Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Задержание миасского сити-менеджера


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Едешь себе так спокойно, а тут бац подрезает газель без опознавательных знаков и чуваки в черном начинают бить стекла. Страшно наверное )

http://www.youtube.com/watch?v=dss1wvR7PLw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Чета Витек совсем расстроенный на видео. (с) каменты

 

В натуре некоторые профессии становятся опаснее монтажника/высотника

 

тот хоть предусматривать и прогнозировать может

а тут если где брать обычно боле/мене ясно то кому сколько и как заносить ваще непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Задержание сити-менеджера Виктора Ардабьевского вызвало в Миассе единодушное одобрение"

http://ura.ru/content/chel/30-09-2013/articles/1036260433.html

 

Что-то не везет Миассу на начальников, то Григориади, теперь Ардабьевский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там недавно был Степовик исполняющим обязанности, адекватный чел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ардабьевскому предъявлено обвинение и грозит пожизненное заключение

http://u74.ru/news/proisshestvija/382.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Ардабьевский уже однажды был фигурантом уголовного дела — в свой первый срок на посту сити-менеджера Миасса, осенью 2010 года. Тогда ему вменяли «Халатность» за продажу, по копеечной стоимости, зданий, относящихся к муниципальной собственности, коммерческим структурам. Ничем эта уголовка не закончилась, летом 2012 года Ардабьевский вернулся на пост сити-менеджера. Причем на этом настаивали областные власти, потому что его предшественников, Александра Любимова и Евгения Степовика, местные элиты просто отказывались признавать.

Было решено поставить на пост главы администрации Миасса того, кто для города будет авторитетным, и выбор пал на Ардабьевского. Вскоре в Челябинске пожалели о том, что лоббировали его — из Миасса посыпались жалобы на деятельность сити-менеджера.

Жители сообщали о сомнительных сделках с землей, о том, что Арда (так зовут в Миассе сити-менеджера горожане), все «загребает под себя и бизнес своих приятелей». Потом грянул скандал с непогашенным кредитом в 23 млн рублей, взятым Ардабьевским на своем собственном предприятии «МиассЭлектроаппарат». Вскрылись еще и другие грехи, связанные с нарушением законов о муниципальной службе — сити-менеджер продолжал быть учредителем в целом ряде фирм.

Областные власти решили не вмешиваться, оставив все на усмотрение прокуратуры и депутатов. Прокуратура хоть и пыталась повлиять на ситуацию, но депутаты встали горой за Ардабьевского, простив ему все грехи. Казалось, что миасский сити-менеджер просто непотопляем и спокойно доработает до 2015 года, успешно приумножив свой бизнес.

По-настоящему тревожными для Ардабьевского стали события поздней осени прошлого года. 21 ноября 2012 года были задержаны московскими оперативниками и отправлены в Москву, в Лефортово, местные предприниматели

 

Мне одному кажется, что вместе с фигурантом набо бы еще кого-нибудь задержать? из областных властей, или прокурорских, или кто там еще его прикрывал

все эти долгие годы претупной деятельности совмещенной с госслужбой?

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне одному кажется, что вместе с фигурантом набо бы еще кого-нибудь задержать? из областных властей, или прокурорских, или кто там еще его прикрывал все эти долгие годы претупной деятельности совмещенной с госслужбой?

Так это в Москве раскручивали ОПГ и убийства, вот и задержали его, а на всякие злоупотребления всем пофиг. Причем задерживать вроде приехали сами москвичи, ибо к местным доверия даже нет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за должностные и экономические брать можно любого, начиная от начальника управления и зам министра. Система такова, что не будешь воровать и давать воровать другим, давай досвиданья. Интересно сколько процентов от ввп составляют разного рода откаты и тп? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за должностные и экономические брать можно любого, начиная от начальника управления и зам министра

 

начиная от дворника.

 

А уж про главврачей и прочих учителей даже и говорить не хочется, можно сразу в каталажку тащить.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за должностные и экономические брать можно любого, начиная от начальника управления и зам министра. Система такова, что не будешь воровать и давать воровать другим, давай досвиданья. Интересно сколько процентов от ввп составляют разного рода откаты и тп? 

