Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Купили квартиру в Парковом в строящемся доме. Но щас от многих слышу, что там все плохо. И далеко от центра, и садиков, школ нету (ну так понятно, их же тоже вроде бы как со временем должны построить), и что машины там негде ставить, потому что дом на доме стоит. И вообще, мол, многие кто купил там уже продают их, и покупают вторичку. И еще один минус тут у нас.... говорили что дом будет сдан в декабре, тут недавно позвонили и сказали что строительство заморозили, и что дом будет готов тока во втором квартале 2014((( Так вот кчему я, есть тут кто из Паркового? неужели все так плохо? Хочу услышать плюсы и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Это как правый руль или китайское авто... больше машины за те же $ =)

как айфоны там китайские и прочая хрень

так и парковый ) типа трёшка по цене двушки )

 

вот оно!!!!! 
 
именно то, что я и не мог для себя понять и осознать, когда задавался вопросом, нахрена люди покупают хаты в адских пердях, типа Мраковый, Чморилово, Шаголбинск. Лазиют по гавну, стоят в утром и вечером в адских пробках и т.д., круглосуточно слушают программу "Взлетные режимы Су-24"...  
 
действительно, правый руль. 
 

 

 Cергей, одно дело, что. кто-то жил до тебя в этой квартире (ссоры, склоки, и т.п. все это по внешнему виду бывшей квартиры и хозяев не скажешь, и другое, кто лазает по строящимся коробкам. Надеюсь прежде, у вас были "светлые" хозяева.

 

 

а это тоже из серии "я покупаю новое авто потомучто сидушки непропуканные"

 

 

 

 

Объясните мне еще вот какую весчь - вроде население в челябинске стабильное, откуда же такой вал продаж жилья? где раньше жили все эти персонажи, которые щас скупают квадраты и старательно их населяют? 

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот оно!!!!! 
 
именно то, что я и не мог для себя понять и осознать, когда задавался вопросом, нахрена люди покупают хаты в адских пердях, типа Мраковый, Чморилово, Шаголбинск. Лазиют по гавну, стоят в утром и вечером в адских пробках и т.д., круглосуточно слушают программу "Взлетные режимы Су-24"...  
 
действительно, правый руль. 
 

 

 

 

а это тоже из серии "я покупаю новое авто потомучто сидушки непропуканные"

 

 

 

 

Объясните мне еще вот какую весчь - вроде население в челябинске стабильное, откуда же такой вал продаж жилья? где раньше жили все эти персонажи, которые щас скупают квадраты и старательно их населяют? 

 

Полностью согласен. Мне вообще кажется что ажиотаж создается искуственно. Грамотная реклама, НЛП и тд. Ну и не исключаю искуственные очереди с ночи. Меня забавляет реклама пракового на баннерах "квартиры закончились". Закончились так быстро видимо, что они на радостях вбухали кучу денег для размещения этого сообщения, я уж молчу про радио "осталось всего 2 кваритры" и тд. Вот я про это писал выше - назовите минус 3-х комнатной квартиры на лом поле по сравнению с парковым? НЕ беря в расчет "пропуканые подушки". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2100 за трешку от 60 кв м в кирпичке в центре?

не верю (с)

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю - если дома сидеть.

 

в этом плане меня удивляют москвичи. встать в 5 утра, поссать, позавтракать, одеться, выйти, сесть, ехать, пересесть, ехать, пересесть, ехать, выйти, идти, прийти, поздороваться, работать, сходить на обед, работать, закончить работу, выйти, сходить куданить тусануть, поехать домой, пересть, ехать, не успеть, вызвать такси, заплатить 2000 рублей, приехать, зайти домой, поужинать, умыться, лечь спать, посмотреть на часы - 3 ночи. 

 

квартира нужна чтобы три часа туда ехать, чтобы посрать, помыться, переночевать. бред какой-то.... 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Меня забавляет реклама пракового на баннерах "квартиры закончились".

Ну был у них летом, спрашивал студии и двушки. Действительно было так, что в уже почти построенном ничего нет, в достраиваемом осталось пара-тройка ниочемных вариантов (типа 5 этаж с окнами на проспект). Но говорили, что через несколько недель начнут продавать очередной дом, там соответственно можно будет успеть что-то выбрать в первые дни.

