Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Купили квартиру в Парковом в строящемся доме. Но щас от многих слышу, что там все плохо. И далеко от центра, и садиков, школ нету (ну так понятно, их же тоже вроде бы как со временем должны построить), и что машины там негде ставить, потому что дом на доме стоит. И вообще, мол, многие кто купил там уже продают их, и покупают вторичку. И еще один минус тут у нас.... говорили что дом будет сдан в декабре, тут недавно позвонили и сказали что строительство заморозили, и что дом будет готов тока во втором квартале 2014((( Так вот кчему я, есть тут кто из Паркового? неужели все так плохо? Хочу услышать плюсы и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


Картошка-то полюбому будет)

 

вот у меня по любому не будет)))

ну или жена сама будет за ней ухаживать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же 3 типа домов строят

1 обычные панельки

2 "финские" (пишут, что там лучше с изоляцией)

3 монолитно-каркасные свечки

 

Точно не третий вариант, либо 1 либо 2. Я хз...

 

@Nazarich,

 

Ну не агроном ты, че ж теперь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Точно не третий вариант, либо 1 либо 2. Я хз...

 

@Nazarich,

 

Ну не агроном ты, че ж теперь))) 

Как раз таки 3 вариант,монолитно-каркасные. Вот http://parkovyi.ru/kvartira/monolitno_karkasnye_doma.html наша №3 полевой стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Окси, Какой мкр? Какой дом? У кого покупали?

Садика 2 да... № 18 и № 19)

Посмотрела седня договор, короче 57 микрорайон, краснопольская площадка № 1, 15 этаж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела седня договор, короче 57 микрорайон, краснопольская площадка № 1, 15 этаж)

ой вру, 56 микрорайон

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки 3 вариант,монолитно-каркасные. Вот http://parkovyi.ru/kvartira/monolitno_karkasnye_doma.html наша №3 полевой стороне

Я у Вас не гостил))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что в парковом будет контингент немного поприличнее (люди, которые заведомо заработали на новую хату, и на машину, чтобы до нее добираться на край города).

 

Хде?Люди поприличнее центра (разговор шёл про жильё округи Алое поле)?!  Насмотрелась я на них. Процентов 80, а то и больше, они ипотечные,  по маткапиталу. И на площадках они же круглосуточно с матами и пивос в руке, малышей жалко.  Никак не от хорошей жизни  на окраинах селятся, жильё доступнее, как кто-то выразился - больше квартиры за те же деньги ))) 

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё-таки там меньше закостеневших маргиналов и старых алкашей. а так же повзрослевших и скатившихся на пузырь/иглу и не могущих оторваться от родителей деток.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки 3 вариант,монолитно-каркасные. Вот http://parkovyi.ru/kvartira/monolitno_karkasnye_doma.html наша №3 полевой стороне

как жить в доме, когда на площадке 7 квартир, шесть из которых однокомнатные

это п..ц какой-то

хотя в Залесье 10 квартир на площадке, но там хотя бы трехэтажные дома

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю как переехал в Парковый.

Финская свечка.

Во дворе с проездом и тротуарами 

все более-менее не плохо.

Ремонт сделан на твердую 4. 

Несколько лет точно меня устроит.

Есть у меня друг, с КК, который купил вторичку.

Второй месяц еб...ся с ремонтом.

И конца не видно.

А вот бабло заканчивается.

 

Короче, мне все очень нравиться!

А на ворчунов, скептиком - *ЦЕНЗУРА*!

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип чего на переезд не позвал?

С новосельем, то-то я гляжу тебя не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашка.

Вызывал 3-х специально обученных людей.

Да пару друзей для координации.

Не стал тебя напрягать.

Спасибо дружище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю как переехал в Парковый.

Финская свечка.

Во дворе с проездом и тротуарами 

все более-менее не плохо.

Ремонт сделан на твердую 4. 

Несколько лет точно меня устроит.

Есть у меня друг, с КК, который купил вторичку.

Второй месяц еб...ся с ремонтом.

И конца не видно.

А вот бабло заканчивается.

 

Короче, мне все очень нравиться!

А на ворчунов, скептиком - *ЦЕНЗУРА*!

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё-таки там меньше закостеневших маргиналов и старых алкашей. а так же повзрослевших и скатившихся на пузырь/иглу и не могущих оторваться от родителей деток.

 

Уж не знаю, что страшнее - старые алкоты или быдло-молодняк... ИМХО, второе-таки хуже, опаснее. Из центра маргиналы уже которое десятилетие потихоньку сваливают, меняются в другие районы, ведутся на доплату. Ну и помирают, старое население.  Пока ещё такая расстановка,  но когда на окраинах  лет через 10-15 вся ясельная школота из прибывшего ипотечно-детного  контингента подрастёт, молодого   маргинального контингента скатившихся на пузырь/иглу  (с) там будет куда в большей концентрации, и это закономерный процесс.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он так то ближе к тебе стал, еси чо )))

Ну фсе чо я к ниму как пириеду буду ф гости хадить фсей симьеЮ и пить коньяк на брудершафт с полным пипецом XD P.S. Еси конечно позовете))) и Юлька тебе тогда узнала когда ты ей фафакал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, что страшнее - старые алкоты или быдло-молодняк... ИМХО, второе-таки хуже, опаснее. Из центра маргиналы уже которое десятилетие потихоньку сваливают, меняются в другие районы, ведутся на доплату. Ну и помирают, старое население.  Пока ещё такая расстановка,  но когда на окраинах  лет через 10-15 вся ясельная школота из прибывшего ипотечно-детного  контингента подрастёт, молодого   маргинального контингента скатившихся на пузырь/иглу  (с) там будет куда в большей концентрации, и это закономерный процесс.   :)

