Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Купили квартиру в Парковом в строящемся доме. Но щас от многих слышу, что там все плохо. И далеко от центра, и садиков, школ нету (ну так понятно, их же тоже вроде бы как со временем должны построить), и что машины там негде ставить, потому что дом на доме стоит. И вообще, мол, многие кто купил там уже продают их, и покупают вторичку. И еще один минус тут у нас.... говорили что дом будет сдан в декабре, тут недавно позвонили и сказали что строительство заморозили, и что дом будет готов тока во втором квартале 2014((( Так вот кчему я, есть тут кто из Паркового? неужели все так плохо? Хочу услышать плюсы и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


квартира хоть и в ипотеке, но ипотека кончится рано или поздно, а квартира детям твоим потом достанется   так что 30-40 процентов они отдают в банк не для напущенной успешности, а из-за жизненной необходимости

 

Ипотека - согласен.

Брать авто в кредит - верх глупости, поскольку:

1) ставка не меньше 20% годовых;

2) Каско, страхование жизни, работы и икоты)  - обязательно;

3) Авто каждый год теряет 10-15-20-25% своей стоимости.

То есть брать кредит под большой процент под обесценивающуюся с каждым годом вещь - "не, не моё" (с).

 

Знакомые взяли сида - сейчас платеж - 40 рублей в месяц (там в 2 местах занимали), потом будет по 19 в месяц на 5 лет (это при том, что брали под 14% у отца мужа)... Зато новый машин.... Лучше хатку в ипотеку взяли, либо земли прикупили под стройку. 

 

Каждому свое, впрочем.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотека - согласен.

Брать авто в кредит - верх глупости, поскольку:

1) ставка не меньше 20% годовых;

2) Каско, страхование жизни, работы и икоты)  - обязательно;

3) Авто каждый год теряет 10-15-20-25% своей стоимости.

То есть брать кредит под большой процент под обесценивающуюся с каждым годом вещь - "не, не моё" (с).

 

Знакомые взяли сида - сейчас платеж - 40 рублей в месяц (там в 2 местах занимали), потом будет по 19 в месяц на 5 лет (это при том, что брали под 14% у отца мужа)... Зато новый машин.... Лучше хатку в ипотеку взяли, либо земли прикупили под стройку. 

 

Каждому свое, впрочем.

про кредит - я больше квартиру имел в виду

машину в кредит на пол ЗП тоже не стал бы брать

авто за 50 тыщ - не разумнее кредита с платежом 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю тут все труЪ ребята, к 24-25 годам уже лепеху другую на квартиру подняли, ну-ну.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 рублей в месяц (там в 2 местах занимали), потом будет по 19 в месяц на 5 лет (это при том, что брали под 14% у отца мужа)...

Фигасе, родственники!  :shok:

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, родственники!  :shok:

Я вот тоже про это спросил, но тот искал место в банк положить, вот и забрали, как в банке и договорились... Хотя я бы сыну так отдал, но со своим уставом в чужую семью лезть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи авто тыщ за 50 и вваливай в него ежемесячно еще по хер знает сколько, при этом езди как на пороховой бочке - авось рассыпется по дороге, а поди и доедешь до дома. и комнату снимай с семьей, жена и дети оценят твою благоразумность и рациональность на 15 кв. метрах ))

 

квартира хоть и в ипотеке, но ипотека кончится рано или поздно, а квартира детям твоим потом достанется

 

так что 30-40 процентов они отдают в банк не для напущенной успешности, а из-за жизненной необходимости

Огого сколько стереотипов

 

Купи авто тыщ за писят, а лучше за 100. не рассыплется, при своевременном обслуживании вваливать надо будет всяко меньше, чем платить в банк и обогащать тем самым всяких козлов

Я несколько лет езжу на тачках стоимостью от 10 до 100 тыщ, пропустил через свои руки около 15 экземпляров, и не понаслышке знаю, как они в обслуге.

