Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мобильное рабство. С 01.12.2013 отменяется?


  

76 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

не нашел темы, поэтому...

 

 

СМИ: Отмену «мобильного рабства» могут отложить
11 сентября 2013, 09:15

 

Минкомсвязь, возможно, согласится отложить внедрение услуги сохранения номера при смене оператора сотовой связи (mobile number portability, MNP) до 1 марта следующего года, но в случае срыва и этого срока операторов может ждать наказание в виде миллионных убытков, следует из письма замглавы Минкомсвязи Алексея Волина правительству.

 

Как следует из письма, сотовые операторы готовы внедрить MNP в части бизнес-платформ не более чем на 50%. Хуже всего ситуация у «Ростелекома», у него готовность BSS (программного обеспечения) и ядра (сети) оценивается в 0%, и «Екатеринбург-2000» (бренд «Мотив») — по 5% соответственно. В письме отмечается, что «Ростелеком», а также МТС (по 30%) и «Вымпелком» (34% и 27%) до сих пор проводят конкурсы по выбору поставщика оборудования ядра или ожидают поставки, пишет«Коммерсант».

Наилучшая степень готовности у «МегаФона»: 33% и 78%, соответственно. У «Tele2 Россия» готовность BSS оценена в 10%, а ядра — в 20%. В письме указано, что «Tele2 Россия» наряду с «МегаФоном» готова запустить услугу уже с 1 декабря, то есть в установленные законом сроки. МТС и «Вымпелком» смогут запустить MNP с 1 марта 2014 года, а «Екатеринбург-2000» лишь с 1 июня. Для «Ростелекома» дата вовсе не указана. Степень готовности поволжского оператора СМАРТС не приводится.

Минкомсвязь предлагает три варианта решения проблемы. Первый: перенесение срока запуска MNP на 1 марта 2014 года. Если операторы не начнут оказывать услугу и в этот срок, министерство предлагает штрафовать их на сумму 5 копеек в день за одного зарегистрированного абонента. Второй вариант — запустить услугу 1 декабря в пилотном регионе, а по всей стране — 1 марта 2014 года. Наконец, третий — запустить MNP с 1 декабря этого года, но если оператор, от которого пожелает перейти абонент, не сможет обработать заявку, предлагается ввести «меры экономического стимулирования», например, обязательство бесплатного предоставления всех внутрисетевых вызовов для абонента на весь срок обработки его заявки с нарушением регламента.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Тоже чтоли обратно на теле2 перейти...подешевело. Я тоже 295 платила. А инета сколько? Столько же что и за 295р?

Что то мне совсем билайновский инет не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


чем мегафон плох?

у меня мегафон дома стал работать как в "лучшие" свои времена: крякать, хрюкать, гавкать :( Но да, одна из симок у меня - мегафоновская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Яйца :smile3:

тариф смарт, оплачиваю спасибами от сбербанка, иногда звонят и предлагают всякую всячину)

Изменено пользователем Kent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AntiRama, ты прям религиозный срач спровоцируешь счас :))

и в мыслях не было!

я эгоистично интересуюсь не пора ли мне что-то менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вы на такой тариф на теле2 переходите, чем мегафон плох?

мегафон говорят испортился.

Вот допустим даже, те кто переходил с билайна на мегафон с оставлением номера, через месяц прибежали обратно. Че то говорят там денег дерут непонятно за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я эгоистично интересуюсь не пора ли мне что-то менять?

 

не создавай излишней нагрузки на сеть оператора :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не создавай излишней нагрузки на сеть оператора :))

так у меня все збс, Но вдруг где-то лучше?)

мегафон говорят испортился.

Вот допустим даже, те кто переходил с билайна на мегафон с оставлением номера, через месяц прибежали обратно. Че то говорят там денег дерут непонятно за что.

кто говорит, вуру?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто говорит

все кто переходит обратно с мегафона на билайн!!! Мегафон хорош лишь тем что в лифте ловит:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


все кто переходит обратно с мегафона на билайн!!! Мегафон хорош лишь тем что в лифте ловит
Выборка то репрезентативная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты считаешь, ему нельзя верить?

я иммунен к попыткам меня подъепать.

где у тебя там не ловит/квакает,  под землей, на высоте, в ж/бетоне, кирпиче?

