Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Купили квартиру в Парковом в строящемся доме. Но щас от многих слышу, что там все плохо. И далеко от центра, и садиков, школ нету (ну так понятно, их же тоже вроде бы как со временем должны построить), и что машины там негде ставить, потому что дом на доме стоит. И вообще, мол, многие кто купил там уже продают их, и покупают вторичку. И еще один минус тут у нас.... говорили что дом будет сдан в декабре, тут недавно позвонили и сказали что строительство заморозили, и что дом будет готов тока во втором квартале 2014((( Так вот кчему я, есть тут кто из Паркового? неужели все так плохо? Хочу услышать плюсы и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


так это же далеко

 

минут 15 спокойным шагом.....

мы с детями на коляске летом от ЗЭМа до Молнии пешком через плодо-питомник ходили...20-25 минут....до Смолино тож пешком минут 15-20...это не далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SVK, ну вот, поменял пять минут на 15 )))) А я уж обрадовалась. 

Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


КБС страна чудес За угол зашел, исчез.

 

 

 


шутка, просто вспомнилась поговорка.

 

в 90-х это была не шутка юмора. а реальность...знакомых там до трусов раздевали....днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SVK, на Ш. Руставели. Между меридианом и барбюса. Дом у нас весьма приличный, соседи- тоже. Но вокруг- тотальный п**дец.

 

в 90-х это была не шутка юмора. а реальность...знакомых там до трусов раздевали....днем

в 90-х район, в котором живет Юдис, был на самом деле полный ...здец. Назывался просто - Порт. Таксисты туда при первых сумерках уже не ехали. Граница по Барбюса шла - глубже (ближе к вокзалу) вечером было лучше не заходить. Мы с ними ...здили друг-друга периодически :) .  Потом устаканилось, выросла гопота, сами мамы-папы теперь. Но в случае каких-то социально-эномических потрясений жизнь в Порту  в криманальном плане ухудшится в первую очередь. То же самое окраины Ленинского, ЧМЗ. Да и рекламируемый ныне здесь ЧТЗ тоже. Там ваще жесть жестяная была одно время. Когда ЧТЗ стал накрываться медным тазом (а прям года с 89-90 и начал), там такое творилось... У матери знакомая жила рядом с Тракторозаводским универсамом, и меня иногда отправляли что-то забрать-передать... Ну не говорить же ей про те движухи у них там... Ехали втроем минимум, заточенная отвертка в рукавах у каждого, старались днем канеш. Потом приятель рассказывал (почти в том дворе рос), что трупаки там каждый месяц находили. (И нарики... тля... какая-то аномальная зона просто. Не, у нас тоже уже было, но так чтоб по шприцам в подъезде ходить....) У нас обычно чужаку ну нос расквасят, или фингал поставят, мож пару раз пропнут под зад. Изредка "пидорки" отжимали, если прикольная, но эт редко кто. У них (чтз-овских) не... фингалом редко отделаешься, метелили здорово, иногда до больнички. Злые какие-то они были сильно. ХЗ почему - у нас такой же пролетарский район в такой же ...опе был (Станкомаш-капут, Моторный - капут, ЗЭМ- почти капут и т.д.) У старшаков еще хуже было - там уже арматурами/ножами махали во всю, мы помельче были, побаивались, да и менты за найденный нож прессовали нещадно. Так что на человеколюбие и дружелюбность жителей ЧТЗ я б тоже не рассчитывал случ чего.

