Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Суррогатное материнство


Strange

  

26 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

По радио, г-н Соловьев с кем-то там обсуждал суррогатное материнство.

Одна из его фраз:

 

ЗАЧЕМ забирать ребенка сразу после родов?? Это же и больные животики, и бессонные ночи, и крики, и плач... 

может, доверить это профессионалам воспитателям?... а забрать уже подросшего...

 

 

Ведь ребенок от суррогатной матери родной только для отца?...

Как думаете?

"Мать"-то вряд ли будет считать его своим ребенком, даже если (бедная) обделена природой в возможности родить... 

Не могу вспомнить/назвать, но, думаю, есть случаи, когда обеспеченные родители, имея нормальное для родов здоровье, пользуются услугами суррогатной матери...

 

 

А суррогатная мать??? Она ж отдает частичку себя?? Ведь она в здравом уме и трезвой памяти

 

ВОБЧЕМ, я щас засомневался в своем отношении к этому делу....

 

Есть желающие озвучить мнение? (в дополнение к голосу в опросе)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Иногда для женщины это один из немногих способов иметь ребенка. Например, слышала что Алена Апина пользовалась услугами суррогатной матери. Суррогатных матерей не понимаю, а вот тех, кому нужен ребенок - наоборот. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а вот тех, кому нужен ребенок - наоборот. 

 

В детских домах детей много. 

Я бы не стала покупать ребенка.  С одной стороны я понимаю тех людей, которые пользуются услугами гестационных курьеров. С  другой стороны у меня есть какой- то внутренний протест по отношению к подобной практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полно в сети

Смотреть точно не хочу.

Чего говорит, зачем ей это дитя?

 

Интересно, те кто прибегает к услугам гестационных курьеров об этом думают?  На что расчитывают? Всякое ведь бывает.

У нас это вообще легально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я щас полистала интернет...

Пугачёва такой счастливой выглядит...

Наверное я не права, что осудила...

 

Мне сложно судить, что чувствует женщина в её возрасте...Эт мне сейчас кажется, что она старая...Но ведь говорят жизнь есть и в 60, и в 70.

Если любит она своего Галкина...ему детей хочется...тогда

Мож и не дураки они совсем...

Пусть хоть сколько то побудут счастливыми.


Смотреть точно не хочу.

Чего говорит, зачем ей это дитя?

 

 

Там двойня. Лизонька и Гарри.

 

Говорят, что они счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лизонька и Гарри.

В честь Британской королевской семьи или просто? =)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы относитесь к суррогатному материнствву?

 

Не противник, поскольку если есть люди которым помогает обрести смысл жизни (нисколько не слабже чем отписать наследство любимой собачке) и вполне возможно счастье,

то оно того стоит

но и не одобряю. Если во мне нашелся бы битый ген - я не стал бы напрягать эволюцию своим нанопотомством.

зы

опрос мудацкий.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... точно :(

хотя можно ли назвать это чем-то страшным?... Это ж помощь немогущим, так?

Помощь. Благодетельство. Ага, мне кажется что так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детских домах детей много. 

Я бы не стала покупать ребенка.  С одной стороны я понимаю тех людей, которые пользуются услугами гестационных курьеров. С  другой стороны у меня есть какой- то внутренний протест по отношению к подобной практике.

тут как раз все просто и понятно, ребенок биологически твой, носит его женщина которую выбрали сами и вы можете контролировать ее питание поведение и т.д. , а в детдоме дети чужие не понятно какое здоровье и .т.д.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то давно, видела интервью женщины , которая не раз была суррогатной мамой и вот она говорила, что не просто зарабатывает деньги, но и делает людей счастливыми..

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В детских домах детей много.  Я бы не стала покупать ребенка.  С одной стороны я понимаю тех людей, которые пользуются услугами гестационных курьеров. С  другой стороны у меня есть какой- то внутренний протест по отношению к подобной практике.

 

Детей много в детдомах,но, как было уже сказано выше, Вы ничего не знаете о природе происхождения этих ребятишек.

Знакомую девочку втянули после продолжительного сотрудничества по яйцеклеткам. Центр репродукции на ЧМЗ.

