Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Купили квартиру в Парковом в строящемся доме. Но щас от многих слышу, что там все плохо. И далеко от центра, и садиков, школ нету (ну так понятно, их же тоже вроде бы как со временем должны построить), и что машины там негде ставить, потому что дом на доме стоит. И вообще, мол, многие кто купил там уже продают их, и покупают вторичку. И еще один минус тут у нас.... говорили что дом будет сдан в декабре, тут недавно позвонили и сказали что строительство заморозили, и что дом будет готов тока во втором квартале 2014((( Так вот кчему я, есть тут кто из Паркового? неужели все так плохо? Хочу услышать плюсы и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


Банк не имеет права отказать в кредите из-за страховки. Просто у манагеров планы и они будут всеми силами убеждать, что без этого никак. Про "воткнут не спросят" - это уже смешно просто, ибо надо читать, что подписываешь, но и в этом случае можно написать заявление на возврат. Собственно говоря, если спросить менеджера, то он это и посоветует сделать.  У меня автокредит и 2 потреба без страховок (1 изначально, по второму вернули по заявлению). Да блин, у тебя в подписи реклама возврата страховок по кредитам.

 

они не пишут об отказе, если и воткнут, то потом не отсудишь никак, практика в нашем регионе такая.

9% по субсидии в сбере (у которого кредит получить надо постараться) пусть даже так, 27% за три года. Треть переплаты считай, и треть машина потеряет от покупной.

 

Считай приблизительно, брал за 900 000 машин, будешь продавать за 600 000 трехлетнюю, когда ПТС заберешь, пусть даже 650 000, итого 250 000 тысяч в минусе, хорошо, кредит брал на половину денег - 450 000 * 3 года * 9% - платеж в сбере был всегда дифференцированным, посчитаю аннуитентным - разница небольшая будет. 450 000 * 0,27 = 121 500 переплата, думаю общая сумма будет около 100 000 рублей, если брать диффплатеж. Так вот, брать новый авто в кредит, для того что бы его продать через 3 года, потеряв просто 350 000 рублей? на менее дорогой потеряешь не 350 000, а пусть 150 000. Да нафиг мне это надо. Причем машина по автокредиту в залоге у банка, надо срочно бабос и чё?

 

Не, не моё (с) Живите в кредит сами. Я буду жить в ипотеке если только)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


брать новый авто в кредит, для того что бы его продать через 3 года, потеряв просто 350 000 рублей?

 

ну из этой суммы в твоем примере 250 все равно потеряется на использование, даже если она за лишний нал куплена и не ездит :) а та самая пресловутая сотка - на банковскую переплату за 3 года. 

машина это ведь не квартира, её берут чтобы ездить, использовать, зная что она теряет в цене только выезжая за ворота салона. На ней не заработать так :) 

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


они не пишут об отказе, если и воткнут, то потом не отсудишь никак, практика в нашем регионе такая. 9% по субсидии в сбере (у которого кредит получить надо постараться) пусть даже так, 27% за три года. Треть переплаты считай, и треть машина потеряет от покупной.

Странная математика. 9% платится с остатка, который соответственно уменьшается с каждым платежом. Грубо говоря, годовую процентную ставку дели пополам, чтобы узнать переплату. Я же написал полную стоимость: 16,5% за 3 года при 10% ставке. Даже до 1/6 не дотягивает вобщем.

 

Воткнут-выткнут, это всё какой-то несерьезный разговор. Чего же ты тогда рекламируешь возврат комиссий? :D

Я не в курсе судебной практики, но работники банков мне говорили, что некоторые клиенты отсуживали страховки со 100% успехом. Кроме того:

1. Пользоваться нормальными банками (сбер, втб и прочие такого уровня), которые не занимаются основным заработком на страховках

2. Перед взятием кредита поинтересоваться, что там со страховками и прочими платежами. Уверенно сразу спросить, а как от нее отказаться или вернуть

3. Перед подписанием внимательно прочитать документы, и на слова менеджера о том, что одобрили только со страховкой, уверенно сообщить, что в любом случае она тебе не нужна и пусть даст тогда заявление на возврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная математика. 9% платится с остатка, который соответственно уменьшается с каждым платежом. Грубо говоря, годовую процентную ставку дели пополам, чтобы узнать переплату. Я же написал полную стоимость: 16,5% за 3 года при 10% ставке. Даже до 1/6 не дотягивает вобщем.