Изменено пользователем DDD
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 90-х район, в котором живет Юдис, был на самом деле полный ...здец. Назывался просто - Порт. Таксисты туда при первых сумерках уже не ехали. Граница по Барбюса шла - глубже (ближе к вокзалу) вечером было лучше не заходить. Мы с ними ...здили друг-друга периодически :) .  Потом устаканилось, выросла гопота, сами мамы-папы теперь. Но в случае каких-то социально-эномических потрясений жизнь в Порту  в криманальном плане ухудшится в первую очередь. То же самое окраины Ленинского, ЧМЗ. Да и рекламируемый ныне здесь ЧТЗ тоже. Там ваще жесть жестяная была одно время. Когда ЧТЗ стал накрываться медным тазом (а прям года с 89-90 и начал), там такое творилось... У матери знакомая жила рядом с Тракторозаводским универсамом, и меня иногда отправляли что-то забрать-передать... Ну не говорить же ей про те движухи у них там... Ехали втроем минимум, заточенная отвертка в рукавах у каждого, старались днем канеш. Потом приятель рассказывал (почти в том дворе рос), что трупаки там каждый месяц находили. (И нарики... тля... какая-то аномальная зона просто. Не, у нас тоже уже было, но так чтоб по шприцам в подъезде ходить....) У нас обычно чужаку ну нос расквасят, или фингал поставят, мож пару раз пропнут под зад. Изредка "пидорки" отжимали, если прикольная, но эт редко кто. У них (чтз-овских) не... фингалом редко отделаешься, метелили здорово, иногда до больнички. Злые какие-то они были сильно. ХЗ почему - у нас такой же пролетарский район в такой же ...опе был (Станкомаш-капут, Моторный - капут, ЗЭМ- почти капут и т.д.) У старшаков еще хуже было - там уже арматурами/ножами махали во всю, мы помельче были, побаивались, да и менты за найденный нож прессовали нещадно. Так что на человеколюбие и дружелюбность жителей ЧТЗ я б тоже не рассчитывал случ чего.

Вспоминаю 1993 год) В Магнитке был просто *ЦЕНЗУРА*) Хз чего там делили но часто в замесы белорецкие прибывали)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 90-х район, в котором живет Юдис, был на самом деле полный ...здец. Назывался просто - Порт. Таксисты туда при первых сумерках уже не ехали. Граница по Барбюса шла - глубже (ближе к вокзалу) вечером было лучше не заходить. Мы с ними ...здили друг-друга периодически :) .  Потом устаканилось, выросла гопота, сами мамы-папы теперь. Но в случае каких-то социально-эномических потрясений жизнь в Порту  в криманальном плане ухудшится в первую очередь. То же самое окраины Ленинского, ЧМЗ. Да и рекламируемый ныне здесь ЧТЗ тоже. Там ваще жесть жестяная была одно время. Когда ЧТЗ стал накрываться медным тазом (а прям года с 89-90 и начал), там такое творилось... У матери знакомая жила рядом с Тракторозаводским универсамом, и меня иногда отправляли что-то забрать-передать... Ну не говорить же ей про те движухи у них там... Ехали втроем минимум, заточенная отвертка в рукавах у каждого, старались днем канеш. Потом приятель рассказывал (почти в том дворе рос), что трупаки там каждый месяц находили. (И нарики... тля... какая-то аномальная зона просто. Не, у нас тоже уже было, но так чтоб по шприцам в подъезде ходить....) У нас обычно чужаку ну нос расквасят, или фингал поставят, мож пару раз пропнут под зад. Изредка "пидорки" отжимали, если прикольная, но эт редко кто. У них (чтз-овских) не... фингалом редко отделаешься, метелили здорово, иногда до больнички. Злые какие-то они были сильно. ХЗ почему - у нас такой же пролетарский район в такой же ...опе был (Станкомаш-капут, Моторный - капут, ЗЭМ- почти капут и т.д.) У старшаков еще хуже было - там уже арматурами/ножами махали во всю, мы помельче были, побаивались, да и менты за найденный нож прессовали нещадно. Так что на человеколюбие и дружелюбность жителей ЧТЗ я б тоже не рассчитывал случ чего.

Ну я там недалеко на ЧТЗ жил :)

Ломпасников застали... да и "коллективные встречи" Ленинский vs ЧТЗ проходили. С колами, в школьных дворах :) Шобла на шоблу. 