 

все кто переходит обратно с мегафона на билайн!!! Мегафон хорош лишь тем что в лифте ловит :)

аха, а билайн хорошем всем остальным, кроме лифта, чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


под землей, на высоте, в ж/бетоне, кирпиче?

 

4 этаж, метровый кирпич... Но это ничего не меняет.

Потому что я знаю, что РАНЬШЕ связь была лучше. Менял и телефон. Результат тот же.

 

Херово мегафон ловит и в районе перекрестка пр.Победы и Свердловского. Не знаю, хорошо ли он работал там раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборка то репрезентативная?

сходила ж посмотрела, что за "матершинное" слово:)

Я не знаю. Просто говорю факт! Что люди переходят обратно на билайн, а почему? У всех разные причины. Но мне честно говоря не интересно, есть те кто сами рассказывают, не заткну же я уши. Так вот, говорят мол деньги непонятно за что списываются, ну и дороже вроде там на чуток. Щас не знаю, потому что тарифы и цены меняются чуть ли не каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха, а билайн хорошем всем остальным, кроме лифта, чем?

всем остальным, да! у меня муж на мегафоне, так он без конца пополняет счет. При том, что совсем не болтун по тел-ну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В билайне меня сейчас не оч устраивает интернет, но и в теле2 он не супер-пупер. Просто смысл платить больше(пусть даже какие то 65р в месяц) если качество одинаково? Мегафон вообще не рассматриваю.

Про мтс вообще молчу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В билайне меня сейчас не оч устраивает интернет, но и в теле2 он не супер-пупер.

неправда

 

в билайне нормальный интернет))

 

пока я пользовался их безлимитными тарифами, меня все устраивало.

в Т2 ушел только чтобы экономить около 100-150 р в мес.

 

А позже, когда ВТБ24 объединил под своим крылом РТ и мобильную часть Т2, оказалось, что Теле2 стал ловить сеть в деревне.. В которую я езжу нечасто, но связь нужна. Раньше там ловил только мегафон.

Фактически сейчас мегафон мне уже никаким боком не пригождается.

а.. в "Проспекте" у дома сеть улавливает только Мегафон.     Билайн, МТС, и Т2 с Ютелом не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договор и условия тп надо читать, там все написано должно быть

ОпСоСы все враз охерели.

В моем конкретном случае.

Яйцевые с мегафоном содрали абонентскую плату за месяц, даже когда был в минусе и не пользовался связью. И чтобы пользоваться услугами, нужно оплатить сразу за 2 месяца.

Былайн спер 1 день и 15Гб инета, у них видишь ли месяц 30 дней, хотя на сайте русским по белому написано КАЛЕНДАРНЫЙ.

Еле 2 тоже смотрю по 30 дней отмеряет.

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем остальным, да! у меня муж на мегафоне, так он без конца пополняет счет. При том, что совсем не болтун по тел-ну

зачем он это делает? у меня раза 3 в месяц по 100р. списывается с карты.

 

 

4 этаж, метровый кирпич... Но это ничего не меняет.

Потому что я знаю, что РАНЬШЕ связь была лучше. Менял и телефон. Результат тот же.

 

Херово мегафон ловит и в районе перекрестка пр.Победы и Свердловского. Не знаю, хорошо ли он работал там раньше.

точно в мегафоне дело, остальные операторы в этой трубке хорошо слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


точно в мегафоне дело, остальные операторы в этой трубке хорошо слышно?

абсолютно. Тут же перезваниваю с этого же телефона. Двухсимочник. Работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а.. в "Проспекте" у дома сеть улавливает только Мегафон. Билайн, МТС, и Т2 с Ютелом не работают

во всяких комплексах и ТК у билайна совсем печально, у Т2 лучше. Это я про инет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Про мтс вообще молчу
блин, я наверное один счастливый, почти не косячат

тариф смарт, хватает вполне, даже более чем

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я наверное один счастливый, почти не косячат

тариф смарт, хватает вполне, даже более чем

 

не один :smile3:

связь 4г почти везде, кроме кабинета, т.к. рядом глушилка стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


связь 4г почти везде, кроме кабинета, т.к. рядом глушилка стоит)
а вот кстати вопрос

у меня нигде не ловит, всегда 3Г показывает

в настройках LTE стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...