Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про УАЗ-ики.


vsv

Рекомендуемые сообщения

 

http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2013/03/201303191857-201303191857-3-575x438.jpg

 

Задача перед тюнинг-ателье стояла следующая: сделать автомобиль экспедиционного типа с крейсерской скоростью 120 км/ч и возможностью обгона на 140. Проходимость максимально выше «серийной», но не в ущерб езде по хорошим дорогам. Родное шасси с узкой колеей и короткой базой в эту концепцию не вписывалось. Поэтому использовали мосты «УАЗа-Патриот». При их установке поработали над кастором. Шаровые опоры повернули на 6º, сами мосты еще на 4º, а колесную базу удлинили на 180 мм. В итоге искоренили характерное уазовское рыскание и добились вполне приемлемой курсовой устойчивости на больших скоростях.

 
 

Помимо генеральной задачи была еще одна, не менее важная, – повысить надежность. Кулаки с пластиковыми вкладышами заменили деталями старого образца, с бронзовыми втулками. Поставили чугунные крышки редукторов, выдерживающие наезд на твердое препятствие. Спереди и сзади теперь рессоры «Айронмен» и амортизаторы «Кони Райд». Передние стоят под углом для минимизации боковой качки, а задние – вертикально, причем снаружи рамы.

 

http://www.zr.ru/content/articles/526944-tuning_tabletka_ot_zhadnosti/

 

Внимание вопрос - а если все госдотации взять и поделить передать в этот Галагринтюнигателье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ж еще? тут явно заявка на поговорить.

 

исполнителям респект

 

Так вот я и говорю - им не респектов, а бабла бы побсыпать

цены б УАЗ-ам не было.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на милицейском новом ездил пару недель назад, еще бумажка приклеена, а на задней двери ржавчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шаровые опоры повернули на 6º, сами мосты еще на 4º, а колесную базу удлинили на 180 мм

Мне вот интересно, где шаровые на УАЗовских мостах стоят? Ну или куда их там вкорячили, зачем повернули? А в какую сторону мосты повернули, влево-вправо, или по диагонали? Задним умом понимаю, что скорее всего наклонили относительно оси. Но с шаровыми чойто не срастается, хотя в Сколково и не такое "наизобретали" ))) 
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на милицейском новом ездил пару недель назад, еще бумажка приклеена, а на задней двери ржавчина.

Ржавчина идёт в комплекте, для деморализации праздно шатающихся бандидос. Как бы намекая на суровость реалий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где шаровые на УАЗовских мостах стоят

 

Там вроде другие какие-то мосты вкрячили.

 

зы

прокатился намедни на буханке у газовиков

чесно, было приятно. УАЗ - вещщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью почитал. Но убейте меня - не увидел я в той машине фарша на три с половиной ляма!!! За такие бабки Гелик взять или Ленд Ровер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для прауитльства делали? Стоимоать колхозинга 500 тыщ, остальное у откаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пульт управления системой "умная машина"? (Типа "Умный дом")?

Ааааа!!!! Понял. Это пульт управления четырьмя роботами, которые выпригивают из ступиц колес и исследуют местность:)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд нормально сделали, но в статье мало конкретики...

вот про пневмоподвеску два слова... и не более.

 

Понимаю что больше реклама ателье и... к таким статьям отношусь как к пиару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, где шаровые на УАЗовских мостах стоят? Ну или куда их там вкорячили, зачем повернули? А в какую сторону мосты повернули, влево-вправо, или по диагонали? Задним умом понимаю, что скорее всего наклонили относительно оси. Но с шаровыми чойто не срастается, хотя в Сколково и не такое "наизобретали" ))) 

 

про шаровые

http://automn.ru/uaz-hunter/uaz-45857-10.m_id-6546.m_id2-6547.html

раньше был палец грибок.

http://avtotehkar.ru/mosti_uaz_31512.html

рис 2 позиция 12 теперь там шар ставят

рис 5 позиция 9

Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Итак, потрачено три с половиной миллиона – что достигнуто? Вернее, какие могли быть у этого проекта альтернативы? Их нет. Впрочем, так увлекаться переделкой древней «буханки» – это скорее вопрос веры. Веры в то, что и ульяновский вездеход можно сделать вполне современным, надежным и комфортабельным – если вложить в него энное количество миллионов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше был палец грибок.

http://avtotehkar.ru/mosti_uaz_31512.html

рис 2 позиция 12 теперь там шар ставят

рис 5 позиция 9

Вот как раз раньше стояли такие как ты показал (у меня такие стоят на патрике)

а сейчас с завода ставят именно грибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...