Туда обращаются люди в поисках суррмам.

Предложили. Озвучили гонорар (хотела решить жилищный вопрос). Не интересовался цифрами "игого", но месячное содержание около 25000.

Подписали договор.

Полный патронтаж со стороны будущих родителей. Куча гормонов и мед.препаратов.. Неукоснительное соблюдение графиков. Контроль посещениями. Нелегко.

Моральное состояние в первый раз.. Ей было тяжело. Но она очень жалела заказчиков и не раз говорила, что они очень хорошие люди.

 

Таким образом, если суррмама не из нигилизма и вполне социально адаптирована - ничего в этом плохого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Гестационный курьер имеет полное право оставить ребенка себе.  Деньги- деньгами, но если акушерская бригада "не в теме", выкладывает новорожденного ребенка на живот "курьеру" и т.д. У дамы рвет башню от выброса окситоцина и эндорфинов и она показывает биологическим родителям кукиш. Интересно, те кто прибегает к услугам гестационных курьеров об этом думают?  На что расчитывают? Всякое ведь бывает.

Рассчитывают на то, что бабло давно победило в этом мире. И даже гормоны сдаются при виде пачки денег. А уж тем более они сдадуться когда пройдет неделя-две, да ещё и осознание, что ребенок генетически не твой. Ну и договора я думаю составляют неглупые юристы, так что потом суррогатную через суд ещё и выплачивать заставят денег потраченных. Хотя конечно риск еть всегда, но думаю он слишком мал (в основном по причине жадности человеческой).

 

*ЦЕНЗУРА*, отгуда Пугачиха яйцеклетку взяла?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


*ЦЕНЗУРА*, отгуда Пугачиха яйцеклетку взяла?

 

ее врач сказал, что более 10 лет назад она уже обратилась за их услугами.. видать, тогда из нее и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тут как раз все просто и понятно, ребенок биологически твой, носит его женщина которую выбрали сами и вы можете контролировать ее питание поведение и т.д. , а в детдоме дети чужие не понятно какое здоровье и .т.д.

 

При идеально протекающей беременности, при идеальном здоровье гестационного курьера, состояние здоровья ребенка может оказаться далеко не идеальным. Это же применимо к обычным родителям. Которые сами зачали, сами выносили.

 

 


Детей много в детдомах,но, как было уже сказано выше, Вы ничего не знаете о природе происхождения этих ребятишек.

 

Когда мне захочется третьего ребенка (а захочется), я подам документы на усыновление. Потому что мои моральные установки не позволят мне купить ребенка. "Происхождение" разное. И дети люмпенов- алкоголиков в детских домах обитают, и дети глупых малолетних дурочек. Вполне социально адаптированных. Если бы особенности характера и состояние здоровья детей определялись только "происхождением", тогда бы я за евгенику руками и ногами была. Но все не так просто. Таки бытие определяет сознание. Хотя роль генетики я полностью не исключаю.

 

 


Таким образом, если суррмама не из нигилизма и вполне социально адаптирована - ничего в этом плохого нет.

Так алкоголичек- наркоманок в гестационные курьеры не берут. Плохо- хорошо... "Каждому свое". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иудаизм не запрещает суррогатное материнство.

Вот в чем причина так ошарашевшей меня некогда "богословской эрудиции" Лолиты и иных наших "звездюков", начавших вспоминать мало кому ныне известные ветхозаветные истории с Рахилью и Агарью. Причем вот ведь странная у них память: Библия говорит как о Божиих призывах, так и просто о поступках людей (в том числе греховных). Божия призыва к экспериментам по осеменению рабынь в Библии не видно. И только "Церковь Попсы" это придумала. Но зато в том же Ветхом Завете однозначное и жесткое осуждение гомосятины. Что же они эти-то места не вспоминают?

 

Как тут не вспомнить старый анекдот:

 

К раввину за советом приходит молодой еврей.

 

– Ребе, я хочу жениться на дочери Розенфельда.

 

– Божия заповедь ясна - "Плодитесь и размножайтесь!" Женись!

 

– Но она же такая уродина!

 

– Ну не женись.