Районы да... можно было навскидку вспомнить, в районе тракторозаводского, 7й участок (напротив парка терешковой), потом в районе тролейбусного депо+гигант(артиллерийская)

 

Хотя что про ЧТЗ то? :) Вспомните кирсараи... (за теплотехом). Тоже душевный райончик ;)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я слыхала о том. что в 90-х в Ленинском был звиздец. Косовские дворы и все такое. 

Но году эдак в 2005 доводилось мне бывать на Теплотехе. Дом на пересечении проспекта победы и ул. Кирова. Рядом с кировским универсамом. Вот это- лютейший звиздец. Двор был усеян шприцами- ступить некуда. В подъезде- то же самое+ торчки. Т.к. дом старый, лифта в нем не было. Да и три этажа там всего. Войти в подъезд и подняться на второй этаж-  ощущения те еще. Иногда приходилось перешагивать через лежащее тело. Страшно было, когда тело начинало подавать признаки жизни. Иногда тело сидело на ступеньках, загораживая проход. 

Потом, когда я уже училась в автошколе, мне приходилось ездить к инструктору в тот район. Она жила с противоположной стороны кировки. Да и сейчас живет, наверное. Там почти так же жутко.


Про спокойный район ЧТЗ. На марченко есть один дом- номер не помню. Подруга рассказывает, что ездит туда чуть ли не на каждом дежурстве. Она судмедэксперт. Там люди любят отношения выяснять с помощью подручных средств- ножей и топориков.

Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я слыхала о том. что в 90-х в Ленинском был звиздец. Косовские дворы и все такое. 

Но году эдак в 2005 доводилось мне бывать на Теплотехе. Дом на пересечении проспекта обеды и ул. Кирова. Рядом с кировским универсамом. Вот это- лютейший звиздец. Двор был усеян шприцами- ступить некуда. В подъезде- то же самое+ торчки. Т.к. дом старый, лифта в нем не было. Да и три этажа там всего. Войти в подъезд и подняться на второй этаж-  ощущения те еще. Иногда приходилось перешагивать через лежащее тело. Страшно было, когда тело начинало подавать признаки жизни. Иногда тело сидело на ступеньках, загораживая проход. 

Потом, когда я уже училась в автошколе, мне приходилось ездить к инструктору в тот район. Она жила с противоположной стороны кировки. Да и сейчас живет, наверное. Там почти так же жутко.

Про спокойный район ЧТЗ. На марченко есть один дом- номер не помню. Подруга рассказывает, что ездит туда чуть ли не на каждом дежурстве. Она судмедэксперт. Там люди любят отношения выяснять с помощью подручных средств- ножей и топориков.

 

Ну там на марченко, в некоторых дворах не сильно все поменялось. Прошли позитивные изменения там, где "навтыкали" новостроек. Въехали относительно "молодые" семьи, которые "выровняли" ситуацию. 

А где "старая" застройка, там не сильно поменялось. Такая же беда на танкистов, ближе к пятилетки. Там уж сильно "колоритные" дворы и подъезды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда приходилось перешагивать через лежащее тело. Страшно было, когда тело начинало подавать признаки жизни. Иногда тело сидело на ступеньках, загораживая проход. 

Родной, любимый Пентагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Abatt, Да че там)))))))) знаю лично пару отъявленных лампасников))))))) Вполне приличные теперь ребята)))))) адвокат и бизнесмен..... семьи дети все дела, галстуки и пиджаки)))))))))


Родной, любимый Пентагон.

Всех чет в ностальгию шарахнуло)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной, любимый Пентагон.

После ЧТЗ - Пентагон и Чайковского 70 были ПРОСТО РАЕМ :)

Как и весь северозапад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да ладна

на островского был наркоманский двор

в подъезде ходили по шприцам

знали наперечет, кто сколько сидел и у кого какие болячки

хоронили тоже всем двором

сейчас на артиллерийской только бухают в соседнем дворе, у нас вместо детской площадки - парковка

там - песочница со скамейками

уже год живем, по ночам ходим-ездим, обстановка не хуже, чем на островского.

