Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Картофель кто где покупает? Где можно купить ведер 10? Нормальной и недорогой?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Цена и качество интересуют. Самовывоз. Расстояние не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

никогда не понимал закуп картохи на зиму. не советское ж время. пошёл да купил, ск-ко требуется по факту.

Мало того,  ещё её ращу, спускаю в специально сделанный для хранения овощей и солений погреб и т.д. :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не понимал закуп картохи на зиму. не советское ж время. пошёл да купил, ск-ко требуется по факту.

Очень удобно , вышел на балкон , спустился в погреб и набрал ведро . И дешевле чем в магазе и близко .

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлеба с молоком тогда тоже месяца на 3 вперед закупайте. 

Просто хочется херню сказать ? Если бы хранились по 3 месяца и дорожали раза в три , то закупал бы . Сколько картошка будет стоить зимой ? Рублей 30-40 в лучшем случае , я взял по 11р , так разжевал для не далёких .

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже впрок не покупаю никогда. Мы ее столько не едим, чтоб мешками покупать. Погреб есть, но туда же ехать надо, опять же бензин, зимой не всегда его открывать можно, а если кончиться, как раз когда нельзя открывать, все равно покупать. Короче нафиг надо. Родители чего-то садят на даче, пару- тройку ведер дают, их нам на осень хватает, а дальше покупаю по факту сколько надо.

P.S. лук кстати так же

Изменено пользователем marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть картофан, растил лично сам, экологически чистый, сорт "Розара", 20р./кг., возможна доставка, вопли дорогонах и прочие-мимо, покупайте непонятное гуамно по 5-10р.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советское ж время. пошёл да купил

 

 

какую-нибудь отраву с химикатами.

 

И так каждый день, пошел/купил, по 5 картофелин, чтоб не хранить.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлеба с молоком тогда тоже месяца на 3 вперед закупайте. 

Дело именно в том, что своё, как и остальные овощи, реально есть разница между своей картошкой с соленой капустой и огурцами своими и магазинной едой (не вдаваясь на каких хим. удобрениях она выращена).

Это как для тебя сравнить за одинаковые деньги б/ушную аудюху и новую киа спектра :)

 

Мне собственно докупить в погреб родителям, а то неожиданно количество едоков увеличилось летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлеба с молоком тогда тоже месяца на 3 вперед закупайте. 

Ещё храним грибы свежемороженые, ягоды (клубнику, малину) - варенье уже не варим.

И стараюсь боровую дичь наморозить, в этот раз рябчики только. Ну и утку дикую одну пока заморозил (ещё постараюсь наохотить) А то курица выращенная на антибиотиках в клетке за 40 дней совсем стала невкусной, кстати свинина к тому же скатывается. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло.. вот уж не впервой я сетую на мою убогую Родину.. казалось бы, кризис, санкции, бизнес прямо в руки идет.

Вполне доступно купить квартирку или подвальчик в высотке, заплатить этим живоглотам за перевод в нежилое и входную группу, и открыть столовку.

Вход по пропускам, никого с улицы, только для жильцов.

Заключить Договора с селянами, и возить от них - картошку, мяско, молочку, корнеплоды, мед, соленья-варенья.

Нанять толковую кухарку, нет, 2-х - чтоб не зазнавались, ну и на подмену если в декрет или еще куда.

И кормить, кормить, кормить - вкусно, питательно, натурально.

Кому неохота мыть посуду - поставить столы, создать антураж.
Для домоседов и прочих интимщиков - доставка, в срок через полчаса - даже если лифт не работает.

Так и хочется сказать - контус! Павел! мотай на ус, за идею ничего не надо! но ведь несбыточно.

Эти суки, твари, *ЦЕНЗУРА*, *ЦЕНЗУРА*,, крохоборы - замучат/замордуют. На каждую домашнюю жирненькую курочку затребуют синий штамп,
на бидон с молочкой пробу анализ и печать, и справку заплатил ли селянин-поставщик хотя б ип-шные налоги.

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти суки, твари, *ЦЕНЗУРА*, *ЦЕНЗУРА*, крохоборы - замучат/замордуют. На каждую домашнюю жирненькую курочку затребуют синий штамп,

на бидон с молочкой пробу анализ и печать, и справку заплатил ли селянин-поставщик хотя б ип-шные налоги.

Поэтому селяне и в жопе у нас постоянно. :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так то да.. да сами хороши и так им и надо - квасят, воруют, не работают..

Я бы так про всех не говорил, половина да, трутни и синеботы, но есть трудяги, которые производят да потом не могут сбыть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hunter-Tir,

Что за картофан? 


К продаже за 20 рэ\кило клубни одинаково большие или вразнобой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hunter-Tir,

Что за картофан? 

К продаже за 20 рэ\кило клубни одинаково большие или вразнобой?

Розара, красная, картофель отборный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мы ее столько не едим, чтоб мешками покупать

во-во. а в магазин все равно идти. за тем же молоком да хлебом.

 

 


какую-нибудь отраву с химикатами.

за 11 р. ты тоже самое купишь :)

а с нашей экологией и сам вырастишь подобную химозу

 

 


Сколько картошка будет стоить зимой ? Рублей 30-40 в лучшем случае , я взял по 11р , так разжевал для не далёких .

я живу по иной методике. надо не пытаться скраежопить. надо заработать больше.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свежие овощи вы в принципе зимой не покупаете? Едите только соленые со своего огорода?

Не покупаю, ибо жрать не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свежие овощи вы в принципе зимой не покупаете? Едите только соленые со своего огорода?

 

Своего огорода у меня нет, пользую дружественные ресурсы расположенные в экологически чистых территориях, такие еще есть.

 

Свежие овощи зимой не покупаю не в принципе, иногда, тихо матерясь, все-таки покупаю.

 

за 11 р. ты тоже самое купишь

Пару мешков загрузил в кузов даром - за мои многочисленные также бесплатные услуги и просто за то, что хорошие люди желают сделать хоть что-нибудь, доступное, хорошему мне.

 

Остальное купил за 15, не то же самое - я удостоверился, что каждая картофелина выросла на знакомом мне поле, и кроме чистого коровьего гавна ничего не ела.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розара, красная, картофель отборный.

К воскресенье два мешочка общим весом 50 кило. Жду контакт в личке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...