Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Депрессия у кота


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

У моего кота депрессия. Прям  таки клиническая. Лежит весь день, смотрит в одну точку, не спит, не ест, не пьет. В сортир тоже не ходит. Кот здоров. Вчера его кастрировали. Думаю, что депрессия с этим и связана. Кто с подобным сталкивался? Что делать? Жалко котейку.

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

отходняк от наркоза может? У меня день тоже валялся, на второй пошел потихоньку, дней через 5 все нормально было. Кот молодой или старый?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


отходняк от наркоза может?

 

Нет. Там наркоз был хороший, вчера после кастрации кот ел- пил, с нами общался. Да и не первый наркоз это. Такого никогда не было.

 

 


Кот молодой или старый?

Молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отходняк, дней через 5 ожить должен.


Сужу по собаке правда(кабель), кошка(самка) сама себе швы выгрызть пыталась на 2й день)

P.S. оба животных у родителей жили, свою кошку ни разу не дам резать, пусть хоть что делает)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри дня два за ним, особо за температурой, отойдет.


Отходняк, дней через 5 ожить должен.


Сужу по собаке правда(кабель), кошка(самка) сама себе швы выгрызть пыталась на 2й день)

P.S. оба животных у родителей жили, свою кошку ни разу не дам резать, пусть хоть что делает)

 

Потом кошку летать будешь учить. Лучше стерилизовать.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт с котейками есть, в этом году 1ая скончалась на 20м году жизни, но надо чтобы хоть раз родила, хотя могла бы и дальше пожить но сгнила изнутри, как бы страшно это не звучало, я там не жил уже( (Персидская была, вся в скатышах, усыпили, чтобы не мучалась, когда с лапки мясо отвалилось)

Изменено пользователем Bishop
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите спасибо что морду не набили.. я тут в похожей ситуации всерьез однажды заопасался

что пострадаю.

 

зы

усыплять нельзя! надо чтоб сама сдохла, и всей семьей плакать покуда не преставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за

 

 


свою кошку ни разу не дам резать, пусть хоть что делает)

 

и 

 

 

 


но надо чтобы хоть раз родила,

 

когда кошка кошка реально "хоть что начнет делать" - это быстро надоест. Особенно с более плохими результатами, чем порванные обои. 

Про "раз родила" - это совсем жесть. И миома в результате, если не сводить регулярно. Не надо делать так как в природе, когда можно сделать лучше. В природе они 3-5 лет живут, и все. Там все рационально. 

а человек может дать кошке +15 лет жизни, если повезет. Взаимно радуя друг друга.


зы

усыплять нельзя! надо чтоб сама сдохла, и всей семьей плакать покуда не преставится.

 

можно и нужно, в некоторых случаях, чтобы не мучить дальше

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Там наркоз был хороший, вчера после кастрации кот ел- пил, с нами общался. Да и не первый наркоз это. Такого никогда не было.

Прощается с мужественностью. Ветеринару не звонили?

 

собаке правда(кабель)

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4523/135390070.7/0_53637_b95f44b7_-1-L.jpg

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут в похожей ситуации всерьез однажды заопасался

что пострадаю.

 

про котят?  хз, я бы не смог так :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страйкер, хоть раз родила, это факт по опыту, иначе может рак матки развиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Страйкер, хоть раз родила, это факт по опыту, иначе может рак матки развиться

 

ну ну

поучи бобра плотины строить

у него самого несколько котеек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bishop, эт я еще ни разу не настоящий защитник животных, тут есть кто сильно больше в теме. И просто более прямолинейные тоже :) 

 

так что проверяй факты, перед утверждениями :) 

 

 

 


это факт по опыту, иначе может рак матки развиться

 

"факт по опыту" - это если бы ты ветеринаром был, хоть с десятком лет практики :( или заводчиком хотя бы

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не смог так

 

В первый раз, будучи щенком сопливым и когда проблема свалилась четко на меня - я тоже не смог.

 

Позвал товарища у которого было дуло и характер, и он убил.

 

Далее научился решать свои проблемы сам.

 

Вобщем, здесь главное - определить грань, и чтобы не мучить.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне собственно без разницы, елси бы она была согласна хоть на 1ую случку, я бы ей устраивал постоянные, по возможности) но она так дрожать начинает при выходе из квартиры, что ей секас даже не нужен становится.