У меня была знакомая в 2001 году.Работала налоговым инспектором.Один раз пришла и сказала,что у них какого-то начальника отдела посадили за взятки.Я ей тогда ответил,пусть не берёт.На что мне было сказано,что не брать взятки просто не получится.Вся система там так устроена,хочешь работать в налоговой-бери взятки, или ищи другую работу.

А про Ардабьевского-местные бандюки уже договариваются собраться на своём месте(рынок "Народный"),выбирать кого поставить на место Ардабьевского.Не в смысле сити-менеджером,а "делами" ворочать.

Изменено пользователем Второй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Едешь себе так спокойно, а тут бац подрезает газель без опознавательных знаков и чуваки в черном начинают бить стекла. Страшно наверное )

 

это просто смешно и страшно одновременно смотреть. зачем такой спектакль? не могли его "взять" в кабинете куда он ехал? дома?

 

я только одно вижу - всех хотят напугать - видите? и с вами такое может случиться.

и эти ё%%%ные СМИ . что бы они кудахтали!!?? если бы он начал отстреливаться? у него же должны были быть телохранители - они бы верезжали, что он оказал сопротивление законным действиям. А как понять, что это законные действия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чета Витек совсем расстроенный на видео. (с) каменты

 

 

веселился наверно в такой ситуации только дацик . а ты бы как цебя вёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты бы как цебя вёл?

 

Ты охерел

 

даже если б у меня было 10 жизней - я бы на такое шоу

в роли главного героя не заработал.

 

зы

 

не знаю как

вполне не исключаю, что либо своевременно бы поделился с шоуменами

либо платил бы своим людям столько, чтобы предпочли умереть

чем сдать меня. Т.е., пытался бы прогнозировать и не попадать как кур в ощип.

 

Ну а если всерьез - среди меня есть мнение

что эти эпизодически публично поротые страдают одним и тем же психическим заболеванием - они

не умеют жить в социуме.

 

Разумеется, в том куда случайно попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


даже если б у меня было 10 жизней - я бы на такое шоу в роли главного героя не заработал.

 

мне почему то видится,что любой из нас может оказаться в похожей ситуации даже случайно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только одно вижу - всех хотят напугать - видите? и с вами такое может случиться.

и эти ё%%%ные СМИ . что бы они кудахтали!!?? если бы он начал отстреливаться? у него же должны были быть телохранители - они бы верезжали, что он оказал сопротивление законным действиям. А как понять, что это законные действия???

Он дома у себя. Зачем ему движуха с телохронителями ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Он дома у себя. Зачем ему движуха с телохронителями ? :)

 

если он на самом деле такой страшный - должен понимать, что его многие не любят :) хотя со временем все привыкают к своей обстановке и расслабляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он на самом деле такой страшный - должен понимать, что его многие не любят :) хотя со временем все привыкают к своей обстановке и расслабляются

еще раз - он дома.

На своей, подконтрольной территории.

так что, все ровно :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? каких ставит?

Каких-каких. Неявных!

мне почему то видится,что любой из нас может оказаться в похожей ситуации даже случайно :(

Ну канешна, достаточно быть мэром и ездить на крузаке. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у него же должны были быть телохранители - они бы верезжали, что он оказал сопротивление законным действиям.

У нас в городе ни у кого нет телохранителя.как в фильмах.Здесь все и так знают,кого нельзя трогать.А Ардабьевский и подавно никого не опасался.

И никакого личного водителя у него нет.И не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни в меру упитанные в самом расцвете сил вытаскивают других за шкирку из навороченных джипов и тащат в СИЗО. Скоро будут голодные и чахлые вытаскивать в меру упитанных и тащить к ближайшему столбу. Хорошо, если не на разделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни в меру упитанные в самом расцвете сил вытаскивают других за шкирку из навороченных джипов и тащат в СИЗО. Скоро будут голодные и чахлые вытаскивать в меру упитанных и тащить к ближайшему столбу. Хорошо, если не на разделку.

Ждешь? Точишь разделочный нож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни в меру упитанные в самом расцвете сил вытаскивают других за шкирку из навороченных джипов и тащат в СИЗО. Скоро будут голодные и чахлые вытаскивать в меру упитанных и тащить к ближайшему столбу. Хорошо, если не на разделку.

Нет у нас голодных, кредиты всем дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...