 

Воткнут-выткнут, это всё какой-то несерьезный разговор. Чего же ты тогда рекламируешь возврат комиссий? :D

Я не в курсе судебной практики, но работники банков мне говорили, что некоторые клиенты отсуживали страховки со 100% успехом. Кроме того:

1. Пользоваться нормальными банками (сбер, втб и прочие такого уровня), которые не занимаются основным заработком на страховках

2. Перед взятием кредита поинтересоваться, что там со страховками и прочими платежами. Уверенно сразу спросить, а как от нее отказаться или вернуть

3. Перед подписанием внимательно прочитать документы, и на слова менеджера о том, что одобрили только со страховкой, уверенно сообщить, что в любом случае она тебе не нужна и пусть даст тогда заявление на возврат.

 

Я тебе и посчитал примерно с остатка проценты. Просто посчитал за весь период и применил коэффициент. Могу и такой расчет сделать, как в банке тебе делали.

 

Не путай комиссии (которые не все можно взыскать) с страховками, которые тебе никто не навязывает. И страховую компанию тебе не навязывают, и тариф не навязывают))) Не отбиваются они. Некоторые банки раньше отдавали страховки, сейчас нет. Проедем, это вопрос исключительно судебной системы Челябинской области, особенно в отношении некоторых банков.

 

2 пункт бред, в части возврата страховки по обстоятельствам, изложенным выше.

3 пункт в части заявления на возврат - см. п.2.

ну из этой суммы в твоем примере 250 все равно потеряется на использование, даже если она за лишний нал куплена и не ездит :) а та самая пресловутая сотка - на банковскую переплату за 3 года. 

машина это ведь не квартира, её берут чтобы ездить, использовать, зная что она теряет в цене только выезжая за ворота салона. На ней не заработать так :)

 

Ну это я и говорил, когда говорил о нецелесообразности приобретать новый авто в кредит. Меня, лично, зеленая (и не тоска) так прижмет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне есть чо сказать, я считаю, что это убого– жить в парковом.

 

Каждому своё! Кто-то предпочитает столетнюю брежнёвку в центре( и считает что это круто), кому-то и в приватизированной общаге зашибись, некоторым в монолитке убого( хотят свой трёхэтажный котедж), так что всё относительно.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дом хочу, мне скворешники не предлагать)))) Ни панель, ни кирпич, ни монолитку...  

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курмаев, Какой коэффициент? Ты посчитал 27% от 450тр. А надо считать ~15% от 450 =  67 (при аннуитетном платеже).

 

Некоторые банки отдавали, так некоторые наверное и сейчас отдают, в стране сотни банков, что мешает выбирать?

Как уже сказал, у меня автокред в ВТБ24 без страховки. До этого узнавал по русфинансу - мне сначала посчитали со страховкой. Я сказал, что давайте-ка без этого - сначала сказали, что нет не можем, но в течение месяца можно написать заявление на возврат, в итоге все же посчитали по другому тарифу без страховки.

В каком-нибудь бмв/мерседес-банке понятное дело, что вообще никаких проблем.

 

Последний раз зимой подавал заявку на потреб в ОТП - одобрили без страховок, но я потом получать передумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне есть чо сказать, я считаю, что это убого– жить в парковом.

так-то вообще в Челябинске жить убого.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Duffer, Убого в ленинском, на чегрэсе, еще на чтз тоже убого местами. Сброд живет там разный у которых вместо стекол фанерки вставлены.Крики ругань бухалово драки убийства.... вот там убого. а в Парковом просто негде припарковать машину. А там где убого там надо еще найти где машины есть.

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Убого в ленинском

 

да ну нах.....

 

 


Сброд живет там разный у которых вместо стекол фанерки вставлены.Крики ругань бухалово драки убийства

 

я на северке в районе ЧелГУ этого же насмотрелся....так-что СЗ убого

 

в Парковом просто негде припарковать машину

ща имхо везде такие проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну нах.....

 

 

 

я на северке в районе ЧелГУ этого же насмотрелся....так-что СЗ убого

 

 

в Парковом просто негде припарковать машину

ща имхо везде такие проблемы

 

чо показать где в ленинском и Чэгресе убого? в районе Челгу такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе Челгу такого нет.

 

угу...мне привидились нарки во дворах; парни с группы, которых у общаги опрокидывали до ЧМТ....я 5-ть лет (с 99 по 04) на это все смотрел....ничем не отличается от некоторых микражей ЛР....

 

 

чо показать где в ленинском и Чэгресе убого?

страшно и убого это разные так-то вещи....

у нас кстати машины не слышал чтобы жгли, в отличие от СЗ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу...мне привидились нарки во дворах; парни с группы, которых у общаги опрокидывали до ЧМТ....я 5-ть лет (с 99 по 04) на это все смотрел....

Чо не помогли то?