 

 

 

 


Вот я про это писал выше - назовите минус 3-х комнатной квартиры на лом поле по сравнению с парковым?

Могу предположить, что в парковом будет контингент немного поприличнее (люди, которые заведомо заработали на новую хату, и на машину, чтобы до нее добираться на край города). Кстати, из центра, мне показалось, быстрее до какого-нибудь Залесья доезжается.

Плюс возможность купить квартиру не за 2млн (трешку на алом), а за 1200 (студию 32м).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что много катался по парковому, дворы заставлены по самое нехочу

А где сейчас дворы не заставлены? Не нагоняй жути, нормально всё в Парковом, я туда раз шесть к подружке ездила, всё там зашибись, тишина и покой, никто особо ремонтами не загоняется, люди берут, чтоб не деньги в ремонт вбухивать, а заехать и жить, кстати, квартиры сдают с нормальным ремонтом( немногие могут и этим похвастать), кафель в туалете и ванной, ламинат везде, двери нормальные, в подъезде не воняет, как в 25 летних домах.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подъезде живете чтоли? 

 

я на орджоникидзе напротив ДКЖД когда обитал - да и хрен с ним, что в подъезде специфично попахивает, я там нахожусь ровно 15 секунд, пока на второй этаж влетаю. 

зато я в центре вселенной и мне куда надо - я за 5 минут доезжаю на лисапете. или за 15 пешком. или за 30 на машине ))) 

 

а как дела сделал и появился перерыв - мне ничего не стоит заехать домой перекусить. а через полчаса опять куда-нить метнуться и опять вернуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я окуевал от такого дела в питере - жил одно время на ладожской + 2 пересадки. чистенький домик и аккуратный подъезд с фикусами. выдвигаюсь в центр, сделать 2 дела с интервалом в 4 часа. и вот первое дело сделал за 15 минут и три часа как дурак не знаешь чем заняться, на улице сидеть - холодно, ибо зима и колотун-бабай, в кабаке рассиживаться - нищета не позволяла ))) и вот в метро слез и три часа катаешься под землей, книжку читаешь, интеллигенция сраная )))) 

 

ну а когда потом на сенную переехал, Садовая 32 в частности, да и буй с ним, что арка проссана, зато 3 минуты и я на метро и вечером тусануть - за милую душу, до Невы 15 минут неторопливо

 

и фикусы в кадках в хрен не грохотали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подъезде живете чтоли? 

 

Нет, но даже две минуты( пока захожу и жду лифт), противно нюхать, что капец. У меня на восьмом не пахнет совсем, а вот как люди живут на первом, с огромными щелями в дверях, вообще не понимаю.

Дом хочу, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-)))))))), в Ташкенте перед входом в зоопарк наподобие прищепки продавали-))))

Мне ротом дышать ещё противней -)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это чуть подороже будет, уже 1000 

 

http://foreman.com.ua/image/cache/data/RESPIRATOR/930619-500x500.jpeg

 

зато, никаких запахов!!! 

проверено неоднократно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне еще вот какую весчь - вроде население в челябинске стабильное, откуда же такой вал продаж жилья? где раньше жили все эти персонажи, которые щас скупают квадраты и старательно их населяют? 

Раньше они учились, дети бэби-бума СССР 1985-1989г.р., из группы как минимум трое приезжих из области купивших там квартиры.

Насчет цены и "далеко". Это теории про "тихий центр", искали брату квартиру в апреля по ноябрь 2012 в пределах 1.6-1.7, купил в итоге на Энгельса, смотрели квартир с десяток. 

Во дворе бабки и несменяемая компания алкашей, веселые ребята залетающие на 15 суток и желающие занять, наркоманы в подьезде...