ну да, местами валяются шприцы

но где они не валяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как и весь северозапад

 

На пересечении Куйбышева и Чайковского лет 15 назад построили пару домов. И все бы хорошо- люди приличные туда въехали. Квартиры там нормальные. Одна беда- общага во дворе. Аборигены из общаги как- то раз попытались отработать у братца моего ноутбук. Он во дворе на скамейке сидел, работал. Ждал, пока жена придет, патамушта без ключей ушел. На беду гопников у братца было плохое настроение, разряд по рукопашке и страшное нежелание делиться ноутбуком. Больше ребят во дворе не видели. Брат там лет пять прожил и я безбоязненно ходила за воткой хлебом в круглосуточный магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пересечении Куйбышева и Чайковского лет 15 назад построили пару домов. И все бы хорошо- люди приличные туда въехали. Квартиры там нормальные. Одна беда- общага во дворе. Аборигены из общаги как- то раз попытались отработать у братца моего ноутбук. Он во дворе на скамейке сидел, работал. Ждал, пока жена придет, патамушта без ключей ушел. На беду гопников у братца было плохое настроение, разряд по рукопашке и страшное нежелание делиться ноутбуком. Больше ребят во дворе не видели. Брат там лет пять прожил и я безбоязненно ходила за воткой хлебом в круглосуточный магазин.

дык... у себя на районе то, всяка кароль! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дык... у себя на районе то, всяка кароль!

 

Та не. Он уже "второй в столице" :) Не гопник, Просто малость отмороженный. Фсе айтишнеги отмороженные ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и весь северозапад :)

Везде отморозков хватало, но абсолютно не мешало гулять по городу, ночью. 

 

Как-то с Малышом в Пушкина встретили ленинских гопников, захотелось ребятам пообщаться, пообщавшись на предмет анекдотов и биологических экспериментов часа два, товарищи напутственно пожелали: Девчонки, больше так не гуляйте, не все мы такие романтичные. :boast:  Мы пообещали, проверяя в кармане скальпель. Молодость. :derisive:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниэль, повезло. Мы часов в 8 вечера  гуляли по лесу на АМЗ. Нынешняя остановка "кольцо". Еле ноги унесли. Там товарищ нас с каким- то демоном познакомить хотел. Прям сильно.Но мы были несогласные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде отморозков хватало, но абсолютно не мешало гулять по городу, ночью. 

 

Как-то с Малышом в Пушкина встретили ленинских гопников,

Те кому не мешало но не прошло бесследно не напишут тут....   так что повезло

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у рукопашников тема

но я уже писала об этом. тут. давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Те кому не мешало но не прошло бесследно не напишут тут....   так что повезло

 

Я же пишу. Там ничего серьезней психотравмы не было, канеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниэль, повезло. Мы часов в 8 вечера  гуляли по лесу на АМЗ. Нынешняя остановка "кольцо". Еле ноги унесли. Там товарищ нас с каким- то демоном познакомить хотел. Прям сильно.Но мы были несогласные )))

Лес АМЗ, как и Городской бор - отдельная тема :derisive:  Как-то получалось, что мы там в основном в белых халатах ходили, люди шарахались.

 

Двум одногруппницам нужно было сдать препарат, они решили, что это будет скелет собаки, потому что уже почившую нашли утром. :pardon: Приволокли старую здоровую кастрюлю и труп в этот самый лес. Приступили к процессу варки, обе очень колоритные: ролевик во всем черном с мечом, вторая бохо - юбка до пят, колокольчики в волосах и пр., у обеих волосья до пояса, варят, книжки читают. Вылетают на них гопники, очень интересуются, девчонки предложили поглядеть, глянувший в кастрюлю взбледнул, попятился, заорал, одна из девчонок начинает громко читать на латинском, пацаны перекрестившись уматывают.

 

Те кому не мешало но не прошло бесследно не напишут тут....   так что повезло

Т-т-т!

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...