 

– Зато ее отец дает за ней двадцать тысяч!

 

– Тогда женись.

 

– Ребе, но она старше меня на 20 лет!

 

– Ну не женись.

 

– Ребе, дайте же мне конкретный совет! После раздумья раввин говорит:

 

– Знаешь что? Крестись.

 

– Зачем?!

 

– Попу будешь голову морочить!

 

 

Дам зеркальный совет дщерям и сынам Израилевым, жаждущим суррогатства: пусть Пугачева, Лолита, Галкин и иные вернутся к религии своих предков и отстанут от христианской Церкви с требованиями освящать все свои капризы и похоти.

 

Хотя скорее всего СМ это не только и не столько их эгоцентрический каприз, сколько социальный заказ. Тщательно выращенная на руинах классической европейской культуры "церковь Попсы" должна дать своей "пастве" (а в ином аспекте - "трудовым ресурсам") примеры образа жизни, альтернативного христианскому.

 

Те, кто сейчас люто аплодируют "креативу" бабушки русской попсы, на самом деле аплодируют генной инженерии. Следующие этапы: подсаживание человеческого эмбриона животным и выращивание людей с генетически заданными свойствами (форма эктогенеза) - скажем, для работы в шахтах или в условиях экстремального холода или жара - на потребу транснациональным монополиям.

 

Хорошо информированная Католическая церковь предостерегает именно о таких перспективах: «данная практика открывает человечеству путь в такую пропасть, как эктогенез, пересадка человеческих эмбрионов животным, клонирование, эмбриональная биопсия, замена эмбрионального ядра ядром, взятым у взрослого человека, не говоря уже о так называемой „профилактической медицине“».

 

Ну а раз заказ таков - то не приходится удивляться ни отсутствию парламентской и общественной дискуссии прежде и при принятии закона об СМ в 2011 году, ни тихому подписанию этого закона православнейшим Медведевым, ни крайней вялости реакции Патриархии. Перед таким паровозом никто не хочет класть голову на рельсы. У суррогатного материнства - твердый заказ и потому ясное и гарантированное будущее. И страшное пророчество Максима Галкина может сбыться: "пройдет какое-то время и православная церковь официально найдет Божий промысел в суррогатном материнстве"

 

 

http://diak-kuraev.livejournal.com/533875.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к о. Андрею... Не нужно Церкви вмешиваться в частную жизнь граждан. Отказать в крещении ребенка, родившегося у суррогатной матери- пожалуйста. Имеют право. Но навязывать свое видение- тут тебе и ЭКО, и суррогатное материнство- не стоит. Каждый сам для себя решает. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иудаизм не запрещает суррогатное материнство.

Угу и не поощряет, а некоторые случаи ЭКО подписывает под супружескую измену. 

 

Хорошо информированная Католическая церковь предостерегает именно о таких перспективах: «данная практика открывает человечеству путь в такую пропасть, как эктогенез, пересадка человеческих эмбрионов животным, клонирование, эмбриональная биопсия, замена эмбрионального ядра ядром, взятым у взрослого человека, не говоря уже о так называемой „профилактической медицине“».

Католическая церковь в свое время за кесарево на костре сжигала, а за обезболивание на дыбе растягивала и тоже предостерегала.

 

Это вообще что? Знаю только эмбриональное ядро хрусталика.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Католическая церковь в свое время за кесарево на костре сжигала, а за обезболивание на дыбе растягивала и тоже предостерегала.

 

Это вообще что? Знаю только эмбриональное ядро хрусталика.

 

Тёмная ты дева, Даниэль.)))) В отличии от..

Хорошо информированная Католическая церковь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 пусть Пугачева, Лолита, Галкин и иные вернутся к религии своих предков и отстанут от христианской Церкви с требованиями освящать все свои капризы и похоти.

 

 

Приступом чтоль берут то они христианскую церковь? А бедная церковь не может им отказать. А почему?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны хорошо - те кто не может иметь деток, получают их хоть таким образом...

С другой стороны -плохо, мама отдает свою кровинку чужим людям.

Я не скажу, что я за суррогатное материнство. Но и не категорическое против. 

Хотя против у меня больше, чем за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...