Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Когда я хочу узнать, который час,


  

69 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

а?

интересно, скока ещо народу пользуется абсолютно ненужной и изжившей себя вещью - наручными часами

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

@spo, да Вы просто ЭМИ ходячий, машины новее ВАЗ2106 тоже глохнут рядом?  :derisive:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 лет ношу одни и те же часы, после 6 класса родители подарили. Электроника-52 называются. Скоро в музей можно будет сдавать :) Но точность хода потрясающая - в пределах 1-2 сек в месяц. Вот:

http://cdn.blindage.org/2013/03/2013-03-19-16.47.53.jpg

хорошие часики. только электронные у меня долго не выживали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор... дома и на работе он практически всегда включен на книжке. Время показывает точнее чем компы в компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мне все часы останавливаются. Поэтому не ношу.) 

 

Сила, пребывает в Тебе!

Переходи на тёмную сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не вспомнил про часы на торпеде и в офисе на стене. Эти в основном смотрю, остальное в коммуникаторе. Без него как голый. Все наручные часы поутоплял. Хотел яхтенные прикупить, но не собрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые часов не наблюдают :kiss: 

сегодня в кабинете сижу, коллега зашла попрощаться, что она уходит домой, ну и я пошла собираться
со всеми попрощалась
сейчас домой зашла, я  то молодец :boast: 
а час раньше ушла и никто не спросил :pardon:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ношу такие:

http://www.original-watch.ru/uploads/items/b-6eb0f766105173c.jpg

очень удобно - не надо постоянно лезть за мобилой...

точность хода - 0 секунд за 5 лет.. ни разу не подводил на них время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

точность хода - 0 секунд за 5 лет.. ни разу не подводил на них время.

цезиевый репер частоты встроен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цезиевый репер частоты встроен?

без понятия что там настроено у швейцарцев - я не часовых дел мастер )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ношу такие:

http://www.original-watch.ru/uploads/items/b-6eb0f766105173c.jpg

очень удобно - не надо постоянно лезть за мобилой...

точность хода - 0 секунд за 5 лет.. ни разу не подводил на них время.

проверял то как, по атомным часам? или по 1ому каналу?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, пожалуй надо на покер появиться )))

Фёст - ты ваще знатный прогульшег! нет тебе прощенья )))

 

проверял то как, по атомным часам? или по 1ому каналу?)))))

лежали 3 года в шкафу - ремешок повредил и он сломался. Ремешок несъемный, незаменяемый. Вот и не носил.

Через три года достал из шкафа (нашел где и как починить) и с удивлением обнаружил что часы показывают ТОЧНОЕ время. Только на летнем стояли (или какое там было, когда я их поломал)...

Даже если они и сбились на пару секунд за 5 лет - я думаю это всё равно неплохой показатель, да? ;)

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

очень удобно - не надо постоянно лезть за мобилой...

точность хода - 0 секунд за 5 лет.. ни разу не подводил на них время.

 

а и нефиг постоянно лазить за мобилой. 

 

в 99.5% жизни меня время интересует 1 раз в день - чтобы мелкую в школу вовремя отвезти

 

для всего остального времени мне вполне достаточно единиц "утро", "день, "вечер", "ночь", для этого вполне достаточно определения по солнцу

 

интересно, для чего нужна такая точность? ну отстанут часы за месяц на минуту - в чем трагедия? 

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для всего остального времени мне вполне достаточно единиц "утро", "день, "вечер", "ночь", для этого вполне достаточно определения по солнцу

 

интересно, для чего нужна такая точность? ну отстанут часы за месяц на минуту - в чем трагедия? 

нашел чем хвастаться ))) утро, день, вечер ))) если у тебя встреча на 18.00 назначена - ты "вечером" поедешь? :)

 

точность ТАКАЯ не нужна. Просто тут выше про часы электроника рассказывали, а я помню как я удивился, достав свои часы из шкафа... вот и поделился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через три года достал из шкафа (нашел где и как починить) и с удивлением обнаружил что часы показывают ТОЧНОЕ время. Только на летнем стояли (или какое там было, когда я их поломал)...

Даже если они и сбились на пару секунд за 5 лет - я думаю это всё равно неплохой показатель, да? ;)

объяснять лень, просто поверь, бывает точность +- 5 сек. в год, но ценник на порядок увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел чем хвастаться ))) утро, день, вечер ))) если у тебя встреча на 18.00 назначена - ты "вечером" поедешь? :)

 

точность ТАКАЯ не нужна. Просто тут выше про часы электроника рассказывали, а я помню как я удивился, достав свои часы из шкафа... вот и поделился :)

 

у меня время встречи в в 99.5% назначается  "подъезжай ближе к вечеру" или "подъезжай, я уже на аэродроме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснять лень, просто поверь, бывает точность +- 5 сек. в год, но ценник на порядок увеличится.

ну может и +5 секунд в год ))) я не настаиваю )) сколько там за 3 года накопилось? 15 секунд? а если учесть что за 5 лет владения ими я ни разу стрелки не переставлял? :) все равно недурно!

 

у меня время встречи в в 99.5% назначается  "подъезжай ближе к вечеру" или "подъезжай, я уже на аэродроме"

ну счастлив за тебя, чо? :)

нах тогда ты эту тему создал? :) чтобы выяснить сколько таких же как ты живет "утром, днем и вечером"? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"подъезжай, я уже на аэродроме"

 

у тя подлетное время до аэродрома скока?... Тоже отсчитывается единицами "Ща буду", "Скора буду", "ваще нескоро"?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 



ну счастлив за тебя, чо? :)
нах тогда ты эту тему создал? :) чтобы выяснить сколько таких же как ты живет "утром, днем и вечером"? )

Сам же вопрос задал

– если у тебя встреча на 18.00 назначена - ты "вечером" поедешь?

А тема ваще не про это а про наручные чесы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тя подлетное время до аэродрома скока?... Тоже отсчитывается единицами"Ща буду", "Скора буду", "ваще нескоро"?

Не, вот так: "где пересекаемся? Там–то. Ну я щас там–то, скока времени надо чтоп доехать? Ну вот через столько и буду, плюс–минус пробки)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

посоветуйте пожалуйста недорогие механические часы. посмотрел седня по-быстрому. ориента полно, но ничего не понравилось - блестящие, дизайн из 90, не тикают. ситизен - дизайн менее циганский, тикают, но выбора мало. еще какие-то московские продаются - молния вроде. но как понял механизмы импортные, скорее всего китай. фтопку в общем. почему-то не встретил восток (командирские) и луч минский. чо еще посмотреть можна и где. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну гдета 10 тысяч. плюс-минус. нашел в интернете ориент титановый. подержать бы их в руке. 

вот такие: http://mpwatch.ru/naruchnye_chasy/yaponskie_chasy/orient/orient_er2f004t/

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с сапфировым стеклом(а с остальными смысла брать не вижу) и не кварц то в бюджет проходит только ориент.

запястье в диаметре сколько см у тебя? А то они 41мм, если рука крупная смешно смотреться будут.

И это, все кварцевые тикают раз в секунду, все автоматы(те механика) по своему, но схоже.

 

Брать лучше на браслете, ремешок всегда можно докупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...