P.S. котейка которая померла, рожала, только 1н раз, никакой миомы не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор уже перешел на тему надо ли кастрировать вообще? :popcorn:

если да, то считаю не хорошей затеей, ибо издевательство)

если нет, товозможно у кота осложнения какие нить, не дай бог конечно))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже считаю, это издевательством, но...плюсы видимо есть, свою резать не дам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сначала себе отрежте /вырежте, ну конечно после того как заведете детей/отложите нужное количество жидкостей в азот на будущее, а потом рассуждайте что такое хорошо, а что такое плохо.

 

И конечно будьте готовы нести ответственность за последствия, которые про усыпления/усыновления.

 

И ещё, надеюсь в теме нет заводчиков породистых скотин с оф. дорогими паспортами, медалями  и родословными, а то я матюкаться на них начну :) - наплодят ублюдков для денег, тьфу, мерзость!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И ещё, надеюсь в теме нет заводчиков породистых скотин с оф. дорогими паспортами, медалями и родословными, а то я матюкаться на них начну :)

 

есть :)

и ругаться они умеют не хуже тебя, я на своей шкуре испытал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Страйкер, хоть раз родила, это факт по опыту, иначе может рак матки развиться

 

Вы, пардон, ерундите. У нестерилизованных кошек при воздержании развивается пиометра. Если планируется стерилизация животного, то лучше не "развязывать". Беременность и роды подрывают здоровье кошки, если что. Так, на будущее. Плюс. кому нужны котята от неплеменной кошки? Ну кому- то нужны, наверное. А в основном их разводят- по 4- 6 штук на 10 литров воды. 

 

 


вы сначала себе отрежте /вырежте, ну конечно после того как заведете детей/отложите нужное количество жидкостей в азот на будущее, а потом рассуждайте что такое хорошо, а что такое плохо.

 

Ну взрослый ведь человек, а?  Я вот могу порассуждать. У меня кот породистый, но не племенной. Он не соответствует стандартам породы.  И регулярные вязки- большая проблема. Выпускать на улицу, чтобы его подрали собаки или он попал под машину, предварительно увеличив поголовье бездомных котят- не мой вариант. Издеваться над ним,  не давая возможности опорожнить яйца, издеваться над собой- терпеть метки и постоянный ор под дверью у меня нет никакого желания. Кстати. коту для полноценной жизни нужно не менее 18 вязок в год. Противникам кастрации рекомендую над этим подумать. 


 

 


Ветеринару не звонили?

 

Нет. Блин. надо было позвонить...

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома сибиряк) за 18 лет ни разу кошку не захотел,не кастрат...

 У меня Скотиш Скайленд вроде так...вислоухий...норм....а кошку держать,чтоб потом топить....не вижу смысла...


кот начинает осозновать чего лишился,вот и депрессирует))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дома сибиряк) за 18 лет ни разу кошку не захотел,не кастрат...

 

Повезло. Мои родственники кормили, кормят и будут кормить своего кота секс- барьером (вроде так эта гадость называется) ибо кот хочет и сильно. А кастрировать- ну как же кастрировать- то? Как он без яиц жить будет? Всяким дерьмом кормить- это гуманней, ага.  Мой кот тоже хотел. И сильно. Метки, подранные обои, регулярные попытки сбежать и ор под дверью. Выше уже писала. Мучается животное, мучаемся мы. Я абсолютно четко отделяю вынужденную необходимость кастрации, связанную не только с нашим дискомфортом, но и дискомфортом для кота от совершенно издевательских манипуляций типа удаления когтей. Был бы кот племенным, не было бы проблем с вязками- пусть бы были яйца. Не жалко. 

 

 


а кошку держать,чтоб потом топить....не вижу смысла...

 

Мне бы такое даже в голову не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Был бы кот племенным, не было бы проблем с вязками- пусть бы были яйца. Не жалко. 

У меня не племенной  :derisive: , но котят от него хотят, а ему "невесты" не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня не племенной  , но котят от него хотят, а ему "невесты" не нравятся.

 

От нашего тоже хотели. Несколько раз просили. Один раз поддались на уговоры. Двоих котят еле пристроили. Лучше бы котея не развязывали вообще. 

У тебя каких кровей животинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...