 

 

А если взял эпотеку, молодец какой, а вот щас кризис шваркнет, и выгонят нах с работы, будет как в прошлый раз

– вы кто? Я менеджер. А–а, понятно, давайдосвидания

 

А тут и банк подсуетится. Скажет, вы нам не платите, давайте– ка тоже досвидания, иди поживи в общежитии, или что у вас там? Кредитный киа сид универсал? Вот в нем и живите.

 

А квартира которая достанется детям... задрипанная студия в чморилово в доме, который построен жопорукими рукожопами из материалов, при изготовлении которых было сильно сэкономлено одними а остатки разворованы, и как следствие, дом этот будет рассыпаться через 30 лет? Да уж, офигенный подгон...

 

Таким людям жизненная необходимость – сходить к Гудвину, попросить мозгов...

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 3
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


задрипанная студия в чморилово в доме, который построен жопорукими рукожопами из материалов, при изготовлении которых было сильно съэкономлено одними а остатки разворованы, и как следствие, дом этот будет рассыпаться через 30 лет?

 

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Duffer

Безусловно прав. Даже добавить нечего. 

 

Всем надо все и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противники ипотеки, накидайте план, вы 1990-1993гр(как раз выпускники ВУЗов). Вопрос как заработать на квартиру в Че без бабушкиной хрущевки?

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противники ипотеки, накидайте план, вы 1990-1993гр(как раз выпускники ВУЗов). Вопрос как заработать на квартиру в Че без бабушкиной хрущевки?

папа/дядя в хорошем месте (администрация, Лукойл, Газпром и пр.)? :) если чо - я не противник ипотеки :) Да и Даффер, как я понял тоже - он противник покупать в епенях за небольшой дисконт.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противники ипотеки, накидайте план, вы 1990-1993гр(как раз выпускники ВУЗов). Вопрос как заработать на квартиру в Че без бабушкиной хрущевки?

Свой надо придумывать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если чо - я не противник ипотеки

 

 

 


противник покупать в епенях за небольшой дисконт.

 

точно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Duffer,

я лично считаю, что ипотека очень неплохой вариант. По крайней мере ты деньги отдаёшь банку за свою квартиру, а вот кто снимает жильё, деньги на ветер.

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я лично считаю, что ипотека очень неплохой вариант.

 

это даже не вариант. а очень хороший финансовый инструмент...главное уметь пользоваться......

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что там уметь? Плать вовремя да и всё-)))))

 

Еще считать нужно ;) Я вот никак пока не решусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, да не нужно там уметь считать, банк за тебя всё посчитает -)))))

А чего ты боишься? Пиши в личку, я развею все твои сомненья ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотека - согласен.

Брать авто в кредит - верх глупости, поскольку:

1) ставка не меньше 20% годовых;

2) Каско, страхование жизни, работы и икоты)  - обязательно;

3) Авто каждый год теряет 10-15-20-25% своей стоимости.

То есть брать кредит под большой процент под обесценивающуюся с каждым годом вещь - "не, не моё" (с).

 

Знакомые взяли сида - сейчас платеж - 40 рублей в месяц (там в 2 местах занимали), потом будет по 19 в месяц на 5 лет (это при том, что брали под 14% у отца мужа)... Зато новый машин.... Лучше хатку в ипотеку взяли, либо земли прикупили под стройку. 

1. Сейчас гос-во субсидирует 2/3 ставки рефинансирования. 10% получается без проблем, а если есть белая з/п со справками, то что-то около 6% можно получить. Раньше 14-15 было без проблем, на бмв/мерседесы и вовсе есть свои программы под 5-6%.

2. Только каско, жизнь и работа - по желанию.

3. Ну часть этого падения компенсирует инфляция, а часть - низкая процентная ставка на новые авто (см выше).

 

У меня за сида платеж 17 на 3 года.

 

Ну и называть авто в кредит верхом глупости — это верх глупости ;) Потому как есть ситуации, когда это весьма выгодное решение (а ипотека может быть еще более выгодной вещью).

