Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Когда я хочу узнать, который час,


  

69 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

а?

интересно, скока ещо народу пользуется абсолютно ненужной и изжившей себя вещью - наручными часами

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

запястье узкое.  ориент слушал, почему-то вообще не слышно. на счет сапфирового стекла не уверен оно же вроде хрупкое. против пластика ничо против не имею. браслеты не люблю, волосы на руке дерут. а на счет наших (восток, луч, слава) что скажешь?

посмотреть как я понял у нас негде особо. придется в интернете картинки смотреть и заказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапфировое нереально прочное, если разобьешь сапфир руку скорее всего ампутируют.

Если не сапфир то минералка, царапается бьется, печаль(

Есть какието нелепые попытки продать минералку как нечто прочное (сейко делает хардлекс, закаленная в кислоте минералка), g-shock теже.

Пластиковое это совсем на игрушечных типа своч разноцветных.

 

Сходи на детский мир там 2 ларька швисы япы фэшн, покровский пассаж, гостинка, часы в обязательном порядке надо мерить, а купить проще на alltime.ru.

 

На счет наших хорошего ничего не скажу, за исключением сделаных в ссср, и то "теплый ламповый звук", технически унылы.

Кожаный ремешок от пота раскиснет, придется брать натовский нейлон.

касио

кварц

тож не слышно

секундная стрелка то есть?

Ps у ориента, если стекло сапфир внизу на циферблате 2 ромбика.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сапфир с минералкой перепутал похоже. про восток уже почитал отзывы. все там очень плохо. жалка. остальные наши думаю не лучше. хотя надежда на луч все-таки есть. в дм зайду посмотрю. спасиба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сапфир с минералкой перепутал похоже. про восток уже почитал отзывы. все там очень плохо. жалка. остальные наши думаю не лучше. хотя надежда на луч все-таки есть. в дм зайду посмотрю. спасиба.

 

если так сильно хочешь наши, посмотри штурманские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секундная стрелка то есть?

 

да.

и в тишине пытался расслышать

не смог.

вроде, со слухом все в порядке.

думаю, количество допускаемых метров водонепроницаемости не может влиять на звуковые колебания от стрелки

да  и ладно.

Работают. Батарейка второй год отрабатывает свое. Буду ждать, насколько правдивы оказались их заявления о долговечности родного элемента питания

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, Касио кварц - родной батарейки на 5 лет хватило. Уже заменил, на "китае" третий год полёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я сапфир с минералкой перепутал похоже.

 

Эт точно, ситизен с сапфиром, метал вокруг стекла уже в шлак исцарапан, стекло как только с завода. Бери обязательно сапфир.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


запястье узкое.

 

Такие Casio взял себе. На руке "растительности" хватает, но проблем с браслетом нет.

http://www.russian-watch.ru/_mod_files/ce_images/Chasy_Casio_Collection/LIN-169-2AVEF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано 10 YEAR BATTERY

 

 

 

но да, мне будет интересно проверить правдивость их заявлений

 

у меня по-проще котлы :)

post-5147-0-34148100-1417759011_thumb.jpg

Изменено пользователем avm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я механику ищу.

 

с ней граблей дофига, при точности сильно ниже чем у кварца, и ограничений использования (магнитность, заводка каждый день, и т.п.).

Или ты нейтронной бомбардировки ждешь, и других поражающих факторов ЯО? :)))

 

если батарейки смущают - то у ситизена эко-драйв есть, от солнца подзаряжаются (и от других источников света - ну вдруг там ядерная зима)

 

Сейчас механика - чисто элемент статуса :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, бабушка денежек маленька оставила после смерти. надо чота купить на память пока все не потратил. пока лучше часов ничо не придумал. а кварц это как-то не очень имхо. хочется чота более долговечного что ли. хотя я понимаю щас дешевая механика тоже одноразовая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


написано 10 YEAR BATTERY Скрытый текст

О, у меня такие же. Давно не ношу, правда, но вроде идут. Подарили мне их где-то году в 2002 и не помню, чтобы менял батарейку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кварц наверна? я механику ищу. :)

 

До этого около 14 лет таскал Ориент с автоподзаводом(сменил двое часов) и кроме неточности хода бед не знал.. Первые спешили, вторые отставали.. Именно неточность хода и подвергла купить кварц, когда возникло желание поменять часы.

 

зы ну и на мой вкус слишком аккуратные. брутальности не хватает. :)

Тут понятно.. :) Просто я часы даже на ночь не снимаю, поэтому вес и габариты - не самый последний параметр при выборе.. Я вообще когда покупал, определился с ценой, зашел в салон и просто померил несколько моделей(в том числе и более массивные).. Те которые приглянулись, те и купил..

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ней граблей дофига, при точности сильно ниже чем у кварца, и ограничений использования (магнитность, заводка каждый день, и т.п.).

Или ты нейтронной бомбардировки ждешь, и других поражающих факторов ЯО? :)))

 

если батарейки смущают - то у ситизена эко-драйв есть, от солнца подзаряжаются (и от других источников света - ну вдруг там ядерная зима)

 

Сейчас механика - чисто элемент статуса :)

 

неа, кварц он не живой и со временем начинает спешить все больше и больше.

Магия плывущей секундной стрелки на автоматах бесценна!!

Есть модели у сейко кварцевые с плывущей секундной, но там дизайн как у всех япов на любителя.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Магия плывущей секундной стрелки на автоматах бесценна!!

Кхе.. Даже внимания не обращал на наручных, надо будет достать из тумбочки старые автомат - посмотреть как оно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кварц он не живой и со временем начинает спешить все больше и больше.

 

рассказать где правильно прогретые провода для лампового хай-энда прикупить подешевле? :))))

 

чота сколько кварцев было - никто не убегает прям так, особенно прогрессирующе со временем. Таймекс дешевый 10 лет уже, из них непрерывного ношения (сна в них и душа ежедневного) лет 6-7, и ничего. Батарейки часто менять, раз в полтора года где-то, но они с нарядной подсветкой и комбо с электронными часами еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказать где правильно прогретые провода для лампового хай-энда прикупить подешевле? :))))

 

чота сколько кварцев было - никто не убегает прям так, особенно прогрессирующе со временем. Таймекс дешевый 10 лет уже, из них непрерывного ношения (сна в них и душа ежедневного) лет 6-7, и ничего. Батарейки часто менять, раз в полтора года где-то, но они с нарядной подсветкой и комбо с электронными часами еще.

 

то, что тебя ненапрягало не означает, что этого небыло)

кристал кварца со временем стареет, и часы с каждым голом начинают идти быстрее.

Есть термокомпенсационные брайты грандсейки, но к чему такая точность? "Умные" часы все равно точнее)

 

Послушал сегодня эдифисы, вправду не тикают(ужс какой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что тебя ненапрягало не означает, что этого небыло) кристал кварца со временем стареет, и часы с каждым голом начинают идти быстрее.

 

даже при старении, это единицы или десятки секунд в год, а не +/- 0,5-1 минута в сутки, как у обычных  (не хронометров) механических

 

таймексы тикают громко,  аж ночью слышно на руке, ситизены титановые тихо,   экодрайвы тоже тихо (и через две секунды, разрядились в тумбочке)

 

про точность, кстати обращаю на это внимание, т.к. когда-то электроника с цнх приучили что всегда должны точны ходить (часовой писк с сигналом по радио вместе), пока батарейка не начинает садиться 

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiRama, часовой фетишист. =))) Что о телефонных часах, в комплекте которые, думаешь?

 

в комплекте с чем? Если умные часы, то ничего не думаю, ролики посмотрел - ничего мне непонравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...