 

Кулики со своими болотами и помноженное ЧСВ на ипотеку, казалось бы мирная тема, а уже бои - раён на раён . :derisive:

 

Да, центр в любом городе лучше и дороже любых окраин, да, постепенно маргиналов выселяют на ЧТЗ, ЧМЗ, АМЗ, Ленинский, сколько бы там не было новой недвижимости, лучше и дороже центра эти районы никогда не будут. Просто нужно принять как данность и радоваться тому, что хватает сил иметь и содержать жилплощадь, не важно где, у некоторых и этого нет.

 

Зы. против Паркового ничего не имею, главное, чтобы там не оставили одни карабульки и пару чахлых палок, как на Тополиной.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо не помогли то?

так без меня дело было....а они не местный и тощенькие, вот и сходили в 2 часа ночи за добавкой....

 

 

Да, центр в любом городе лучше и дороже любых окраин

дороже да, лучше....нет, имхо

 

 

постепенно маргиналов выселяют на ЧТЗ, ЧМЗ, АМЗ, Ленинский,

их уж давно за пределы Че выселяют ...

 

 

одни карабульки и пару чахлых палок,

вот он портрет северка. что 10 лет назад. что ейчас

 

PS: да что за х*рня с цитированием творится

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duffer - провокактор, чертяка!  Благодаря ему  в свод Правил форума надо добавить ответственность -  за разжигание кхм... как бы это назвать...  "межрайонной розни".  :rtfm:   :crazy:    Начали за здравие... Ничего,  тема  про Чурилово существует много лет и тоже периодически вбросы дерьма. Что поделаешь. Каждый кулик своё болото хвалит...  народная мудрость, ж.  Не поспоришь тут, каждый прав. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо показать где в ленинском и Чэгресе убого? в районе Челгу такого нет.

в любом районе можно гетто отыскать, на северке, массово заселенным в свое время (70-80) "высококультурными" работниками ЧТЗ, кстати - тем более. Именно поэтому первая ветка метро так и проектировалась: северок-проходная чтз.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DDD,

 



в любом районе можно гетто отыскать,

 

в ленинском 100 м от гагарина в любую сторону уже жопа

 

после того как стемнело страшно по дворам пройти. Причем в любом месте. На северке только в редких местах не по себе.

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Купи авто тыщ за писят, а лучше за 100. не рассыплется, при своевременном обслуживании вваливать надо будет всяко меньше, чем платить в банк и обогащать тем самым всяких козлов

Вообще, по позиции "авто в кредит" я с тобой согласен, писал уже выше, "но авто за 50-100 не рассыплется при своевременном обслуживании" - это смотря что ты вкладываешь в понятие "своевременное обслуживание". для авто за 50-100 тыщ это в большинстве случаев "еженедельное" обслуживание. тогда да, не рассыплется.

 

 


А квартира которая достанется детям... задрипанная студия в чморилово в доме, который построен жопорукими рукожопами из материалов, при изготовлении которых было сильно сэкономлено одними а остатки разворованы, и как следствие, дом этот будет рассыпаться через 30 лет? Да уж, офигенный подгон...

"задрипанная студия в чморилово" )))) тебе бы в конкурсе "придумай рифму" выступать, или в КВНе. то, что она задрипанная, вообще в расчет не беру. для красного словца вставил? вообще, лучше-то конечно "ушатанная полуторка на вонючем ЧМЗ/ЧТЗ" или "старая двушка в подъезде с алакашами в шумном центре" )) 

"дом этот будет рассыпаться через 30 лет" - тоже с потолка аргумент?

 

короче, это все твое личное мнение, и не комильфо навязывать его другим. если бы сам был у Гудвина, то наверняка знал бы это ))

 

 


Да и Даффер, как я понял тоже - он противник покупать в епенях за небольшой дисконт.

все относительно. кто всю жизнь прожил на Северке - для тех Ленинский епеня. и наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не поспоришь тут, каждый прав. 

каждый кулик прав до тех самых пор, пока не переходит на личную критику


 

 

А в парково м убогее убогово

а где не убого-то? расскажи нам скорей (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а где не убого-то?

 

Моя коллега живет в частном коттедже на АМЗ. У них там не убого )))) Во всяком случае- на той улице, где ее коттедж находится.

Ленинский- ужоснах. Хоть я сама здесь проживаю ажно целых два года. В *опе ЧМЗ бывала часто по работе. Страшно. 

На ЧТЗ живут друзья- нормальный дом, нормальный двор. Да и частный сектор там вроде не сильно страшный.

Мне понравилось на Краснопольской площадке. Но в том микрорайоне, где я бы купила квартиру теперь только вторичка. 

Про Парковый говорят разное. Друзья думали сменить двушку на Тополинке на трешку в Парковом. Но передумали. непосредственно пообщавшись с теми, кто эти дома строит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто негде припарковать машину ща имхо везде такие проблемы

Да, это самая актуальная проблема, пожалуй, и отдельная тема для обсуждений, внедрений и предложений.

Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...