Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Купили квартиру в Парковом в строящемся доме. Но щас от многих слышу, что там все плохо. И далеко от центра, и садиков, школ нету (ну так понятно, их же тоже вроде бы как со временем должны построить), и что машины там негде ставить, потому что дом на доме стоит. И вообще, мол, многие кто купил там уже продают их, и покупают вторичку. И еще один минус тут у нас.... говорили что дом будет сдан в декабре, тут недавно позвонили и сказали что строительство заморозили, и что дом будет готов тока во втором квартале 2014((( Так вот кчему я, есть тут кто из Паркового? неужели все так плохо? Хочу услышать плюсы и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Они так не меняются, спрашивали.


ну вконтактике пишут, что денюжки возвращяют за простой, с моей выходит 15000 за месяц простоя, если быть точным 495р в день, если я правильно расчитал

Нам сразу сказали что за простой будут капать проценты большие. В договоре указано даже. Если они не уложатся в срок. А щас говорят мол не деньгами, а будем выбирать мебель. Кухню там или спальный уголок. Лучше бы конечно деньгами. 


А, можете, координаты дать, пожалуйста, менеджер, телефон... ЮУКЖСИ? @SVK?

 


Хочу детскую побольше, да и кухню уютную  :blush:

Седня скину в личку номер менеджера, если не забуду. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они так не меняются, спрашивали.

Нам сразу сказали что за простой будут капать проценты большие. В договоре указано даже. Если они не уложатся в срок. А щас говорят мол не деньгами, а будем выбирать мебель. Кухню там или спальный уголок. Лучше бы конечно деньгами. 

Седня скину в личку номер менеджера, если не забуду. 

Могу себе представить цены на эту мебель =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу себе представить цены на эту мебель =)))

Во во. Я и говорю что лучше бы деньгами отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил треху 121-й серии на вторичке на перекрестке 4-х улиц. 2630.

В парковом двушки студии уже дороже стоили.

По мне так уж лучше 67м2 с четырьмя помещениями, чем 67м2 с тремя помещениями. Да и нафиг этот парковый. Там гадюжник нереальный.

Изменено пользователем MrFirst
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил треху 121-й серии на вторичке на перекрестке 4-х улиц. 2630.

В парковом двущки студии уже дороже стоили.

По мне так уж лучше 67м2 с четырьмя помещениями, чем 67м2 с тремя помещениями. Да и нафиг этот парковый. Там гадюжник нереальный.

В плане "гадюжник"? Расскажи

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил треху 121-й серии на вторичке на перекрестке 4-х улиц. 2630.

В парковом двущки студии уже дороже стоили.

По мне так уж лучше 67м2 с четырьмя помещениями, чем 67м2 с тремя помещениями. Да и нафиг этот парковый. Там гадюжник нереальный.

Мне, например, ни к чему пустотный зал и маленькая кухня, переделка займет много ГРЯЗИ, "геморроя", денег, где-то надо жить...

В чужой ауре, также не хочется жить.

Инфраструктура в данном районе круче шевелится, чем в соседнем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че рассказывать то? сьезди да посмотри.

Грязь кругом не реальная.

 

Один там квартальчик есть более мене опрятный и то пока до него доберешься весь по уши в глине.


Мне, например, ни к чему пустотный зал и маленькая кухня, переделка займет много ГРЯЗИ, "геморроя", денег, где-то надо жить...

смотря как переделывать.

Я в своей из кухни сделал прачечно-гардеробную комнату. Переделка обошлась в пару тысячь рупий.

 

 

 

В чужой ауре, также не хочется жить.

 

это ты о чем? тебе рассказать сколько лет РЕАЛЬНО твоему дому?

 

 

Инфраструктура в данном районе круче шевелится, чем в соседнем. 

какая инфраструктура? где? чем в каком? подробнее.

и что значит круче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двушка студия. Ну это вобще смешно.

Толчек на входной двери, вместе с вентшахтой занимает просто дохрена места. Комната, которая типа сама студия непонятной конфигурации. Ни тебе нормальной кухни там не сделать, ни нормальной гостинной.

Ванная малюсенькая. Ну зато спальня и детская большие.

Ни одной кладовки. Начинают заставлять все нереальными гробами шкафами-купе и от этих "больших" спален и детских нихрена не остается.

 

Вот и вопрос: а нахера?

Изменено пользователем MrFirst
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря как переделывать. Я в своей из кухни сделал прачечно-гардеробную комнату. Переделка обошлась в пару тысячь рупий.

Не красиво получится менять, да детская/ кухня, это не прачечная, просто так не перенесешь,а подробности, мое личное!

 

 

это ты о чем? тебе рассказать сколько лет РЕАЛЬНО твоему дому?

О вторичном жилье! А про свой дом я знаю, я в нем квартиру покупала :)

 

 

какая инфраструктура? где? чем в каком? подробнее. и что значит круче?

1.детские сады, 2. Светофор  3. Автостоянки, 4. Магазины, 5. Асфальт!!! (тротуары и дороги все строится параллельно) 6. Общественный транспорт.

