Вполне себе ничего. Просто у него щечки не так сильно выражены и прикус неправильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение таково, если заводить скотину в доме, то такую чтоб не делать её человеческой игрушкой, заведите рыбок (1 см. на 10 л. воды),  или собачку (гулять не менее 3-х раз, один раз 2 часа, для поддержания тонуса) и т.д. Заводить кота, кастрировать его (или секс барьером пичкать), выдрать когти это всё просто человеческая прихоть и желание иметь игрушку. Кошки более менее оправданы в деревне, где они выполняют свои функции.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


собачку (гулять не менее 3-х раз, один раз 2 часа, для поддержания тонуса)

 

А собачка требовать случки не будет? Правда-правда?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poll1248,  а что ты к рыбкам так относишься? они не живые что ли? :)))  

 

тогда уж во всем ближе к природе надо :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poll1248, у меня и рыбки есть, и крыски. И собачка скоро будет. Ну так что я скажу... Имеющиеся у меня сейчас "человеческие игрушки", включая кота,  требуют внимания, заботы и финансовых вливаний.  Если уж  на то пошло- животных вообще лучше не заводить. Рыбок- в унитаз, крыс- на помойку, кошек- собак- на улицу. Им там будет лучше, ага. Главное- не издеваться. В  моем случае- не кастрировать и не стерилизовать. 

И коль уж скоро "дикая кошка" живет в квартире, глупо ее отправлять на улицу. Долго не протянет. Каждое пребывание в деревне для моего кота (если срок превышал 3 дня) заканчивалось походом в ветеринарку. Уколы, капельницы, мочевые катетеры, анализы, перевязки и т.д.. Мало того, что это радости не доставляло ни мне, ни коту, так еще и расходы на все это сильно превышали годовые затраты на его кормежку кормами премиум и супер премиум класса. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждый в ответе за тех кого приручил. Хозяин барин, либо молодым резать, либо к старости вырезать опухоль( у кошек точно). Лично я особой необходимости стерилизации домашней кошки не вижу, повторю кошки не кота. У знакомых кастрирована, поведение от моих ни чем не отличается. Ну а периоды "хотелки" можно и пережить.

Старушка у нас в 10 лет захворала, была опухоль. Вырезали, хотя ветеринар советовал усыпить, прожила после операции ещё 10 лет, правда последний месяц тяжко ей было, задние ноги парализовало. Желания умертвить не было.

Сейчас вторая подходит к критическому возрасту......

А ещё молодую год назад подобрали, вроде британка(помесь)......

 

 ЗЫ Мужику ни когда кастрацию не понять, только по этому минусанул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 ЗЫ Мужику ни когда кастрацию не понять, только по этому минусанул

Это потому, что у мужика 18 вязок в год набирается худо- бедно )))  Ну и еще- потому, что противники кастрации не жили в одной квартире с половозрелым некастрированным котом, имеющим здоровое либидо. 

 

Десятилетняя кошка с опухолью- ужас- ужас. А пятилетний кот под колесами автомобиля- ничего страшного?

 

ЗЫ: кота отпустило. Здоров, весел, ласков- как обычно. Только у двери не сидит и не караулит- когда можно будет незаметно свинтить на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что у мужика 18 вязок в год набирается худо- бедно )))  Ну и еще- потому, что противники кастрации не жили в одной квартире с половозрелым некастрированным котом, имеющим здоровое либидо. 

 

Десятилетняя кошка с опухолью- ужас- ужас. А пятилетний кот под колесами автомобиля- ничего страшного?

 

ЗЫ: кота отпустило. Здоров, весел, ласков- как обычно. Только у двери не сидит и не караулит- когда можно будет незаметно свинтить на улицу.

 с мужиками тебе не везло значит.....свободу попугаям, котам яйца, ветеринару по яйцу

рад что коту полегчало....а что ему на улицу то рваться, кому он там без хозяйства то нужен

Зы:коты-костраты иногда начинают мочится по углам(мстят),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


с мужиками тебе не везло значит...

 

Странные выводы...

 

 


а что ему на улицу то рваться, кому он там без хозяйства то нужен

 

Главное, что ему на улицу не нужно. А нужен он там кому, не нужен- меня не волнует. Мне нужен здоровый кот. 

 

 


Зы:коты-костраты иногда начинают мочится по углам(мстят),

 

Он при наличии яиц так периодически делал. Не считая меток. Пока не мстит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зы:коты-костраты иногда начинают мочится по углам(мстят),

 

 

 

Он при наличии яиц так периодически делал. Не считая меток. Пока не мстит.

 

Вот, та же фигня.

И На улицу ходит.и соседи от него котят мне предлагают.

че ему дома то метить? а метит скотина.

Уже Две сумки для ноутбука испоганил (пометил), каждая по три рубля если чо.

за пол года.

Расскажите мне теперь, противники кастрации.

Каждые три месяца покупать сумку и менять обои в помеченных углах.

Или отдать 1,5 тыщи, за "Айцен клац-клац".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое пребывание в деревне для моего кота (если срок превышал 3 дня) заканчивалось походом в ветеринарку. Уколы, капельницы, мочевые катетеры, анализы, перевязки и т.д.. Мало того, что это радости не доставляло ни мне, ни коту, так еще и расходы на все это сильно превышали годовые затраты на его кормежку кормами премиум и супер премиум класса. 

Фигасе! С местными терки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые три месяца покупать сумку и менять обои в помеченных углах.

Или отдать 1,5 тыщи, за "Айцен клац-клац".

Убирать из доступности животины.

С обоями - хз, ни один котя не драл и не метил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Фигасе! С местными терки?

 

Да. Самое безобидное, с чем он приезжал из деревни- отодекоз. Но он шел фоном, потому как ему сопутствовали гнойно- септические заболевания конечностей. инфекции мочевыводящих путей (та еще радость от общения полов), циститы- от переохлаждения и проч. На фоне ИМП имел место приступ мочекаменной болезни. Я же говорю- приятного для кота мало. Тем паче, что оргазмов коты не испытывают )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это Он Сам Вам рассказал!

 

Нет ))) Фелинологи утверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфекции мочевыводящих путей (та еще радость от общения полов)

:shok:

Сорри! :jokingly:  Даже не знала.

Родительской кошке сама цистит лечила.

 

Все-таки я за метисов, искусственные породы ну очень уж хилые и глуповатые.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


искусственные породы ну очень уж хилые и глуповатые.

 

По поводу глупости сказать ничего не могу. А вот то, что хилые- эт да. Последствия близкородственного скрещивания дают о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж этот инбридинг....

была группа с таким названием в студенчестве

лабала на гитаре

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была группа с таким названием в студенчестве

Андеграунд Баррикада Инбридинг...

 

Кошмар картавого  :derisive:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...