Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зачем человеку муж?


spo

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ну реально, зачем? Года через два-три муж привыкает, перестает стараться. Стирай, готовь ему, зарплата под вопросом, у кого как, телек все время громко смотрит.... И не факт что налево не ходит. ))))  

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

@Arsa, у меня в общем и целом с супругом отношения прекрасные :) И на просьбы он реагирует своевременно. Или понимает, что что- то нужно сделать без слов. За все время, что мы живем вместе до белого каления он меня доводил всего три раза. В частности- с установкой унитаза. Ну так этот пример к тому, что не у самых худших обладателей У- хромосом звон яиц порой заглушает голос разума. Или здравого смысла.  Кому как больше нравится.

Сексом за мытье посуды расплачиваться? Увольте. Мухи- отдельно, котлеты- отдельно. Тем паче, что у супруга достает соображения помыть посуду после ужина, который я приготовила. Без напоминаний и просьб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юдис, я так супруге зеркало делал :)

сначала покупал 2 месяца, потом еще полтора приклеивал :)

на покупку ушло около 30 минут, на приклеить 15 :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот скажи- почему, а? :)

 

лень было :)

приклеил только когда, когда ребенок его чуть разбил (оно размером 2000*400 мм)

в уголке стояло :)

этож сколько движений надо было сделать:

снять упаковку с зеркала

достать пистолет под клей

отрезать часть носика от баллона с клеем

обезжирить поверхности

нанести клей

приклеить  зеркало

подогнать чтобы было ровно

поклеить по краям скотч для фиксации до полного засыхания клея

убрать инструмент

:)

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я хочу поехать в "Аквилон" потискать самоедов- нужно поехать со мной. Я же смотрю с мужем анимехи и фильмы, хотя читать книги предпочитаю.

Вот этого я вообще не понимаю.

Мужу нравится одна музыка, мне другая, он в своих наушниках, я в своих. Если мне не нравится фантастика, а он пищит от неё, пусть смотрит на здоровье, только без меня, уже давно пара телеков и компов не роскошь.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу нравится одна музыка, мне другая, он в своих наушниках, я в своих. Если мне не нравится фантастика, а он пищит от неё, пусть смотрит на здоровье, только без меня, уже давно пара телеков и компов не роскошь.

 

У нас с мужем музыкальные вкусы совпадают. А что до разных телевизоров и компов...  Даже и не знаю.  Общежитие, блин. Каждый занят своим делом. Один книгу читает в наушниках, другой- кино смотрит. Ночью повернулись спинами друг к другу. Так что ли?

А то, что муж хочет фильм посмотреть именно с супругой, а супруга- съездить- сходить куда- нибудь именно с мужем- в расчет не принимается. 

Изменено пользователем Юдис
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень было :)

приклеил только когда, когда ребенок его чуть разбил (оно размером 2000*400 мм)

в уголке стояло :)

этож сколько движений надо было сделать:

снять упаковку с зеркала

достать пистолет под клей

отрезать часть носика от баллона с клеем

обезжирить поверхности

нанести клей

приклеить  зеркало

подогнать чтобы было ровно

поклеить по краям скотч для фиксации до полного засыхания клея

убрать инструмент

:)

это все херня, по сравнению с тем, что я уже 4 месяца (вроде не больше ещо) не могу приклеить самоклеящийся шлегель на торец купешной двери в спальне у себя.

привез сразу как оторвался летом, на следующий день..

там делов минут на 5...

 

требующаяся работа:

-протереть торец тряпкой

-оторвать подложку от клеевой основы

-приклеить

 

фактические отмазки на каждый день от женовых "когда приклеишь?"(запиши форумчанин):

-в субботу как проснусь, заибеню.

-сын будет мешаться, вот когда гулять пойдете.. (когда пришли с прогулки, то - Я пылесосил!)

-ацетон надо завтра не забыть

-блин, ацетон забыл!

-завтра ацетон привезу.

-чо не позвонила не напомнила?

-ну щас я в цех в субботу за ацетоном поеду!

-ну канешно, а как без него то?

последняя: - *ЦЕНЗУРА*, короткий!!

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, вот бы тебе жена так ежедневно ужин готовила))))

 

"*ЦЕНЗУРА*, короткий" вообще порвало)))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с мужем музыкальные вкусы совпадают. А что до разных телевизоров и компов...  Даже и не знаю.  Общежитие, блин. Каждый занят своим делом. Один книгу читает в наушниках, другой- кино смотрит. Ночью повернулись спинами друг к другу. Так что ли?

 

Точно-)))))

post-9258-0-44519700-1380703283_thumb.jpg

А то, что муж хочет фильм посмотреть именно с супругой, а супруга- съездить- сходить куда- нибудь именно с мужем

 

Эти мелочи всегда решаемы.

Ругачек они точно не стОят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ругачек они точно не стОят.

 

Нет конечно. Просто игнорирование потребностей приводит к недопониманию. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. Просто игнорирование потребностей приводит к недопониманию.

 

Потребность вместе посмотреть киношку,или сходить за клеем в магазин, или что-то в этом духе, я бы тоже проигнорировала. Это мелочи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически запланированные выходные:

вот мы решили, в пятницу вечером отвезем сына к бабушке на выхи, в субботу поклеим обои (ну и шлегель мать ево...) и вечером пойдем на Гравитацию.