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(а ипотека может быть еще более выгодной вещью).

Во во, много знакомых купили квартиры в ипотеку и сдали, арендой платят ипотеку, красота.

Но есть нюансы-)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о мкр. Парковый, северо-западный район, самый лучший в городской черте и при чем тут Чуриловская ипотека?

Что касаемо ипотеки, что в ней ужасного? Разве что проценты, но будем надеяться, что достигнем уровня развитых стран, что будет более доступна и для любого уровня населения (не так и легко ее получить).   Зато, квартира своя, новая, свежая, хочешь пляши, хочешь пой, можешь выполнять ремонт, в угоду и на радость себе и своей семье, а не ютиться в комнате/полуторке и/или, отдавая в карман чужим людям (об этом уже говорилось).

И при чем тут осуждение жителей данного района, от зависти, от нечего делать? Что за манера пошла, "добить", противодействовать...? Если нечего сказать о данном мкр., считаю, проходите мимо  :)

 

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что самый лучший?

 

Мне есть чо сказать, я считаю, что это убого– жить в парковом.

 

Это такой же муравейник, как и все остальные, даже хуже

Я приехал днем, не нашел куда машину поставить... вы их чо–на балконы затаскиуаете если места нет?

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@umniks

 

А давай не голословно. Давай посмотрим полную стоимость ТВОЕГО кредита для начала, которая считается без комиссий и прочих выплат. После этого поговорим о целесообразности.

 

2/3 ставки рефинансирования - 8,25/3*2  - пусть даже 6%, все равно не выйдет меньше 15% с вычетом, хоть ты тресни, не выгодна меньшая ставка просто банку. Без страховки жизни и от потери работы кредит тебе просто не дадут, либо воткнут не спросив.

 

Инфляция компенсирует часть процентной ставки - согласен, но только часть. Все только кризис отобьет и еще наваришься.

 

Так что авто в кредит - по мне - глупость.

Ипотека - да. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай не голословно. Давай посмотрим полную стоимость ТВОЕГО кредита для начала, которая считается без комиссий и прочих выплат. После этого поговорим о целесообразности.

Комиссий и прочих выплат там и так нет.
За 3 года итого получается 16,54% от суммы кредита (не машины). Просто подарок!
Но это всё не имеет никакого отношения к целесообразности. Можно взять кредит под 100%, вложить деньги под 110% и это будет целесообразно.
 

пусть даже 6%, все равно не выйдет меньше 15% с вычетом, хоть ты тресни, не выгодна меньшая ставка просто банку. Без страховки жизни и от потери работы кредит тебе просто не дадут, либо воткнут не спросив.

У тебя что-то с калькулятором, или с выбором банка.

http://sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/auto/

13,5-16%. Ну 13 - это понятно для тех, кто получает зарплату/пенсию на карту Сбера, для всех остальных этим летом было 14,5% (http://sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/auto/auto_pro/)

Итого, с учетом субсидии, на киа сид сбер дает кредит под 9,5%. Я из-за накосячившего кредитного специалиста получил в втб24 под 10% (без субсидии 15,5 там, в кредитном договоре указано именно 10%).

Под 10,5% можно было взять в "русфинансе", который вообще всем подряд дает наверняка. Дешевле всех газпром (что-то около 12% без субсидии), но там надо собирать справки о зп.

 

Банк не имеет права отказать в кредите из-за страховки. Просто у манагеров планы и они будут всеми силами убеждать, что без этого никак. Про "воткнут не спросят" - это уже смешно просто, ибо надо читать, что подписываешь, но и в этом случае можно написать заявление на возврат. Собственно говоря, если спросить менеджера, то он это и посоветует сделать.  У меня автокредит и 2 потреба без страховок (1 изначально, по второму вернули по заявлению). Да блин, у тебя в подписи реклама возврата страховок по кредитам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...