Старый добрый центр и так много раскуплен... Почти каждую неделю наблюдаю переезды всякие... Скупают для сдачи по суткам и часам.. или не русским задорого. Слышал краем что сдают сразу на год за 300 тыс двушку... В моем доме стариков все меньше а  не русских все больше и больше... При этом цена соответсвует новой трешке в Парковом (или почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka,что плохого в честно заработанной квартире и  ясельного контингента? Что плохого в бутылке пива, неужели сами на улице ни разу с друзьями не выпивали? Выше описанные вами употребления уже не модно, давно запрещено выпивать на детских площадках, да, бывает на скамейки, раз в пол года встречаемся с соседями у подъезда, "приветствуемся", но и контингент, не быдло и не алкаши, вполне очень приличные люди. Дети все уважительные, воспитанные, висят круглый год на турниках, параллельно отцам, и они, дети наши, будут лучше, учитывая новое модернизирующее образование/программы, где англ.яз  войдет в ЕГЭ, где введутся электронное учебники, спортивный образ жизни и т.д. и т.п. и я верю, что эти дети сами выдворят маргинальный контингент. 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не 5 а 4 да ремонт входит в стоимость. Отстегивать ну может и придеться, но когда дети гуляют за забором под наблюдением тоже приятно + чистые, светлые подъезды где не писают и все остальное не делают это плюс. А слышимость на мой взгляд  в панельках постройки до 1998, года все же поменьше чем в тех что сейчас строят на скоряк, лишь бы сдать дом. Ну это мое имхо!

Спору нет, что монолитки-это лучшее, мы ведём речь о доступном, не все могут отвалить 5 лямов за квартиру, потом столько же за ремонт и к/у в монолитке будут совсем не бюджетные, за всё всем нужно будет отстёгивать.
А слышимость во ВСЕХ панельках одинаково хорошая, вне зависимости, где её построили, в Парковом или на Тополинке.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В моем доме стариков все меньше а  не русских все больше и больше...

 

В других районах и того хуже, поверь. На ЧТЗ (район Бажова), район Каширинского рынка (это где держала точки и видела постоянных покупателей) полная жесть.  целые династии образуются, именно покупают квартиры для всего клана. В Чурилово   (наблюдения годовалой давности) тоже много нерусских было, цыгане какие-то появились (даже негр с белой бабой и общим ребёнком),  но в Чурилово  к нерусским быстро привыкаешь - один фиг  там татары в основном. Как в Парковом с этим, кто что скажет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka,что плохого в честно заработанной квартире и  ясельного контингента?

 

Честно заработанной - это пузом в виде первоначального взноса и ипотекой на 30 лет? Ничего плохого, это реальный шанс получить своё жильё, а не платить за съёмное или ютиться с родителями, согласна. Суть в том, что подавляющее большинство населяющих отдаленные районы только из них и состоит - людей, иных возможностей не имеющих и позарившихся на дешевизну, рожающих второго ради этой возможности, и это не мои домыслы, а наблюдения реальных людей, с которыми я непосредственно бок о бок жила 4 года в отдалённом районе.  

 

Что плохого в бутылке пива, неужели сами на улице ни разу с друзьями не выпивали?

Плохо было всё - окна на детскую площадку, где в тёплое время года до утра мрази с колясками пиво глушили, а их дети орали. Уж какими матами эти пьяные мрази на своих детей - это впечатления на всю жизнь. Не думаю, что из таких что-то хорошее получится. Спустя время роли перераспределятся, только и всего. И не сложно предположить, что будет дальше.

 

ps

разговор о контингенте начала не я. Прошу учесть, что я говорю не о всех, а о "подавляющем большинстве". Если вы в это большинство не входите, вас можно только поздравить. ))) Я просто о реалиях. Ожидания были одни, а оказалось всё иначе, и это личный опыт. Можете быть оптимистами (как я), но от реальности всё равно никуда не деться и лучше быть к этому изначально готовым. Забыла добавить - огромное число квартир в отд. районах раскупается состоятельными людьми в виде инвестиций и потом сдаётся. В нашем подъезде даже спустя 4 года после сдачи примерно 50% квартир заселены квартирантами (а минусы такого соседства расписывать, думаю, не надо). Дебоши соседей и не приезжающая на вызовы полиция, были обычным делом. В Парковом вряд ли будет по-другому.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что подавляющее большинство населяющих отдаленные районы только из них и состоит - людей, иных возможностей не имеющих и позарившихся на дешевизну, рожающих второго ради этой возможности, и это не мои домыслы, а наблюдения реальных людей, с которыми я непосредственно бок о бок жила 4 года в отдалённом районе.   

Мы второго рожали ради первого, для семьи, для себя. Ипотека была, почти сразу погасили материнским, благо, что подобное чудо (материнский капитал) государство "родило".

Да, согласна многие зарятся на материнский и новые мкр., но живя  в подобном, таком мкр, видишь, как люди стремятся к лучшему, больше, чем, деградируют.

Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...