в воскресенье доклеим обои, я пришпандорю плинтуса в коридоре.

 

фактически:

-сына к бабушке.

-надо выспаться.

-стопудова фильм позырим.

 

(а обои ещо купить надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Потребность вместе посмотреть киношку,или сходить за клеем в магазин, или что-то в этом духе, я бы тоже проигнорировала. Это мелочи

 

Это не мелочи. Это желание побыть рядом. За клеем в магазин- лишнее, конечно. А так- хоть бы даже и в магазин. Вместе. И если один из супругов жаждет совместных прогулок- просмотров, а другой хочет в одиночестве любзиком выпиливать/книжку читать/в носу ковырять- это плохо. Ну если это постоянно происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически запланированные выходные:

 

фактически:

 

Да да -)))))))

Ну если это постоянно происходит.

 

Постоянно находиться вместе тоже ничего хорошего, поверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все трещите и трещите о мамбе.. я из последних сил держусь, чтоб не набрать в поисковике или в строке адреса...

я один не знаю, что это?

Наверное да :)

Я не буду рассказывать.. до чего меня это мамба довела :)

 

 

лень было :)

приклеил только когда, когда ребенок его чуть разбил (оно размером 2000*400 мм)

в уголке стояло :)

......

Дима, лень это двигатель прогресса! Ничего ты не понимаешь ;)

Если бы не лень, не было бы ... компьютеров, автомобилей... эскалаторов.

Только женчинам это неразуметь.

 

 

теоретически запланированные выходные:

вот мы решили, в пятницу вечером отвезем сына к бабушке на выхи, в субботу поклеим обои (ну и шлегель мать ево...) и вечером пойдем на Гравитацию.

в воскресенье доклеим обои, я пришпандорю плинтуса в коридоре.

 

фактически:

-сына к бабушке.

-надо выспаться.

-стопудова фильм позырим.

 

(а обои ещо купить надо)

 

А мы вторые выходные уже "в кино идем"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Постоянно находиться вместе тоже ничего хорошего, поверь.

 

Постоянно вместе только сиамские близнецы находятся :)  

А так- каждому человеку нужно личное пространство. Поэтому я не говорю о "постоянно вместе". Я веду речь о "постоянно порознь". И в этом совершенно точно нет ничего хорошего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вторые выходные уже "в кино идем"...

 

У нас трижды (на разные дни) бронь на "Миллеров" была, каждый раз случалось что-то более интересное. Так и не сходили, думаю, не велика потеря совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зачем нужен муж" - вопрос, поставленный с потребительской точки зрения, и отвечать на него совсем не хочется. Извините, что отвечу не по сабжу.  Мне нужен не просто  муж, а тот конкретный близкий человек, который (к счастью) и является моим мужем. Почему он нужен мне? Потому, что я его люблю, приняла его безусловно (правда, после 10 лет брака) со всеми его тараканами, т.е. не придуманный и соответствующий моим представлениям образ, как в начале брака, где впоследствии неизбежны разочарования и ломка идеалов (когда мир оказывается не таким в реальности, каким его считал, на этом этапе познания  многие пары распадаются, так и не достигнув гармонии),  а принимаешь  таким, какой он есть на самом деле.    Именно такое понимание отношений здорово упрощает жизнь, брак можно назвать счастливым - оба нуждаются друг в друге и не мыслят  жизни порознь, и всякие бытовые мелочи решаются сами собой, не отравляя совместную жизнь.  

  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зачем нужен муж" - вопрос, поставленный с потребительской точки зрения, и отвечать на него совсем не хочется. Извините, что отвечу не по сабжу.  Мне нужен не просто  муж, а тот конкретный близкий человек, который (к счастью) и является моим мужем. Почему он нужен мне? Потому, что я его люблю, приняла его безусловно (правда, после 10 лет брака) со всеми его тараканами, т.е. не придуманный и соответствующий моим представлениям образ, как в начале брака, где впоследствии неизбежны разочарования и ломка идеалов (когда мир оказывается не таким в реальности, каким его считал, на этом этапе познания  многие пары распадаются, так и не достигнув гармонии),  а принимаешь  таким, какой он есть на самом деле.    Именно такое понимание отношений здорово упрощает жизнь, брак можно назвать счастливым - оба нуждаются друг в друге и не мыслят  жизни порознь, и всякие бытовые мелочи решаются сами собой, не отравляя совместную жизнь.  

Люблю читать взрослых людей... 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сразу видно мудрую женщину, а не малолетку


Люблю читать взрослых людей... 

опередил прохвост)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


...приняла его безусловно со всеми его тараканами, т.е. не придуманный и соответствующий моим представлениям образ, как в начале брака

 

 

 

один из эпизодов моей семейной жизни. 

После пьянки... чуть живой почти ползаю по квартире, сшибая углы... снося стулья... Жена беззлобно ворчит на меня, мол, че не смотришь, куда идешь...

я ей:

- Скажи спасибо, что я еще не начинал бурогозить и бить посуду.

Она почти всегда одинаково заканчивает подобные провокации:

- я знала за кого иду замуж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зачем нужен муж" - вопрос, поставленный с потребительской точки зрения, и отвечать на него совсем не хочется. 

Так это.... вы посмотрите в каком разделе находится тема, и умояю, не будьте столь серьезны и категоричны в вынесении суждений

Это-клиника, а не круглый стол))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...