Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Купили квартиру в Парковом в строящемся доме. Но щас от многих слышу, что там все плохо. И далеко от центра, и садиков, школ нету (ну так понятно, их же тоже вроде бы как со временем должны построить), и что машины там негде ставить, потому что дом на доме стоит. И вообще, мол, многие кто купил там уже продают их, и покупают вторичку. И еще один минус тут у нас.... говорили что дом будет сдан в декабре, тут недавно позвонили и сказали что строительство заморозили, и что дом будет готов тока во втором квартале 2014((( Так вот кчему я, есть тут кто из Паркового? неужели все так плохо? Хочу услышать плюсы и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

а акт надо подписывать с разногласиями, потом вас в опу пошлют

до акта приема-передачи, я так понимаю, там еще не дошло дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асе, кто им даст то))))


потом будут троить, что уведомляли, не приняли, а по гк дом сдан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асе, кто им даст то))))

потом будут троить, что уведомляли, не приняли, а по гк дом сдан)

ну да. как раз у нас с тобой похоже так и будет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окси, акты осмотров оформляете?

да. заставили их писать в чем притензии, всех косяков.

у меня мама добрая, как я) по судам не пойдет. а вот у тети скоро суд с ними. и дядька на днях принимают в соседнем доме, тоже в суд подали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ACE,

ещё может и нет, но гадать не буду. ждем заседания ровно на попе. продавят практику если, то жопа будет. 


окси, акт о том, что вас не устраивает - составлялся? кем то подписывался? на руках у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха ты мне скажи можно ли че нидь сделать если мама уже подписала че то про неустойку на эти 60 т.р, но не получила еще? думаю все таки уговорить ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. заставили их писать в чем притензии, всех косяков.

у меня мама добрая, как я) по судам не пойдет. а вот у тети скоро суд с ними. и дядька на днях принимают в соседнем доме, тоже в суд подали.

да причем тут доброта, я тоже добрый, но зачем свои деньги дарить кому-то

 

а как писать заставили? в какой форме? по-хорошему, надо составить бумажку "акт осмотра", перечислить там все их косяки, поставить дату, и отдать им под входящий номер или отправить по почте с уведомлением о вручении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

окси, акт о том, что вас не устраивает - составлялся? кем то подписывался? на руках у вас есть?

знаю только что составлялся. остальное завтра узнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг в прошлом году взял квартиру в Парковом. Спустя год в подъезде трещины пошли, в балконной двери в закрытом положении зазор два пальца. Пока все вроде.При таких темпах строительства, имхо, нужно быть готовым самому со временем до ума все доводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как писать заставили? в какой форме?

этого я не знаю. не уточняла.

Спустя год в подъезде трещины пошли, в балконной двери в закрытом положении зазор два пальца

квартиры 5 лет на гарантии по идее. а подъезды наверно тож, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гринфлайт кстати вообще все ровно делает, читал их допсоглашение, фик докопаешься. 

по


хорошему, надо составить бумажку "акт осмотра", перечислить там все их косяки, поставить дату, и отдать им под входящий номер или отправить по почте с уведомлением о вручении

акт - вещь двухсторонняя, претензией с фото на месте - может и прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно быть готовым самому со временем до ума все доводить.

Аха, мне рассказывали, как мужик гардину вешал, просверлил, а оттуда как хлынул фонтан.... по зиме строили и снег там замуровали.... 9 этажей затопило...

 

@Окси,не хочу тебя пугать...  но смотрите в оба глаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по зиме строили и снег там замуровали.... 9 этажей затопило...

Сама то в это веришь? ;) Сколько же снега должно быть для протопления 9 этажей? Камаз? ;)

Изменено пользователем Design_Nick
Исправлено на "самА"
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам то в это веришь? ;) Сколько же снега должно быть для протопления 9 этажей? Камаз? ;)

за что купила за то и продаю....  :pardon:  даже если это из 5х уст и преувеличено в 5 раз,  аккуратней сверлить надо... я, например, не люблю, когда подозрительная  вода из противоестественного места льется....

Изменено пользователем kliko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kliko,просто трубу отопления пробурили, делов то.

тоже вариант.... по идее надо же все эти коммуникации обозначать на плане квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это прописано во всяческих ГОСТах/СНИПах. На план квартиры ВСЕ невозможно нанести, да и незачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это девочка писала)))

я уже не обращаю внимания... меня тут в чем только не подозревают )))

Прошу прощения, это просто букву пропустил. Я знаю что ты - девочка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Установку видеокамер в челябинских дворах начали с "Паркового".

 

Курчатовский район Челябинска стал первой территорией в Челябинской области, где установили микропункт централизованной охраны и около 60-ти камер. Это часть проекта «Безопасный город». Охранный пункт должен снизить уровень уличной преступности и сократить количество правонарушений. В дальнейшем такие же проекты могут появиться в других районах южноуральского мегаполиса, сообщил глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев:

 

«Мы будем настоятельно рекомендовать этот проект управляющим компаниям и строителям, которым сегодня выделены и которым мы будем выделять земельные участки. Я думаю, они нас поддержат. Сегодня о безопасности много говорим. Затраты-то не очень сильно большие фактически, всегда можно найти деньги. Сегодня мы потратили около 5 миллионов рублей, 11 домов подсоединили под эту программу, 35 подъездов».

 

Жители Паркового за установку микропункта централизованной охраны не заплатили ни копейки, отмечает начальник областного управления МВД России Андрей Сергеев:

 

«То, что сегодня показано, не стоит для жителей ничего. Это взаимоотношения с управляющими компаниями. Но если управляющая компания находит какой-то баланс во взаимоотношениях, это уже внутреннее дело жильцов и управляющей компании. Вопрос взятия под индивидуальную охрану квартир и транспортных средств путём в том числе их позиционирования через систему спутниковой навигации — это платная услуга, она сопоставима с установкой сигнализации последних видов и образцов, которые зачастую этого эффекта не дают».

 

Видеокамеры, установленные в Парковом, дают возможность наблюдать за дворами и подъездами в режиме реального времени, а также записывают всё происходящее и хранят данные в течение двух недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...