Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Картофель кто где покупает? Где можно купить ведер 10? Нормальной и недорогой?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Цена и качество интересуют. Самовывоз. Расстояние не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Сегодня на "каширинском" белая (аргаяш) - 7 рублей, красная (свердловская область, аргаяш) - 9-10 рублей. качество средне-нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил вчера на троицком тракте по 7 и 8 рублей шесть мешков, высыпал в гараже для просушки, через неделю-две буду закладывать в яму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма смущает картошка мешками, как и неместные физиномии продаванов. А так же то, что обвешивают как минимум на 20%... Как бы не попасть на кормовую? Из-за всех этих факторов(а так же после "картофельного кризиса" отвыкли ее есть) мешками не берем, так по 5 кг, по мере подъедания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига, я по 10 собрался брать. а тут и семь и восемь,

По десять и бери, остальное кормовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорт надо смотреть, не брать стараться скороспелку. Товарные качества опять-таки смотреть не по отзывам. Для меня Розара и Скарлет напоминает по вкусу красную картошку из детства... Не, она нормальная, урожайная, хранится хорошо, но только жарить, имхо.

 

Вот отсюда найдешь сорт - бери. http://chel-potatoes.ru/content/category/8/6/25/ 

 

Спиридона не нашел нигде, говорят отличный и дорогой сорт.

 

Вообще купил я Балабай - 8 мешков. По 8 рублей.кг. Норм картошка, пюре вкусное, жарить не пробовали, но отпишусь. Бралось с Курганской области, в Челябинск привезут её по 11 уже. Так что можно найти ее.

 

а вообще, земля стоит пока, думаю, через полтора года сам буду сажать. Для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у деревенских всегда затариваюсь-дешевле чем у перекупов, да и дольше хранится, чем привезенная неизвестно откуда. Кормовая картоха при срезе быстрее темнеет, а нормальная-еще долго остается белой. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли нам соседи два мешка по 43 кг деревенской по 10р за кг , просто обалденная , вкусная , рассыпчатая такая , я и забыл что картошка может быть такой вкусной . Лет пять брали у чурок , больше не будем , гавнище по сравнению с этой , обещали нам ещё 4 мешка привезти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 10 рублей это купленная у тех кто продает по 7 и 8. При желании можете и по 12 р найти. Было бы желание.

Изменено пользователем mir
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 10 рублей это купленная у тех кто продает по 7 и 8. При желании можете и по 12 р найти. Было бы желание.

 

 Не всегда так, хотя ту же Розару берут по 5 рублей 20 тонн пара человек, ставят по 8 около гаражей. За полмесяца уйдет.

 

Добавлю. Вопрос был не в том, как купить дешевую картошку втридорога, а как купить хорошую картошку подешевле.

Изменено пользователем Курмаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо если в городе брать , то либо дорого искать либо по рекомендации . Я тоже раньше искал дешевле , хранилось вроде не плохо , но вкус как я понял не тот ,  надо брать в деревне у тех кто ростит для себя . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помог.:)

Вот например, у меня у магазина Юрюзань, по 10 рублей. Вот она нормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помог. :)

Вот например, у меня у магазина Юрюзань, по 10 рублей. Вот она нормальная?

 

Сорт спроси какой сначала.

Могу телефон дать тех у кого я брал. Но я брал 1-й раз, так что, если что, то я не виноват)

 

Кстати, у меня на компе, Николай, отображается строчка "Не помог" и смайл, вторая строчка не видна. Это у меня так или баг какой?

Изменено пользователем Курмаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, у меня на компе, Николай, отображается строчка "Не помог" и смайл, вторая строчка не видна. Это у меня так или баг какой?

 

это он позже дописал :)

обнови страницу и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда ответил? :)

 

Можно телефон в личку. Но мне она нужна в Челябинске. Пусть и по 11.

Про сорт спрошу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда ответил? :)

 

Можно телефон в личку. Но мне она нужна в Челябинске. Пусть и по 11.

Про сорт спрошу завтра.

 

В цитатном окне только проявилась строчка. А сейчас она есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Асуныч, спасибо, пойду посмотрю, хотя вроде родственники уже чего-то нашли. У нас совместная закупка со сваливанием в их гараж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...