В парковом соседи молодежь, алкашей нет, бомжей нет.  Есть новая инфраструктура для детей, что очень важно.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче Парковый шляпа шляпная( ночью пукнуть нельзя все вокруг услышат про секас я умолчу), Александровский дорого даже на стадии строительства(ночью очередь занимали чтоб хату забронить. Смех и ненависить куртизанки, покупаешь хату за 5 лямов  да кругом один бетон и окна..+в ремонт влупить лям минимум.. нах надо!), Купил в Крыльях за 4150  102 квадрата+ евроремонт под ключик (ламинат-натяжные-кафель и т.д.) сказали будет показательная отделка и все будут согласовывать + подземный  паркинг и я доволен!  Жил в панельке 121 Серии (3шка) вроде места много и раздельные комнаты но низкие потолки и слышимость+ нарки и бухашки, соседи свели с ума.После продажи искал жилье только в монолитно-каркасных домах с огороженной территорией, консьержкой и подальше от центра. К НГ планируем перехать. И садики прям под боком и школы, все есть....Ферст тока снова уехал куда-то я уже думал в покерфейс порезаться)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в гостях в парковом ночью. Слышимость там, ага)))) В дворах машин много, грязь. Хотя на тополинке в 2007-9 не шибко лучше было насчет грязи.

 

Я с тополинки только в свой дом планирую сьехать. И центр тоже мне не нравится, сколько не ходил меж дворов, таки пьют. На тополнке... тоже пьют, но цука, вечером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


.Ферст тока снова уехал куда-то я уже думал в покерфейс порезаться))))

 

 

он так то ближе к тебе стал, еси чо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новом доме лучче полюбому.

В парковом только одно плохо, сразу строят дофига, грязища обалденная, ни тротуаров, ни нормальных дорого не сделали. Инфраструктуры пока маловато, но садики построили.

Ну и утренние пробки теперь на Молодогвардейцев/Куйбышева стали.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я с тополинки только в свой дом планирую сьехать
Ну, свой дом в не конкуренции! В детстве жила, родные за городом почти все в своих домах, к друзьям в малинки-V. катаюсь, красота, конечно!!! Но не каждый мужчина склонен жить на земле, а без него и подавно нет смысла строиться :)

 

 


Инфраструктуры пока маловато, но садики построили.
Времени тоже мало пока прошло, но прогресс есть. А, что за здание там строится, почти на перекрестке,центр какой-то? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но не каждый мужчина склонен жить на земле..

Ну почему же, если например заасфальтировать огород.. :)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монолитно-каркасных домах с огороженной территорией, консьержкой и подальше от центра.

 

Спору нет, что монолитки-это лучшее, мы ведём речь о доступном, не все могут отвалить 5 лямов за квартиру, потом столько же за ремонт и к/у в монолитке будут совсем не бюджетные, за всё всем нужно будет отстёгивать.

А слышимость во ВСЕХ панельках одинаково хорошая, вне зависимости, где её построили, в Парковом или на Тополинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, если например заасфальтировать огород.. :)

)))), дом это как женщина, не ухаживая такой фортель выкинет))) А огород то можно азаасфальтировать, газон сделать и прочее, но не для меня это. Картошка-то полюбому будет)

Спору нет, что монолитки-это лучшее, мы ведём речь о доступном, не все могут отвалить 5 лямов за квартиру, потом столько же за ремонт и к/у в монолитке будут совсем не бюджетные, за всё всем нужно будет отстёгивать.

А слышимость во ВСЕХ панельках одинаково хорошая, вне зависимости, где её построили, в Парковом или на Тополинке.

Хз, у меня не слышно ничего. По вентшахте в кухне может и слышно ночью чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сейчас дворы не заставлены? Не нагоняй жути, нормально всё в Парковом, я туда раз шесть к подружке ездила, всё там зашибись, тишина и покой, никто особо ремонтами не загоняется, люди берут, чтоб не деньги в ремонт вбухивать, а заехать и жить, кстати, квартиры сдают с нормальным ремонтом( немногие могут и этим похвастать), кафель в туалете и ванной, ламинат везде, двери нормальные, в подъезде не воняет, как в 25 летних домах.

Да кстати ремонт там уже будет, так что делать не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в гостях в парковом ночью. Слышимость там, ага)))) 

Там же 3 типа домов строят

1 обычные панельки

2 "финские" (пишут, что там лучше с изоляцией)

3 монолитно-каркасные свечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курмаев, Тоже живу на тополинке, тихо, соседей редко слышно. Раньше грязновато было в местах стройки, но сейчас заканчивают там строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...