Некоторого, у нас до сих пор нет, а некоторое и 6 лет ждали.

@MrFirst,поживем, увидим :)

Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе выбирали квартиру для сына, ездили смотрели парковый, в результате купили на тополинке в монолитно-каркасном доме на стадии строительства однокомнатную (или как там по челябински - полуторку). Цена была 1,9. парковый не понравился из-за грязи во дворах, так как везде стройка. Ну и плюс ко всему свободных квартир не было, только у перекупов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как правый руль или китайское авто... больше машины за те же $ =)

как айфоны там китайские и прочая хрень

так и парковый ) типа трёшка по цене двушки )

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не красиво получится менять, да детская/ кухня, это не прачечная, просто так не перенесешь,а подробности, мое личное!

 

вот если тебе лень писать уж лучше вообще тогда не пиши ничего.

Я вообще ничего не понял из этого месаджа.

 

 

 


А про свой дом я знаю, я в нем квартиру покупала :)

 

и что ты знаешь?  сколько там бомжей да трупов повытаскивали?

 

 

 


1.детские сады, 2. Светофор 3. Автостоянки, 4. Магазины, 5. Асфальт!!! (тротуары и дороги все строится параллельно) 6. Общественный транспорт.

 

это где такое богатство? ажно целый светофор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю правда или нет, но вроде бы в парковом и академе площадь квартир указывают вместе с балконами? То есть хитрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


академе площадь квартир указывают вместе с балконами?

 

имеют право пол балкона к квадратным метрам плюсовать, везде вроде так

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не знаю правда или нет, но вроде бы в парковом и академе площадь квартир указывают вместе с балконами? То есть хитрят.

 

да уж лет 15 площадь квартир указывается вместе с балконами и лоджиями.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде. А вот за лоджию коммуналку платят половину площади это да.


Я брал сыну у стройкома, в договоре стоит площадь квартиры и указано, что без учета площади балконов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


накручивайте себя сами.

 

мне то что себя накручивать?

я за ауру не загоняюсь.

А вот за соседей лучше загодя побеспокоиться.

В новостройках щас тоже с этим не шибко хорошо.

 

Сначала ремонты все херачат как умалишенные годами, потом пьянки гулянки.

Пожил в новом доме 5 лет. Знаю.


 

 


Я брал сыну у стройкома, в договоре стоит площадь квартиры и указано, что без учета площади балконов.

 

а ты посчитай, математика она такая, ей на договора пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне то что себя накручивать? я за ауру не загоняюсь. А вот за соседей лучше загодя побеспокоиться. В новостройках щас тоже с этим не шибко хорошо.   Сначала ремонты все херачат как умалишенные годами, потом пьянки гулянки. Пожил в новом доме 5 лет. Знаю.

 Cергей, одно дело, что. кто-то жил до тебя в этой квартире (ссоры, склоки, и т.п. все это по внешнему виду бывшей квартиры и хозяев не скажешь, и другое, кто лазает по строящимся коробкам. Надеюсь прежде, у вас были "светлые" хозяева.

 

А, что соседи...

В новые дома, в основном, заезжают молодые семьи, это гуд.

Стук-бряк, сверление, это да, согласна. Есть повод, познакомиться с соседями  ;)

Про пьянки гулянки, считаю, что все приличные люди. подобного не припомнится особо, бывалые, знаем )

Да, и что плохого в веселье и радости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrFirst, Посчитал, все верно в договоре, жилплощадь учтена без балконов (купил полуторку с двумя балконами) , неточность составляет 30см. А вот на рекламных проспектах в самом деле половина балкона приписана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Студия + 2 спальни 67,05 м. кв   2 890 000     такой щас ценник

Студия + 2 спальни 60,70 2 590 000

 

В ЮУКЖСИ постоянно всякие акции, типа 10-15-20% скидка при покупке в ипотеку.

За наличку тоже думаю можно получить скидос, тем более на не самые ходовые трешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что много катался по парковому, дворы заставлены по самое нехочу, по тем же дворам большой траффик, а пропускать негде из за заставленности, проезды такие узкие из за машин, что не дай бог пожар, пожарная тупо не проедет по двору, да и газель уже наверно с трудом. Дороги - яма на яме, все в строительной пыли. Честно говоря слабо представляю себе мотивацию - почему бы я выбрал этот район. Опять же после сдачи дома каждый вечер и выходные слушать перфораторы и прочую гадость не меньше полугода. Ну и самое знаменитое - дома построят на инфраструктуру забьют. Или Юревича нагнут и замерзнут стройки. Вобщем лтерея с сомнительным призом. Я на алом поле живу, около нас в нормальных кирпичных домах можно взять 3-х комнатную квартиру от 60 м за 2100-2500, в зависимости от молодости дома. Но это много детсадов, школ, учебных центров, институтов, весь транспорт и тд. Пофиг что вторичка, один фиг и в новом ремонт делать. Да и качество стройки на поток как в парковом весьма сомнительное, в советское время строили явно надежнее

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...